3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка первого автомобиля

Всем привет!

Суть данного поста - планирую 'брать' авто, только возникает вопрос какую брать - подержанную или новую.

Я новичок в этом деле (в покупке/выборе авто и вообще в его использовании), поэтому рассцениваю/рассматриваю использование

автомобиль (не смотря на то, что автомобиль давольно сложный агрегат) как мобильного телефона или велосипеда.

То есть если надо подзаправить - едем на заправку, если надо заменить/отремонтировать - едем на СТО, главное - завёл

(включил) и поехал.

Теперь о выборе самого автомобиль перелопатив кучу форумов (штук 50-70), темы которых были посвящены выбору авто, пришёл к

следующему (если кратко):

Если выбираем подержанное автомобиль:
1. выигрываем в деньгах
2. получаем комплектацию 'богатую'
3. починку всяких 'косяков', которые были исправлены предыдущим владельцем.

Если выбираем новый автомобиль:
1. Становимся первым владельцем
2. Знаем, что автомобиль новый, без сомнительной истории
3. Можно ничего не ремонтировать по-существу, а просто заменять/заливать


Конечно, я сразу нацелился на покупку поддержанного автомобиля, но почитав там же на тех же форумах пришёл к не утешительному

для себя выводу.

Дано:

1. Беру текущего себя, который ничего в выборе машины не понимает.
2. Машина, которую я хочу взять Nissan Almera. Двух-трёх годовалую.

Получаем:

1. Нужно найти человека, который поможет выбрать автомобиль. Допустим нашли. Человек знакомый

2. Он начинает искать исходя из бюджета. Проходит какое-то время, около одной недели-двух, например, и предлагает варианты.

Вариантов как обычно больше одного - штук 5-7, возьмём, что вариантов нормальных было семь штук.

3. Я отсматриваю варианты и начинаем с ним колесить/ездить и смотреть их.  Значит, человек знакомый, он может, как и я,

выделить максимум два дня (Это выходные, суббота и воскресенье), и то не полные, значит исходя из среднего времени осмотра +

поездки на СТО для посмотреть авто будет уходить 2-3 часа. Тоесть семь штук я успею отсмотреть за один месяц, по грубым

прикидкам, что по дням ровняется одной рабочей недели. Выходит, что я и знакомый тратим двойём целый месяц на выбор. Два

месяца работы.

3. Каждая одна поездка до предпологаемого варианта (трата на бензин около 500-700 рублей) + осмотр автомобиля на сто ~3500

рублей, итого выходит, что за семь отсмотреных вариантов мне нужно будет выложить около 4000 рублей * 7 вариантов = 28 000

рублей. Округлим до 30000

4. Получив важделенный автомобиль, нужно (как советуют на форумах) заменить максимальное количество деталей, которые требуют

замены. Я прикинул цены нак сайтах + СТО = суммарно придётся потратиться на детали + сама работа за их установку, может

варироваться от 40-70 тысяч, а то и больше. Если деталей нет, то придётся заказывать где-то, ждать пока доставят + потом

тратить время, чтобы их установили.

5. Человеку, который мне помогал с выбором, напомню, целый месяц, тоже нужно финансово компенсировать его потраченное время,

я думаю, что тут 15-20 тыщ, а то и 30 придётся отдать.

Итого имеем:

30 000 рублей (на осмотр и поездки)+70 приведение машины в полный порядок+30000 заплатить знакомому = 130 000 рублей + если

детали будут заказываться, то ещё не известно сколько ждать + неизвестная, до конца история, авто (например, с юридечкой

точки зрения), если всё так, то где тут экономия?
 
Если же рассматривать покупку в салоне Nissan Almera, у ОД, то минусы:
1. Цена может отличаться просто потому что пишут ценник без учёта допов, которые были установлены ОД + цена, за то что её

пригнали в ОД.
2. Если не нравится вариант, значит либо придётся оставить залог и ждать, что когда нибудь придёт нужная тебе машина.


Кажется всё. Если есть какие либо дополнения и уточнения буду только рад.

Благодарю!
Trancer
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Самурай
А бюджет то какой?
СсылкаПожаловаться
TrancerВ ответ на Самурай
Самурай
А бюджет то какой?
СсылкаПожаловаться
я про экономию при покупке подержанного авто. Бюджет в разумных пределах. Важен именно аспект выгоды покупки поддержанного авто, если он есть конечно, я пока не увидел для себя.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Trancer
Trancer
я про экономию при покупке подержанного авто. Бюджет в разумных пределах. Важен именно аспект выгоды покупки поддержанного авто, если он есть конечно, я пока не увидел для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда лично я за новый авто, но не дорогой, чтобы был на гарантии и вам не мучиться с б/у и постепенно вникать во все нюансы автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Trancer
Trancer
я про экономию при покупке подержанного авто. Бюджет в разумных пределах. Важен именно аспект выгоды покупки поддержанного авто, если он есть конечно, я пока не увидел для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аспект выгоды покупки поддержанного авто, если он есть конечно, я пока не увидел для себя.

Выгода,понятие существенно более широкое,чем просто некая экономия денег,в данном контексте.Например можно ли считать выгодой,тот бесценный опыт который приобретается после покупки первой машины и её эксплуатации
,Никакой чужой опыт в данном вопросе,как правило,не применим(Это так же как с обучением вождению,можно "искурить" километры теории,но научиться можно только сев за руль реальной машины и выехав в город на дорогу.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Это же как нужно себя не уважать, чтобы заводить любовниц.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
заниматься соитием с другой женщиной. своя уже не торт?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Про вас Достоевский написал, я выяснил тут)
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Человеку который написал так много букв и при этом собирается приобретать Ниссан Альмеру
(примитивнейший с точки зрения техники автомобиль,по сути одна из разновидностей Логана),однозначно идти в салон,покупать новую Альмеру,потом ездить в Ниссан-сервис к официалам,платить немалую денежку за ТО и пр.приобретать опыт эксплуатации и ремонтов(в том числе по Каско),и уже когда наступит время покупки следующей машины,вопросов будет значительно меньше.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Человеку который написал так много букв и при этом собирается приобретать Ниссан Альмеру
(примитивнейший с точки зрения техники автомобиль,по сути одна из разновидностей Логана),однозначно идти в салон,покупать новую Альмеру,потом ездить в Ниссан-сервис к официалам,платить немалую денежку за ТО и пр.приобретать опыт эксплуатации и ремонтов(в том числе по Каско),и уже когда наступит время покупки следующей машины,вопросов будет значительно меньше.
СсылкаПожаловаться
Nissan Almera был выбран как базовый автомобиль. Ничего критического не вижу. И, потом, я же спрашиваю в чём же выгода. А у вас выходит, я вот объяснять ничего не намерен, потому что вот сам почему-то беру,, зато перед такими же пацанами не стыдно, что поддержанную взял, но почему, гениально. бессмысленно. беспощадно.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Trancer
Trancer
Nissan Almera был выбран как базовый автомобиль. Ничего критического не вижу. И, потом, я же спрашиваю в чём же выгода. А у вас выходит, я вот объяснять ничего не намерен, потому что вот сам почему-то беру,, зато перед такими же пацанами не стыдно, что поддержанную взял, но почему, гениально. бессмысленно. беспощадно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего критического не вижу.

А кто говорил про критическое?

И, потом, я же спрашиваю в чём же выгода

По моему именно про это Вы и спрашиваете
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
ты фразист ,нахватался всего, по чуть чуть, где друзья,соседи,знакомые что один на свете , да -----
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
ты фразист ,нахватался всего, по чуть чуть, где друзья,соседи,знакомые что один на свете , да -----
СсылкаПожаловаться
ты говоришь ключевыми словали для google поиска.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилинВ ответ на Trancer
Trancer
ты говоришь ключевыми словали для google поиска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А.П. Чехов Человек в футляре , кабы чего не вышло за одно Ф.М. Достоевский Идиот. почитай---
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
А.П. Чехов Человек в футляре , кабы чего не вышло за одно Ф.М. Достоевский Идиот. почитай---
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не поиск Google. Книжку ищешь, что ли?
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
А.П. Чехов Человек в футляре , кабы чего не вышло за одно Ф.М. Достоевский Идиот. почитай---
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не поиск Google. Книжку ищешь, что ли?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария