Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Покупка снятого с учёта авто!

Подскажите пожалуйста!Предлагают купить автомобиль снятый с учёта!На что обратить особое внимание?Пробивать ли на угон(и как это делают)?Продавец говорит что с доками всё в порядке!Предлагает оформить куплю-продажу,а деньги у меня взять после постановки на учёт!Так вообще делают?И какой правильный порядок действий в этой ситуации?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
12
Nick Lee
При постановке/снятии с учета авто "пробивается" на угон. Однако бывает, что у злоумышленников - в МРЭО свои люди... ну или просто инспектор не заметил признаков подделки номеров кузова... устал, бывает...
А потом при постановке возникают проблемы...
Если есть знакомый гаер - попросите пробить по VIN и по гос. рег. знакам. Но и это не полная гарантия!
Деньги после постановки на учет, это хорошо, однако это совсем не гарантирует того, что например авто окажется в залоге....в ДКП должна быть соответствующая строка, что продавец гарантирует, что авто не находится в залоге итд... обязательно снимите ксерокопию паспорта продавца со страницей прописки. И ДКП оформляйте через комисионную контору! Какие никакие, а все-таки свидетели... и сумму пишите полностью! упритесь рогом и требуйте, что-бы сумма была указана именно та, что вы заплатили!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
При постановке/снятии с учета авто "пробивается" на угон. Однако бывает, что у злоумышленников - в МРЭО свои люди... ну или просто инспектор не заметил признаков подделки номеров кузова... устал, бывает...
А потом при постановке возникают проблемы...
Если есть знакомый гаер - попросите пробить по VIN и по гос. рег. знакам. Но и это не полная гарантия!
Деньги после постановки на учет, это хорошо, однако это совсем не гарантирует того, что например авто окажется в залоге....в ДКП должна быть соответствующая строка, что продавец гарантирует, что авто не находится в залоге итд... обязательно снимите ксерокопию паспорта продавца со страницей прописки. И ДКП оформляйте через комисионную контору! Какие никакие, а все-таки свидетели... и сумму пишите полностью! упритесь рогом и требуйте, что-бы сумма была указана именно та, что вы заплатили!
СсылкаПожаловаться
К сожалению с полной ценой в договоре достаточно проблематично. Сейчас владельцы меняют автомобили чаще чем 3 года, а налог платить никто не хочет. Продавцу это будет невыгодно, и ему будет легче найти нового покупателя, чем связываться и Вами, хотя криминала никакого нет) Можно попросить написать расписку, но ее тоже особо писать никто не хочет. Максимум что могут предложить, так это увеличить сумму с учетом выплаты налога, или поставить купленный автомобиль на учет при старом владельце.
Я, например, при продаже машину говорю условия покупки, если что-то не нравится, говорю извините, значит это не Ваша машина. Хотя попадались обычно адекватные люди.
СсылкаПожаловаться
Александр Шаплов
К сожалению с полной ценой в договоре достаточно проблематично. Сейчас владельцы меняют автомобили чаще чем 3 года, а налог платить никто не хочет. Продавцу это будет невыгодно, и ему будет легче найти нового покупателя, чем связываться и Вами, хотя криминала никакого нет) Можно попросить написать расписку, но ее тоже особо писать никто не хочет. Максимум что могут предложить, так это увеличить сумму с учетом выплаты налога, или поставить купленный автомобиль на учет при старом владельце.
Я, например, при продаже машину говорю условия покупки, если что-то не нравится, говорю извините, значит это не Ваша машина. Хотя попадались обычно адекватные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том-то и дело, что продавцу не выгодно из-за налогов, но ведь основной риск ложится на покупателя!
Я никогда не соглашусь на фиктивную сумму в договоре - лучше поднапрягусь и куплю с салона новую, либо найду честного продавца.
Налог там копеечный, а последствия заключения договора с фиктивной суммой могут быть очень тяжелые.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
В том-то и дело, что продавцу не выгодно из-за налогов, но ведь основной риск ложится на покупателя!
Я никогда не соглашусь на фиктивную сумму в договоре - лучше поднапрягусь и куплю с салона новую, либо найду честного продавца.
Налог там копеечный, а последствия заключения договора с фиктивной суммой могут быть очень тяжелые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Покажите мне человека который может купить новую машину покататься год, два и продать дороже новой, вот при этих условиях и будет доход с которого надо заплатить налог. Если купили машину, за 500 поездили меньше трех лет и продали за 500, то доход 0 рублей, налог 13% с нуля будет 0.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Покажите мне человека который может купить новую машину покататься год, два и продать дороже новой, вот при этих условиях и будет доход с которого надо заплатить налог. Если купили машину, за 500 поездили меньше трех лет и продали за 500, то доход 0 рублей, налог 13% с нуля будет 0.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я например покупал машину у хороших знакомых. Они ей владели меньше трех лет. Сумму ставили 100 тысяч. Если я при последующей продаже (меньше трех лет) буду писать полную стоимость, то очень хорошо попаду)
СсылкаПожаловаться
Александр Шаплов
Я например покупал машину у хороших знакомых. Они ей владели меньше трех лет. Сумму ставили 100 тысяч. Если я при последующей продаже (меньше трех лет) буду писать полную стоимость, то очень хорошо попаду)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну а почему бы при покупке у знакомых не писать полную сумму? Или они тоже купили БУ и цену неверную указали в ДКП?
СсылкаПожаловаться
Александр Шаплов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вводите людей в заблуждение . Налоги вам придется заплатить если вы продадите купленный авто дороже чем купили. И получили при этом прибыль. Вот с этой прибыли налог и заплатите. А теперь приведите пример продажи 2 х летнего авто по цене дороже чем новый
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Не вводите людей в заблуждение . Налоги вам придется заплатить если вы продадите купленный авто дороже чем купили. И получили при этом прибыль. Вот с этой прибыли налог и заплатите. А теперь приведите пример продажи 2 х летнего авто по цене дороже чем новый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бывает порою, всякие напичканые колхозные, но это другая история
СсылкаПожаловаться
Макар Орхипенко
+
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Спасибо что подсказали!А до оформления можно проверить на угон?Например переписать VIN-код и к гаишникам?Или требуется наличие самого авто и документов?
СсылкаПожаловаться
Олег Толкачёв
Спасибо что подсказали!А до оформления можно проверить на угон?Например переписать VIN-код и к гаишникам?Или требуется наличие самого авто и документов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без документов гайцы не станут пробивать на угон... они и с документами-то могут отказаться это делать... есть конторы, которые за вознаграждение пробивают на угон и даже иногда на залог... но их надежность - большой вопрос...
СсылкаПожаловаться
Олег Толкачёв
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно пробить по ВИН, если есть знакомые. Но, как сами гайцы признаются, это ничего не гарантирет. Были случаи, когда сведения об угоне поступали после регистрации автомобиля, тогда проблемы возникали у хозяина авто, только не сразу, а при последующей перепродажи
СсылкаПожаловаться
Так стандартный ДКП все эти пункты о залоге и т.д должен сожержать.
СсылкаПожаловаться
nyukta
снятая с учета машина вызывает 2 подозрения...либо что то с доками или другие "косячки" по которому авто долго не продается...
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на nyukta
nyukta
снятая с учета машина вызывает 2 подозрения...либо что то с доками или другие "косячки" по которому авто долго не продается...
СсылкаПожаловаться
А не снятая 4 подозрения либо доки,либо не продается,либо в залоге,либо не хочет с-ка продавать.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на ром58
ром58
А не снятая 4 подозрения либо доки,либо не продается,либо в залоге,либо не хочет с-ка продавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ыыы...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на nyukta
nyukta
СсылкаПожаловаться
Снятая с учета для продажи - нормальное состояние автомобиля. Снята с учета, значит "каг-бэ" прошла через смотровую площадку, проверена на угон, на перебитые номера.. итд... что там инспектора должны смотреть... ну а на самом деле конечно лучше когда хозяин снимает авто с учета в присутствии покупателя.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Снятая с учета для продажи - нормальное состояние автомобиля. Снята с учета, значит "каг-бэ" прошла через смотровую площадку, проверена на угон, на перебитые номера.. итд... что там инспектора должны смотреть... ну а на самом деле конечно лучше когда хозяин снимает авто с учета в присутствии покупателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно если бы при мне с учёта снимали я бы не волновался!А он из Москвы её пригнал...(Хрен знает что наши гайцы скажут?(
СсылкаПожаловаться
Олег Толкачёв
Конечно если бы при мне с учёта снимали я бы не волновался!А он из Москвы её пригнал...(Хрен знает что наши гайцы скажут?(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он не хочет с Вами в ГАИ подъехать на постановку на учёт?
СсылкаПожаловаться
иван петухов
А он не хочет с Вами в ГАИ подъехать на постановку на учёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да он не против!Сам предложил деньги просле постановки отдать!p.s.я случайно нажмал "пожаловаться"- это что?)
СсылкаПожаловаться
Олег Толкачёв
Да он не против!Сам предложил деньги просле постановки отдать!p.s.я случайно нажмал "пожаловаться"- это что?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На "пожаловаться" - это сигнал модеру на пост обратить внимание ))) А если с Вами продаван на проверку и постановку на учёт поехать не против и деньги только после - в чём сомнения?
СсылкаПожаловаться
Олег Толкачёв
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Требуйте, что-бы он с вами поехал в МРЭО и до получения свидетельства о регистрации деньги не отдавайте.
В остальном как и советуют - пункт о том, что в угоне/залоге не числится в ДКП, сумма реальная в ДКП, ксерокопии паспорта с пропиской - у вас (если в розыск объявлять)...
Других гарантий к сожалению пока нет... обещают базу залоговых авто.. но когда это будет? Можно конечно хозяина в гараж вывезти и применить "терморектальный криптоанализатор"... )))) но это не наш метод...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Требуйте, что-бы он с вами поехал в МРЭО и до получения свидетельства о регистрации деньги не отдавайте.
В остальном как и советуют - пункт о том, что в угоне/залоге не числится в ДКП, сумма реальная в ДКП, ксерокопии паспорта с пропиской - у вас (если в розыск объявлять)...
Других гарантий к сожалению пока нет... обещают базу залоговых авто.. но когда это будет? Можно конечно хозяина в гараж вывезти и применить "терморектальный криптоанализатор"... )))) но это не наш метод...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С такими заморочками лучше рассматривать покупку нового автомобиля. Но продавать автомобиль гораздо легче, чем покупать... Это факт)
СсылкаПожаловаться
Александр Шаплов
С такими заморочками лучше рассматривать покупку нового автомобиля. Но продавать автомобиль гораздо легче, чем покупать... Это факт)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Факт!)))
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, уважаемый, вы и придумали. В МРЭО обычно очереди не хилые на постановку на учет. По предварительной записи ждать не меньше недели, продавец из другого региона просто не дождется сего события. Да и при подписании ДКП сразу же подписывается акт приемапередачи, что деньги получены. А какой продавец такой акт подпишет не получив денег?
СсылкаПожаловаться
Павел Скопин
Ну, уважаемый, вы и придумали. В МРЭО обычно очереди не хилые на постановку на учет. По предварительной записи ждать не меньше недели, продавец из другого региона просто не дождется сего события. Да и при подписании ДКП сразу же подписывается акт приемапередачи, что деньги получены. А какой продавец такой акт подпишет не получив денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это где-ж такой бардак в МРЭО????
А я еще ругался, что потратил день, что бы снять и тут-же поставить на учет автомобиль....Это в МО, в Москве еще быстрее.
Есть регламент, вообще-то его нарушение - должностное преступление.
А акт приемо-передачи не все подписывают, бывает, что в ДКП просто строка, что авто передан, деньги получены, взаимных претензий нет и все.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю меня бы насторожило авто на транзитах...если вчера снято еще куда нишло...а если уже недели прошли это как то подозрительно...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на nyukta
nyukta
ну не знаю меня бы насторожило авто на транзитах...если вчера снято еще куда нишло...а если уже недели прошли это как то подозрительно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже предпочитаю, что-бы хозяин снимал с учета в моем присутствии.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Я тоже предпочитаю, что-бы хозяин снимал с учета в моем присутствии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно он просто навариться хочет!Купил в Москве,а унас машины подороже стоят!Ну а историю придумал как все - "знакомый предложил,я посмотрел,купил и т.д".Единственное что успокаивает,то что это Газель!Не думаю что их много в угоне числится и т.д)Но всё равно страшновато!(
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А что в этом подозрительного? Нормальный способ продажи. Я, например, тоже все машины продавал снятыми с учета и никогда вопросов не возникало. Это сейчас модно стало "на номерах" продавать, а потом расхлебывать грехи нового владельца и платить за него транспортный налог и штрафы. (Или не платить и числиться в должниках).
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А что в этом подозрительного? Нормальный способ продажи. Я, например, тоже все машины продавал снятыми с учета и никогда вопросов не возникало. Это сейчас модно стало "на номерах" продавать, а потом расхлебывать грехи нового владельца и платить за него транспортный налог и штрафы. (Или не платить и числиться в должниках).
СсылкаПожаловаться
Продавать машину на номерах давно уже стало не модно... Камер много
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если авто снят с учета и имеет транзиты в случае если потом выяснится что авто в угоне или что то подобнеое все это повесят на того инспектора который выдавал транзиты. Если авто в залоге или продано кому то то на него не будет ПТС. Но бывает что банки не забирают оригинал ПТС. На залог авто проверить практически невозможно. Нет единой базы. А кредит под это авто может быть получен в Московском банке а в регионах не то что представительства нет но и о таком банке не слышали.
СсылкаПожаловаться
Олег Толкачёв
Всё отлично!Сегодня поставили на учёт!Всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
у меня сняли номера и изъяли свидетельство о регистрации в гибдд объясгили что анулирован сертификат соотвеиствия на авто законно ли это если авто купил два года назад и я являюсь его хозяин
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru