3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка снятого с учёта авто!

Подскажите пожалуйста!Предлагают купить автомобиль снятый с учёта!На что обратить особое внимание?Пробивать ли на угон(и как это делают)?Продавец говорит что с доками всё в порядке!Предлагает оформить куплю-продажу,а деньги у меня взять после постановки на учёт!Так вообще делают?И какой правильный порядок действий в этой ситуации?
Олег Толкачёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Олег ТолкачёвВ ответ на иван петухов
иван петухов
А он не хочет с Вами в ГАИ подъехать на постановку на учёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да он не против!Сам предложил деньги просле постановки отдать!p.s.я случайно нажмал "пожаловаться"- это что?)
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Олег Толкачёв
Олег Толкачёв
Да он не против!Сам предложил деньги просле постановки отдать!p.s.я случайно нажмал "пожаловаться"- это что?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На "пожаловаться" - это сигнал модеру на пост обратить внимание ))) А если с Вами продаван на проверку и постановку на учёт поехать не против и деньги только после - в чём сомнения?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Олег Толкачёв
Олег Толкачёв
Конечно если бы при мне с учёта снимали я бы не волновался!А он из Москвы её пригнал...(Хрен знает что наши гайцы скажут?(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Требуйте, что-бы он с вами поехал в МРЭО и до получения свидетельства о регистрации деньги не отдавайте.
В остальном как и советуют - пункт о том, что в угоне/залоге не числится в ДКП, сумма реальная в ДКП, ксерокопии паспорта с пропиской - у вас (если в розыск объявлять)...
Других гарантий к сожалению пока нет... обещают базу залоговых авто.. но когда это будет? Можно конечно хозяина в гараж вывезти и применить "терморектальный криптоанализатор"... )))) но это не наш метод...
СсылкаПожаловаться
Александр ШапловВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Требуйте, что-бы он с вами поехал в МРЭО и до получения свидетельства о регистрации деньги не отдавайте.
В остальном как и советуют - пункт о том, что в угоне/залоге не числится в ДКП, сумма реальная в ДКП, ксерокопии паспорта с пропиской - у вас (если в розыск объявлять)...
Других гарантий к сожалению пока нет... обещают базу залоговых авто.. но когда это будет? Можно конечно хозяина в гараж вывезти и применить "терморектальный криптоанализатор"... )))) но это не наш метод...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С такими заморочками лучше рассматривать покупку нового автомобиля. Но продавать автомобиль гораздо легче, чем покупать... Это факт)
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Александр Шаплов
Александр Шаплов
С такими заморочками лучше рассматривать покупку нового автомобиля. Но продавать автомобиль гораздо легче, чем покупать... Это факт)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Факт!)))
СсылкаПожаловаться
Павел СкопинВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Требуйте, что-бы он с вами поехал в МРЭО и до получения свидетельства о регистрации деньги не отдавайте.
В остальном как и советуют - пункт о том, что в угоне/залоге не числится в ДКП, сумма реальная в ДКП, ксерокопии паспорта с пропиской - у вас (если в розыск объявлять)...
Других гарантий к сожалению пока нет... обещают базу залоговых авто.. но когда это будет? Можно конечно хозяина в гараж вывезти и применить "терморектальный криптоанализатор"... )))) но это не наш метод...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, уважаемый, вы и придумали. В МРЭО обычно очереди не хилые на постановку на учет. По предварительной записи ждать не меньше недели, продавец из другого региона просто не дождется сего события. Да и при подписании ДКП сразу же подписывается акт приемапередачи, что деньги получены. А какой продавец такой акт подпишет не получив денег?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Павел Скопин
Павел Скопин
Ну, уважаемый, вы и придумали. В МРЭО обычно очереди не хилые на постановку на учет. По предварительной записи ждать не меньше недели, продавец из другого региона просто не дождется сего события. Да и при подписании ДКП сразу же подписывается акт приемапередачи, что деньги получены. А какой продавец такой акт подпишет не получив денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это где-ж такой бардак в МРЭО????
А я еще ругался, что потратил день, что бы снять и тут-же поставить на учет автомобиль....Это в МО, в Москве еще быстрее.
Есть регламент, вообще-то его нарушение - должностное преступление.
А акт приемо-передачи не все подписывают, бывает, что в ДКП просто строка, что авто передан, деньги получены, взаимных претензий нет и все.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Снятая с учета для продажи - нормальное состояние автомобиля. Снята с учета, значит "каг-бэ" прошла через смотровую площадку, проверена на угон, на перебитые номера.. итд... что там инспектора должны смотреть... ну а на самом деле конечно лучше когда хозяин снимает авто с учета в присутствии покупателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю меня бы насторожило авто на транзитах...если вчера снято еще куда нишло...а если уже недели прошли это как то подозрительно...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на nyukta
nyukta
ну не знаю меня бы насторожило авто на транзитах...если вчера снято еще куда нишло...а если уже недели прошли это как то подозрительно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже предпочитаю, что-бы хозяин снимал с учета в моем присутствии.
СсылкаПожаловаться
Олег ТолкачёвВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Я тоже предпочитаю, что-бы хозяин снимал с учета в моем присутствии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно он просто навариться хочет!Купил в Москве,а унас машины подороже стоят!Ну а историю придумал как все - "знакомый предложил,я посмотрел,купил и т.д".Единственное что успокаивает,то что это Газель!Не думаю что их много в угоне числится и т.д)Но всё равно страшновато!(
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А что в этом подозрительного? Нормальный способ продажи. Я, например, тоже все машины продавал снятыми с учета и никогда вопросов не возникало. Это сейчас модно стало "на номерах" продавать, а потом расхлебывать грехи нового владельца и платить за него транспортный налог и штрафы. (Или не платить и числиться в должниках).
СсылкаПожаловаться
Леонид МусаловВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А что в этом подозрительного? Нормальный способ продажи. Я, например, тоже все машины продавал снятыми с учета и никогда вопросов не возникало. Это сейчас модно стало "на номерах" продавать, а потом расхлебывать грехи нового владельца и платить за него транспортный налог и штрафы. (Или не платить и числиться в должниках).
СсылкаПожаловаться
Продавать машину на номерах давно уже стало не модно... Камер много
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если авто снят с учета и имеет транзиты в случае если потом выяснится что авто в угоне или что то подобнеое все это повесят на того инспектора который выдавал транзиты. Если авто в залоге или продано кому то то на него не будет ПТС. Но бывает что банки не забирают оригинал ПТС. На залог авто проверить практически невозможно. Нет единой базы. А кредит под это авто может быть получен в Московском банке а в регионах не то что представительства нет но и о таком банке не слышали.
СсылкаПожаловаться
Олег Толкачёв
Всё отлично!Сегодня поставили на учёт!Всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Владимир Кучеренко
у меня сняли номера и изъяли свидетельство о регистрации в гибдд объясгили что анулирован сертификат соотвеиствия на авто законно ли это если авто купил два года назад и я являюсь его хозяин
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Владимир Кучеренко
Владимир Кучеренко
у меня сняли номера и изъяли свидетельство о регистрации в гибдд объясгили что анулирован сертификат соотвеиствия на авто законно ли это если авто купил два года назад и я являюсь его хозяин
СсылкаПожаловаться
Создайте свою тему! Ещё можете задать вопрос консультантам:https://auto.mail.ru/consultation/
СсылкаПожаловаться
Владимир КучеренкоВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Создайте свою тему! Ещё можете задать вопрос консультантам:https://auto.mail.ru/consultation/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зайка если бы я еще знал как это сделать типа создать тему или еще что мне уже за 50 и не шарю как это а вот ответ жду законно или нет
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Владимир Кучеренко
Владимир Кучеренко
Зайка если бы я еще знал как это сделать типа создать тему или еще что мне уже за 50 и не шарю как это а вот ответ жду законно или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тему создать просто. В верхнем правом углу красный прямоугольник "Создать тему". Жмите на него и в открывшемся окне пишите тему.
Можно задать свой вопрос и Консультантам : https://auto.mail.ru/consultation/ ,нажав на эту ссылку.
СсылкаПожаловаться
Владимир КучеренкоВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Создайте свою тему! Ещё можете задать вопрос консультантам:https://auto.mail.ru/consultation/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не шарю в этих делах
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Владимир Кучеренко
Владимир Кучеренко
я не шарю в этих делах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего ваш сертификат был поддельным, что выявилось в ходе проверки. Но если автомобиль с этим сертификатом был на учёте пять лет, то регистрацию не имеют право аннулировать. Надо получать новый сертификат. В ГИБДД спросили бы как быть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария