Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Полоса для общественного транспорта и знак поворот только направо.

Еду из Москвы по Варшавскому шоссе. Пересечение со 2-й Мелитопольской улицей. Полоса для общественного транспорта и знак поворот только направо. Перестраиваюсь для поворота направо. Но передумал, еду прямо, перестраиваюсь на 2-ю полосу. Тормозит ГАИ. - Вы должны были ехать направо. - Я передумал. - Вы ехали по полосе для общественного транспорта. Штраф 3 000р. Сошлись на 500. Уже позже, думаю, я ведь нарушил знак поворот направо. Какой штраф за это?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
12
ДОБРЫДЕНЬ
Если просто нарушил требование знака, то штраф 300 рублей.
Если выехал на полосу для общественного транспорта, то 3000 рублей (для Москвы и СП).
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Если просто нарушил требование знака, то штраф 300 рублей.
Если выехал на полосу для общественного транспорта, то 3000 рублей (для Москвы и СП).
СсылкаПожаловаться
Об этом уже позже пришла мысль, чтоб потребовать видео доказательства нарушения. А какая статья о штрафе?
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
Об этом уже позже пришла мысль, чтоб потребовать видео доказательства нарушения. А какая статья о штрафе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
12.16 КоАП.
Не знаю что там за организация движения, но скорее всего можно было отделаться предупреждением или 300 руб.
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это стоит 300 рублей или предупреждение:

СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да именно так, как на рисунке. У меня дурной характер. Зная, что нарушил, сразу соглашаюсь. А уж потом, через какое-то время начинаю думать и осмысливать. Что я нарушил и как. Чтоб знать на будущее. Здесь же привёл часть беседы с ГАИ. Главное, что не развёл по полной на 3 000р.
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
Да именно так, как на рисунке. У меня дурной характер. Зная, что нарушил, сразу соглашаюсь. А уж потом, через какое-то время начинаю думать и осмысливать. Что я нарушил и как. Чтоб знать на будущее. Здесь же привёл часть беседы с ГАИ. Главное, что не развёл по полной на 3 000р.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дурной? Остатки былой совести, лучше не нарушайте ПДД, и будет вам счастье!
Сегодня вам повезло, а дальше, родная мать не отмажет :)
Вы же таким объездом кого-то из второго ряда подрезаете, своих же товарищей накалываете (мягко выражаясь), да еще и не спешили никуда , и места было предостаточно.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не согласен.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лопухнулся я, факт. Просил его просто предупредить. Но куда там! Видит, чел сознается сам, что не прав. Вот и давай меня раскручивать. Сам виноват. Вывод - учите Шура матчасть! То есть ПДД и КоАП!
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Без видеодоказательств надо было "пободаться",пусть бы попробовал что-либо выписать (или выкакать)
СсылкаПожаловаться
Юрок68
Думаю, что применение ст. КоАП 12.17.1.1 (12.17.1.2 для Москвы и СПб) в данном случае правомерна, ибо все разрешенные въезды на полосу для маршрутных ТС описаны в п.п. 18.2:
"Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам."
Вы ни сажали/ высаживали пассажиров, ни поворачивали направо. Так что все верно.
СсылкаПожаловаться
Юрок68
Думаю, что применение ст. КоАП 12.17.1.1 (12.17.1.2 для Москвы и СПб) в данном случае правомерна, ибо все разрешенные въезды на полосу для маршрутных ТС описаны в п.п. 18.2:
"Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам."
Вы ни сажали/ высаживали пассажиров, ни поворачивали направо. Так что все верно.
СсылкаПожаловаться
Рисунок выше, человек прислал. Можно было бы бодаться 2 путями: где видео? и я нарушил знак поворот направо! 300р. На полосу автобуса выехал пр разрешенной прерывистой разметки, потом передумал, проехал 10 метров вперед, и вернулся во 2-ю полосу.
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
Рисунок выше, человек прислал. Можно было бы бодаться 2 путями: где видео? и я нарушил знак поворот направо! 300р. На полосу автобуса выехал пр разрешенной прерывистой разметки, потом передумал, проехал 10 метров вперед, и вернулся во 2-ю полосу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рисунок выше, человек прислал. Можно было бы бодаться 2 путями: где видео?
=========================
Мы обсуждаем юридическую стороны вопроса или как можно было отбрыкаться? Если второе, здесь вариантов- тьма!

и я нарушил знак поворот направо! 300р.
================================
Вы, наверное, больше писатель, чем читатель. Выше я написал, какой пункт Правил Вы нарушили.

На полосу автобуса выехал пр разрешенной прерывистой разметки
==================================
Еще раз: я не сказал, что Вы нарушили требование разметки.
СсылкаПожаловаться
Юрок68
Рисунок выше, человек прислал. Можно было бы бодаться 2 путями: где видео?
=========================
Мы обсуждаем юридическую стороны вопроса или как можно было отбрыкаться? Если второе, здесь вариантов- тьма!

и я нарушил знак поворот направо! 300р.
================================
Вы, наверное, больше писатель, чем читатель. Выше я написал, какой пункт Правил Вы нарушили.

На полосу автобуса выехал пр разрешенной прерывистой разметки
==================================
Еще раз: я не сказал, что Вы нарушили требование разметки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я и хочу понять юридически правильность действий инспектора - развёл он меня или нет?
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
Так я и хочу понять юридически правильность действий инспектора - развёл он меня или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выше я озвучил свою точку зрения, ссылаясь на ПДД. Согласиться с ней или нет- Ваш выбор.
СсылкаПожаловаться
Юрок68
Выше я озвучил свою точку зрения, ссылаясь на ПДД. Согласиться с ней или нет- Ваш выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самое интересное, до этого перекрёстка где-то 1 км, такой же, с такой же разметкой. Так вот часто стоит машина ГАИ, и не уверен на 100%, но на 90%, не тормозит людей за езду с этой полосы не направо, а прямо.
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
Самое интересное, до этого перекрёстка где-то 1 км, такой же, с такой же разметкой. Так вот часто стоит машина ГАИ, и не уверен на 100%, но на 90%, не тормозит людей за езду с этой полосы не направо, а прямо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть там народ беспрепятственно ездит по полосе для МТС? Странно.
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
Нет. Он совершает такой же манёвр, как и я.Заезжает в разрешенном месте, но не поворачивает направо, а едет прямо, перестраивается во 2-ю полосу.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Выбор в данном случае за гаишниками, спорить нет смысла. Они выбрали А-полосу. По ней ехали? Да. Покинули, не поворачивая ? Да. Думали-передумали к протоколу не пришить. Тем более, что вблизи поворотов развелось много умников включать правый, проскакивать вперед, обгоняя, к примеру, грузовик или автобус, и возвращаться, "передумывая", в прежний ряд для движения прямо. Уловку раскусили и наказывают за движение по А-полосе. Никакого развода в этом не вижу.
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
))) Вот и я так сделал. Хотя в принципе не спешил, машин не так уж было много. Можно было и не торопиться. Минута и проехал бы по своей полосе ничего не нарушая.
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
Вопрос vk - если б инспектор выписал протокол со своей точки зрения на 3 000р, мог бы я его оспорить? Т. е. доказывая, что нарушил действие знака поворот только направо, а не езда по выделенке. Шансы на успех есть?
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
Вопрос vk - если б инспектор выписал протокол со своей точки зрения на 3 000р, мог бы я его оспорить? Т. е. доказывая, что нарушил действие знака поворот только направо, а не езда по выделенке. Шансы на успех есть?
СсылкаПожаловаться
А как оспорить, если факт движения по выделенке имеется? А ваше "передумал" не основание для оспаривания. Так ведь можно почти всё оспорить, мол, ехал и передумал туда ехать. Обычное поведение "блондинки".
СсылкаПожаловаться
ми
Оспорить можно почти всё и почти всегда. В вашем случае шансы на успех стремятся к нулю. Доказывая , что нарушили знак, вы фактически признали бы, что двигались по А - полосе. Моё мнение - штрафа избежать не удалось бы. Кстати, недавно приняты поправки, позволяющие инспекторам выписывать несколько штрафов одновременно за каждый пункт, который нарушил. К примеру, за езду по выделенке, нарушение знака и не пристегнутый ремень. Считаю, вам в некотором смысле повезло - легко отделались.
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
Вот, вот. В очередной раз убеждаюсь - не нужно спешить, тем более не было необходимости. И не нарушать ПДД.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Ну раз передумал и попёр по полосе автобуса-3 штуки отдай и успокойся!
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Ну раз передумал и попёр по полосе автобуса-3 штуки отдай и успокойся!
СсылкаПожаловаться
Вот уж дудки. Я по этой полосе проехал 10 метров и заехал на неё в разрешенном месте.
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
Вот уж дудки. Я по этой полосе проехал 10 метров и заехал на неё в разрешенном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но если заехал_но передумал-значит нарушил--надо было повернуть!!
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Это как бы хотел ехать вперёд-но передумал-поехал назад-а сзади скоты не уступили.
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Но не повернул!!
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин

Но не повернул!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну все, кирдык, расстрел на месте!
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Если не выполнены условия разрешающие(ранее перечислялись) нахождение авто на "А" полосе, значит не заехали и выехали, а ехали по полосе. Юридически только так.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Если не выполнены условия разрешающие(ранее перечислялись) нахождение авто на "А" полосе, значит не заехали и выехали, а ехали по полосе. Юридически только так.
СсылкаПожаловаться
Я заехал на полосу для автобусов при разрешающей разметки, проезжая перексток НИКОМУ не мешая и не подрезая, включив левый поворотник, возвращаясь во 2-ю полосу, был остановлен ГАИ. Ну и далее разговор.
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
Я заехал на полосу для автобусов при разрешающей разметки, проезжая перексток НИКОМУ не мешая и не подрезая, включив левый поворотник, возвращаясь во 2-ю полосу, был остановлен ГАИ. Ну и далее разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне глубоко понятна Ваша обида. Но мы рассматриваем вопрос с точки зрения ПДД. Прерывистая левее сплошной дает возможность выехать на "А" для поворота направо, для посадки или высадки пассажиров. Т.Е. ПДД четко оговаривают в каких случаях работают отступления от запрета.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Мне глубоко понятна Ваша обида. Но мы рассматриваем вопрос с точки зрения ПДД. Прерывистая левее сплошной дает возможность выехать на "А" для поворота направо, для посадки или высадки пассажиров. Т.Е. ПДД четко оговаривают в каких случаях работают отступления от запрета.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая это статья ПДД? Т. е. бесполезно доказывать, что нарушил знак только направо?
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
Какая это статья ПДД? Т. е. бесполезно доказывать, что нарушил знак только направо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Походу, это один из тех гайцов, щас он вас и здесь на пятихатку разведет, бггг
СсылкаПожаловаться
24k
Походу, это один из тех гайцов, щас он вас и здесь на пятихатку разведет, бггг
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сэр, Вам перчатка, защищайтесь...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru