3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поменял свечи - машина не заводится 21099

сегодня сидел и думал на сколько машина хорошая и после покупки еще не ломалась.Значит решил я сегодня вечером съездить помыть машину и вспомнил что надо поменять свечи.
Поменял.
После замены машина не заводится. стартер иску дает.
Идут щелчки какие то когда поворачиваю ключ. Аккум в норме, подсветка и тд работает. что может быть, подскажите?
машина 21099 .если это важно - салон от 2115
Антон Василевко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А попробуй ка массу от АКБ на агрегат прочистить хорошенько. Там под ключ на 13, толком наждачкой "продери". И плюсовой с АКБ на стартер тоже. Мойка - дело коварное )))))
СсылкаПожаловаться
всё ушёл массу тереть...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
всё ушёл массу тереть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или "массу давить" ...)))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Или "массу давить" ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тож щас пойду,посмешили вы меня,от души посмеялся... :)))
СсылкаПожаловаться
Алекс23
И за одно искать искру ушедшую в стартер....
СсылкаПожаловаться
Бес имени
нашел искру то?
АКБ заряжать нада иногда....
СсылкаПожаловаться
Михаил Потапов
Советую бросить дополнительный толстый гибкий провод (сварочный, не менее 35 кв. мм.) от минуса батареи прямо на двигатель. У Вас или батарея села от частых заводок или "масса" плохая. Я на любой машине сразу такой проводок ставлю и жалобы клиентов прекращаются. Можно ещё "пятак" во втягивающем перевернуть или поменять, заодним медные болты там же.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Михаил Потапов
Михаил Потапов
Советую бросить дополнительный толстый гибкий провод (сварочный, не менее 35 кв. мм.) от минуса батареи прямо на двигатель. У Вас или батарея села от частых заводок или "масса" плохая. Я на любой машине сразу такой проводок ставлю и жалобы клиентов прекращаются. Можно ещё "пятак" во втягивающем перевернуть или поменять, заодним медные болты там же.
СсылкаПожаловаться
Советую бросить дополнительный толстый гибкий провод (сварочный, не менее 35 кв. мм.) от минуса батареи прямо на двигатель. У Вас или батарея села от частых заводок или "масса" плохая. Я на любой машине сразу такой проводок ставлю и жалобы клиентов прекращаются. Можно ещё "пятак" во втягивающем перевернуть или поменять, заодним медные болты там же.

Но на этих машинах и так есть провод от аккумулятора на двигатель. Его что мало?
СсылкаПожаловаться
Михаил ПотаповВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Советую бросить дополнительный толстый гибкий провод (сварочный, не менее 35 кв. мм.) от минуса батареи прямо на двигатель. У Вас или батарея села от частых заводок или "масса" плохая. Я на любой машине сразу такой проводок ставлю и жалобы клиентов прекращаются. Можно ещё "пятак" во втягивающем перевернуть или поменять, заодним медные болты там же.

Но на этих машинах и так есть провод от аккумулятора на двигатель. Его что мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запас карман не тянет, а надёжность увеличивает. Родная масса прикручена к корпусу машины, или в районе генератора, что так же ненадёжно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Михаил Потапов
Михаил Потапов
Запас карман не тянет, а надёжность увеличивает. Родная масса прикручена к корпусу машины, или в районе генератора, что так же ненадёжно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На очень древних машинах. Года с 1997 идет с АКБ двойной кабель, один на агрегат, один на кузов.
СсылкаПожаловаться
Михаил Потапов
мало!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Михаил Потапов
Михаил Потапов
мало!
СсылкаПожаловаться
мало!

Да нормальные там массы. С запасом сделанны. Просто может быть нужно контакты почистить и преставить с патрубка термостата на другое место.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария