11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полоса для общественного транспорта и знак поворот только направо.

Еду из Москвы по Варшавскому шоссе. Пересечение со 2-й Мелитопольской улицей. Полоса для общественного транспорта и знак поворот только направо. Перестраиваюсь для поворота направо. Но передумал, еду прямо, перестраиваюсь на 2-ю полосу. Тормозит ГАИ. - Вы должны были ехать направо. - Я передумал. - Вы ехали по полосе для общественного транспорта. Штраф 3 000р. Сошлись на 500. Уже позже, думаю, я ведь нарушил знак поворот направо. Какой штраф за это?
Олег Зенов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
ВикторВ ответ на Олег Зенов
Олег Зенов
Вопрос vk - если б инспектор выписал протокол со своей точки зрения на 3 000р, мог бы я его оспорить? Т. е. доказывая, что нарушил действие знака поворот только направо, а не езда по выделенке. Шансы на успех есть?
СсылкаПожаловаться
А как оспорить, если факт движения по выделенке имеется? А ваше "передумал" не основание для оспаривания. Так ведь можно почти всё оспорить, мол, ехал и передумал туда ехать. Обычное поведение "блондинки".
СсылкаПожаловаться
ми
Оспорить можно почти всё и почти всегда. В вашем случае шансы на успех стремятся к нулю. Доказывая , что нарушили знак, вы фактически признали бы, что двигались по А - полосе. Моё мнение - штрафа избежать не удалось бы. Кстати, недавно приняты поправки, позволяющие инспекторам выписывать несколько штрафов одновременно за каждый пункт, который нарушил. К примеру, за езду по выделенке, нарушение знака и не пристегнутый ремень. Считаю, вам в некотором смысле повезло - легко отделались.
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
Вот, вот. В очередной раз убеждаюсь - не нужно спешить, тем более не было необходимости. И не нарушать ПДД.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Ну раз передумал и попёр по полосе автобуса-3 штуки отдай и успокойся!
СсылкаПожаловаться
Олег ЗеновВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
Ну раз передумал и попёр по полосе автобуса-3 штуки отдай и успокойся!
СсылкаПожаловаться
Вот уж дудки. Я по этой полосе проехал 10 метров и заехал на неё в разрешенном месте.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафинВ ответ на Олег Зенов
Олег Зенов
Вот уж дудки. Я по этой полосе проехал 10 метров и заехал на неё в разрешенном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но если заехал_но передумал-значит нарушил--надо было повернуть!!
СсылкаПожаловаться
ильдар вафинВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
Но если заехал_но передумал-значит нарушил--надо было повернуть!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но если заехал_но передумал-значит нарушил--надо было повернуть!!

Это как бы хотел ехать вперёд-но передумал-поехал назад-а сзади скоты не уступили.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафинВ ответ на Олег Зенов
Олег Зенов
Вот уж дудки. Я по этой полосе проехал 10 метров и заехал на неё в разрешенном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот уж дудки. Я по этой полосе проехал 10 метров и заехал на неё в разрешенном месте.

Но не повернул!!
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
Вот уж дудки. Я по этой полосе проехал 10 метров и заехал на неё в разрешенном месте.

Но не повернул!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну все, кирдык, расстрел на месте!
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Если не выполнены условия разрешающие(ранее перечислялись) нахождение авто на "А" полосе, значит не заехали и выехали, а ехали по полосе. Юридически только так.
СсылкаПожаловаться
Олег ЗеновВ ответ на иван иванов
иван иванов
Если не выполнены условия разрешающие(ранее перечислялись) нахождение авто на "А" полосе, значит не заехали и выехали, а ехали по полосе. Юридически только так.
СсылкаПожаловаться
Я заехал на полосу для автобусов при разрешающей разметки, проезжая перексток НИКОМУ не мешая и не подрезая, включив левый поворотник, возвращаясь во 2-ю полосу, был остановлен ГАИ. Ну и далее разговор.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Олег Зенов
Олег Зенов
Я заехал на полосу для автобусов при разрешающей разметки, проезжая перексток НИКОМУ не мешая и не подрезая, включив левый поворотник, возвращаясь во 2-ю полосу, был остановлен ГАИ. Ну и далее разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне глубоко понятна Ваша обида. Но мы рассматриваем вопрос с точки зрения ПДД. Прерывистая левее сплошной дает возможность выехать на "А" для поворота направо, для посадки или высадки пассажиров. Т.Е. ПДД четко оговаривают в каких случаях работают отступления от запрета.
СсылкаПожаловаться
Олег ЗеновВ ответ на иван иванов
иван иванов
Мне глубоко понятна Ваша обида. Но мы рассматриваем вопрос с точки зрения ПДД. Прерывистая левее сплошной дает возможность выехать на "А" для поворота направо, для посадки или высадки пассажиров. Т.Е. ПДД четко оговаривают в каких случаях работают отступления от запрета.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая это статья ПДД? Т. е. бесполезно доказывать, что нарушил знак только направо?
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Олег Зенов
Олег Зенов
Какая это статья ПДД? Т. е. бесполезно доказывать, что нарушил знак только направо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Походу, это один из тех гайцов, щас он вас и здесь на пятихатку разведет, бггг
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Походу, это один из тех гайцов, щас он вас и здесь на пятихатку разведет, бггг
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сэр, Вам перчатка, защищайтесь...
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Олег Зенов
Олег Зенов
Какая это статья ПДД? Т. е. бесполезно доказывать, что нарушил знак только направо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11 , 5.13.1 , 5.13.2 , 5.14 запрещаются движение и остановка других транспортных средств (за исключением транспортных средств, используемых в качестве легкового такси) на этой полосе.

Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Просто для сравнения две траектории, по красной нарушения нет никакого. Смотрим, сравниваем.
Думаю, не стоит быть такими кровожадными, а реально посмотреть на ситуацию.


СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
Я так подозреваю, там знаки "движение по полосам" и над крайней правой полосой "движение только направо", а не нарисованный знак, иначе всем рядам пришлось бы направо уходить (кроме Автобусов).
Манёвр конечно не одобрям, но чистое нарушение знака.
Будут говорить
- Вы двигались по ВП!
- А докажите! Да хотел повернуть, потом вспомнил, что не мой поворот.
Сожалею, знак не увАжил, разметку не нарушил, автобусу не помешал, больше так не буду.

Благо, что развод почти и стоил , как штраф. Вроде, грозились поднять минимальный до 500р вообще-то...
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
В принципе так и говорил. Но говорю, мент почувствовал, что я признаю нарушение, вот и давай крутить на деньги. Ладно, сам виноват. Не зачем было спешить.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Олег Зенов
Олег Зенов
В принципе так и говорил. Но говорю, мент почувствовал, что я признаю нарушение, вот и давай крутить на деньги. Ладно, сам виноват. Не зачем было спешить.
СсылкаПожаловаться
Не надо нарушать. Просто, разводы бывают неправомерные увапще, вот тогда приходиться побороться!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария