24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка внедорожника

Здравствуйте. Озадачен покупной автомобиля, прочесваю интернет уже не 1 месяц, но никак не могу найти подходящий авто. Вообщем требования очень разные..но если есть идеи, поделитесь. Только аргументированно:)
Итак, машину покупаем в семью, так что она должна быть достаточно просторной и удобной. Желательно чтобы были возможны 7 мест, но это не критично, должен быть высокий клиренс, который на наших дорогах необходим, + планируются выезды на дачу, на природу и .т.п. Расход по городу не должен быть больше 11-12. Ну, я думаю, климат-контроль в таком автомобиле будет идти в базе. И главное - цена. Не более 1,5млн руб. Максимум 2млн.
богдан волох
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
215
1891011
СДО
Фрилендер 2
СсылкаПожаловаться
Алекса
с расходом в 12л внедорожников не существует начинайте с 15-16л даже дизель невписуется хоть цена дизельной версии намного дороже можно поставить газ балоны в паджеро помещаются в нишу 3 ряда сидений ну а в остальные вешать внизу
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Алекса
Алекса
с расходом в 12л внедорожников не существует начинайте с 15-16л даже дизель невписуется хоть цена дизельной версии намного дороже можно поставить газ балоны в паджеро помещаются в нишу 3 ряда сидений ну а в остальные вешать внизу
СсылкаПожаловаться
Уважаемый, где Вы в Паджеро найшли нишу для баллонов под газ? У МПС ровный пол, запаска на брюхе, у Паджеро-4 запаска на задней двери.
СсылкаПожаловаться
ACHRIM
Если хочешь внедорожник, то покупай или крузер или дефендер, остальное внедорожником можно только называть в рекламных целях ))
СсылкаПожаловаться
Василий Быстрицкий
У меня Кайрон 2.3 бензин. Клиренс 200, 150 л.с Кушает порядка 11л по трассе, в городе где-то 13л примерно Бензин АИ-95. С вашими запросами будет стоить 1.2 лимона. Простору в нем хоть отбавляй. И проходимость отличная.
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKER
я вижу только один вариант, как у меня, Мицубиси Паджеро Спорт 2,5 ТДИ в максималке.
Расход в городе 12 литров солярки на 100 км и честный полный привод.
СсылкаПожаловаться
Виталий Пендюков
Если не критично 7 мест, можно взять Volvo XC70 с дизелем 215 л.с почти в максималке, или ХС90 с дизелем 200 л.с. 7 мест но до 2х лямов это в минималке.
СсылкаПожаловаться
-=KOT=-
Mitsubishi L200
СсылкаПожаловаться
Ромик
почему-то все рассматриваюттолько вариант внедорожника, человек семью хочет на природу вывозить, а не в трофи-рейдах учавствовать. Богдан, Вы приглядитесь к машинам японских производителей, они изначально дешевле европейцев и понадёжнее американских авто. на мой взгляд детишек в джипе возить одно мучение, посадка не настолько удобная как в минивенах и бусах. и места настолько же меньше как комфорта. а мазда действительно в этой теме фаворит на мой взгляд. держал правый руль МРV, полный привод, бензин 2.5 давно правда было, но если в глину не лазить, то её проходимости хватает за глаза. из новых достойная альтернатива мазда Х9 или Х7. если пугает расход топлива, то запаску уберите в багажник, а вместо неё поставьте газовый баллон. денег будет тратиться на горючее как на приору. у меня стоит газ ещё первого поколения наверно, мотор 3 литра, а денег на заправке меньше оставляю чем жена на королле. удачной покупки))
СсылкаПожаловаться
владимир мацевич
Попробуйте посмотреть кроссовер Toyota Venza. Если не ошибаюсь в этом году начинаются официальные поставки в Россию. Вполне достойный автомобиль клиренс 200-210 мм
СсылкаПожаловаться
С88888
Киа мохове
СсылкаПожаловаться
евгений попов
бери сотку крузера года 2006 турбового дизеля по расходу вложишься даже меньше а ездить будешь дольше всех бмв и прочих в такую цену можно найти
СсылкаПожаловаться
леха леха
Возми Санта Фе дизель 2.2, расход не больше 12 литров все есть, салон огромный
СсылкаПожаловаться
Alexandre Lobanov
шевроле трейблезер последней модифнкации
СсылкаПожаловаться
Сергей Фролов
Добрый день!
Гранд Черроки очень дорога в обслуживании если не сам его ремонтируешь.
У меня машна была 2008 г. За последние 2 года пришлось вложить в неё тысяч 200-250 (это только на ремонт не входящий в страховку КАСКО).
Траты по ремонту:
1. Проржавел бак. У меня был дизель - у дизельных авто бак железный (у бензиновых пластиковый). Проржавел по причине того что между защитой бака и баком зазор где-то 5-10 мм. После поездок по грязи туда забилась грязьи действовала как наждачка при движении раз и впитывала и в себя влагу и поэтому там часто было мокро - вот и ржавчина.
2. Вышел из строя замок зажигания. Там он электрический - без железного жала на ключе. Блокиратор руля (это когда при выкл зажигании руль поворачиваешь и он блокируется) тоже электрический. Соответсвенно вышел из строя замок зажигания - руль заклинило. Официальный ремонт - замена рулевойколонки - около 60 тыс руб. без работы. Неофициально болгаркой срезали и поставили новый замок и этот самый блокиратор -стоимость ремонта около 25-30 тыс. точно не помню.
3. На складывающих зеркалах сломался сам механизм складывания. Новое зеркало с работой 30 тыс.
4. В двигателе какая-то там заслонка сломалась - авто работал только на холостом ходу. ремонт 15 тыс.
5. Амортизаторы через 3 года поменял по кругу - цену уже не помню
6. Каждое второе ТО - замена масла в мостах. у Официалов 30 тыс. руб.
7. Два раза менял лобовое стекло от удара камней. Хорошо что по страховке - а так оно там двойное (шумопоглащающее) и жутко дорогое. Третий раз перед продажей поставил обычное дешевое. Сразу в машине стало гораздо шумнее.
8. После кузовного ремонта у официалов по гарантии насквозь проржавело заднее крыло и задняя дверь. По заявлению моего друга жестянщика, который мне авто мне восстанавливал (официалам я больше не доверяю) у Гранда внутри нет на основных швах герметика, как это бывает на японках и германских машинах.
9. Датчики парковки практически все поменял и прогнила вся проводка (датчиков парковки).
10. Были ещё всякие мелочи, но и после того что было из крупных вещей доверие как то к машине пропало.

В общем повторяюсь Джип Гранд черроки стоит покупать только если сам его ремонтируешь и готов искать запчасти где-то на разборках.
СсылкаПожаловаться
1891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария