24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

покупка тойоты

Купил в конце прошлого года аурис на автомате. В Тойоте измайлово что по новорязанке. Все супер все нравится. До этого ездил на киа сиде,поверьте есть с чем сравнить как по ходовой так и акустическому комфорту. Долго думал оставаться на официальном сервисе или в гаражы уходить как говорится и слава богу что остался на официалах потому что практически в месте со мной покупал тойоту и сосед по дому) тот сразу сказал что типа нафиг тот сервис у меня мега мастер есть и все пучком ...по итогу у него слетела гарантия и полетело рулевое... мораль сей басни такова.. скупой платит дважды а сервис действительно отличный на тойоте,тут тебе и кофе сделают и в комфорте ждешь а не на стульчике на улице... ну и конечно гарантия
S M
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Серж ФилиповВ ответ на Омар Хайям
Омар Хайям
ТО-1 около 7 рублей, ТО-2 около 9 . Киа Церато. То , через 15 килокм. Что то дороговато запросили с Вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же написал, что там замена масла в МКПП, я думаю что из-за этого в 2 раза дороже))) А в остальном стандартный регламент работ по ТО. Это тупо сдирание денег)) а работы на 5 минут
СсылкаПожаловаться
Омар ХайямВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
я же написал, что там замена масла в МКПП, я думаю что из-за этого в 2 раза дороже))) А в остальном стандартный регламент работ по ТО. Это тупо сдирание денег)) а работы на 5 минут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда другое не пойму, зачем на ТО-1, менять масло в коробке))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Омар Хайям
Омар Хайям
Тогда другое не пойму, зачем на ТО-1, менять масло в коробке))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на шевроле авео (предыдущей) с движком 1,2л. рекомендованно менять масло в коробке через первые 15т.км., а потом через каждые 30тысяч )) вязкость 85w75, не хухры-мухры)) я только ZIK корейский нашёл с такой маркировкой. Специфика коробки, объём движка не большой, а быстро едет.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
на шевроле авео (предыдущей) с движком 1,2л. рекомендованно менять масло в коробке через первые 15т.км., а потом через каждые 30тысяч )) вязкость 85w75, не хухры-мухры)) я только ZIK корейский нашёл с такой маркировкой. Специфика коробки, объём движка не большой, а быстро едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....тут на форуме жалобы на на эту коробку, я уверен что владельцы авто не знают про замену частую масла ( или игнорируют). И не уверен что дилеры эту работу делают.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Какая гарантия у Тойоты и на что? Об этом ни слова у автора. Каждый производитель даёт свою гарантию на технику. У меня две тачки, покупал новые, жена ездит на Гольф Плюс- гарантия два года на ВСЁ, стоило проходить ТО. Сам езжу на Митсубиши Кольт - гарантия была три года только на электронику и кузов, ничего более, в течении этого времени в официальном сервисе меняли масло, фильтры и жидкости, обдираловка.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Какая гарантия у Тойоты и на что? Об этом ни слова у автора. Каждый производитель даёт свою гарантию на технику. У меня две тачки, покупал новые, жена ездит на Гольф Плюс- гарантия два года на ВСЁ, стоило проходить ТО. Сам езжу на Митсубиши Кольт - гарантия была три года только на электронику и кузов, ничего более, в течении этого времени в официальном сервисе меняли масло, фильтры и жидкости, обдираловка.
СсылкаПожаловаться
У Тойоты на все, кроме колес, аккумулятора и еще есть ограниченная на лакокраску - надо читать. Три года.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Езди в своё время на Санта-Фе с 5-ти летней гарантией!! На втором году загудел ступичный подшипник,поехал к оффициалам(ТО проходил у них),а говорят читайте условия гарантии мелким шрифтом,гарантия на подвеску 1 год!! Ладно говорю,хрен с вами меняйте подшипник за деньги,для начала говорят надо продиагностировать,это отдельная денежка(800руб),Говорю диагностируйте..загнали на подьёмник,стали крутить колёса,да говорят гудит правое переднее,но подшипника нет в наличии надо заказывать(а он идёт вместе со ступицей и стоит порядка 10т.р.),короче уехал я от них,заказал в экзисте за 6т.р. приезжаю в обычный сервис,говорю поменяйте ступицу на правом переднем,сделали-уехал,как гудела так и гудит,ё-моё,возвращаюсь в сервис говорю что то гудит,они подняли посмотрели,так у тебя говорят гудит не правое переднее,а правое заднее колесо,хорошо что ступицы зад и перед одинаковые оказались,и они ещё снятую не выкинули,поменяли на заднем всё,гул прошёл.Мораль вот такие у нас официалы,что даже гул подшипника продиагностировать верно не могут.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лебедев
покупал тойоту в 2008 на гарантию не ставил езжу мало 20000 с небольшим промблем нет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лебедев
покупал тойоту в 2008 на гарантию не ставил езжу мало 20000 с небольшим промблем нет.
СсылкаПожаловаться
Обычно не ездят на то к дилеру ( я так понял понятие - не ставил на гарантию, т к на нее автоматом встаешь после покупки) те, кто много ездит. А если мало, то раз в год поменял масло - вот и все обслуживание у этой машины.
СсылкаПожаловаться
aleks
лабуда полная-гарантия на рулевую, не зависит от того,где происходит обслуживание автомобиля.тем более гаратия за отдельную мзду,продлевается на несколько лет.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на aleks
aleks
лабуда полная-гарантия на рулевую, не зависит от того,где происходит обслуживание автомобиля.тем более гаратия за отдельную мзду,продлевается на несколько лет.
СсылкаПожаловаться
Ты забываешь, что мы пишем о России.
Мой бывший подчиненный, старлей-медик, купил Лачети. Так он мне доказывал, что даже салонные лампочки пронумерованы, и если сам поменяешь, слетишь с гарантии. Как же надо человеку промыть мозги (если конечно они есть, но я то знаю, что у него их нет), что бы в эту чушь поверить. Так и не удалось его переубедить. Таким в сервисе всегда рады.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
У япов негарантийных есть небольшое преимущество: можно найти контрактные запчасти на Д/Востоке.
У меня подтекалал сальник рулевой рейки, над клапанным механизмом. Купил ремкомплект (700 р.), снял рейку, поменял. Собрал, но засада - очень туго крутится (и до этого туго крутилась). Понес к мастеру (есть спец, который только рейками занимается). Он мне: все ясно, у тебя подшипник, ты его убил, кто же так разбирает, да так вообще нельзя, да ты этот подшипник раздолбал, даже не найти осколки, у тебя этот подшипник убит, какого размера сальник. Я говорю, что сальник оригинал. Он опять: да полно неоригинала, ты этот подшипник раздолбал, там должны быть ролики, онирассыпались. Говорю: там не было роликов, обычная втулка. Он:это подшипник скольжения называется, ты его перекосил, всему хана, приноси еще и трубки, мы полностью переберем, что надо заменим, счет выставим потом. Начал собирать, т.е. упаковывать. Он: что не оставляешь? Говорю, возьму контракт, а этот на ремонт принесу про запас (в голове то послал его, хотел тактичнее отделаться). Он натолкнул на умную мысль: в гараже подшипник (скольжения, без роликов и шариков, что на втулку похож) аккуратно забил на 1-2 мм, собрал, и о чудо: рулевая рейка крутится легко. Да, я убил немало времени, пое*ался, зато теперь знаю что к чему и как. Согласен, если бы я в день зарабатывал 5-10 и более тыс., мне проще было бы отдать эти деньги и не париться. Но мне в день столько не платят. И я в отпуске. А руки (не из задницы растут) так и чешутся самому сделать. Зато получаешь такое моральное удовлетворение...
В рулевой особо ломаться нечему, если только не износ шлицов самого вала или самой рейки. А остальное сальники и т.п. Р.С. Саму рейку полностью не разбирал (надеюсь не скоро до этого дойдет), но думаю и там нет ничего сложного: глаза боятся, да руки делают.
СсылкаПожаловаться
E-So
На счет акустики не понял. В Аурисе звукоизоляция не очень вообще то. Жене купили в прошлом году. Жена довольна, но шумновато. У Тойот у всех со звукоизоляцией не ахти.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария