3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка первого авто в 19 лет

Всем привет. Мне 19 лет. Настал вопрос о покупке своего первого авто. Сейчас смотрю 220 сильного Jeep Grand Cherokee II (WJ) 4.7 за 370т рублей на акпп. Кто что скажет об этом авто? На ютубе обзоров почти нет. Если что живу в МСК. Какой расход в разных режимах? Какие детские болячки? Как едет? Короче все что важно об этом авто скажите пожалуйста. У нас в семье амеров авто нет вообще. У родственников спросить не могу.<ul></ul>
yuiuy iyuyuiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
GERONIMO
готовь сразу еще 500 как минимум что бы он хоть ездил , человек у которого ты его за эту сумму купишь пить на радостях неделю будет ,не выеживайся купи что нибудь попроще
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
В 19 лет загони-ка, мальчик, денежку на образование. Или учи иностранные языки, курсы ныне тоже недёшевы. В конце концов - на здоровье. Ходи в качалку, занимайся спортом. А огромная машина-давилка - подождёт. Не в ней счастье-то.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
ОСАГО будет стоить от 42000 руб./год. В Москве. до 23 лет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
Если вопрос именно про эту машину,то аппарат неплохой,есть будет 20-25. Плюс тысяч 100 нужно держать на ремонт всегда. А если вообще про первую машину с бюджетом до 400 тыс,но советую присмотреть 3 летнего корейца или фокуса с абс и есп. Чероки конечно староват...
СсылкаПожаловаться
VodniK
Всем привет. Мне 19 лет

А чё: бери, понты, девочки (сначала), пол бака есть, поездишь ещё...
P.S. На один СПРИНТ наши ребята берут...
СсылкаПожаловаться
Сергей
А ведь кто то и ждёт такой молодой лоходром,что бы впарить эту большую проблему за вполне приличные деньги.И дождётся.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
в заголовке написано авто, а на фото сарай, чудеса))
вот раньше когда мне было столько же 10 лет назад, смотрели купе хотхэтч, низкую резину, широкие катки, видно я старею, нынче молодняк ведетя на пенсиямобили, а телефон у тебя неверно нокия 3310?
СсылкаПожаловаться
yuiuy iyuyuiyВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
в заголовке написано авто, а на фото сарай, чудеса))
вот раньше когда мне было столько же 10 лет назад, смотрели купе хотхэтч, низкую резину, широкие катки, видно я старею, нынче молодняк ведетя на пенсиямобили, а телефон у тебя неверно нокия 3310?
СсылкаПожаловаться
в заголовке написано авто, а на фото сарай, чудеса))вот раньше когда мне было столько же 10 лет назад, смотрели купе хотхэтч, низкую резину, широкие катки, видно я старею, нынче молодняк ведетя на пенсиямобили, а телефон у тебя неверно нокия 3310?
Телефон &#128241; айфон 6+
Терпеть не могу маленькие авто
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на yuiuy iyuyuiy
yuiuy iyuyuiy
в заголовке написано авто, а на фото сарай, чудеса))вот раньше когда мне было столько же 10 лет назад, смотрели купе хотхэтч, низкую резину, широкие катки, видно я старею, нынче молодняк ведетя на пенсиямобили, а телефон у тебя неверно нокия 3310?
Телефон &#128241; айфон 6+
Терпеть не могу маленькие авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не верю, зачем тебе тогда сарай за цену 3 телефонов, бери 911 с салона ;)
СсылкаПожаловаться
владимир чередов
Свои способности чувствуешь, бери конечно. Америкосы ходят мягко и управляемо.
СсылкаПожаловаться
Владислав ВидеонаблюдениеВ ответ на владимир чередов
владимир чередов
Свои способности чувствуешь, бери конечно. Америкосы ходят мягко и управляемо.
СсылкаПожаловаться
Свои способности чувствуешь, бери конечно. Америкосы ходят мягко и управляемо.
Точно. Только вот ходят они так в самой Америке по широким трассам и проселкам с движением в 2 автомобиля в час.
Такие авто у нас в 90-е покупали, потому что трафика не было, а сегодня все еще берут по привычке, но уже все больше под личного водителя. Самому управлять таким корытом в городе, это моветон.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Jeep Grand Cherokee — среднеразмерный внедорожник, производимый американской компанией Chrysler (отделение Jeep).ZJ (1993—1998)

ZJ производился с 19 апреля 1992 года (в VIN-коде, тем не менее, проставлялся 93 год) по 22 мая 1998 года, на заводе в Детройте, США. С 1994 года также собирался в Австрии на заводе компании Steyr Daimler Puch в количестве около 30 000 автомобилей в год.

Всего с 1993 по 1998 было выпущено 1 428 095 Jeep Grand Cherokee ZJ[источник не указан 1509 дней].
Jeep Grand Cherokee
Jeep Grand Cherokee
Jeep Grand Cherokee на Викискладе
Jeep Grand Cherokee на Викискладе
Общие данные
Производитель: Chrysler Corporation (1992-1998)
Magna Steyr (1994–2009)
DaimlerChrysler AG (1998–2007)
Chrysler LLC (2007–2009)
Chrysler Group LLC (с 2009)
Годы пр-ва: 1992—настоящее время
Сборка: Flag of the United States.svg США: Детройт, штат Мичиган
Класс: Среднеразмерный внедорожник
Дизайн
Тип(ы) кузова: 5‑дв. SUV (5‑мест.)
Компоновка: переднемоторная, заднеприводная
переднемоторная, полноприводная
Колёсная формула: 4×2
415;4
На рынке
Похожие модели: Kia Mohave, Toyota Land Cruiser Prado
Сегмент: J-сегмент

== WJ (1999—2004) ==

WJ Выпускался с 17 июля 1998 года (модельный год у автомобилей, выпущенных в 98 году, 99-й) до 25 августа 2004 года, имеет код WJ (для Европы — WG).WJ (1999—2004)

WJ самые редкие из моторов 3.1 и 2.7, главное что 1999 году был двигатель 3.1td который очень ценится за свою неприхотливость к солярке,хорошей тяге и звездному приводу. Джипы именно 99 года до рестайлинга, могут стоить на порядок выше более молодых моделей с моторами мерседес. После для того чтобы удешевить производство начали ставить 2.7CDI от Мерседес, у оригинального крайслеровского мотора не было ни цепи, ни ремня ГРМ, что означало его повышенную надежность в совокупности с меньшим расходом и простым подбором деталей. В новом же двигателе стоят электронные форсунки, он заведомо мощнее, но на практике этого не заметно, да и запчасти уже в разы дороже. Были и комплектации Overland с варилоками в мостах,рулем с деревянной вставкой и лифтованной подвеской на дюйм, с завода, совместно с мотором 4.7 v8.WK (2004—2010)

Продажи WK в России стартовали летом 2005 года.

Модификации и двигатели:
Jeep Grand Cherokee 2006

3.0 CRDi 4WD (218Hp) (2004 - 2010)
3.7 i V6 2WD(4WD) (210Hp) (2004 - 2010)
4.7 i V8 2WD(4WD) (230Hp) (2004 - 2010)
5.7 i V8 4WD (325Hp) (2004 - 2010)
6.1 i V8 SRT-8 4WD (432Hp) (2005 - 2010)
6.4 HEMI SRT-8 4WD (475HP) (2012-2015). WK2 (с 2010 года)Jeep Grand Cherokee четвёртого поколения дебютировал в апреле 2009 года на мотор-шоу в Нью-Йорке. Производство началось в мае 2010 года на заводе Jefferson North Assembly в Детройте. Построен на платформе Mercedes-Benz M-Класса второго поколения.

В январе 2013 года на автосалоне в Детройте дебютировал обновлённый автомобиль[2]. Модернизация коснулась внешности, интерьера и оснащения. Прежняя автоматическая коробка передач была заменена на новую, восьмиступенчатую. Спортивная модификация внедорожника стала называться просто Jeep Grand Cherokee SRT[3].Двигатели
Годы выпуска Двигатель Максимальная мощность, кВт (л. с.) при об/мин Максимальный крутящий момент, Н•м при об/мин Трансмиссия
2011—н. в. 3.0 V6 diesel 177 (241)/4000 550/1800—2800 5-ст. АКПП
2010—н. в. 3.6 V6 Pentastar 210 (286)/6350 347/4300 5-ст. АКПП
2010—н. в. 5.7 V8 Hemi 259 (352)/5200 520/4200 6-ст. АКПП
2011—н. в. 6.4 V8 Hemi (SRT8) 344 (468)/6250 624/4100 5-ст. АКПП

8-ст. АКПП (с 2013 г.)
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Jeep Grand Cherokee.Общие данные
Производитель: Chrysler Corporation (1992-1998)
Magna Steyr (1994–2009)
DaimlerChrysler AG (1998–2007)
Chrysler LLC (2007–2009)
Chrysler Group LLC (с 2009)
Годы пр-ва: 1992—настоящее время
Сборка: Flag of the United States.svg США: Детройт, штат Мичиган
Класс: Среднеразмерный внедорожник
Дизайн
Тип(ы) кузова: 5‑дв. SUV (5‑мест.)
Компоновка: переднемоторная, заднеприводная
переднемоторная, полноприводная
Колёсная формула: 4×2
4×4
На рынке
Похожие модели: Kia Mohave, Toyota Land Cruiser Prado
Сегмент: J-сегмент
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Jeep Grand Cherokee WK2.Общие данные
Производитель: Chrysler Group LLC
Годы пр-ва: 2010—настоящее время
Дизайн
Двигатели
3,0 V6 дизель
3,6 V6 Pentastar
5,7 V8 Hemi
6,4 V8 Hemi (SRT8)
Трансмиссия
5-ступ АКПП
6-ступ АКПП
Характеристики
Массово-габаритные
Длина: 4821 мм
Ширина: 1938 мм
Высота: 1760 мм
Колёсная база: 2916 мм
Масса: 1933 кг
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Маловато подробностей про машину. А каковы углы схода-развала колёс? Свободные хода педалей? Люфты в рулевом? . А вообще, кому всё это нужно в 19 лет?
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Маловато подробностей про машину. А каковы углы схода-развала колёс? Свободные хода педалей? Люфты в рулевом? . А вообще, кому всё это нужно в 19 лет?
СсылкаПожаловаться
++++
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Я думаю хватит ему краткую характеристику машину.Да и зачем голову запылять этой машиной.Главное колоса крутятся.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Брать однозначно!!!!И обязательно сделай надпись по всей машине ,большими буквами "ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ"
СсылкаПожаловаться
Владислав ВидеонаблюдениеВ ответ на Сергей Ананьев
Сергей Ананьев
Брать однозначно!!!!И обязательно сделай надпись по всей машине ,большими буквами "ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ"
СсылкаПожаловаться
Брать однозначно!!!!И обязательно сделай надпись по всей машине ,большими буквами "ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ"
Я бы предложил более пацанские быдло-надписи типа: "танки грязи не боятся", "на берлин", "спасибо деду за победу".
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Jeep Cherokee 2.0 MJT II 170CV AUT. LIMITED 4WD ACTIV. 0 km

Diesel

125 kW (170 лошадей, Автоматик.) 45.800 EUR (Brutto)

37.541 EUR (Netto).Хорошая новая машинка.Но лошадей почему-то маловата.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария