24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ !!!!!!

У меня машинка 2112, на горячую не заводится. День отъезжу, вечером шлеп и не заводится, лампочки горят. Стартер проверяли, он хороший. Что делать?
Ольга Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Ольга Иванова
Домой приеду посмотрю, напишу тогда здесь, часиков в 8 вечера, если не подойдет придется продавать (((
СсылкаПожаловаться
Citozar
Трудно по телефону или инету ремонтировать авто. Легко давать советы. Причин может быть много. От неисправности стартера, окислившихся контактах в разъемах, ненадежных соединений в проводах и самой массы, предохранителя контроллера и т.д.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Citozar
Citozar
Трудно по телефону или инету ремонтировать авто. Легко давать советы. Причин может быть много. От неисправности стартера, окислившихся контактах в разъемах, ненадежных соединений в проводах и самой массы, предохранителя контроллера и т.д.
СсылкаПожаловаться
Это верно. Вообще, делать машину надо одними руками и в одном месте. Там, где и диагноз в сервисе ставят, и "лекарство" своё, и "лечение". Когда в одном месте советуют, в другом покупается запчасть, в третьем ремонт происходит, то итог может быть фиговым. Но здесь и тема в том, чтобы дать совет, указать направление для действий.
СсылкаПожаловаться
Ольга Иванова
Я её не ремонтирую здесь, я спрашиваю совета, и в сервисах была, друзья смотрели, а проблема осталась, вот так ((((
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Я её не ремонтирую здесь, я спрашиваю совета, и в сервисах была, друзья смотрели, а проблема осталась, вот так ((((
СсылкаПожаловаться
Ну самый простой (начальный) способ различить стартера: 08-09 крепление на 3 шпильках, 10-12 на двух.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну самый простой (начальный) способ различить стартера: 08-09 крепление на 3 шпильках, 10-12 на двух.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во, блин! ты уже написал это? не дочитал я, Серёга, все коменты, не увидел твой вот этот. А по поводу КЗ в стартере будешь не прав, вот увидишь.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
во, блин! ты уже написал это? не дочитал я, Серёга, все коменты, не увидел твой вот этот. А по поводу КЗ в стартере будешь не прав, вот увидишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и спорить не буду... Но у меня так и было. И,кстати, ни лампочки не притухали, ничего. Просто брал и не заводил на горячую. Такие вот пироги.
СсылкаПожаловаться
Ольга Иванова
у меня на 3 шпильках. Всем огромное спасибо, вечером вернусь
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
М-да... Обмельчал ныне автосервис... Только лампочки, наверное, умеют менять...
Значит так: если нет у Вас или ваших друзей-знакомых по сусекам другого исправного стартера (заменить и денёк поездить), то придётся покупать стартер и ставить. Это моя версия для действий. Решать Вам, рисковать или нет.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Уважаемая Ольга, справились ли вы со своей проблемой?
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Затишье...
СсылкаПожаловаться
Ольга Иванова
извиняюсь, со стартером сказали все хорошо, менять не надо, говорят к электрику надо (((
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Во как! А кто сказал, что со стартером всё хорошо? Не электрик? А кто? Маляр или шиномонтажник? Нескладуха какая-то... Вы из какого города?
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Так не годится. Просите совета, помощи, а сами где-то исчезаете. Молчание. С этой темы я выхожу.
СсылкаПожаловаться
Ольга Иванова
Я с Тулы, надо разбираться с проблемой, иногда мне некогда вечером сюда залезть, вот и все
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Ладно...
Вопрос мой повис без ответа. Так можно год разбираться. Спрашиваю повторно: кто и как поставил диагноз стартеру? При вынесении вердикта по стартерам первое и решающее слово имеет автоэлектрик! Квалифицированный, само собой. Если Ваш стартер смотрел НЕ электрик, то разговор ни о чём!
СсылкаПожаловаться
Ольга Иванова
мой стартер смотрели в автосервисе, а кто смотрел не сказали, просто позвонили и сказали что стартер менять не надо он рабочий
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Судя по Вашим же словам, посмотрели стартер и посоветовали обратиться к электрику. Значит смотрел не электрик. Позвоните в этот сервис и вежливо уточните, кто же смотрел Ваш стартер. Автоэлектрик средней квалификации за пару минут определит - стартер неисправен или проблема вне стартера. Не умалчивайте при общении со спецами, что стартер не крутит именно на "горячую".
СсылкаПожаловаться
kmaze
аналогичная проблема на ваз 21124 1.6 16клап .выяснил что если зарядить аккум до 13v то блок управл даёт разрешение на вкл стартера.но если напряж ниже 12.7-12.5v то происходит лёгкий -долесекундный шелчёк втягивающего реле и всё на этом. врезультате думаю возможно это баг прошивки блока или его неисправность. p.s/ аккумуль новый, стартер исправен,проводка в норме,утечек нет.временно изменил цепь вкл стартера по класической схеме ваз 2109 все работает но естественно нет теперь зашиты авто откл стартера при пуске двигателя.далее пока нет времени разбираца скоро Н.Г
СсылкаПожаловаться
kmaze
думаю не стоит делать ненужных покупок стартеров и проч .просто переделать схему вкл стартера и будет Вам щастье, много много шастья.жаль живёте далеко подмог- бы малость.такая песня уже встречалась мне на одном из перекрёстков стоял дяденька на приоре с 64 регионом и грелся от аварийки-просто показал как перемкнуть отвёрткой на стартере + с местом куда вставляеца проводок и всо ожило, временно правда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария