11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка ОСАГО

Закончилась страховка ОСАГО. Пошёл в ВСК, там меня вежливо "послали". Сказали страховку продают только после осмотра машины директором фирмы, а к нему запись на месяц вперёд. Позвонил в Альфа страхование - сказали что они пока ОСАГО не продают.Хотелось бы услышать тех, кто недавно покупал полис ОСАГО. где покупали ? и как ?
Pulsar
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Александр МазрухоВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Прочтите правила ОСАГО, прежде чем глупости писать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У тебя что весеннее обострение?Без хамства ни как?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У тебя что весеннее обострение?Без хамства ни как?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ВАМ не хамлю. И на ТЫ пока не переходил. Правила страхования ОСАГО, раздел 4 пункт 14 и 15:
14. Владелец транспортного средства имеет право на свободный выбор страховщика, осуществляющего обязательное страхование. Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с настоящими Правилами. 15. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы: а) заявление о заключении договора обязательного страхования по форме согласно приложению N 1; б) документ, удостоверяющий личность (если страхователем является физическое лицо); в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо); г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт, технический талон или аналогичный документ); д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (если договор обязательного страхования будет предусматривать допуск к управлению транспортным средством определенных лиц).

Источник: http://itsins.com/a/osago_rules/
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я ВАМ не хамлю. И на ТЫ пока не переходил. Правила страхования ОСАГО, раздел 4 пункт 14 и 15:
14. Владелец транспортного средства имеет право на свободный выбор страховщика, осуществляющего обязательное страхование. Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с настоящими Правилами. 15. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы: а) заявление о заключении договора обязательного страхования по форме согласно приложению N 1; б) документ, удостоверяющий личность (если страхователем является физическое лицо); в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо); г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт, технический талон или аналогичный документ); д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (если договор обязательного страхования будет предусматривать допуск к управлению транспортным средством определенных лиц).

Источник: http://itsins.com/a/osago_rules/
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все красово на бумаге,но забыли про овраги.А про внутренние инструкции Вы ничего не слышали?А я сталкивался в РГС.И остальные не глупее.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Все красово на бумаге,но забыли про овраги.А про внутренние инструкции Вы ничего не слышали?А я сталкивался в РГС.И остальные не глупее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
внутренние инструкции не правомочны,если они противоречат федеральному закону.именно поэтому вам никто никогда не даст официального письменного отказа.побздякивают.записывайте разговор со страховщиками на видео.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Могут отказать без объяснения причин.Это как с кредитами в банках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот тут вы не правы.фирмы публичны,иными словами общедоступны.если они оказывают услуги всем,то не могут отказать без оснований любому человеку.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
В том то и дело,что они тебя страховать не обязаны.Суд не поможет.Да и долго,а ездить без страховки нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что бы наверняка я бы обратился в РСА. Мне кажется они не имеют права отказать без объяснения причин.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на piloterist
piloterist
Что бы наверняка я бы обратился в РСА. Мне кажется они не имеют права отказать без объяснения причин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно,но долго.А мы обычно тянем со страховкой до последнего дня.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В том то и дело,что они тебя страховать не обязаны.Суд не поможет.Да и долго,а ездить без страховки нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело,что они тебя страховать не обязаны.Суд не поможет.Да и долго,а ездить без страховки нельзя.

Т.Е. Совсем нельзя!!!!
СсылкаПожаловаться
АлЁша
Неделю назад брал в Интач в Москве. Ни каких проблем. Скидку сделали за безаварийность в прошлом году. Хотя полис был Ингоса.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на АлЁша
АлЁша
Неделю назад брал в Интач в Москве. Ни каких проблем. Скидку сделали за безаварийность в прошлом году. Хотя полис был Ингоса.
СсылкаПожаловаться
а у них сейчас база одна,я тоже сделал без проблем,даже старую страховку из другой страховой не смотрели забили мои данные в базу и там вся инфа-где страховался,когда,были-не были дтп и т.д,продали со всеми положенными скидками
СсылкаПожаловаться
Александр Решетнёв
Покупал в Росгосстрахе дней 10 назад. Пришёл, купил.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Александр Решетнёв
Александр Решетнёв
Покупал в Росгосстрахе дней 10 назад. Пришёл, купил.
СсылкаПожаловаться
сколько допов втюхали?я тут на днях провёл ликбез среди очереди к этим жуликам.итог-очередь рассосалась.и ненавидящие взгляды их сотрудников.)))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Почитайте новость последнего часа-стоимость ОСАГО может быть повышена в 31 регионе России. Вот и ответ-где бланки полисов.
СсылкаПожаловаться
Осипов Евгений
Стоимость повысят - бланки сразу появятся )))
Бизнес же убыточный ))
СсылкаПожаловаться
stas vashkov
прошел ТО неделю назад там же купил осаго в альфе абсолютно без проблем
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Месяц назад получил осаго в Альфе (правда страхуюсь там 8-й год), товарищ на прошлой неделе послал своих страховщиков (без страхования жизни не давали осаго) спокойно застраховался в РЕСО.
СсылкаПожаловаться
Abbott
Неделю назад в Альфе. Никаких проблем. Полисы в наличии, о страховании жизни речь не шла вообще.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Росгстрах-смотреть в их сторону себя не уважать.
Цюрих-никого не страхуют.
Югория-как то странно и быборочно,страховался у них,но когда пришел продлять,начали юлить,не стал разбираться-послал их лесом.
Ресо страхуют по предварительной записи без накруток,но очередь на 2 недели вперед.
Поехал на авторынок,где десятки конторок конторок,которые страхуют.Рассказали --С росгос даже они уже не связываются.Цюрих-не страхует.Югория только авто свыше 70 лс...?(почему именно 70? непонятно). Ресо -без проблем. МаксМ -нет полисов,сказали на днях будет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Горлов
Страхование жизни +ОСАГО -дороже на 1000,а по всей стране? никто же за 1000 в суд не пойдет?
СсылкаПожаловаться
Сергей Полищук
Купил месяц назад ОСАГО в ВСК (офис возле м.Преображенская площадь). Никаких проблем. Заплатил чуть больше 2000 руб. (50% скидки за 13-й класс). Ненавязчиво предложили ДоСАГО, я отказался.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария