21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка Рено

Сейчас выбираю автомобиль для отца. Выбор пал на Рено Сандеро, для которого на официальном сайте Рено указана максимальная рекомендованная цена в 379 тысяч. Минус 50 тысяч утилизация - получается 329 тысяч. Еще раз повторюсь и Вы об этом писали(об изменении политики рено в отношении дилеров, запрет им брать наценку и стоимость доставки) - это максимальная рекомендованная цена, разумеется в минимальной комплектации. Позвонив в наш дилерский центр в городе Омске Рено-Евразия оказалось, что дилер по прежнему делает наценку, да еще какую!!! В минимальной комплектации с учетом утилизации цена составит 450 тысяч!!! Практически треть цены накинули. Чувствую, что нас где то обманывают. Позвонил на горячую линию Рено, внятного ответа не получил. Девушка, видимо сама не очень разбирается в ценовой политики компании, сказала что проблема в формулировке "максимальной цены". Хотя в прайсе все четко написано. Получается, что и Рено и дилер пытаются обмануть своих покупателей. Такое наблюдаю впервые, хотя не первый раз уже покупаю машину - везде, кроме откровенно левых автосалонов, цены ни на копейку не отличаются от цен, указанных на официальных сайтах. И очень бы не хотелось, что бы люди попадали в заблуждение. Хотелось бы услышать, как дела с ценами на рено обстоят в других городах. Спасибо за внимание!
TipTronik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
TipTronikВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Нормальная практика при продаже "дешовых" авто, тем более реклама не является публичной афертой. Разработчики сайта и рекламной компании учитывают интерес компании Рено, а он заключается в том, что потенциальный покупатель должен прежде всего зайти в автосалон, вот там уже, по технологии продаж, должен подключаться менеджер, задача менеджера и заключается в том, чтобы убедить покупателя в выгодности покупки, а не объяснять почему цена в рекламе отличается от реальной, кстати по объёмам продаж, корпоративный блок продаж компании Рено и оценивает эфективность работы менеджеров. Подобная технология используется всеми Банками, так почему автосалоны должны от неё отказываться. Но в этой схеме есть и иное решение, если покупать хорошо укамплектованные версии, то цена может совпасть с заявленной в конфигураторе, а ещё, при заказе необходимо заказать какую нибудь безделицу, ну например брызговики или коврики, которые ставят непосредственно в салоне -дилер должен зарабатывать не только на перепродаже, нои на собственных услугах, так вот когда все эти условия будут соблюдены, то шанс на то, что цену не пересмотрят практически равна 100%, лично я так делаю.
СсылкаПожаловаться
Вот например дешевый авто - Датсан. Указана цена 329 с учетом утилизации, приехал в автосалон и огогого!!! Стоит за 329. И никто не делает наценку. Та же история в ладе. В ниссане, везде. В рено я узнал о наценке, когда приехал в автосалон рено. Причем об офф ценах с сайта менеджеры и не слышали. Странно же???
СсылкаПожаловаться
Voldermag
А как вы думаете, втюхали стока денег на рекламу, раскрутили , а теперь все бегут прямиком и спрашивают логан и сандеро толпами, вот они и борзеют. Есть другие авто за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АндреевичВ ответ на Voldermag
Voldermag
А как вы думаете, втюхали стока денег на рекламу, раскрутили , а теперь все бегут прямиком и спрашивают логан и сандеро толпами, вот они и борзеют. Есть другие авто за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Есть эти же авто за реальные деньги напрямую с завода без участия диллеров https://my.mail.ru/community/kupit_renau...
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
это маркетинговый ход, как до вас еще не дошло в магазине ценник видели 999 рублей, эта та же каша но с переносом на авто, что тут кипешь развели, не нравится не покупайте и все дела, вы голосуете кошельком, не нравится не бери, а их работа по ушам ездить и делать это хорошо, чем они и занимаются
СсылкаПожаловаться
TipTronikВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
это маркетинговый ход, как до вас еще не дошло в магазине ценник видели 999 рублей, эта та же каша но с переносом на авто, что тут кипешь развели, не нравится не покупайте и все дела, вы голосуете кошельком, не нравится не бери, а их работа по ушам ездить и делать это хорошо, чем они и занимаются
СсылкаПожаловаться
Конечно брать с такой наценкой никто не будет. Я просто хочу донести до людей проблему. Почему у других дилеров и марок нет такой проблемы? Почему в этом году буквально несколько месяцев назад, я приехал покупать авто и купил его именно по той цене, которая указана в прайсе, без наценок, а у рено такая ерунда? Этож не просто маркетинг, это развод какой то и маниловщина
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на TipTronik
TipTronik
Конечно брать с такой наценкой никто не будет. Я просто хочу донести до людей проблему. Почему у других дилеров и марок нет такой проблемы? Почему в этом году буквально несколько месяцев назад, я приехал покупать авто и купил его именно по той цене, которая указана в прайсе, без наценок, а у рено такая ерунда? Этож не просто маркетинг, это развод какой то и маниловщина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не вижу тут никаких проблем, если продавец не устраивает Вас по каким либо показателям - меняйте магазин, основы рынка как раз и состоят в этом- в свободе права выбора, и всё, а то что в конкретно этом салоне не хотят продавать авто по ценам указанным в рекламе (коей и я вляется сайты), то это их право, они сами принимают условия продаж, сами за это и будут расплачиваться, увеличением или снижением прибыли, кстати, ценовая политика не является обязательным условиям корпоративных продаж, если она коненчноже не ниже условий корпорации, дороже - пожалуйста....Действия конкретного автосалона, с которым Вы столкнулись, необязательно повторятся у другого дилера марки Рено, поменяйте автосалон, если такой возможности нет, то поменяйте марку, а требовать от продавца продать товар по Вашей цене, а не по той которая устроит обоих участников сделки, помоему бесперспективно, если не сказать грубее...
СсылкаПожаловаться
TipTronikВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Я не вижу тут никаких проблем, если продавец не устраивает Вас по каким либо показателям - меняйте магазин, основы рынка как раз и состоят в этом- в свободе права выбора, и всё, а то что в конкретно этом салоне не хотят продавать авто по ценам указанным в рекламе (коей и я вляется сайты), то это их право, они сами принимают условия продаж, сами за это и будут расплачиваться, увеличением или снижением прибыли, кстати, ценовая политика не является обязательным условиям корпоративных продаж, если она коненчноже не ниже условий корпорации, дороже - пожалуйста....Действия конкретного автосалона, с которым Вы столкнулись, необязательно повторятся у другого дилера марки Рено, поменяйте автосалон, если такой возможности нет, то поменяйте марку, а требовать от продавца продать товар по Вашей цене, а не по той которая устроит обоих участников сделки, помоему бесперспективно, если не сказать грубее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Другого дилера нет. Я не требую автомобиль по своей цене, действительно, можно сменить марку. Меня просто возмущает такая ценовая политика - политика наценки в треть цены авто. Я хочу такого же подхода, как и у других дилеров и марок - честная цена на оф сайте и у дилера, что бы я мог спокойно выбрать автомобиль и прийти и приобрести его именно по той цене, по которой я ожидаю, а не с сюрпризом в виде наценки в 120 тысяч. Именно так было при покупке предыдущих авто. Почему у рено такое отношение к своим клиентам?
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на TipTronik
TipTronik
Другого дилера нет. Я не требую автомобиль по своей цене, действительно, можно сменить марку. Меня просто возмущает такая ценовая политика - политика наценки в треть цены авто. Я хочу такого же подхода, как и у других дилеров и марок - честная цена на оф сайте и у дилера, что бы я мог спокойно выбрать автомобиль и прийти и приобрести его именно по той цене, по которой я ожидаю, а не с сюрпризом в виде наценки в 120 тысяч. Именно так было при покупке предыдущих авто. Почему у рено такое отношение к своим клиентам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну Новости смотрел мужик к дилеру с битой приходил весь салон побил -)
Пока не поставишь на место порядка не будет -))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Ну Новости смотрел мужик к дилеру с битой приходил весь салон побил -)
Пока не поставишь на место порядка не будет -))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну Новости смотрел мужик к дилеру с битой приходил весь салон побил -)Пока не поставишь на место порядка не будет -))
А что теперь с тем "правдорубом"?, что, ему скидку сделали...?или теперь автосалону ущерб возмещать будет...Вот это:"поставил на место", теперь вот сам " в углу стоять будет".
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну Новости смотрел мужик к дилеру с битой приходил весь салон побил -)Пока не поставишь на место порядка не будет -))
А что теперь с тем "правдорубом"?, что, ему скидку сделали...?или теперь автосалону ущерб возмещать будет...Вот это:"поставил на место", теперь вот сам " в углу стоять будет".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как он сможет еще ФАС но тоже, ему толку ноль максимум даст ФАСовцам заработать и выслужиться.
Какова тема такой и ответ
Я просто не покупаю по такой цене - по которой не хочу авто не то что требует обязательной покупки возле своего дома - при желании можно в другой регион смотаться.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
А как он сможет еще ФАС но тоже, ему толку ноль максимум даст ФАСовцам заработать и выслужиться.
Какова тема такой и ответ
Я просто не покупаю по такой цене - по которой не хочу авто не то что требует обязательной покупки возле своего дома - при желании можно в другой регион смотаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильное решение, но вот только про ФАС не понял, они то каким боком к продаже авто относятся...
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Правильное решение, но вот только про ФАС не понял, они то каким боком к продаже авто относятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ФС по тарифам к ФАС отнесли
Короче за не обоснованную наценку
Из анализа поступающих в ФНС России жалоб налогоплательщиков, связанных с вопросами получения необоснованной налоговой выгоды, следует, что налоговыми органами выявлены следующие "схемы", используемые налогоплательщиками для минимизации налогового бремени:
1) создание "схемы", направленной на увеличение стоимости товаров для искусственного завышения сумм налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость и увеличения расходов, уменьшающих налогооблагаемую базу по налогу на прибыль организаций, при наличии реальных хозяйственно-финансовых операций по приобретению товара;
2) использование в деятельности налогоплательщика организаций (в ряде случаев прямо или косвенно подконтрольных проверяемому налогоплательщику), не осуществляющих реальной финансово-хозяйственной деятельности, с целью завышения сумм налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость и увеличения расходов, уменьшающих налогооблагаемую базу по налогу на прибыль организаций, путем заключения договоров с такими организациями;
3) "дробление" бизнеса с целью применения льготного режима налогообложения (единого налога на вмененный налог, далее - ЕНВД);
4) использование "подконтрольных" организаций в целях минимизации единого социального налога (далее - ЕСН);
5) совершение хозяйственных операций, формально соответствующих требованиям действующего налогового законодательства, однако не имеющих разумной деловой цели, за исключением получения необоснованной налоговой выгоды.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
ФС по тарифам к ФАС отнесли
Короче за не обоснованную наценку
Из анализа поступающих в ФНС России жалоб налогоплательщиков, связанных с вопросами получения необоснованной налоговой выгоды, следует, что налоговыми органами выявлены следующие "схемы", используемые налогоплательщиками для минимизации налогового бремени:
1) создание "схемы", направленной на увеличение стоимости товаров для искусственного завышения сумм налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость и увеличения расходов, уменьшающих налогооблагаемую базу по налогу на прибыль организаций, при наличии реальных хозяйственно-финансовых операций по приобретению товара;
2) использование в деятельности налогоплательщика организаций (в ряде случаев прямо или косвенно подконтрольных проверяемому налогоплательщику), не осуществляющих реальной финансово-хозяйственной деятельности, с целью завышения сумм налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость и увеличения расходов, уменьшающих налогооблагаемую базу по налогу на прибыль организаций, путем заключения договоров с такими организациями;
3) "дробление" бизнеса с целью применения льготного режима налогообложения (единого налога на вмененный налог, далее - ЕНВД);
4) использование "подконтрольных" организаций в целях минимизации единого социального налога (далее - ЕСН);
5) совершение хозяйственных операций, формально соответствующих требованиям действующего налогового законодательства, однако не имеющих разумной деловой цели, за исключением получения необоснованной налоговой выгоды.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и что из всего этого относящегося к ведению ФНС применимо к действиям автосалонов по увеличению цены, на сколько я знаю цены на авто никак не регулируются государственными органами, а соответственно и проверять тут нечего, а если автосалон , как налогоплательщик, скрывает прибыль, то реагировать на это должны налоговые органы, а не как не антимонопольщики.
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну и что из всего этого относящегося к ведению ФНС применимо к действиям автосалонов по увеличению цены, на сколько я знаю цены на авто никак не регулируются государственными органами, а соответственно и проверять тут нечего, а если автосалон , как налогоплательщик, скрывает прибыль, то реагировать на это должны налоговые органы, а не как не антимонопольщики.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Статьи есть применение - вопрос желания судей.
Согласно решению, ведомством было одобрено ходатайство компаний Nissan и Renault о «приобретении прав, которые позволяют определить условия осуществления деятельности ОАО "АвтоВАЗ"» при помощи приобретения акций автозавода России новым субъектом, созданным ГК "Ростехнологии" и двумя зарубежными компаниями. В результате данной сделки общая доля Волжского завода и франко-японского альянса на рынке легковых авто в России превысит 35%, благодаря чему сделает автоматически СП объектом внимания со стороны ФАС. Соответственно, служба, одобрив ходатайство, выдала предписание, где сообщается, что Nissan и Renault должны представить в ФАС России некоторые сведения, в числе которых показатели деятельности альянса в области производства и реализации автомобилей, которые будут предоставляться раз в год. Максим Овчинников, являющийся начальником управления службы, сообщил, что речь идет о ценах на машины, объемах продаж и показателях выручки.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Статьи есть применение - вопрос желания судей.
Согласно решению, ведомством было одобрено ходатайство компаний Nissan и Renault о «приобретении прав, которые позволяют определить условия осуществления деятельности ОАО "АвтоВАЗ"» при помощи приобретения акций автозавода России новым субъектом, созданным ГК "Ростехнологии" и двумя зарубежными компаниями. В результате данной сделки общая доля Волжского завода и франко-японского альянса на рынке легковых авто в России превысит 35%, благодаря чему сделает автоматически СП объектом внимания со стороны ФАС. Соответственно, служба, одобрив ходатайство, выдала предписание, где сообщается, что Nissan и Renault должны представить в ФАС России некоторые сведения, в числе которых показатели деятельности альянса в области производства и реализации автомобилей, которые будут предоставляться раз в год. Максим Овчинников, являющийся начальником управления службы, сообщил, что речь идет о ценах на машины, объемах продаж и показателях выручки.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не обольщайтесь, из того что Вы тут перечислили, ни один показатель не применим к ситуации с ценой авто в конкретном автосалоне, информация которую напраляют производители авто в ФАС имеет другую направленность, тем более эту информацию напраляют производители а не дилеры, у которых с производителями отдельные договоры и взаимоотношения, так вот эти отношения контролю со стороны ФАС не подлежат, тем более не подлежат контролю ФАС взаимоотношения дилеров и покупателей, тут даже закон о защите прав потребителей не подвести, сделки то ещё нет, а значит нет и обязательств, а сноска, что данное предложение не является публичной афертой сделает бесперспективной любые попытки привлечь дилера к ответственности и желания судей тут не помогут, до совершения сделки любое преследование незаконно, нет сделки, нет и ответственности, а коли подписал документы в коих числится другая цена, подписал Акт приёмо -передачи товара, значит согласился с условиями и жаловаться на дороговизну после этого - смешно...
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Не обольщайтесь, из того что Вы тут перечислили, ни один показатель не применим к ситуации с ценой авто в конкретном автосалоне, информация которую напраляют производители авто в ФАС имеет другую направленность, тем более эту информацию напраляют производители а не дилеры, у которых с производителями отдельные договоры и взаимоотношения, так вот эти отношения контролю со стороны ФАС не подлежат, тем более не подлежат контролю ФАС взаимоотношения дилеров и покупателей, тут даже закон о защите прав потребителей не подвести, сделки то ещё нет, а значит нет и обязательств, а сноска, что данное предложение не является публичной афертой сделает бесперспективной любые попытки привлечь дилера к ответственности и желания судей тут не помогут, до совершения сделки любое преследование незаконно, нет сделки, нет и ответственности, а коли подписал документы в коих числится другая цена, подписал Акт приёмо -передачи товара, значит согласился с условиями и жаловаться на дороговизну после этого - смешно...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не хочу дискутировать на эту ему, статьи есть, было бы желание применить
У нас минимум полсотни статей в кодексах не находят должного применения.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на TipTronik
TipTronik
Другого дилера нет. Я не требую автомобиль по своей цене, действительно, можно сменить марку. Меня просто возмущает такая ценовая политика - политика наценки в треть цены авто. Я хочу такого же подхода, как и у других дилеров и марок - честная цена на оф сайте и у дилера, что бы я мог спокойно выбрать автомобиль и прийти и приобрести его именно по той цене, по которой я ожидаю, а не с сюрпризом в виде наценки в 120 тысяч. Именно так было при покупке предыдущих авто. Почему у рено такое отношение к своим клиентам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне кажется, Вы простот пытаетесь "протролить" автосалон, поскольку иных других законных способов добиться от автосалона низкой цены у Вас нет, то и используете соцсети, пытаетесь таким бессмысленным способом добиться своего результатата, не получится - шуму тут много создано, а результат НОЛЬ. Работая в одной глобальной компании, я постоянно вижу недовольные отзывы клиентов, или несостоявшихся клиентов, и что?, да ничего, небольшие имиждевые потреи конечноже имеются, но их вес настолько ничтожен, что реагировать на них и менять стратегию компании смысла нет, НЕДОВОЛЬНЫЕ КЛИЕНТЫ ВСЕГДА БЫЛИ И ВСЕГДА БУДУТ, имет смысл изучать причину недовольства, анализировать - да, но в похожем с Вашим случае реакция былы такаяже, как и автосалона, реагировать на недовольство одного клиента на дороговизну продукта преждевременная мера, вот когда масса недовольства достигнет определённых значений, тода и начинается работа по оптимизации. Вот и вывод, Вы пытаетесь создать эту самую "критическую массу" недовольства, сильно сомневаюсь, что у Вас это получится.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Посмотрев на карту дилерских сетей РЕНО, мне стало всё понятно, дилер будет себя вести так как он захочет, конкуренции у него нет, а потому идти на уступки покупателям он не будет, в округе на ближайшие несколько сотен км. нет ни одного другого дилера. В такой ситуации зачем вообще связываться с Рено, ну мало ли что мне нравится, авто требует к себе внимания не только при покупке, но и после, "поссорившись" с единственным дилером, где Вы бкдете обслуживать авто в преиод гарантии. Так что у Выс только два выхода: смириться и не шуметь, либо отказаться от услуг дилера и марки, последнее более разумно, хотябы с точки зрения качества постпродажного обслуживания, отсутствие конкуренции расслабляет дилера, качество услуг неизбежно падает, и головной офис РЕНО Россия Вам не поможет, у них там свои задачи, стандарты -стандартами, а реалии - реалиями. Короче - выбирайте ту марку, у которой в регионе достаточно разветвлённая сеть дилеров, будет из кого выбирать...
СсылкаПожаловаться
леся курочка
Доп оборудование, за отдельную оплату.
СсылкаПожаловаться
юля торопыгина
И смотря в каком салоне еще в двойной цене.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария