14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка снятого с учёта авто!

Подскажите пожалуйста!Предлагают купить автомобиль снятый с учёта!На что обратить особое внимание?Пробивать ли на угон(и как это делают)?Продавец говорит что с доками всё в порядке!Предлагает оформить куплю-продажу,а деньги у меня взять после постановки на учёт!Так вообще делают?И какой правильный порядок действий в этой ситуации?
Олег Толкачёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Nick Lee
При постановке/снятии с учета авто "пробивается" на угон. Однако бывает, что у злоумышленников - в МРЭО свои люди... ну или просто инспектор не заметил признаков подделки номеров кузова... устал, бывает...
А потом при постановке возникают проблемы...
Если есть знакомый гаер - попросите пробить по VIN и по гос. рег. знакам. Но и это не полная гарантия!
Деньги после постановки на учет, это хорошо, однако это совсем не гарантирует того, что например авто окажется в залоге....в ДКП должна быть соответствующая строка, что продавец гарантирует, что авто не находится в залоге итд... обязательно снимите ксерокопию паспорта продавца со страницей прописки. И ДКП оформляйте через комисионную контору! Какие никакие, а все-таки свидетели... и сумму пишите полностью! упритесь рогом и требуйте, что-бы сумма была указана именно та, что вы заплатили!
СсылкаПожаловаться
Александр ШапловВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
При постановке/снятии с учета авто "пробивается" на угон. Однако бывает, что у злоумышленников - в МРЭО свои люди... ну или просто инспектор не заметил признаков подделки номеров кузова... устал, бывает...
А потом при постановке возникают проблемы...
Если есть знакомый гаер - попросите пробить по VIN и по гос. рег. знакам. Но и это не полная гарантия!
Деньги после постановки на учет, это хорошо, однако это совсем не гарантирует того, что например авто окажется в залоге....в ДКП должна быть соответствующая строка, что продавец гарантирует, что авто не находится в залоге итд... обязательно снимите ксерокопию паспорта продавца со страницей прописки. И ДКП оформляйте через комисионную контору! Какие никакие, а все-таки свидетели... и сумму пишите полностью! упритесь рогом и требуйте, что-бы сумма была указана именно та, что вы заплатили!
СсылкаПожаловаться
К сожалению с полной ценой в договоре достаточно проблематично. Сейчас владельцы меняют автомобили чаще чем 3 года, а налог платить никто не хочет. Продавцу это будет невыгодно, и ему будет легче найти нового покупателя, чем связываться и Вами, хотя криминала никакого нет) Можно попросить написать расписку, но ее тоже особо писать никто не хочет. Максимум что могут предложить, так это увеличить сумму с учетом выплаты налога, или поставить купленный автомобиль на учет при старом владельце.
Я, например, при продаже машину говорю условия покупки, если что-то не нравится, говорю извините, значит это не Ваша машина. Хотя попадались обычно адекватные люди.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Александр Шаплов
Александр Шаплов
К сожалению с полной ценой в договоре достаточно проблематично. Сейчас владельцы меняют автомобили чаще чем 3 года, а налог платить никто не хочет. Продавцу это будет невыгодно, и ему будет легче найти нового покупателя, чем связываться и Вами, хотя криминала никакого нет) Можно попросить написать расписку, но ее тоже особо писать никто не хочет. Максимум что могут предложить, так это увеличить сумму с учетом выплаты налога, или поставить купленный автомобиль на учет при старом владельце.
Я, например, при продаже машину говорю условия покупки, если что-то не нравится, говорю извините, значит это не Ваша машина. Хотя попадались обычно адекватные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том-то и дело, что продавцу не выгодно из-за налогов, но ведь основной риск ложится на покупателя!
Я никогда не соглашусь на фиктивную сумму в договоре - лучше поднапрягусь и куплю с салона новую, либо найду честного продавца.
Налог там копеечный, а последствия заключения договора с фиктивной суммой могут быть очень тяжелые.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Nick Lee
Nick Lee
В том-то и дело, что продавцу не выгодно из-за налогов, но ведь основной риск ложится на покупателя!
Я никогда не соглашусь на фиктивную сумму в договоре - лучше поднапрягусь и куплю с салона новую, либо найду честного продавца.
Налог там копеечный, а последствия заключения договора с фиктивной суммой могут быть очень тяжелые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Покажите мне человека который может купить новую машину покататься год, два и продать дороже новой, вот при этих условиях и будет доход с которого надо заплатить налог. Если купили машину, за 500 поездили меньше трех лет и продали за 500, то доход 0 рублей, налог 13% с нуля будет 0.
СсылкаПожаловаться
Александр ШапловВ ответ на arman1979
arman1979
Покажите мне человека который может купить новую машину покататься год, два и продать дороже новой, вот при этих условиях и будет доход с которого надо заплатить налог. Если купили машину, за 500 поездили меньше трех лет и продали за 500, то доход 0 рублей, налог 13% с нуля будет 0.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я например покупал машину у хороших знакомых. Они ей владели меньше трех лет. Сумму ставили 100 тысяч. Если я при последующей продаже (меньше трех лет) буду писать полную стоимость, то очень хорошо попаду)
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Александр Шаплов
Александр Шаплов
Я например покупал машину у хороших знакомых. Они ей владели меньше трех лет. Сумму ставили 100 тысяч. Если я при последующей продаже (меньше трех лет) буду писать полную стоимость, то очень хорошо попаду)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну а почему бы при покупке у знакомых не писать полную сумму? Или они тоже купили БУ и цену неверную указали в ДКП?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Шаплов
Александр Шаплов
К сожалению с полной ценой в договоре достаточно проблематично. Сейчас владельцы меняют автомобили чаще чем 3 года, а налог платить никто не хочет. Продавцу это будет невыгодно, и ему будет легче найти нового покупателя, чем связываться и Вами, хотя криминала никакого нет) Можно попросить написать расписку, но ее тоже особо писать никто не хочет. Максимум что могут предложить, так это увеличить сумму с учетом выплаты налога, или поставить купленный автомобиль на учет при старом владельце.
Я, например, при продаже машину говорю условия покупки, если что-то не нравится, говорю извините, значит это не Ваша машина. Хотя попадались обычно адекватные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вводите людей в заблуждение . Налоги вам придется заплатить если вы продадите купленный авто дороже чем купили. И получили при этом прибыль. Вот с этой прибыли налог и заплатите. А теперь приведите пример продажи 2 х летнего авто по цене дороже чем новый
СсылкаПожаловаться
Роман РазумеевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Не вводите людей в заблуждение . Налоги вам придется заплатить если вы продадите купленный авто дороже чем купили. И получили при этом прибыль. Вот с этой прибыли налог и заплатите. А теперь приведите пример продажи 2 х летнего авто по цене дороже чем новый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бывает порою, всякие напичканые колхозные, но это другая история
СсылкаПожаловаться
Макар Орхипенко
+
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Олег ТолкачёвВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Спасибо что подсказали!А до оформления можно проверить на угон?Например переписать VIN-код и к гаишникам?Или требуется наличие самого авто и документов?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Олег Толкачёв
Олег Толкачёв
Спасибо что подсказали!А до оформления можно проверить на угон?Например переписать VIN-код и к гаишникам?Или требуется наличие самого авто и документов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без документов гайцы не станут пробивать на угон... они и с документами-то могут отказаться это делать... есть конторы, которые за вознаграждение пробивают на угон и даже иногда на залог... но их надежность - большой вопрос...
СсылкаПожаловаться
Павел СкопинВ ответ на Олег Толкачёв
Олег Толкачёв
Спасибо что подсказали!А до оформления можно проверить на угон?Например переписать VIN-код и к гаишникам?Или требуется наличие самого авто и документов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно пробить по ВИН, если есть знакомые. Но, как сами гайцы признаются, это ничего не гарантирет. Были случаи, когда сведения об угоне поступали после регистрации автомобиля, тогда проблемы возникали у хозяина авто, только не сразу, а при последующей перепродажи
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Так стандартный ДКП все эти пункты о залоге и т.д должен сожержать.
СсылкаПожаловаться
nyukta
снятая с учета машина вызывает 2 подозрения...либо что то с доками или другие "косячки" по которому авто долго не продается...
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на nyukta
nyukta
снятая с учета машина вызывает 2 подозрения...либо что то с доками или другие "косячки" по которому авто долго не продается...
СсылкаПожаловаться
А не снятая 4 подозрения либо доки,либо не продается,либо в залоге,либо не хочет с-ка продавать.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на ром58
ром58
А не снятая 4 подозрения либо доки,либо не продается,либо в залоге,либо не хочет с-ка продавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ыыы...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на nyukta
nyukta
снятая с учета машина вызывает 2 подозрения...либо что то с доками или другие "косячки" по которому авто долго не продается...
СсылкаПожаловаться
Снятая с учета для продажи - нормальное состояние автомобиля. Снята с учета, значит "каг-бэ" прошла через смотровую площадку, проверена на угон, на перебитые номера.. итд... что там инспектора должны смотреть... ну а на самом деле конечно лучше когда хозяин снимает авто с учета в присутствии покупателя.
СсылкаПожаловаться
Олег ТолкачёвВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Снятая с учета для продажи - нормальное состояние автомобиля. Снята с учета, значит "каг-бэ" прошла через смотровую площадку, проверена на угон, на перебитые номера.. итд... что там инспектора должны смотреть... ну а на самом деле конечно лучше когда хозяин снимает авто с учета в присутствии покупателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно если бы при мне с учёта снимали я бы не волновался!А он из Москвы её пригнал...(Хрен знает что наши гайцы скажут?(
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Олег Толкачёв
Олег Толкачёв
Конечно если бы при мне с учёта снимали я бы не волновался!А он из Москвы её пригнал...(Хрен знает что наши гайцы скажут?(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он не хочет с Вами в ГАИ подъехать на постановку на учёт?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария