3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка первого автомобиля

В машинах разбираюсь плохо - знаком в общих чертах с устройством и понимаю принцип функционирования отдельных комплектующих, но сам починить что-то на обочине или во дворе не смогу. Собственно, чего жду от машины:
1. Что-то нечасто ломающееся, и с доступным сервис-центром (чтобы замена чего-то не становилась многомесячной проблемой)
2. Коробка - автомат, объем двигателя (честно говоря тут как раз включается моё "плохо разбираюсь в авто", так что буду благодарен за совет и в этом плане)
3. Седан или внедорожник (преимущественно седан, конечно)
4. Потребление приемлемого (по сегодняшним меркам, исходя из цены на бензин) количества бензина. Ездить буду в основном по Москве, реже (раз в два-три месяца) возможны поездки в другие города (300-500 км, не больше).
5. По цене... давайте - не выше 1млн (терпимое, но нежелательное превышение - до 1,2млн)

Вопрос в том - что посоветуете, опытные товарищи? Какая машинка больше подойдет мне исходя из всего вышесказанного? Буду благодарен за любую помощь)
P.S.
Лучше несколько моделек подкиньте, и особенно благодарен буду, если в скобках укажите, почему её предлагаете (можно тезисно или вообще 2-3 словами) 
Андреевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
АндреевичВ ответ на алексей каширин
алексей каширин
опель , киа , фольксваген , на край шкода , это что бы не ломалась и кушала нормально , друг ,на октавии , съездил на юг , расход 6 л/100 км .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подбросьте хоть по 1 модели каждой марки... Марка - слишком бескрайнее поле для поиска... Как неопытный автовладелец - не осилю такой поиск)
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Андреевич
Андреевич
Подбросьте хоть по 1 модели каждой марки... Марка - слишком бескрайнее поле для поиска... Как неопытный автовладелец - не осилю такой поиск)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
фабия
СсылкаПожаловаться
nyukta
имея на руках свободный лям рублей живя в мегаполисе и не обремененный женами тещами детьми я бы взял ну например хонду аккорд....тойота камри...не новые конечно...
СсылкаПожаловаться
АндреевичВ ответ на nyukta
nyukta
имея на руках свободный лям рублей живя в мегаполисе и не обремененный женами тещами детьми я бы взял ну например хонду аккорд....тойота камри...не новые конечно...
СсылкаПожаловаться
В обслуживании Хонды и Тойоты кусаются, а я этот миллион не распечатал же=)
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Андреевич
Андреевич
В обслуживании Хонды и Тойоты кусаются, а я этот миллион не распечатал же=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цены на обслуживание это весьма условно...никто же не заставляет вас обслуживать у официалов где элементарно заменить колодки стоит в 3 раза дороже чем в сто за углом...и никто не заставляет брать типа "оригинальные" запчасти....учитывая нынешние цены на новые довольно "заштатные" модели плюс всякие страховки...потеря стоимости....да что говорить цены на запчасти для какой нибудь киа ненамного меньше чем тойота...по моему лучше ездить на камри немного б\у чем быть "счастливым" обладателем новой киа или форда
СсылкаПожаловаться
АндреевичВ ответ на nyukta
nyukta
цены на обслуживание это весьма условно...никто же не заставляет вас обслуживать у официалов где элементарно заменить колодки стоит в 3 раза дороже чем в сто за углом...и никто не заставляет брать типа "оригинальные" запчасти....учитывая нынешние цены на новые довольно "заштатные" модели плюс всякие страховки...потеря стоимости....да что говорить цены на запчасти для какой нибудь киа ненамного меньше чем тойота...по моему лучше ездить на камри немного б\у чем быть "счастливым" обладателем новой киа или форда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто не заставляет, но и гарантий же никто не даст за углом? Я не увижу разницы между "сделано" и "сделано на 90%", и не оригинальный сервис для меня просто лотерея.
Ну вот с б/у тоже - я 3 года наблюдаю как лучший друг мучается уже с 3-ей б/ушной... Ясен красен - не все они такие, и понятное дело что можно взять в салоне продающем б/ушки и риск будет еще меньше... Но всё что я видел и знаю о б/у машинах, заставляет меня обходить их стороной. Иначе бы я не копил на новую, а уже год 2 катался бы б/у авто.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Андреевич
Андреевич
Никто не заставляет, но и гарантий же никто не даст за углом? Я не увижу разницы между "сделано" и "сделано на 90%", и не оригинальный сервис для меня просто лотерея.
Ну вот с б/у тоже - я 3 года наблюдаю как лучший друг мучается уже с 3-ей б/ушной... Ясен красен - не все они такие, и понятное дело что можно взять в салоне продающем б/ушки и риск будет еще меньше... Но всё что я видел и знаю о б/у машинах, заставляет меня обходить их стороной. Иначе бы я не копил на новую, а уже год 2 катался бы б/у авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и в том и в официальном сервисе работают одни и те же "пэтэушники" только у одних спецовка покрасивше и почище....обслуживать у официалов имеет смысл новую дорогую ино премиум сегмента.....я не против их....просто сталкивался с ихней халтурой....
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
я исходя из примерно таких же потребностей выбрал киа спортаж, 3 года назад он стоил около 1, 15 млн, сейчас такая комплектация - около 1,4,
Но тут можно посмотреть комплектацию подешевле, главные плюсы остаются те же - приятный внешний вид, классическая АКПП, атмосферный не очень прожорливый и всеядный двигатель, гуманные цены на обслуживание, хорошие комплектации за вменяемые деньги, развитая дилерская сеть
за 75 т. км пробега никаких проблем не возникло
СсылкаПожаловаться
АндреевичВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
я исходя из примерно таких же потребностей выбрал киа спортаж, 3 года назад он стоил около 1, 15 млн, сейчас такая комплектация - около 1,4,
Но тут можно посмотреть комплектацию подешевле, главные плюсы остаются те же - приятный внешний вид, классическая АКПП, атмосферный не очень прожорливый и всеядный двигатель, гуманные цены на обслуживание, хорошие комплектации за вменяемые деньги, развитая дилерская сеть
за 75 т. км пробега никаких проблем не возникло
СсылкаПожаловаться
Подумывал о нём вначале, но никто нигде не упомянул и уже думал вычеркнуть из списка) Поизучаю, спасибо
СсылкаПожаловаться
Игорь
бери бэху х5. будешь человеком.
СсылкаПожаловаться
Василий Зелипукин
Посмотрите октавию, джетту, флюэнс - они хорошо себя зарекомендовали.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
глянь хёндай элантру на автомате, движок 1,8л. простой атмосферник, вполне достойный и в городе и на трассе. Не дорогая в обслуге, проверенная временем модель, не ломается.
СсылкаПожаловаться
Абрам
С тест драйва начните . Мне нравится астра Н универсал 1.8 автомат. Удобно на все случаи жизни . И клуб в интернете путевый. Кио сид . Тоже вариант. По разным автосалоном и покатайся .
СсылкаПожаловаться
Андреевич
Всем спасибо за помощь и советы, буду копать в заданных направлениях! :)
Всем удачи
СсылкаПожаловаться
Даниил Топоров
Хонду срв дорестайлинг с небольшим пробегом можно взять в этот бюджет.
Машины как правило не ушатайки попадаются. Я буквально недавно искал себе автомобиль, сперва думал тоже взять б\у Хонду СРВ, но в итоге получилось взять новую. Машина реально очень надежная и не капризная
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария