29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!

Такая ситуация:
Перекресток поворот направо, зеленый свет я чуть проезжаю стоп линию и останавливаюсь, передомной машина на зебре и перед ней еще 2 или 1 вроде, ждут когда пройдут пешеходы, еще 12-15 секунд где-то оставалось. Проходят секунды, все так же стоят, передо мной на зебре загорается зеленый свет, идут пешеходы, я остался один перед зеброй, жду пешеходов, за стоп-линией, они проходят, я продолжил движение уже на красный, повернул направо.
Нарушил ли я?)
Crashday
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
олег
не очень понятно описана ситуация. а по поводу поворота на красный ---нарушили.штраф 1.000. при повторном нарушении 5.000 или лишение на 4-6 месяцев.
вот ссылка,http://pddmaster.ru/pdd/shtraf-za-proezd...
почитайте.
СсылкаПожаловаться
CrashdayВ ответ на олег
олег
не очень понятно описана ситуация. а по поводу поворота на красный ---нарушили.штраф 1.000. при повторном нарушении 5.000 или лишение на 4-6 месяцев.
вот ссылка,http://pddmaster.ru/pdd/shtraf-za-proezd...
почитайте.
СсылкаПожаловаться
значит нарушил(
ладно спасибо)
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
А разве между зеброй и стоп линией умещается авто?
СсылкаПожаловаться
CrashdayВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
А разве между зеброй и стоп линией умещается авто?
СсылкаПожаловаться
перекресток не стандартный был, я проехал стоп линию, то есть пол авто было за ней а друая половина перед ней. Встал перед самой зеброй
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Crashday
Crashday
перекресток не стандартный был, я проехал стоп линию, то есть пол авто было за ней а друая половина перед ней. Встал перед самой зеброй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стаж, наверное, небольшой у вас. Ничего, наберетесь опыта. Хорошо, что пытаетесь разобраться, а не гнете свое... Надо было стоять и дождаться зеленого. Зато потом, оказавшись первым, вы бы без остановки проехали.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Crashday
Crashday
перекресток не стандартный был, я проехал стоп линию, то есть пол авто было за ней а друая половина перед ней. Встал перед самой зеброй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перекресток не стандартный был, я проехал стоп линию, то есть пол авто было за ней а друая половина перед ней. Встал перед самой зеброй

Т.е. можно сказать, что вы не выехали на перекрёсток, а это значит, что следует ждать разрешающего сигнала светофора.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
не надо путать стоп-линию и границы перекрестка.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
все так же стоят, передо мной на зебре загорается зеленый свет, идут пешеходы, я остался один перед зеброй, жду пешеходов, за стоп-линией, они проходят, я продолжил движение уже на красный, повернул направо....
я извиняюсь,но где здесь написано,что автор двигался в момент когда уже горел красный?(это следует из того,что пешикам горел зеленый)
вы просто цитируете статьи пдд не привязывая их к конкретной ситуации. или я не прав? остался-бы стоять получил-бы 800 руб. штрафа. чем не приятен проезд на запрещающий? тем,что если под протокол,то при повторном---лишение или уже 5.000.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну и дополню,даже на запрещающий можно продолжить движение через перекресток если для остановки по пдд т.е. перед стоп-линией при ее наличии придется применять экстренное торможение.
как-то так.)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
"то есть по вашему мнению если пересечь стоп линию на зеленый, но не успеть пересечь границу перекрестка все кирдык, если красный свет загорится." -- Почему кирдык? Стоять и ждать зеленого. Никто ничего не предъявит. У нас в Кирове на всех крупных перекрестках камеры уже два года стоят и штрафуют за пересечение стоп-линии. Но если выехал за сто-линию на зеленый, но не выехал на сам перекресток - то главное стоять и не двигаться, не пытаться сдать назад. Тогда ничего не будет. Проверено много раз...
СсылкаПожаловаться
Vikont
Конечно нарушили. Если вы видите что впереди уже машины стоят зачем выезжали за стоп линию. . Если бы вы были на месте тех машин тогда вам можно закончить маневр.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
VikontВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В теме автора четко сказано : передомной машина на зебре и перед ней еще 2 или 1 вроде, ждут когда пройдут пешеходы. Водитель должен оценивать ситуацию на дороге. Если он видит что там два и более автомобиля зачем тогда выезжать за стоп линию. Если один автомобиль и горит зеленый сигнал тогда еще можно выехать на перекресток
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
CrashdayВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
это гайцам иди докажи)
да, скорее всего я нарушил)
Вам спасибо)
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Нарушил два раза, выехал на зебру и ломанулся на красный ещё пару раз так сделаешь и походишь пешком полгода, по думаешь как себя вести на дороге, уважать других, а не только себя.
СсылкаПожаловаться
CrashdayВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Нарушил два раза, выехал на зебру и ломанулся на красный ещё пару раз так сделаешь и походишь пешком полгода, по думаешь как себя вести на дороге, уважать других, а не только себя.
СсылкаПожаловаться
Причем тут уважать себя?
Не понимаю Вашей агрессии, дело в том, что я думал, что выезжая за стоп-линию я уже въезжаю на перекресток и должен завершить маневр. Как Вы видите мнения расходятся даже здесь, в ответах.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Crashday
Crashday
Причем тут уважать себя?
Не понимаю Вашей агрессии, дело в том, что я думал, что выезжая за стоп-линию я уже въезжаю на перекресток и должен завершить маневр. Как Вы видите мнения расходятся даже здесь, в ответах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выезжать на зебру нельзя её можно только пересекать, если хреново учили в автошколе. Видя ,что места нет впереди стоишь ждешь, а не ломишься на зебру.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария