Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"Помнят ручки-то! Помнят!"

Хотя, дожен сказать, что первоначально хотел назвать тему "О пользе не полезного, и сомнительной пользе положительного". 
Вот ответьте мне, други мои, что лучше учит  - положительный жизненый опыт, или отрицательный? Вот вам сегодняшний случай.
Утром заходит в мастерскую мужчина лет эдак пятьдесят, по макушку в жизненном опыте, и спрашивает электрика. Выслушиваю его о том, что в ста метрах от нас, возле заправки, стоит его машина. Дергает её, бедную, не тянет. Только, мол, заправился(а-га!!!), отъехал от заправки, и вот на тебе.
  -- Дёргается, не тянет.
  -- Так, может, воздуха бензонасос хватанул, попробуйте прогазовать, должно пройти.
Приходит через несколько минут:
  -- Ребята, всё тоже самое, что может быть?
Выходим, смотрим, стоит, бедная, "Паджерик", сизый дым валит из глушителя.
  -- Что он так дымит? У Вас что, дизель?
  -- Нет, бензин.
Тут пауза, мужичёк выпучивает глаза:
  -- Ё... твою мать! Я же дизеля залил!!!
И оказывается, что он только что пересел на эту машину с "Сеата", с дизельного, и на заправке всё происходило на уровне рефлексов! Машина стоит до сих пор, брошеная. Интересно, что машина-то работала на солярке, живучая, как карась!
Вот и спрашивается в задачке: он когда-нибудь ещё зальет вместо одного топлива другое?  Мой ответ - никогда!!! И только благодаря вот этому, сегодняшнему отрицательному опыту. А ведь он тысячи раз слышал, что солярка вчесто бензина - не хорошо, тысячи раз запрявлялся с самым положительным исходом, и в результате - мозги подали привычные команды, тело проделало привычный путь, руки сделали привычные операции...
Да здравствует отрицательный опыт, самый положительный опыт на свете!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
401
Плеймн ®
ну не зра говорят:"На ошибках учатся"
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
ну не зра говорят:"На ошибках учатся"
СсылкаПожаловаться
"Размер опыта" прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования...
СсылкаПожаловаться
"Размер опыта" прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ПЯДь:-)))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
отрицательный опыт запоминается сильнее, обожжешься один раз- второй раз в огонь не полезешь... Так и тут, урок запомнится, будет теперь внимательнее.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
отрицательный опыт запоминается сильнее, обожжешься один раз- второй раз в огонь не полезешь... Так и тут, урок запомнится, будет теперь внимательнее.
СсылкаПожаловаться
Это только для тех, кто умеет учиться. Тот кто всю жизнь зубрил, это не опыт, просто уравнение с одной неизвестной не сошлось. В следующий раз все по старому.
Мне жена клапана за месяц сожгла на дизеле. 50 % заправок вместо дизеля бензин заливала.
Хорошо хоть хохольская натура, по 5 литров заливала, всегда было место разбавить.
СсылкаПожаловаться
Затейник
Это только для тех, кто умеет учиться. Тот кто всю жизнь зубрил, это не опыт, просто уравнение с одной неизвестной не сошлось. В следующий раз все по старому.
Мне жена клапана за месяц сожгла на дизеле. 50 % заправок вместо дизеля бензин заливала.
Хорошо хоть хохольская натура, по 5 литров заливала, всегда было место разбавить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
"Грабли"-лучший учитель... Хорошее быстро забывается, а плохое помнят долго.
Кстати ММС GDI на соляре работает, хреново, но работает....;)
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
"Грабли"-лучший учитель... Хорошее быстро забывается, а плохое помнят долго.
Кстати ММС GDI на соляре работает, хреново, но работает....;)
СсылкаПожаловаться
Обходя расставленные грабли, Вы теряете драгоценный опыт!!!
СсылкаПожаловаться
Всё правильно, как говорят , на ошибках учатся. Также и с хорошим и плохим- положительное-забывается, отрицательное-помнится.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Сколько раз я забывала с какой стороны у меня бензобак, подъезжала не тем боком))) И до сих пор бывает косячу))) Видать необучаемая)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Сколько раз я забывала с какой стороны у меня бензобак, подъезжала не тем боком))) И до сих пор бывает косячу))) Видать необучаемая)))
СсылкаПожаловаться
Женщины трудно поддаются дрессировке))))!!
СсылкаПожаловаться
Женщины трудно поддаются дрессировке))))!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально они дрессируются! Проверено. Уметь нужно! ;)
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Нормально они дрессируются! Проверено. Уметь нужно! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю это легко поправить браслетиком симпатичным) На какой руке он, с той стороны и бак)))

Аааааа)))) Ржунемогу))))) Я поняла зачем мы носим браслеты)))) Чтобы право от лево отличать))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Думаю это легко поправить браслетиком симпатичным) На какой руке он, с той стороны и бак)))

Аааааа)))) Ржунемогу))))) Я поняла зачем мы носим браслеты)))) Чтобы право от лево отличать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну слава богу! Дошло наконец! ;)
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Ну слава богу! Дошло наконец! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да во всем мужчины виноваты)) Дарят, дарят а для чего не объясняют)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Да во всем мужчины виноваты)) Дарят, дарят а для чего не объясняют)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен. Сволочи!
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Согласен. Сволочи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нИгадяи))))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
нИгадяи))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Горловина бака с какой стороны?
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Горловина бака с какой стороны?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Справа) Это я на незнакомых заправках так косячу) На постоянной на автомате уже еду.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Справа) Это я на незнакомых заправках так косячу) На постоянной на автомате уже еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не повезло-там где кольцо... Если бы слева-повод новое кольцо с мужа вытрясти...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Не повезло-там где кольцо... Если бы слева-повод новое кольцо с мужа вытрясти...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну тут моему вообще повезло) Не ношу кольца категорически. Мешают, давят, раздражают.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Ну тут моему вообще повезло) Не ношу кольца категорически. Мешают, давят, раздражают.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дууушат, я бы сказал )))
Приветствую, вас, сударыня ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Дууушат, я бы сказал )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Добрый вечер сэр)
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Дууушат, я бы сказал )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дууушат, я бы сказал )))Приветствую, вас, сударыня ))

И ничего не душат. :-)))
Вечер добрый. :-)))
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Дууушат, я бы сказал )))Приветствую, вас, сударыня ))

И ничего не душат. :-)))
Вечер добрый. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я свое колечко пошти сразу снял, не терплю всякую мишуру мельхиоровую на организме ))
Привет! )
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
я свое колечко пошти сразу снял, не терплю всякую мишуру мельхиоровую на организме ))
Привет! )
СсылкаПожаловаться
История переписки15
редко из мужиков кто носит обручалку.
СсылкаПожаловаться
Евгения Плещева
редко из мужиков кто носит обручалку.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я был согласен на тонюсенькое, чтоб не особо мешало, жена в контру, мол, такие усех есть, хочу поширше и подороже )))
Здрассте, таинственная Евгения! )
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
я был согласен на тонюсенькое, чтоб не особо мешало, жена в контру, мол, такие усех есть, хочу поширше и подороже )))
Здрассте, таинственная Евгения! )
СсылкаПожаловаться
История переписки17
и вам здрассте, спасибо за комплеман, аж смутилась...)))))
Я когда мы с мужем выбирали брали чтоб удобно носить было (я кольца не особо жалую, дома вообще все снимаю и кольца и серьги и цепочки), только он все равно не носит, он коком работает, говорит на работе не положено и даже когда в гости идем не одевает, иногда к родителям моим, тогда может одеть)))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгения Плещева
и вам здрассте, спасибо за комплеман, аж смутилась...)))))
Я когда мы с мужем выбирали брали чтоб удобно носить было (я кольца не особо жалую, дома вообще все снимаю и кольца и серьги и цепочки), только он все равно не носит, он коком работает, говорит на работе не положено и даже когда в гости идем не одевает, иногда к родителям моим, тогда может одеть)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
аж смутилась...)))))
у вас сегодня вечер смущений )))

коком работает...не положено
всё верно говорит, в пищепроме-общепите всякие украшения не позволительны в виду их случайного попадания в продукты и блюда...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
аж смутилась...)))))
у вас сегодня вечер смущений )))

коком работает...не положено
всё верно говорит, в пищепроме-общепите всякие украшения не позволительны в виду их случайного попадания в продукты и блюда...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
<у вас сегодня вечер смущений )))
похоже на то))) но ужасно приятно, спасибо))))

всё верно говорит, в пищепроме-общепите всякие украшения не позволительны
да знаю я, ну была я у него на камбузе все "бабы в цацках как елки в НГ", а у мужиков обручалки, просто не превычен он к ним... )))
СсылкаПожаловаться
Евгения Плещева
<у вас сегодня вечер смущений )))
похоже на то))) но ужасно приятно, спасибо))))

всё верно говорит, в пищепроме-общепите всякие украшения не позволительны
да знаю я, ну была я у него на камбузе все "бабы в цацках как елки в НГ", а у мужиков обручалки, просто не превычен он к ним... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
просто не превычен он к ним... )))
аналогично, сколько мне не пытались привить. ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
просто не превычен он к ним... )))
аналогично, сколько мне не пытались привить. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
даже не пыталась, так в рейс одела ему, что бы про меня не забыл))))))
СсылкаПожаловаться
Евгения Плещева
даже не пыталась, так в рейс одела ему, что бы про меня не забыл))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Мне жена мозг повыносила по этому поводу, мол, одевай кольцо, ирод...где кольцо? и т.п. )))
в итоге тоже сняла с формулировкой:"раз уж ты не носишь, стало быть, и я снимаю" ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Мне жена мозг повыносила по этому поводу, мол, одевай кольцо, ирод...где кольцо? и т.п. )))
в итоге тоже сняла с формулировкой:"раз уж ты не носишь, стало быть, и я снимаю" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
чушь какая)))))
просто кольцо это знак "занят(а)", а дальше вопрос в доверии))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгения Плещева
чушь какая)))))
просто кольцо это знак "занят(а)", а дальше вопрос в доверии))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
чушь, согласен ))
но что поделаешь с капризами женскими. а с доверием у нас всё ровно....наверное....пойду спрошу....)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть