24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полный привод, механика - что посоветуете?

Добрый день! Хочу купить новую машину с полным приводом и обязательно на ручке. Рассматривала Тигуан, но почитав форумы начала сомневаться... Двигатель 1,4 турбо по словам не очень надежен и вообще Тигуан требует бережной эксплуатации.. А к машине отношусь только как к средству передвижения, желательно комфортному )) И, естественно, не очень берегу авто((( Да, еще забыла сказать, что люблю скорость и часто слышу упреки мужа по этому поводу, а так же по поводу моего агрессивного стиля вождения (((( В общем, прошу Вашей помощи в выборе полноприводного авто на механике. Сейчас езжу на мазда 6 первого поколения, хорошая машина, но... очень маленький клиренс, на тротуар не заедешь, зимой в сугробе есть вероятность застрять (((
ВВТЭК ООО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Евгений ВзнуздаевВ ответ на ВВТЭК ООО
ВВТЭК ООО
)))) вы просто у нас не были. В нашем городе очень много мучеников, которые зачем-то учатся на водителей и постоянно стоят по 10 минут на перекрестках не давая никому проехать. Поэтому часто приходится ускоряться чтобы успеть вклиниться перед учеником и не ждать когда они раскачаются. Я не говорю, что такой уж агрессивный водитель, просто я начинаю нервничать, когда кто-то стоит и не может тронуться с места или просто дожидается свободной дороги там, где многие бы раза 2 успели повернуть никому не мешая. И боюсь я их, этих учеников, хоть и сама когда-то давно училась ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) вы просто у нас не были. В нашем городе очень много мучеников, которые зачем-то учатся на водителей и постоянно стоят по 10 минут на перекрестках не давая никому проехать. Поэтому часто приходится ускоряться чтобы успеть вклиниться перед учеником и не ждать когда они раскачаются. Я не говорю, что такой уж агрессивный водитель, просто я начинаю нервничать, когда кто-то стоит и не может тронуться с места или просто дожидается свободной дороги там, где многие бы раза 2 успели повернуть никому не мешая. И боюсь я их, этих учеников, хоть и сама когда-то давно училась ((((
Как сказал предыдущий автор- неправдоподобное сочетание требований. Согласен полностью - автор темы немного лукавит давая такие запросы. Поэтому советуем, если необходим полный привод: 1 трехдверка 21214, 2- нива-шевроле, если комфорт и раскрутка двигателя 1- БМВ 2-Мерседес
СсылкаПожаловаться
Алексей
А что значит "не берегу автомобиль"? Следить нужно за любой машиной. Но если вы масло не готовы проверять еженедельно, то Тигуан точно не про вас. А что касается 98 бензина, то ничего ему от 95-го не будет. У меня турбо ВАГ, правда 1,8, 98 не лил в него никогда.
СсылкаПожаловаться
ВВТЭК ОООВ ответ на Алексей
Алексей
А что значит "не берегу автомобиль"? Следить нужно за любой машиной. Но если вы масло не готовы проверять еженедельно, то Тигуан точно не про вас. А что касается 98 бензина, то ничего ему от 95-го не будет. У меня турбо ВАГ, правда 1,8, 98 не лил в него никогда.
СсылкаПожаловаться
Не берегу, в том смысле, что могу быстро проехать по кочкам, лужам и прочее в том же духе. Масло проверяю постоянно. И еще я не отношусь к водителям которые моют машину как минимум раз в неделю и старательно объезжают все мелкие препятствия. Могу и месяц - два не мыть и когда тороплюсь не смотрю что под колесами (исключая большие ямины на асфальте). И делаю вывод что мне нужна хорошая подвеска....
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на ВВТЭК ООО
ВВТЭК ООО
Не берегу, в том смысле, что могу быстро проехать по кочкам, лужам и прочее в том же духе. Масло проверяю постоянно. И еще я не отношусь к водителям которые моют машину как минимум раз в неделю и старательно объезжают все мелкие препятствия. Могу и месяц - два не мыть и когда тороплюсь не смотрю что под колесами (исключая большие ямины на асфальте). И делаю вывод что мне нужна хорошая подвеска....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну с таким подходом, вы и на Лэнд Крузере рано или поздно попадете на ремонт подвески.
СсылкаПожаловаться
ВВТЭК ОООВ ответ на Алексей
Алексей
Ну с таким подходом, вы и на Лэнд Крузере рано или поздно попадете на ремонт подвески.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж вообще смеется - давай купим ниву, вкрячим в нее турбину и катайся на здоровье по плохим дорогам, но без комфорта ((((
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на ВВТЭК ООО
ВВТЭК ООО
Не берегу, в том смысле, что могу быстро проехать по кочкам, лужам и прочее в том же духе. Масло проверяю постоянно. И еще я не отношусь к водителям которые моют машину как минимум раз в неделю и старательно объезжают все мелкие препятствия. Могу и месяц - два не мыть и когда тороплюсь не смотрю что под колесами (исключая большие ямины на асфальте). И делаю вывод что мне нужна хорошая подвеска....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще я не отношусь к водителям которые моют машину как минимум раз в неделю и старательно объезжают все мелкие препятствия. Могу и месяц - два не мыть и когда тороплюсь не смотрю что под колесами (исключая большие ямины на асфальте). И делаю вывод что мне нужна хорошая подвеска....

Да я машину вообще никогда не мою, даже перед продажей. Мою машину моет дождь и она всегда чистая, я опрыскиваю машину перед дождём шампунем, затем она сама моется. А мелкие препятствия многие вообще никогда не объезжают и ничего в машине не ломается. И масло я никогда не доливаю, так как от ТО до ТО никуда масло не девается. А если ездить на ломаных машинах, тогда конечно они постоянно будут ломаться.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Есть вариант Шкоды октавии Скаут 4х4 180лс 1.8турбо. Но нужен нормальный бензин, можно и 95-й лить.
Про паркетники сказать больше нечего т.к. не симпатизирую им.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Шурик
Шурик
Есть вариант Шкоды октавии Скаут 4х4 180лс 1.8турбо. Но нужен нормальный бензин, можно и 95-й лить.
Про паркетники сказать больше нечего т.к. не симпатизирую им.
СсылкаПожаловаться
Он не подходит по критерию МКПП.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Алексей
Алексей
Он не подходит по критерию МКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Предыдущий кузов был только на Мкпп в новом на выбор.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Шурик
Шурик
Ага. Предыдущий кузов был только на Мкпп в новом на выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет никакого выбора (( http://www.skoda-avto.ru/models/octavia-...
Теперь другая крайность, только DSG/
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Алексей
Алексей
Нет никакого выбора (( http://www.skoda-avto.ru/models/octavia-...
Теперь другая крайность, только DSG/
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред блин.
Не могут нормально сделать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВВТЭК ОООВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Вот и я о том же. Была во многих салонах предлагают либо передний привод на механике либо полный на АКПП. А то, что предлагают на полном приводе и механике, при нормальном качестве авто, стоит намного дороже...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВВТЭК ОООВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Просто не люблю я его ((( к тему же наш город состоит из верхней и нижней части и между ними крутая гора, а если точнее, то есть только два пути подняться наверх - оба в гору. Так вот меня не устраивает как автомат преодолевает это препятствие - я боюсь, потому что не имею прямой возможности управлять коробкой и самостоятельно переключаться на пониженную при необходимости. А ездить в гору мне приходится минимум 2 раза в день ( Гололед, снег - переживаю что автомат не справится с таким подъемом в зиму. Хотя люди ездят и не жалуются. Но я боюсь (((( Я люблю сама управлять автомобилем и даже при дальних расстояниях не использую круиз-контроль, потому что не чувствую машину...
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на ВВТЭК ООО
ВВТЭК ООО
Просто не люблю я его ((( к тему же наш город состоит из верхней и нижней части и между ними крутая гора, а если точнее, то есть только два пути подняться наверх - оба в гору. Так вот меня не устраивает как автомат преодолевает это препятствие - я боюсь, потому что не имею прямой возможности управлять коробкой и самостоятельно переключаться на пониженную при необходимости. А ездить в гору мне приходится минимум 2 раза в день ( Гололед, снег - переживаю что автомат не справится с таким подъемом в зиму. Хотя люди ездят и не жалуются. Но я боюсь (((( Я люблю сама управлять автомобилем и даже при дальних расстояниях не использую круиз-контроль, потому что не чувствую машину...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто не люблю я его ((( к тему же наш город состоит из верхней и нижней части и между ними крутая гора, а если точнее, то есть только два пути подняться наверх - оба в гору. Так вот меня не устраивает как автомат преодолевает это препятствие - я боюсь, потому что не имею прямой возможности управлять коробкой и самостоятельно переключаться на пониженную при необходимости.

В автомате предусмотрен ручной режим и спортивный, так что на автомате можно ездить как на механике, хоть вверх переключаешь передачи, хоть вниз, можно издеваться над коробкой как хочешь и ничего её не будет. Зато на автомате можно спокойно проезжать перекрёстки с очень интенсивным движением и совершать повороты на таких перекрёстке без опасения заглохнуть или включить не ту передачу или просто не воткнуть передачу, и руки не надо от руля отрывать, так как одной рукой даже спортсмены раллисты руль не крутят.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Берите уаз патриот ) А что летом полный привод на асфальте не нужен а зимой можно с ним ездить, едет бодро но максималка не большая. Зато кочек не боится и бензин можно 92-й лить.
В общем по вашим критериям самое оно только вот большой будет.
СсылкаПожаловаться
ВВТЭК ОООВ ответ на Шурик
Шурик
Берите уаз патриот ) А что летом полный привод на асфальте не нужен а зимой можно с ним ездить, едет бодро но максималка не большая. Зато кочек не боится и бензин можно 92-й лить.
В общем по вашим критериям самое оно только вот большой будет.
СсылкаПожаловаться
Патриот не подходит по умению кувыркаться в кювет на скорости (((
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на ВВТЭК ООО
ВВТЭК ООО
Патриот не подходит по умению кувыркаться в кювет на скорости (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну придется привыкать, к тому же стабилизатор там уже стоит и комфорт в нем тоже есть.
К сожалению по вашим критериям подобрать практически не реально, придется чем то жертвовать.
Так что решать вам.
СсылкаПожаловаться
ВВТЭК ОООВ ответ на Шурик
Шурик
Ну придется привыкать, к тому же стабилизатор там уже стоит и комфорт в нем тоже есть.
К сожалению по вашим критериям подобрать практически не реально, придется чем то жертвовать.
Так что решать вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Уже которую неделю решаю и не могу решить (((
СсылкаПожаловаться