24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Помнят ручки-то! Помнят!"

Хотя, дожен сказать, что первоначально хотел назвать тему "О пользе не полезного, и сомнительной пользе положительного". 
Вот ответьте мне, други мои, что лучше учит  - положительный жизненый опыт, или отрицательный? Вот вам сегодняшний случай.
Утром заходит в мастерскую мужчина лет эдак пятьдесят, по макушку в жизненном опыте, и спрашивает электрика. Выслушиваю его о том, что в ста метрах от нас, возле заправки, стоит его машина. Дергает её, бедную, не тянет. Только, мол, заправился(а-га!!!), отъехал от заправки, и вот на тебе.
  -- Дёргается, не тянет.
  -- Так, может, воздуха бензонасос хватанул, попробуйте прогазовать, должно пройти.
Приходит через несколько минут:
  -- Ребята, всё тоже самое, что может быть?
Выходим, смотрим, стоит, бедная, "Паджерик", сизый дым валит из глушителя.
  -- Что он так дымит? У Вас что, дизель?
  -- Нет, бензин.
Тут пауза, мужичёк выпучивает глаза:
  -- Ё... твою мать! Я же дизеля залил!!!
И оказывается, что он только что пересел на эту машину с "Сеата", с дизельного, и на заправке всё происходило на уровне рефлексов! Машина стоит до сих пор, брошеная. Интересно, что машина-то работала на солярке, живучая, как карась!
Вот и спрашивается в задачке: он когда-нибудь ещё зальет вместо одного топлива другое?  Мой ответ - никогда!!! И только благодаря вот этому, сегодняшнему отрицательному опыту. А ведь он тысячи раз слышал, что солярка вчесто бензина - не хорошо, тысячи раз запрявлялся с самым положительным исходом, и в результате - мозги подали привычные команды, тело проделало привычный путь, руки сделали привычные операции...
Да здравствует отрицательный опыт, самый положительный опыт на свете!!
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
401
Ирин@*В ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Ирина,а ведь Лёшка прав! На значке бензоколонки шланг нарисован справа,значит на машине лючок слева...Логика -это страшная сила... Придётся пирогами с Лёшкой поделиться...))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Делитесь-делитесь) Его доля со дустом будет))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Делитесь-делитесь) Его доля со дустом будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А как понять ,чью долю я уже слопал?((((((((
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
А как понять ,чью долю я уже слопал?((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Андрей) Вам продукт качественный достался))) Не переживайте)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
1. Подходишь к машине (с водительской стороны)
2. Открываешь дверь.
3. Садишься за руль.
4. Смотришь на прибор уровня топлива.
5. Этот прибор обозначен символом - мааааленькая бензоколоночка. Смотри на этот символ внимательно!
6. Лючок топливного бака (это дверка за которой крышечка куда горючее наливают) находится с той стороны, с которой нарисован шланчик на этой бензоколоночке.
Читать три раза в день. Вместо пирожков своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Алексей, отец родной, большое, человеческое спасибо, от всех женщин! Сегодня зарисуюсь перед мужем... ))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Оксана
Оксана
Алексей, отец родной, большое, человеческое спасибо, от всех женщин! Сегодня зарисуюсь перед мужем... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оксан) Кстати мужа спроси знает ли он? Я быстренько провела соцопрос) Не знают тоже))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Оксана
Оксана
Алексей, отец родной, большое, человеческое спасибо, от всех женщин! Сегодня зарисуюсь перед мужем... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не спеши рисоваться, а то обсмеет. :-)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
1. Подходишь к машине (с водительской стороны)
2. Открываешь дверь.
3. Садишься за руль.
4. Смотришь на прибор уровня топлива.
5. Этот прибор обозначен символом - мааааленькая бензоколоночка. Смотри на этот символ внимательно!
6. Лючок топливного бака (это дверка за которой крышечка куда горючее наливают) находится с той стороны, с которой нарисован шланчик на этой бензоколоночке.
Читать три раза в день. Вместо пирожков своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лёшка,не путай барышню.Лючок находится с той стороны машины,куда показывает стрелка возле значка "бензоколонка!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Лёшка,не путай барышню.Лючок находится с той стороны машины,куда показывает стрелка возле значка "бензоколонка!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Андрей) Спасибо, вы настоящий мужчина. Но Бушаева на чистую воду уже вывели))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Андрей) Спасибо, вы настоящий мужчина. Но Бушаева на чистую воду уже вывели))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да не многие водители про эту стрелку знают,просто внимание не обращают или мануал не внимательно читают...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Да не многие водители про эту стрелку знают,просто внимание не обращают или мануал не внимательно читают...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну мальчики) Фиг я вам хоть теперь хоть в чем либо сознаюсь))))
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ну мальчики) Фиг я вам хоть теперь хоть в чем либо сознаюсь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Отрицательный опыт - самый положительный опыт на свете !!!:-)))))) Ирина, пример на лицо !!!:-))))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Леший
Леший
Отрицательный опыт - самый положительный опыт на свете !!!:-)))))) Ирина, пример на лицо !!!:-))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Привет Леший)) Есть такое дело)) Только этот опыт один из безобидных) Вот с солярой жесть(((
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Привет Леший)) Есть такое дело)) Только этот опыт один из безобидных) Вот с солярой жесть(((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Привет, Ирина!:-))) Он безобидный, но поучительный! Мужики не женщины, им палец давать не можно. Иначе одни ушки останутся !!!:-))))))) А солярка в зажигалку не так страшна, как бензин в керосинку:-)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Леший
Леший
Привет, Ирина!:-))) Он безобидный, но поучительный! Мужики не женщины, им палец давать не можно. Иначе одни ушки останутся !!!:-))))))) А солярка в зажигалку не так страшна, как бензин в керосинку:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Леший) Это он мне за Трезора отомстил))
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Леший) Это он мне за Трезора отомстил))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вау !!!Есть тема ! сейчас озвучу :-)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Лёшка,не путай барышню.Лючок находится с той стороны машины,куда показывает стрелка возле значка "бензоколонка!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Рано, эх, рано, Андрюх раскололся... )
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Рано, эх, рано, Андрюх раскололся... )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да так что-то пирожка захотелось...)))))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Да так что-то пирожка захотелось...)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да вы что? Я уже мужа попыталась жизни научить!!! Хорошо, то не поспорила чего-нибудь существенного! ))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Оксана
Оксана
Да вы что? Я уже мужа попыталась жизни научить!!! Хорошо, то не поспорила чего-нибудь существенного! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А ты на что споришь? У меня жена никогда не жалеет,что спор проиграла...)))))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
А ты на что споришь? У меня жена никогда не жалеет,что спор проиграла...)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Неопытная я... Дай адресок жены - черкну, спрошу, на что лучше спорить... с тобой! ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария