Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Поломка АКПП у Chevrolet Cruze и утеря сервисом деталей

Всем добрый день! Произошла очень неприятная ситуация, в кратце,
сломалась АКПП, а точнее полетел шруз от него метал. стружка попала в
коробку, сдали машину к офф.диллеру в сервис, диагностика походила 3
недели после чего выставили сумму на ремонт в половину стоимости нового
автомобиля. Машину из этого сервиса перегнали в другой, в другом сервисе
установили новую коробку, но как оказалось официалы при разборе коробки
снимали и другие детали, пыльник и блок управления двигателем, и при
передаче не положили их обратно. Как быть? Официалы нас кормят
завтраком, что мастер который делал неожиданно ушел в отпуск.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Фан Галиев
а росспотребнадзор в вашем городе есть?
СсылкаПожаловаться
револьвер есть? расстрелять негодяев...,а если серьезно, очень жаль Вас, столько нервов испортят Вам... Удачи
СсылкаПожаловаться
Tanya Barysheva
Роспотреб канеш есть
СсылкаПожаловаться
Tanya Barysheva
Роспотреб канеш есть
СсылкаПожаловаться
ну дык туда бегите,они вам растолкуют ваши права...
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
вы пришли сюда поплакаться?бесполезно!ну и ваша описанная ситуация чем-то не тем попахивает.в общем срочно назначайте экспертизу!короче-без грамотного юриста вам не обойтись.удачи!
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
вы пришли сюда поплакаться?бесполезно!ну и ваша описанная ситуация чем-то не тем попахивает.в общем срочно назначайте экспертизу!короче-без грамотного юриста вам не обойтись.удачи!
СсылкаПожаловаться
Нет не поплакаться, а спросить совета.
СсылкаПожаловаться
что то странно стружка, ШРУС, в АКПП есть фильтр, который задерживает мусор и этот мусор не пройдет в соленоиды... похож на развод.
СсылкаПожаловаться
что то странно стружка, ШРУС, в АКПП есть фильтр, который задерживает мусор и этот мусор не пройдет в соленоиды... похож на развод.
СсылкаПожаловаться
я звонила эксперту обрисовала ситуацию, он сказал что так и есть.
СсылкаПожаловаться
Tanya Barysheva
я звонила эксперту обрисовала ситуацию, он сказал что так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обратитесь к другому!ну просто в природе такого нет!либо просто по ушам лапшичку...либо заводской????а скорей всего дилер заранее покопался.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
в соленоиды в принципе попасть не может-конструктивная особенность коробок.и хотела бы увидеть стружку от шруса!мозгами-то пошевелите-они ж каленые и в добавок шлифованные.развод по полной!вот после таких рукотворцев=про опель и рождаются басни!
СсылкаПожаловаться
Tanya Barysheva
ну это они называют стружкой а на деле там металлический песочек
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Разумеется странно - стружка от ШРУС в АКПП!
Для чего снимать коробку и блок управления?
Тут или вы не то написали, или вам по ушам хорошо ездят.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
где вы покупали авто?гарантия есть?
СсылкаПожаловаться
ШРУС это отдельная деталь, в АКПП входит только вал, а когда ШРУС выходит из строя этому валу ничего не грозит, АКПП тоже и стружки не может быть, если только ШРУС не мудреный, как на ФИАТе ПАЛИО, там ШРУС в коробку заходит и смазывается смазкой коробки.
СсылкаПожаловаться
Tanya Barysheva
ну да заходит, он там как мне объяснили и внутренний и внешний
СсылкаПожаловаться
Tanya Barysheva
ну да заходит, он там как мне объяснили и внутренний и внешний
СсылкаПожаловаться
Внешний и внутренний ШРУС есть на любой машине, где вообще есть ШРУСы.
СсылкаПожаловаться
Tanya Barysheva
Авто покупали в Мэйджоре, поломка шруса не гарантийный случай, но это уже и не важно, коробку поменяли все ок, но эти гады детали не вернули, вот в чем суть.
СсылкаПожаловаться
Tanya Barysheva
Авто покупали в Мэйджоре, поломка шруса не гарантийный случай, но это уже и не важно, коробку поменяли все ок, но эти гады детали не вернули, вот в чем суть.
СсылкаПожаловаться
да нет тут никакой сути!простой развод!
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
ребят!видимо это про сказку о бычке!...идет шатается,вздыхает на ходууууу....
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
ребят!видимо это про сказку о бычке!...идет шатается,вздыхает на ходууууу....
СсылкаПожаловаться
а ну да
СсылкаПожаловаться
Вы наверное первый раз в сервис приехали в норковой шубе и брюликах, поэтому они Вас разводят, на будущее, в сервис приезжать надо в бушлате и без брюликов...
СсылкаПожаловаться
Вы наверное первый раз в сервис приехали в норковой шубе и брюликах, поэтому они Вас разводят, на будущее, в сервис приезжать надо в бушлате и без брюликов...
СсылкаПожаловаться
Да нет какие нафиг брюлики, мы с дачи на эвакуаторе все замученные с собакой на руках.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
короче----срочно к юристу---авто под печать!и не морочьте голову себе и окружающим.такого "заводского брака"не бывает.
СсылкаПожаловаться
Tanya Barysheva
а это и не заводской брак, кто говорил что это заводской брак
СсылкаПожаловаться
Tanya Barysheva
ну к юристу понятное дело, поеду завтра в сервис для начала, попробую решить все мирным путем.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
ага!!!!теперь и не заводской-а чей?
СсылкаПожаловаться
Tanya Barysheva
а кто говорил что заводской????Вы что!
СсылкаПожаловаться
круз на автомате не покупаем
СсылкаПожаловаться
А вы напишите заявление в полицию о краже чужого имущества. Тогда будет другой разговор с ними.
СсылкаПожаловаться
много жалоб на автосервисы, опишу пару случаев, если в будущем они Вам помогут: 2006 году, у знакомой А6 турбо бензиновым 2,7 двигателем появилась вибрация при торможении и она обратилась сервис БМВ на Таганке в МСК, там поменяли 4 диска колесных, 4 шины, а вибрация немного уменьшилась (по ее рассказам), и она рассказала мне об этой вибрации, а когда посоветовал поменять передние тормозные диски, она позвонила менеджеру, тот естественно все отрицал, (даже после моих объяснений) , но через 1-2 часа перезвонил и сообщил, что такие бывают случаи и машину сдали обратно, в итоге поменяли тормозные диски с тормоз. колодками, вибрация пропала (за то приобрели 4 колесных диска и 4 шины колесных). второй случай: скрип под торпедой, этот скрип мог появится при движении в любой момент и мог исчезнуть в любую минуту ( сервисе БМВ искали много раз, но не могли устранить, снимали торпеду, меняли моторчики на электрожалюзях климат контроля, 3 дня сушили влагу под ковриками, все не перечислишь), как то я был за рулем и мирно ехали по МСК , а скрип то появлялся то исчезал, при следующем появлении я включил поворотные для разворота, а скрип исчез, выключил появляется включил исчезает, но и мы позвонили менеджеру рассказали причину и чтобы поменяли "реле поворота", на следующий день поменяли и скрип пропал вместе со старым реле поворота. вот пожалуйста севрис БМВ, а что там остальные сервисы классом ниже, "только револьвер"
СсылкаПожаловаться
Tanya Barysheva
Ездила к ним сегодня разбираться, где деталь, оказалось уже что мастер не в отпуске, как было заявлено раньше, они мол все детали положили и ничего не брали, типа другой сервис спер или при траспортировке авто кто то в багажник залез и спер. Вот так вот поржали они и все, им весело, с мастером который детали снимал даже и поговорить не дали. Типа никак мы не докажем что они ее не положили.
СсылкаПожаловаться
если у Вас была бы мазда 626, я бы Вам подарил этот блок, но увы... просто негодяи они. интересно , а как можно доказать что бибика была 100 пудов с деталями, а они же др. сервис без Вашего разрешения увезли,так?
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
да вы уже ничего не докажите! надо было сразу проверять комплектность автомобиля! а то могли бы и без двигателя отдать
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
да вы уже ничего не докажите! надо было сразу проверять комплектность автомобиля! а то могли бы и без двигателя отдать
СсылкаПожаловаться
Ну это понятно что надо было все проверять, но если четно как то в голову не пришло проверить эту деталь, так как коробку разбирали, откуда я неосведомленный человек, могу знать что это муда....ье снимет ее, я даже логически этого предположить не могла
СсылкаПожаловаться
Tanya Barysheva
Нет в другой сервис мы сами увезли, так как официалы за ремонт нам озвучили неподъемную сумму в 300 тыс.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru