29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!

Такая ситуация:
Перекресток поворот направо, зеленый свет я чуть проезжаю стоп линию и останавливаюсь, передомной машина на зебре и перед ней еще 2 или 1 вроде, ждут когда пройдут пешеходы, еще 12-15 секунд где-то оставалось. Проходят секунды, все так же стоят, передо мной на зебре загорается зеленый свет, идут пешеходы, я остался один перед зеброй, жду пешеходов, за стоп-линией, они проходят, я продолжил движение уже на красный, повернул направо.
Нарушил ли я?)
Crashday
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Николай Буров
Конечно нарушили. Пересечение стоп-линии не говорит о том, что дальше вы можете ехать при любом сигнале светофора. Если на перекрестке стояли камеры - ждите письмо в лучшем случае на 800 рублей...
СсылкаПожаловаться
CrashdayВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Конечно нарушили. Пересечение стоп-линии не говорит о том, что дальше вы можете ехать при любом сигнале светофора. Если на перекрестке стояли камеры - ждите письмо в лучшем случае на 800 рублей...
СсылкаПожаловаться
спасибо)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
выехал на перекрёсток, обязан завершить манёвр, штраф только за выезд на перекрёсток в случае затора
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Олег выше правильно отметил: стоп-линия не есть граница перекрестка. От стоп-линии до пересечения проезжих частей зачастую умещаются 3-4 машины. И что теперь, если пересек стоп-линию на зеленый, можно дальше ломиться? Даже если затора нет пока вы доедите до пересечения - поперечный поток уже тронется. А вот если реально уже на перекресток выехал - то тут уж хоть какой цвет гори - освобождать проезд надо.
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
По человечески Вы ничего не нарушили, более того в ЕКБ все ездят так, потому что иначе город будет в глухих пробках, но формально, с точки зрения выполняющего норму гаера Вы нарушили сразу три пункта:
1. Выехали на перекресток, когда на нем был ТИПА затор.
2.Остановились за стоп-линией
3. Проехали на запрещающий сигнал.
Хотя по тем же ПДД, Вы были не только должны, но и обязанны закончить маневр, причем по тем же ПДД стадо пешеходов ( почему то являющееся полноправнывным участником дорожного движения, но правил его не знающее вовсе) ОБЯЗАНО было предоставить Вам возможность закончить маневр. Соответственно первыми нарушили пешеходы, затем Вы нарушили вынужденно. Касательно штрафов, да, Вы виноваты, касательно совести - нет. Ситуация была не стандартная, предвидеть ее невозможно.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
По человечески Вы ничего не нарушили, более того в ЕКБ все ездят так, потому что иначе город будет в глухих пробках, но формально, с точки зрения выполняющего норму гаера Вы нарушили сразу три пункта:
1. Выехали на перекресток, когда на нем был ТИПА затор.
2.Остановились за стоп-линией
3. Проехали на запрещающий сигнал.
Хотя по тем же ПДД, Вы были не только должны, но и обязанны закончить маневр, причем по тем же ПДД стадо пешеходов ( почему то являющееся полноправнывным участником дорожного движения, но правил его не знающее вовсе) ОБЯЗАНО было предоставить Вам возможность закончить маневр. Соответственно первыми нарушили пешеходы, затем Вы нарушили вынужденно. Касательно штрафов, да, Вы виноваты, касательно совести - нет. Ситуация была не стандартная, предвидеть ее невозможно.
СсылкаПожаловаться
не совсем согласен.точнее совсем не согласен.по ситуации описанной автором его действия в рамках пдд должны были быть следующими---просто остановиться перед стоп-линией. а далее уже исходя из сигналов светофора или стоять и ждать зеленый(ничего не нарушая),или если зеленый только начал моргать пересечь границу перекрестка,пропустить пешиков(т.к. будет гореть запрещающий) и убраться с перекрестка на красный. да и когда нарушение неизбежно я своим ученикам советую---нарушайте тот пункт пдд где меньше штраф))))
СсылкаПожаловаться
Олег Гусев
На мой взгляд нарушения не было. Автор действовал в соответствии с пунктами ПДД: 13.7 ("Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка") и 14.3 ("На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления").
А что, гаеры прицепились, или просто "на будущее"?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария