24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полировка лобового стекла

Добрый вечер и с наступающим.
Кто-нибудь полировал лобовое стекло от затиров дворников? Насколько качественно делают такое? Есть ли искажения после обработки?
Егор Сидоренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
маргинал 44
Искажения будут,их не может не быть .
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на маргинал 44
маргинал 44
Искажения будут,их не может не быть .
СсылкаПожаловаться
А вы не затирайте одно место, а всю поверхность равномерно.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Виталий
Виталий
А вы не затирайте одно место, а всю поверхность равномерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вручную и голенищем от валенка ?))
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на маргинал 44
маргинал 44
Вручную и голенищем от валенка ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это до морковкина заговенья.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Виталий
Виталий
Это до морковкина заговенья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато при деле))
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на маргинал 44
маргинал 44
Зато при деле))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вы то и так занятой, для вас время это деньги. Его терять нельзя.
СсылкаПожаловаться
Виталий
И вообще, в чем проблема? Если есть время, машинка с соответствующими причиндалами, разные пасты ГОИ и флаг в руки, но потерев дня два, пошлёте все это и пойдете за новым.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Виталий
Виталий
И вообще, в чем проблема? Если есть время, машинка с соответствующими причиндалами, разные пасты ГОИ и флаг в руки, но потерев дня два, пошлёте все это и пойдете за новым.
СсылкаПожаловаться
А сколько обычно надо, дней, в смысле?
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А сколько обычно надо, дней, в смысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это на сколько упертости хватит.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Виталий
Виталий
А это на сколько упертости хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если стекло старое, вряд ли возьмутся его полировать из-за опасности появления во время работы трещин во все стороны от микросколов , а они уже скорее всего имеются. Поищите сервис, где занимаются полировкой и ремонтом сколов, проконсультируйтесь.
СсылкаПожаловаться
E-So
Сейчас проще менять стекло, т к китайские стекла стоят очень дёшево. А ставить родное за 30+ часто просто глупо, т к при езде по трассе достаточно одного камня. У меня на старой машине тоже было затертое...причём сначало стояло родное и ходило очень долго и никакой затертости не было. Потом разбилось камнем - поменял. И вот это новое стало затираться очерь быстро. Причём почему то в одном участке, где дворник «разворачивается» в левой водительской части. Но в принципе не настолько критично, что нельзя прям ездить...но матовость была. Ни на одной другой машине такого не было. Думаю это брак стекла какой то и ничем его не «вылечишь»...легче поменять. Обычно в 10 тыс легко укладываются с заменой сейчас. Менял в прошлом и позапрошлом году стекла. Стоили где то так. Один день и все ...едешь с Новым. Родные у меня стоят с заменой где то 40+ у дилера. Не виду смысла никакого делать. Чтобы щетки не затирали стекла никогда нельзя включать дворники без воды...когда летит грязь - больше лить обывателем, а дома периодически просто тёплой водой губкой с мылом промывать щетки периодически...а то они жирные становятся...а на этот «жир» липнет песок - он и трёт стекло. Ну и лучше водой чистой не пользоваться, а всегда добавлять жидкость в омывательный бачок..даже летом. Я обычно зимнюю разбавляю.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Полировали...ума-то не было.Ночью стало ездить невозможно.Блики.зайчики и прочие зрительные галлюцинации.Днём.когда солнце в лоб,козырёк уже не спасал.В общем-заменили. Не давно смотрели "Форд-Гэлакси" на предмет купить и цену запчастей. и работ.Замена ветрового стекла 60 тыс.с работой.Ничоси.да ???
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
можно полировать ,но цена будет не копейки! и не все берутся ,а сам просто потренеруйся на другом стекле...а в бачок я заливаю круглый год незамерзайку чтоб не прозевать заморозков!
СсылкаПожаловаться
aleks
лабуда это все- что там полировать, если есть глубокие царапины, и второе- будет искажение из/ за резной толщины стекла..
СсылкаПожаловаться
aleks
Стекло надо оригинальное , иначе если левое и не соблюдена технология- оно просто может рассыпаться само. В свое время была такая тема с кооперативными ..
СсылкаПожаловаться
Serg Rozz
Привет! Полировал свое стекло от дворников как раз, очень доволен, порошок для полироли на Алике продается, нужен еще войлочный круг, видеоинструкция по которой я полировал тут
Всем удачи в полировке!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария