29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Положение пассажира в машине

Мы с мужем ездим на машине на работу в другой город, а поскольку утро раннее, а за рулем обычно муж, я пристегиваюсь, опускаю спинку кресла и сплю. Муж, говорит, что так нельзя ездить. Вот мне интересно - он прав? А если я не сплю, а лежу на боку? А если мне на живот перевернуться хочется? В каком вообще положении можно ездить пассажиру?
Рысь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Виктор
Не нагоняю страстей, просто сравнение. Вы видели в цирке, как гимнастка сворачивается в клубок? Примерно то же самое видел под бардачком машины, которой въехали в лоб, а пассажирка отдыхала на откинутом кресле. Только вот гимнастка сама и разворачивается, а эту отдыхающую так клубком и вытаскивали, потому, что было непонятно, где там и что и как это всё разворачивать. Но на счастье осталась жива, хотя пострадала очень серьезно.
СсылкаПожаловаться
РысьВ ответ на Виктор
Виктор
Не нагоняю страстей, просто сравнение. Вы видели в цирке, как гимнастка сворачивается в клубок? Примерно то же самое видел под бардачком машины, которой въехали в лоб, а пассажирка отдыхала на откинутом кресле. Только вот гимнастка сама и разворачивается, а эту отдыхающую так клубком и вытаскивали, потому, что было непонятно, где там и что и как это всё разворачивать. Но на счастье осталась жива, хотя пострадала очень серьезно.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что при лобовом столкновении и сидящему пассажиру мало не покажется. Да и в клубок я не свернусь ибо пристегнута и далеко не стройна. Меня больше интересует как прописано положение пассажира официально.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Рысь
Рысь
Мне кажется, что при лобовом столкновении и сидящему пассажиру мало не покажется. Да и в клубок я не свернусь ибо пристегнута и далеко не стройна. Меня больше интересует как прописано положение пассажира официально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удар был не очень сильный. Ее муж почти не пострадал, только ушибы, подушки сработали. Да и сама машина получила не очень большие повреждения - бампер решетка, радиатор и немного капот. Муж смог выбраться самостоятельно. А вот жена оказалась под подушкой. Холостой выстрел. А клубок не от стройности зависит. Скорее напротив - сила инерции будет адекватна весу. Почему она выскользнула из-под ремней - это другой вопрос. Но тем не менее выскользнула, хотя дама была явно не модель.
А официально положение сидящего в автомобиле прописано в руководстве по эксплуатации автомобиля с множеством картинок и предупреждений.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Виктор
Виктор
Удар был не очень сильный. Ее муж почти не пострадал, только ушибы, подушки сработали. Да и сама машина получила не очень большие повреждения - бампер решетка, радиатор и немного капот. Муж смог выбраться самостоятельно. А вот жена оказалась под подушкой. Холостой выстрел. А клубок не от стройности зависит. Скорее напротив - сила инерции будет адекватна весу. Почему она выскользнула из-под ремней - это другой вопрос. Но тем не менее выскользнула, хотя дама была явно не модель.
А официально положение сидящего в автомобиле прописано в руководстве по эксплуатации автомобиля с множеством картинок и предупреждений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему выскользнула - как раз понятно. Ремни рассчитаны на сидящего человека, и при столкновении удерживают его за грудь и поясницу. А лежащий пассажир оказывается как раз под ними, по крайней мере верхняя часть ремня ему уже "не страшна". Ну, и под нижней пролетает, т.к. тело находится в почти горизонтальном положении.
Крайнее положение спинки предназначено для отдыха на стоянке, а никак не во время езды.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Почему выскользнула - как раз понятно. Ремни рассчитаны на сидящего человека, и при столкновении удерживают его за грудь и поясницу. А лежащий пассажир оказывается как раз под ними, по крайней мере верхняя часть ремня ему уже "не страшна". Ну, и под нижней пролетает, т.к. тело находится в почти горизонтальном положении.
Крайнее положение спинки предназначено для отдыха на стоянке, а никак не во время езды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ремни с преднатяжителями, не должна была полностью под торпеду улететь. Поясной бы ремень не позволил. А она пулей из под ремней улетела. Но левая рука пострадала серьезно, трудно было понять - то ли она так вывернута, то ли переломы в нескольких местах. Скорее всего преднатяжитель отказал.
СсылкаПожаловаться
РысьВ ответ на Виктор
Виктор
Ремни с преднатяжителями, не должна была полностью под торпеду улететь. Поясной бы ремень не позволил. А она пулей из под ремней улетела. Но левая рука пострадала серьезно, трудно было понять - то ли она так вывернута, то ли переломы в нескольких местах. Скорее всего преднатяжитель отказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на нашей пятнашке нет книжек с картинками :( и подушек тоже нет :(
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Рысь
Рысь
на нашей пятнашке нет книжек с картинками :( и подушек тоже нет :(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, как убедить ездить сидя, а не лежа. Попросите в таком случае мужа, пусть он как-нибудь ненароком, т.е. не предупреждая, тормознет покрепче, когда лежа на сиденье отдыхать будете. Правда, боюсь, что после такого эксперимента мужу не позавидуешь.
СсылкаПожаловаться
РысьВ ответ на Виктор
Виктор
Не знаю, как убедить ездить сидя, а не лежа. Попросите в таком случае мужа, пусть он как-нибудь ненароком, т.е. не предупреждая, тормознет покрепче, когда лежа на сиденье отдыхать будете. Правда, боюсь, что после такого эксперимента мужу не позавидуешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он у меня и так достаточно резко водит, а ямы на дороге и отсутствие сход-развала превращают поездку в тренажер для мышц тела, когда одна задача - удержаться на кресле. Есть такая кровать для лиц с поврежденным позвоночником - главная задача лежащего - удержаться на ней, так тренируются мышцы спины и др. Так у меня ощущение, что я не на автокресле лежу, а на этой кровати. Но все равно, час лежать, а не стоять в электричке толкаясь и задыхаясь, плюс возможность расслабить мышцы шеи и закрыть глаза - великое благо. и сидячая поза мне этого не даст. Да и когда в дороге по три-четыре часа в день, грех не поспать при возможности. иначе все что ты видишь каждодневно это дорога, работа, дорога, кота погладить, пса прогулять и кровать. А время на себя где взять? Если бы это было двадцать минут, конечно я бы не заморачивалась, но тратить три-четыре часа в никуда - не хочу.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Виктор
Виктор
Ремни с преднатяжителями, не должна была полностью под торпеду улететь. Поясной бы ремень не позволил. А она пулей из под ремней улетела. Но левая рука пострадала серьезно, трудно было понять - то ли она так вывернута, то ли переломы в нескольких местах. Скорее всего преднатяжитель отказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что за машина была?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
А что за машина была?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как и у меня, Элантра, только в минималке и уже побывавшая ранее в ДТП.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
вообще-то поза и положение пассажира в ПДД не регламентировано, п5.1 говорит только о том, что он должен быть пристегнут. когда едем ночью, то у меня жена, тоже в полу лежачем положении, но обязательно пристегнута. сколько раз останавливали на посту, но претензий не высказывали.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Где-то я читал - не упомню уже, где - что безопасным считается положение, когда ремень плотно прилегает к телу. То есть, если человек опустил спинку на столько, что ремень висит над ним - это уже не есть гуд.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Где-то я читал - не упомню уже, где - что безопасным считается положение, когда ремень плотно прилегает к телу. То есть, если человек опустил спинку на столько, что ремень висит над ним - это уже не есть гуд.
СсылкаПожаловаться
так ремень из двух частей и нижняя вполне себе прилегает.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Рысь
Рысь
так ремень из двух частей и нижняя вполне себе прилегает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имелась ввиду как раз верхняя - ремень должен прилегать к плечу.
"По моему - так" (с) Винни-Пух
СсылкаПожаловаться
Mis†ika
Безопаснее ехать сидя,не спать и контролировать ситуювину.Успеешь сгруппироваться.
СсылкаПожаловаться
РысьВ ответ на Mis†ika
Mis†ika
Безопаснее ехать сидя,не спать и контролировать ситуювину.Успеешь сгруппироваться.
СсылкаПожаловаться
если я сплю, то неважно сидя или лежа - не сгруппируюсь.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Рысь
Рысь
если я сплю, то неважно сидя или лежа - не сгруппируюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сидя группироваться не обязательно - в нормальной машине при не очень сильном ударе - ремни и подушки спасут.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Сидя группироваться не обязательно - в нормальной машине при не очень сильном ударе - ремни и подушки спасут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет у нас подушек, да и в нашей пятнашке, что сидя, что лежа, да хоть бы и стоя - не помогут никакие подушки.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Рысь
Рысь
да нет у нас подушек, да и в нашей пятнашке, что сидя, что лежа, да хоть бы и стоя - не помогут никакие подушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ремни-то есть...
СсылкаПожаловаться
Ежик
вечером спать надо раньше ложиться....и меня, как водителя, сильно напрягает спящий человек на соседнем сидении....особенно, когда дорога знакомая, монотонная, поэтому всех засыпающих отправляю на "задний двор"
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария