3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полировка лобового стекла

Добрый вечер и с наступающим.
Кто-нибудь полировал лобовое стекло от затиров дворников? Насколько качественно делают такое? Есть ли искажения после обработки?
Егор Сидоренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Алексей Федорко
Проще и быстрее заменить.Щетки надо менять вовремя.Ни одна полировка,не заменит новое...Экономить на безопасности не стоит.
СсылкаПожаловаться
Егор СидоренкоВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
Проще и быстрее заменить.Щетки надо менять вовремя.Ни одна полировка,не заменит новое...Экономить на безопасности не стоит.
СсылкаПожаловаться
Заменить что? Стекло? Это порядка 30+ замена.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Егор Сидоренко
Егор Сидоренко
Заменить что? Стекло? Это порядка 30+ замена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вчера на УАЗе-пикапе стекло поменяли - 3000 р. стекло, 1000 р.- работа.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я не представляю, как могут дворники затереть стекло, замена которого обходится в 30+ тыр.
Во-первых, владелец машины с таким стеклом должен иметь разум вовремя менять щетки дворников.
Во-вторых, стекла иномарок достаточно стойки к истиранию, и чтобы его затереть, нужно проехать не меньше 100 -150 тыс.км.
В-третьих, если он дурак и щетки не менял, то к пробегу, когда стекло затрется, оно будет иметь с десяток сколов и пару трещин и само кричать: "Замени меня"...)))))))))))

Замена, и ничего более! Увидите сразу, как мир вокруг поменяется...
СсылкаПожаловаться
Егор СидоренкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я не представляю, как могут дворники затереть стекло, замена которого обходится в 30+ тыр.
Во-первых, владелец машины с таким стеклом должен иметь разум вовремя менять щетки дворников.
Во-вторых, стекла иномарок достаточно стойки к истиранию, и чтобы его затереть, нужно проехать не меньше 100 -150 тыс.км.
В-третьих, если он дурак и щетки не менял, то к пробегу, когда стекло затрется, оно будет иметь с десяток сколов и пару трещин и само кричать: "Замени меня"...)))))))))))

Замена, и ничего более! Увидите сразу, как мир вокруг поменяется...
СсылкаПожаловаться
Это все и так ежу понятно. Машина б/у, вопросы предыдущему хозяину задавать смысла нет, потому и спрашиваю - поможет ли полировка.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Егор Сидоренко
Егор Сидоренко
Это все и так ежу понятно. Машина б/у, вопросы предыдущему хозяину задавать смысла нет, потому и спрашиваю - поможет ли полировка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поможет. Нет смысла тратить деньги. И, неужели нет сколов и трещин? Ни на одной из моих восьми машин с 1994-го года стекло целым более полугода не оставалось. "Рекорд" - нынешний Х-Трейл, когда по пути из салона домой словил камень.((((((((((( Трещин не было, засверлили, залили компаундом. Незаметно до сих пор. Но зато есть две трещины и штук пять сколов (за 4 года) Потертостей от дворников ни на одной из иномарок замечено не было. На девятке и 14-й - да, были. Стекла слабые на ВАЗах, затираются быстро. Но и замена обходилась в копейки...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Егор Сидоренко
Егор Сидоренко
Это все и так ежу понятно. Машина б/у, вопросы предыдущему хозяину задавать смысла нет, потому и спрашиваю - поможет ли полировка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что за автомобиль, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Егор СидоренкоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А что за автомобиль, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С3 Пикассо
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Егор Сидоренко
Егор Сидоренко
С3 Пикассо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А говорят, что обслуживание французов дешевое...(((((((((( На Х-Трейл новая лобовуха с подогревом стоит 20 тыр, замена бесплатно...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Егор Сидоренко
Егор Сидоренко
С3 Пикассо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может действительно поменять, первая ссылка выдала 12 стекло и 4 работа, это в Москве.
СсылкаПожаловаться
Егор СидоренкоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Может действительно поменять, первая ссылка выдала 12 стекло и 4 работа, это в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
30 это оригинал. да можно и дешевле найти, хотелось понять, нельзя ли обойтись малой кровью
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я не представляю, как могут дворники затереть стекло, замена которого обходится в 30+ тыр.
Во-первых, владелец машины с таким стеклом должен иметь разум вовремя менять щетки дворников.
Во-вторых, стекла иномарок достаточно стойки к истиранию, и чтобы его затереть, нужно проехать не меньше 100 -150 тыс.км.
В-третьих, если он дурак и щетки не менял, то к пробегу, когда стекло затрется, оно будет иметь с десяток сколов и пару трещин и само кричать: "Замени меня"...)))))))))))

Замена, и ничего более! Увидите сразу, как мир вокруг поменяется...
СсылкаПожаловаться
Не в щетках дело, а какая грязь на стекле.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий
Виталий
Не в щетках дело, а какая грязь на стекле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну уж по грязи я спец...(((((((((( При отсутствии асфальта грязь на дороге всю весну и всю осень. А если еще и лето, какое нынче было, то и пол-лета...(((((((((( Ну а "зимой" (нынешняя только в кавычках) опять песок с дороги на лобовуху летит... Так что, шоркают щетки по нему, как с наждачной пастой 2/3 года... И не видел я потертостей на иномарочных стеклах своих машин!
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну уж по грязи я спец...(((((((((( При отсутствии асфальта грязь на дороге всю весну и всю осень. А если еще и лето, какое нынче было, то и пол-лета...(((((((((( Ну а "зимой" (нынешняя только в кавычках) опять песок с дороги на лобовуху летит... Так что, шоркают щетки по нему, как с наждачной пастой 2/3 года... И не видел я потертостей на иномарочных стеклах своих машин!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грязь грязи разница, про иномарочные не говорю, на моих Салаватовское, но меня эти потёртости не раздражают, я их не вижу, так же как мусор от ДСТ. Пробовал загорать и плюнул
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Виталий
Виталий
Грязь грязи разница, про иномарочные не говорю, на моих Салаватовское, но меня эти потёртости не раздражают, я их не вижу, так же как мусор от ДСТ. Пробовал загорать и плюнул
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Затирать. Извиняюсь.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий
Виталий
Грязь грязи разница, про иномарочные не говорю, на моих Салаватовское, но меня эти потёртости не раздражают, я их не вижу, так же как мусор от ДСТ. Пробовал загорать и плюнул
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это потому, что потертости, сколы и трещины накапливаются постепенно. Я всего трижды менял стекла на своих машинах: на копейке, на девятке и на Транзите (последний раз 4 месяца назад). Эффект называется "охренеть!!!" Все три раза после замены как будто стекла нет вообще!
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это потому, что потертости, сколы и трещины накапливаются постепенно. Я всего трижды менял стекла на своих машинах: на копейке, на девятке и на Транзите (последний раз 4 месяца назад). Эффект называется "охренеть!!!" Все три раза после замены как будто стекла нет вообще!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы верно сказали, но почему после замены мы монтировку через стекло передаём, мы ж новое поставили! И забыли?
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
что за стекло такое, пластмассовое. а вобще полируется.
СсылкаПожаловаться
Егор СидоренкоВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
что за стекло такое, пластмассовое. а вобще полируется.
СсылкаПожаловаться
Машина старая просто
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
что за стекло такое, пластмассовое. а вобще полируется.
СсылкаПожаловаться
Состав разный, если назову силикон, никто не может возразить, интерпретируется по разному, кварц это ого, а сапфир ещё огее.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария