23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поломка АКПП у Chevrolet Cruze и утеря сервисом деталей

Всем добрый день! Произошла очень неприятная ситуация, в кратце,
сломалась АКПП, а точнее полетел шруз от него метал. стружка попала в
коробку, сдали машину к офф.диллеру в сервис, диагностика походила 3
недели после чего выставили сумму на ремонт в половину стоимости нового
автомобиля. Машину из этого сервиса перегнали в другой, в другом сервисе
установили новую коробку, но как оказалось официалы при разборе коробки
снимали и другие детали, пыльник и блок управления двигателем, и при
передаче не положили их обратно. Как быть? Официалы нас кормят
завтраком, что мастер который делал неожиданно ушел в отпуск.
Tanya Barysheva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Разиф Исланов
Вы наверное первый раз в сервис приехали в норковой шубе и брюликах, поэтому они Вас разводят, на будущее, в сервис приезжать надо в бушлате и без брюликов...
СсылкаПожаловаться
Tanya BaryshevaВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
Вы наверное первый раз в сервис приехали в норковой шубе и брюликах, поэтому они Вас разводят, на будущее, в сервис приезжать надо в бушлате и без брюликов...
СсылкаПожаловаться
Да нет какие нафиг брюлики, мы с дачи на эвакуаторе все замученные с собакой на руках.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
короче----срочно к юристу---авто под печать!и не морочьте голову себе и окружающим.такого "заводского брака"не бывает.
СсылкаПожаловаться
Tanya Barysheva
а это и не заводской брак, кто говорил что это заводской брак
СсылкаПожаловаться
Tanya Barysheva
ну к юристу понятное дело, поеду завтра в сервис для начала, попробую решить все мирным путем.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
ага!!!!теперь и не заводской-а чей?
СсылкаПожаловаться
Tanya Barysheva
а кто говорил что заводской????Вы что!
СсылкаПожаловаться
Андрей Клюйков
круз на автомате не покупаем
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А вы напишите заявление в полицию о краже чужого имущества. Тогда будет другой разговор с ними.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
много жалоб на автосервисы, опишу пару случаев, если в будущем они Вам помогут: 2006 году, у знакомой А6 турбо бензиновым 2,7 двигателем появилась вибрация при торможении и она обратилась сервис БМВ на Таганке в МСК, там поменяли 4 диска колесных, 4 шины, а вибрация немного уменьшилась (по ее рассказам), и она рассказала мне об этой вибрации, а когда посоветовал поменять передние тормозные диски, она позвонила менеджеру, тот естественно все отрицал, (даже после моих объяснений) , но через 1-2 часа перезвонил и сообщил, что такие бывают случаи и машину сдали обратно, в итоге поменяли тормозные диски с тормоз. колодками, вибрация пропала (за то приобрели 4 колесных диска и 4 шины колесных). второй случай: скрип под торпедой, этот скрип мог появится при движении в любой момент и мог исчезнуть в любую минуту ( сервисе БМВ искали много раз, но не могли устранить, снимали торпеду, меняли моторчики на электрожалюзях климат контроля, 3 дня сушили влагу под ковриками, все не перечислишь), как то я был за рулем и мирно ехали по МСК , а скрип то появлялся то исчезал, при следующем появлении я включил поворотные для разворота, а скрип исчез, выключил появляется включил исчезает, но и мы позвонили менеджеру рассказали причину и чтобы поменяли "реле поворота", на следующий день поменяли и скрип пропал вместе со старым реле поворота. вот пожалуйста севрис БМВ, а что там остальные сервисы классом ниже, "только револьвер"
СсылкаПожаловаться
Tanya Barysheva
Ездила к ним сегодня разбираться, где деталь, оказалось уже что мастер не в отпуске, как было заявлено раньше, они мол все детали положили и ничего не брали, типа другой сервис спер или при траспортировке авто кто то в багажник залез и спер. Вот так вот поржали они и все, им весело, с мастером который детали снимал даже и поговорить не дали. Типа никак мы не докажем что они ее не положили.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
если у Вас была бы мазда 626, я бы Вам подарил этот блок, но увы... просто негодяи они. интересно , а как можно доказать что бибика была 100 пудов с деталями, а они же др. сервис без Вашего разрешения увезли,так?
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
да вы уже ничего не докажите! надо было сразу проверять комплектность автомобиля! а то могли бы и без двигателя отдать
СсылкаПожаловаться
Tanya BaryshevaВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
да вы уже ничего не докажите! надо было сразу проверять комплектность автомобиля! а то могли бы и без двигателя отдать
СсылкаПожаловаться
Ну это понятно что надо было все проверять, но если четно как то в голову не пришло проверить эту деталь, так как коробку разбирали, откуда я неосведомленный человек, могу знать что это муда....ье снимет ее, я даже логически этого предположить не могла
СсылкаПожаловаться
Tanya Barysheva
Нет в другой сервис мы сами увезли, так как официалы за ремонт нам озвучили неподъемную сумму в 300 тыс.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
вот коробку старую в диагностику отдать в др сервис и доказать ихнею неправоту можно было... подумаешь стружка в АКПП и сразу замена АКПП... Какие новости про Вашу бибику? чем закончилась тяжба?
СсылкаПожаловаться
Tanya Barysheva
Да вообщем то ничем не закончилась, никто ничего не брал, и хрен докажешь. Заказали мозги, поставим сами и перечипуем, других вариантов нет к сожалению.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария