20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Помнят ручки-то! Помнят!"

Хотя, дожен сказать, что первоначально хотел назвать тему "О пользе не полезного, и сомнительной пользе положительного". 
Вот ответьте мне, други мои, что лучше учит  - положительный жизненый опыт, или отрицательный? Вот вам сегодняшний случай.
Утром заходит в мастерскую мужчина лет эдак пятьдесят, по макушку в жизненном опыте, и спрашивает электрика. Выслушиваю его о том, что в ста метрах от нас, возле заправки, стоит его машина. Дергает её, бедную, не тянет. Только, мол, заправился(а-га!!!), отъехал от заправки, и вот на тебе.
  -- Дёргается, не тянет.
  -- Так, может, воздуха бензонасос хватанул, попробуйте прогазовать, должно пройти.
Приходит через несколько минут:
  -- Ребята, всё тоже самое, что может быть?
Выходим, смотрим, стоит, бедная, "Паджерик", сизый дым валит из глушителя.
  -- Что он так дымит? У Вас что, дизель?
  -- Нет, бензин.
Тут пауза, мужичёк выпучивает глаза:
  -- Ё... твою мать! Я же дизеля залил!!!
И оказывается, что он только что пересел на эту машину с "Сеата", с дизельного, и на заправке всё происходило на уровне рефлексов! Машина стоит до сих пор, брошеная. Интересно, что машина-то работала на солярке, живучая, как карась!
Вот и спрашивается в задачке: он когда-нибудь ещё зальет вместо одного топлива другое?  Мой ответ - никогда!!! И только благодаря вот этому, сегодняшнему отрицательному опыту. А ведь он тысячи раз слышал, что солярка вчесто бензина - не хорошо, тысячи раз запрявлялся с самым положительным исходом, и в результате - мозги подали привычные команды, тело проделало привычный путь, руки сделали привычные операции...
Да здравствует отрицательный опыт, самый положительный опыт на свете!!
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
401
Плеймн ®
ну не зра говорят:"На ошибках учатся"
СсылкаПожаловаться
Евпедефор ТеребуковВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
ну не зра говорят:"На ошибках учатся"
СсылкаПожаловаться
"Размер опыта" прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования...
СсылкаПожаловаться
Евпедефор Теребуков
"Размер опыта" прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ПЯДь:-)))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
отрицательный опыт запоминается сильнее, обожжешься один раз- второй раз в огонь не полезешь... Так и тут, урок запомнится, будет теперь внимательнее.
СсылкаПожаловаться
ЗатейникВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
отрицательный опыт запоминается сильнее, обожжешься один раз- второй раз в огонь не полезешь... Так и тут, урок запомнится, будет теперь внимательнее.
СсылкаПожаловаться
Это только для тех, кто умеет учиться. Тот кто всю жизнь зубрил, это не опыт, просто уравнение с одной неизвестной не сошлось. В следующий раз все по старому.
Мне жена клапана за месяц сожгла на дизеле. 50 % заправок вместо дизеля бензин заливала.
Хорошо хоть хохольская натура, по 5 литров заливала, всегда было место разбавить.
СсылкаПожаловаться
Юрий МалышевВ ответ на Затейник
Затейник
Это только для тех, кто умеет учиться. Тот кто всю жизнь зубрил, это не опыт, просто уравнение с одной неизвестной не сошлось. В следующий раз все по старому.
Мне жена клапана за месяц сожгла на дизеле. 50 % заправок вместо дизеля бензин заливала.
Хорошо хоть хохольская натура, по 5 литров заливала, всегда было место разбавить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
"Грабли"-лучший учитель... Хорошее быстро забывается, а плохое помнят долго.
Кстати ММС GDI на соляре работает, хреново, но работает....;)
СсылкаПожаловаться
Евпедефор ТеребуковВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
"Грабли"-лучший учитель... Хорошее быстро забывается, а плохое помнят долго.
Кстати ММС GDI на соляре работает, хреново, но работает....;)
СсылкаПожаловаться
Обходя расставленные грабли, Вы теряете драгоценный опыт!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Всё правильно, как говорят , на ошибках учатся. Также и с хорошим и плохим- положительное-забывается, отрицательное-помнится.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Сколько раз я забывала с какой стороны у меня бензобак, подъезжала не тем боком))) И до сих пор бывает косячу))) Видать необучаемая)))
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Сколько раз я забывала с какой стороны у меня бензобак, подъезжала не тем боком))) И до сих пор бывает косячу))) Видать необучаемая)))
СсылкаПожаловаться
Женщины трудно поддаются дрессировке))))!!
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Женщины трудно поддаются дрессировке))))!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально они дрессируются! Проверено. Уметь нужно! ;)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Нормально они дрессируются! Проверено. Уметь нужно! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю это легко поправить браслетиком симпатичным) На какой руке он, с той стороны и бак)))

Аааааа)))) Ржунемогу))))) Я поняла зачем мы носим браслеты)))) Чтобы право от лево отличать))))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Думаю это легко поправить браслетиком симпатичным) На какой руке он, с той стороны и бак)))

Аааааа)))) Ржунемогу))))) Я поняла зачем мы носим браслеты)))) Чтобы право от лево отличать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну слава богу! Дошло наконец! ;)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Ну слава богу! Дошло наконец! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да во всем мужчины виноваты)) Дарят, дарят а для чего не объясняют)))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Да во всем мужчины виноваты)) Дарят, дарят а для чего не объясняют)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен. Сволочи!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Согласен. Сволочи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нИгадяи))))))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
нИгадяи))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Горловина бака с какой стороны?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Горловина бака с какой стороны?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Справа) Это я на незнакомых заправках так косячу) На постоянной на автомате уже еду.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Справа) Это я на незнакомых заправках так косячу) На постоянной на автомате уже еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не повезло-там где кольцо... Если бы слева-повод новое кольцо с мужа вытрясти...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария