24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

полный привод буксует?

мой киа спортаж 2005г оборудован ручным подключением полного привода(постоянный задний)
недавно застряла на участке открытого льда и даже полный привод не помог выбраться.пришлось толкать
что за хрень? из-за чего может быть подобное?
Катерина Комарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Ирина АгафоноваВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
А колёса то у вас все крутятся ? Я вот тоже раньше думал , что у "Нивы" полный привод. Когда застрял - крутились только два колеса ...одно переднее , второе заднее.
СсылкаПожаловаться
А колёса то у вас все крутятся ? Я вот тоже раньше думал , что у "Нивы" полный привод. Когда застрял - крутились только два колеса ...одно переднее , второе заднее.

А ты думал что все 5 крутиться будут?
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Ирина Агафонова
Ирина Агафонова
А колёса то у вас все крутятся ? Я вот тоже раньше думал , что у "Нивы" полный привод. Когда застрял - крутились только два колеса ...одно переднее , второе заднее.

А ты думал что все 5 крутиться будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Твой юмор не к месту. На машине шильдик 4+4 , поэтому логично предположить что должны 4 крутиться.
СсылкаПожаловаться
Ирина АгафоноваВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Твой юмор не к месту. На машине шильдик 4+4 , поэтому логично предположить что должны 4 крутиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Твой юмор не к месту. На машине шильдик 4+4 , поэтому логично предположить что должны 4 крутиться.

Все 4 крутятся только при блокировке. А 4х4 совсем не означает ее наличие. Так что твое предположение совершенно не логично. С таким же успехом можно ждать вращения пятого колеса.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Ирина Агафонова
Ирина Агафонова
Твой юмор не к месту. На машине шильдик 4+4 , поэтому логично предположить что должны 4 крутиться.

Все 4 крутятся только при блокировке. А 4х4 совсем не означает ее наличие. Так что твое предположение совершенно не логично. С таким же успехом можно ждать вращения пятого колеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Все 4 крутятся только при блокировке" ---на Ниве таковой не предусмотрено заводом. Предусмотрена только блокировка мостов. Для далёких времён только нашего автопрома ...машина была не моя, поэтому в наличие или отсутствие чего либо не вникал , .попробовал прокатиться в поле, застрял , включил блокировку дифференциала и увидел результат на практике... вполне логично. А изучать устройство конкретной модели авто надо до её приобретения, что бы не возникало подобных вопросов. Если ты такой специалист , лучше помоги автору темы, а пытаться сделать из меня дурака не стОит.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЛавровВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
А колёса то у вас все крутятся ? Я вот тоже раньше думал , что у "Нивы" полный привод. Когда застрял - крутились только два колеса ...одно переднее , второе заднее.
СсылкаПожаловаться
А колёса то у вас все крутятся ? Я вот тоже раньше думал , что у "Нивы" полный привод. Когда застрял - крутились только два колеса ...одно переднее , второе заднее.

А блокировку вкючать не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Михаил Лавров
Михаил Лавров
А колёса то у вас все крутятся ? Я вот тоже раньше думал , что у "Нивы" полный привод. Когда застрял - крутились только два колеса ...одно переднее , второе заднее.

А блокировку вкючать не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без блокировки будет крутиться только какое нибудь одно.
СсылкаПожаловаться
БродягаВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
А колёса то у вас все крутятся ? Я вот тоже раньше думал , что у "Нивы" полный привод. Когда застрял - крутились только два колеса ...одно переднее , второе заднее.
СсылкаПожаловаться
А колёса то у вас все крутятся ? Я вот тоже раньше думал , что у "Нивы" полный привод. Когда застрял - крутились только два колеса ...одно переднее , второе заднее.
А блокировка на Ниве для чего дана??? И опять же - не газовать, а тихонечко, чуть касаясь педали газа
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Бродяга
Бродяга
А колёса то у вас все крутятся ? Я вот тоже раньше думал , что у "Нивы" полный привод. Когда застрял - крутились только два колеса ...одно переднее , второе заднее.
А блокировка на Ниве для чего дана??? И опять же - не газовать, а тихонечко, чуть касаясь педали газа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже отвечал выше. Для того что бы работали два моста , но не 4 колеса.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Бродяга
Бродяга
А колёса то у вас все крутятся ? Я вот тоже раньше думал , что у "Нивы" полный привод. Когда застрял - крутились только два колеса ...одно переднее , второе заднее.
А блокировка на Ниве для чего дана??? И опять же - не газовать, а тихонечко, чуть касаясь педали газа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыл. Два моста всегда работают. Что бы они работали независимо от коэфф. сцепления колес с дорогой.
СсылкаПожаловаться
Олег ТамалинцевВ ответ на Бродяга
Бродяга
А колёса то у вас все крутятся ? Я вот тоже раньше думал , что у "Нивы" полный привод. Когда застрял - крутились только два колеса ...одно переднее , второе заднее.
А блокировка на Ниве для чего дана??? И опять же - не газовать, а тихонечко, чуть касаясь педали газа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Ниве блокируется только межосевой дифференциал, межколесного нет( в штатной комплектации).
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А как полный привод подключается? Некоторые схемы предполагают для включения проехать хоть пол-метра, чтобы всё зашло в зацепление. А если стоишь - шлифуешь на заднем приводе, передок мог просто и не включиться...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А разве у спорта Задний привод основной?
СсылкаПожаловаться
Катерина КомароваВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А разве у спорта Задний привод основной?
СсылкаПожаловаться
А разве у спорта Задний привод основной?

у моделей ja основной задний
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Катерина Комарова
Катерина Комарова
А разве у спорта Задний привод основной?

у моделей ja основной задний
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у Вас авто до 2004 года?
СсылкаПожаловаться
Игорь
на паркетниках даже на полном приводе легко застрять , если нет блокировок межколесного и межосевого дифференциала .или их вы не включили . паркетник не является полноценным внедорожником.
СсылкаПожаловаться
Ирина АгафоноваВ ответ на Игорь
Игорь
на паркетниках даже на полном приводе легко застрять , если нет блокировок межколесного и межосевого дифференциала .или их вы не включили . паркетник не является полноценным внедорожником.
СсылкаПожаловаться
на паркетниках даже на полном приводе легко застрять , если нет блокировок межколесного и межосевого дифференциала .или их вы не включили . паркетник не является полноценным внедорожником.

При некотором навыке можно даже на танке застрять. Всегда все зависит только от прокладки. Я ни разу не застревал даже на заднем.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Ирина Агафонова
Ирина Агафонова
на паркетниках даже на полном приводе легко застрять , если нет блокировок межколесного и межосевого дифференциала .или их вы не включили . паркетник не является полноценным внедорожником.

При некотором навыке можно даже на танке застрять. Всегда все зависит только от прокладки. Я ни разу не застревал даже на заднем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы похоже исключение из правил !
СсылкаПожаловаться
Сергей Батура
а на какой резине буксуешь поставь шипы и на льду все будет ок
СсылкаПожаловаться
Катерина КомароваВ ответ на Сергей Батура
Сергей Батура
а на какой резине буксуешь поставь шипы и на льду все будет ок
СсылкаПожаловаться
а думаете в январе на летней ездят
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария