29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Положение пассажира в машине

Мы с мужем ездим на машине на работу в другой город, а поскольку утро раннее, а за рулем обычно муж, я пристегиваюсь, опускаю спинку кресла и сплю. Муж, говорит, что так нельзя ездить. Вот мне интересно - он прав? А если я не сплю, а лежу на боку? А если мне на живот перевернуться хочется? В каком вообще положении можно ездить пассажиру?
Рысь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Клочков ВячеславВ ответ на Ежик
Ежик
вечером спать надо раньше ложиться....и меня, как водителя, сильно напрягает спящий человек на соседнем сидении....особенно, когда дорога знакомая, монотонная, поэтому всех засыпающих отправляю на "задний двор"
СсылкаПожаловаться
Та же история. А если самого в сон клонит - наоборот, требую разговаривать со мной.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Та же история. А если самого в сон клонит - наоборот, требую разговаривать со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда меня в попутчицы)))) точно не уснете))))как-то поехали мы 7 марта к сестре на праздники в москву....естесно, после работы, после всей этой поздравительной суеты коллег и партнеров(((((зима, темень, на трассе переметы, чирикать нам 700 верст с небольшим....волны радио станций уходят((( а все диски выложили в гараже, незадолго до этого машину в сервис гоняли, флешка в компе на работе забыта). так все эти 8-9 часов я работала говорящей головой,мужа развлекала)))) с перерывом на таулет и на пару кофе пауз))) и вот тут он оценил мою болтливость по достоинству))))
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Ежик
Ежик
тогда меня в попутчицы)))) точно не уснете))))как-то поехали мы 7 марта к сестре на праздники в москву....естесно, после работы, после всей этой поздравительной суеты коллег и партнеров(((((зима, темень, на трассе переметы, чирикать нам 700 верст с небольшим....волны радио станций уходят((( а все диски выложили в гараже, незадолго до этого машину в сервис гоняли, флешка в компе на работе забыта). так все эти 8-9 часов я работала говорящей головой,мужа развлекала)))) с перерывом на таулет и на пару кофе пауз))) и вот тут он оценил мою болтливость по достоинству))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...волны радио станций уходят..."
На другие станции приёмник не настраивается что ли ?
СсылкаПожаловаться
ЕжикВ ответ на Анатолий
Анатолий
"...волны радио станций уходят..."
На другие станции приёмник не настраивается что ли ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я и не к вам в попутчицы просилась, вы хоть сами пойте)))))
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Ежик
Ежик
а я и не к вам в попутчицы просилась, вы хоть сами пойте)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что здесь наглого и обидного?спросил просто....
а попутчиц не подбираю,услугами правда пользуюсь иногда...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
У коллеги жена спала...так и не проснулась-перелом шейных позвонков...
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Очень давно читал подборку в которой приводилась статистика тяжести травм в авариях на дорогах. Там было сказано, что спящие пассажиры получают несоизмеримо более тяжелые травмы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РысьВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
я тоже иногда ноги на верх закидываю, правда делаю это на шоссе, в городах так не делаю, чтобы не привлекать лишнего внимания.
СсылкаПожаловаться
Юрий КоршуновВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Ну,значит так и выйдет из машины подруга, тоже вперед ногами,если лобовуха,только не через дверь,а через лобовое стело...с пивом.
СсылкаПожаловаться
Сергей Манаков
Боже мой!
Вот почему столько людей гибнет в авариях.
Вы на крыше спать не пробовали?!
Видел одну мадам, которая встала на сидение и высунулась в люк стоя.
Ехала такая довольная, но тут выбежала собака, парень затормозил и...благо успели за ноги поймать, но стекло
она все же уделала...
СсылкаПожаловаться
Сергей Манаков
Боже мой!
Вот почему столько людей гибнет в авариях.
Вы на крыше спать не пробовали?!
Видел одну мадам, которая встала на сидение и высунулась в люк стоя.
Ехала такая довольная, но тут выбежала собака, парень затормозил и...благо успели за ноги поймать, но стекло
она все же уделала...
СсылкаПожаловаться
Вы прямо так пишете, будто спать в машине преступление или верх непристойности. Моя поза никак не влияет ни на аэродинамику автомобиля (я в люке не торчу) ни на качество управления автомобилем как своим, так и чужими. В конце концов, я думаю, что если бы действительно при аварии лежачие страдали бы больше сидячих, то положение лежа было бы давно запрещено. Ни одну аварию нельзя спрогнозировать - куда вы въедете или куда и как въедут в вас. Я, например, видела на трассе как на легковушке лежал контейнер с тягача - крыши и стекол не было - они ушли в салон. Вот в такой аварии я могла бы выжить, в отличие от сидящего. Но опять-таки - не угадаешь.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Подобным вопросом сама задавалась не раз,кучу инфы перерыла. Итог: пассажир может находится в любой позе,даже сзади полностью лежать,но обязан быть пристёгнут.
А водители регулируют свои ковши как хотят,ведь их никто за это не штрафует. Меня всегда умиляет,как можно управлять авто,когда торчит(тянется) одна голова прям над рулём.)))
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
Ноги закидывать наверх не надо, а так при аварии просто сложитесь клубком под панелью и все.
Но с другой стороны не достаните головой стойку между дверями, при обратном движении, подушки, если есть, отработают выше - не побьют фейс.
А что касается ПДД - пассаажир должен быть пристегнут, а там хоть вверх головой.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Производители рекомендуют даже положение водителя , дабы подушка срабатывала эффективно , а то при сильном приближении легко ломает нос , при сильном удалении не эффективна
СсылкаПожаловаться
Валентин Рябухин
из-за таких болтунов и штрафы не успевают придумывать
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Адамов
Производители задают положение водителя рулем. Во многих машинах он привычно близко чтобы руки на него свешивать не пододвигается. Я считаю это неправильным - поганый торгаш должен стелиться перед клиентом и давать то, что клиент хочет. Задавать положение пассажиров - паранойя.
СсылкаПожаловаться
Юрий КоршуновВ ответ на Дмитрий Адамов
Дмитрий Адамов
Производители задают положение водителя рулем. Во многих машинах он привычно близко чтобы руки на него свешивать не пододвигается. Я считаю это неправильным - поганый торгаш должен стелиться перед клиентом и давать то, что клиент хочет. Задавать положение пассажиров - паранойя.
СсылкаПожаловаться
Может быть это связано с тем,чтобы рулевая колонка не проломила ВАМ грудную клетку,уважаемы?Вы,уверен не инженер и уж тем более не в конструкторском бюро работаете.Машина это СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ и для самого водителя и пассажиров,поэтому производители авто делают некоторые вещи так,чтобы ВАМ,уважаемый было как можно комфортнее и безопаснее,как бы там ни было.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АдамовВ ответ на Юрий Коршунов
Юрий Коршунов
Может быть это связано с тем,чтобы рулевая колонка не проломила ВАМ грудную клетку,уважаемы?Вы,уверен не инженер и уж тем более не в конструкторском бюро работаете.Машина это СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ и для самого водителя и пассажиров,поэтому производители авто делают некоторые вещи так,чтобы ВАМ,уважаемый было как можно комфортнее и безопаснее,как бы там ни было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый любитель больших букв. Чтобы оценить блюдо не надо быть поваром. Баранка должна стоять так, чтобы рулить перехватом не отрывая спины от сиденья. Это заметно ближе чем возможно во многих машинах. Но во многих есть - шевроле, пежо. Для других участников движения положение водителя в плане безопасности не дает ничего. А собой ради удобства я могу рисковать как угодно в рамках правил.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария