Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября
Skoda Rapid 1.6 MT
купил в автосалоне в 2014 году, проехал 48000 км, проблем никаких не вижу что бы плакаться на него, думаю за такие деньги можно взять классом выше авто но он будет старым, так что вполне устраивает...
4.8
18 октября
Opel Corsa 1.2 80hp AT
Отличная, симпатичная машинка.
4.8
Все отзывы
Правила форума

"Помнят ручки-то! Помнят!"

Хотя, дожен сказать, что первоначально хотел назвать тему "О пользе не полезного, и сомнительной пользе положительного". 
Вот ответьте мне, други мои, что лучше учит  - положительный жизненый опыт, или отрицательный? Вот вам сегодняшний случай.
Утром заходит в мастерскую мужчина лет эдак пятьдесят, по макушку в жизненном опыте, и спрашивает электрика. Выслушиваю его о том, что в ста метрах от нас, возле заправки, стоит его машина. Дергает её, бедную, не тянет. Только, мол, заправился(а-га!!!), отъехал от заправки, и вот на тебе.
  -- Дёргается, не тянет.
  -- Так, может, воздуха бензонасос хватанул, попробуйте прогазовать, должно пройти.
Приходит через несколько минут:
  -- Ребята, всё тоже самое, что может быть?
Выходим, смотрим, стоит, бедная, "Паджерик", сизый дым валит из глушителя.
  -- Что он так дымит? У Вас что, дизель?
  -- Нет, бензин.
Тут пауза, мужичёк выпучивает глаза:
  -- Ё... твою мать! Я же дизеля залил!!!
И оказывается, что он только что пересел на эту машину с "Сеата", с дизельного, и на заправке всё происходило на уровне рефлексов! Машина стоит до сих пор, брошеная. Интересно, что машина-то работала на солярке, живучая, как карась!
Вот и спрашивается в задачке: он когда-нибудь ещё зальет вместо одного топлива другое?  Мой ответ - никогда!!! И только благодаря вот этому, сегодняшнему отрицательному опыту. А ведь он тысячи раз слышал, что солярка вчесто бензина - не хорошо, тысячи раз запрявлялся с самым положительным исходом, и в результате - мозги подали привычные команды, тело проделало привычный путь, руки сделали привычные операции...
Да здравствует отрицательный опыт, самый положительный опыт на свете!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
401
Плеймн ®
ну не зра говорят:"На ошибках учатся"
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
ну не зра говорят:"На ошибках учатся"
СсылкаПожаловаться
"Размер опыта" прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования...
СсылкаПожаловаться
Евпедефор Теребуков
"Размер опыта" прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ПЯДь:-)))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
отрицательный опыт запоминается сильнее, обожжешься один раз- второй раз в огонь не полезешь... Так и тут, урок запомнится, будет теперь внимательнее.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
отрицательный опыт запоминается сильнее, обожжешься один раз- второй раз в огонь не полезешь... Так и тут, урок запомнится, будет теперь внимательнее.
СсылкаПожаловаться
Это только для тех, кто умеет учиться. Тот кто всю жизнь зубрил, это не опыт, просто уравнение с одной неизвестной не сошлось. В следующий раз все по старому.
Мне жена клапана за месяц сожгла на дизеле. 50 % заправок вместо дизеля бензин заливала.
Хорошо хоть хохольская натура, по 5 литров заливала, всегда было место разбавить.
СсылкаПожаловаться
Затейник
Это только для тех, кто умеет учиться. Тот кто всю жизнь зубрил, это не опыт, просто уравнение с одной неизвестной не сошлось. В следующий раз все по старому.
Мне жена клапана за месяц сожгла на дизеле. 50 % заправок вместо дизеля бензин заливала.
Хорошо хоть хохольская натура, по 5 литров заливала, всегда было место разбавить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
"Грабли"-лучший учитель... Хорошее быстро забывается, а плохое помнят долго.
Кстати ММС GDI на соляре работает, хреново, но работает....;)
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
"Грабли"-лучший учитель... Хорошее быстро забывается, а плохое помнят долго.
Кстати ММС GDI на соляре работает, хреново, но работает....;)
СсылкаПожаловаться
Обходя расставленные грабли, Вы теряете драгоценный опыт!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Всё правильно, как говорят , на ошибках учатся. Также и с хорошим и плохим- положительное-забывается, отрицательное-помнится.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Сколько раз я забывала с какой стороны у меня бензобак, подъезжала не тем боком))) И до сих пор бывает косячу))) Видать необучаемая)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Сколько раз я забывала с какой стороны у меня бензобак, подъезжала не тем боком))) И до сих пор бывает косячу))) Видать необучаемая)))
СсылкаПожаловаться
Женщины трудно поддаются дрессировке))))!!
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Женщины трудно поддаются дрессировке))))!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально они дрессируются! Проверено. Уметь нужно! ;)
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Нормально они дрессируются! Проверено. Уметь нужно! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю это легко поправить браслетиком симпатичным) На какой руке он, с той стороны и бак)))

Аааааа)))) Ржунемогу))))) Я поняла зачем мы носим браслеты)))) Чтобы право от лево отличать))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Думаю это легко поправить браслетиком симпатичным) На какой руке он, с той стороны и бак)))

Аааааа)))) Ржунемогу))))) Я поняла зачем мы носим браслеты)))) Чтобы право от лево отличать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну слава богу! Дошло наконец! ;)
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Ну слава богу! Дошло наконец! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да во всем мужчины виноваты)) Дарят, дарят а для чего не объясняют)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Да во всем мужчины виноваты)) Дарят, дарят а для чего не объясняют)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен. Сволочи!
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Согласен. Сволочи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нИгадяи))))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
нИгадяи))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Горловина бака с какой стороны?
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Горловина бака с какой стороны?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Справа) Это я на незнакомых заправках так косячу) На постоянной на автомате уже еду.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Справа) Это я на незнакомых заправках так косячу) На постоянной на автомате уже еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не повезло-там где кольцо... Если бы слева-повод новое кольцо с мужа вытрясти...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Не повезло-там где кольцо... Если бы слева-повод новое кольцо с мужа вытрясти...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну тут моему вообще повезло) Не ношу кольца категорически. Мешают, давят, раздражают.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Ну тут моему вообще повезло) Не ношу кольца категорически. Мешают, давят, раздражают.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дууушат, я бы сказал )))
Приветствую, вас, сударыня ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Дууушат, я бы сказал )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Добрый вечер сэр)
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Дууушат, я бы сказал )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дууушат, я бы сказал )))Приветствую, вас, сударыня ))

И ничего не душат. :-)))
Вечер добрый. :-)))
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Дууушат, я бы сказал )))Приветствую, вас, сударыня ))

И ничего не душат. :-)))
Вечер добрый. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я свое колечко пошти сразу снял, не терплю всякую мишуру мельхиоровую на организме ))
Привет! )
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
я свое колечко пошти сразу снял, не терплю всякую мишуру мельхиоровую на организме ))
Привет! )
СсылкаПожаловаться
История переписки15
редко из мужиков кто носит обручалку.
СсылкаПожаловаться
Евгения Плещева
редко из мужиков кто носит обручалку.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я был согласен на тонюсенькое, чтоб не особо мешало, жена в контру, мол, такие усех есть, хочу поширше и подороже )))
Здрассте, таинственная Евгения! )
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
я был согласен на тонюсенькое, чтоб не особо мешало, жена в контру, мол, такие усех есть, хочу поширше и подороже )))
Здрассте, таинственная Евгения! )
СсылкаПожаловаться
История переписки17
и вам здрассте, спасибо за комплеман, аж смутилась...)))))
Я когда мы с мужем выбирали брали чтоб удобно носить было (я кольца не особо жалую, дома вообще все снимаю и кольца и серьги и цепочки), только он все равно не носит, он коком работает, говорит на работе не положено и даже когда в гости идем не одевает, иногда к родителям моим, тогда может одеть)))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгения Плещева
и вам здрассте, спасибо за комплеман, аж смутилась...)))))
Я когда мы с мужем выбирали брали чтоб удобно носить было (я кольца не особо жалую, дома вообще все снимаю и кольца и серьги и цепочки), только он все равно не носит, он коком работает, говорит на работе не положено и даже когда в гости идем не одевает, иногда к родителям моим, тогда может одеть)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
аж смутилась...)))))
у вас сегодня вечер смущений )))

коком работает...не положено
всё верно говорит, в пищепроме-общепите всякие украшения не позволительны в виду их случайного попадания в продукты и блюда...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
аж смутилась...)))))
у вас сегодня вечер смущений )))

коком работает...не положено
всё верно говорит, в пищепроме-общепите всякие украшения не позволительны в виду их случайного попадания в продукты и блюда...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
<у вас сегодня вечер смущений )))
похоже на то))) но ужасно приятно, спасибо))))

всё верно говорит, в пищепроме-общепите всякие украшения не позволительны
да знаю я, ну была я у него на камбузе все "бабы в цацках как елки в НГ", а у мужиков обручалки, просто не превычен он к ним... )))
СсылкаПожаловаться
Евгения Плещева
<у вас сегодня вечер смущений )))
похоже на то))) но ужасно приятно, спасибо))))

всё верно говорит, в пищепроме-общепите всякие украшения не позволительны
да знаю я, ну была я у него на камбузе все "бабы в цацках как елки в НГ", а у мужиков обручалки, просто не превычен он к ним... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
просто не превычен он к ним... )))
аналогично, сколько мне не пытались привить. ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
просто не превычен он к ним... )))
аналогично, сколько мне не пытались привить. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
даже не пыталась, так в рейс одела ему, что бы про меня не забыл))))))
СсылкаПожаловаться
Евгения Плещева
даже не пыталась, так в рейс одела ему, что бы про меня не забыл))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Мне жена мозг повыносила по этому поводу, мол, одевай кольцо, ирод...где кольцо? и т.п. )))
в итоге тоже сняла с формулировкой:"раз уж ты не носишь, стало быть, и я снимаю" ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Мне жена мозг повыносила по этому поводу, мол, одевай кольцо, ирод...где кольцо? и т.п. )))
в итоге тоже сняла с формулировкой:"раз уж ты не носишь, стало быть, и я снимаю" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
чушь какая)))))
просто кольцо это знак "занят(а)", а дальше вопрос в доверии))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгения Плещева
чушь какая)))))
просто кольцо это знак "занят(а)", а дальше вопрос в доверии))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
чушь, согласен ))
но что поделаешь с капризами женскими. а с доверием у нас всё ровно....наверное....пойду спрошу....)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru