20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка ОСАГО

Закончилась страховка ОСАГО. Пошёл в ВСК, там меня вежливо "послали". Сказали страховку продают только после осмотра машины директором фирмы, а к нему запись на месяц вперёд. Позвонил в Альфа страхование - сказали что они пока ОСАГО не продают.Хотелось бы услышать тех, кто недавно покупал полис ОСАГО. где покупали ? и как ?
Pulsar
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Александр Мазрухо
Я покупал 19 марта.Во всех страховых кроме СОГАЗа были допы в виде страхования жизни,естественно существенно дороже.
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Здравствуйте! Прежде чем продлить полис ОСАГО, Вам необходимо пройти техосмотр, если авто более трех лет. При прохождении техосмотра на авто заводится диагностическая карта в двух экземплярах - одна из которых дается Вам на руки, а другая хранится у оператора в течении трех лет. Также на Ваше авто заводится личное дело в электронном виде. Все это регистрируется в базе ЕАИСТО. Затем, Вы звоните в любую СК и спрашиваете у них - о возможности получения полиса ОСАГО. При положительном ответе - Вы приезжаете в данную СК, предъявляете паспорт, техпаспорт на авто или ПТС, водительское удостоверение и конечно же дигностическую карту техосмотра.)))) Сотрудник СК пробивает ее - диагностическую карту по базе ЕАИСТО, затем вводит ее в базу РСА, и выписывае Вам полис ОСАГО. Самое главное - серия полиса ОСАГО должна быть ССС, а не ВВВ. Вот почему многие СК на данный момент просто "сдулись". Удачи Вам! С уважением, Владимир.))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владимир Оганин
Владимир Оганин
Здравствуйте! Прежде чем продлить полис ОСАГО, Вам необходимо пройти техосмотр, если авто более трех лет. При прохождении техосмотра на авто заводится диагностическая карта в двух экземплярах - одна из которых дается Вам на руки, а другая хранится у оператора в течении трех лет. Также на Ваше авто заводится личное дело в электронном виде. Все это регистрируется в базе ЕАИСТО. Затем, Вы звоните в любую СК и спрашиваете у них - о возможности получения полиса ОСАГО. При положительном ответе - Вы приезжаете в данную СК, предъявляете паспорт, техпаспорт на авто или ПТС, водительское удостоверение и конечно же дигностическую карту техосмотра.)))) Сотрудник СК пробивает ее - диагностическую карту по базе ЕАИСТО, затем вводит ее в базу РСА, и выписывае Вам полис ОСАГО. Самое главное - серия полиса ОСАГО должна быть ССС, а не ВВВ. Вот почему многие СК на данный момент просто "сдулись". Удачи Вам! С уважением, Владимир.))))
СсылкаПожаловаться
Все правильно,но не совсем так в реальности.Страховые делают все,чтобы завысить сумму страховки-безаварийность в частности. РГС в прошлом году вообще обнулил эти данные.Я страхуюсь у одного агента уже 4 года,поэтому скидка 20% несмотря,что практически всю жизнь проездил без страховых проблем. А вообще начихали они на нас.Не хочешь страховаться дорого,пошел отсюда. никто заставить их страховать не может.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Все правильно,но не совсем так в реальности.Страховые делают все,чтобы завысить сумму страховки-безаварийность в частности. РГС в прошлом году вообще обнулил эти данные.Я страхуюсь у одного агента уже 4 года,поэтому скидка 20% несмотря,что практически всю жизнь проездил без страховых проблем. А вообще начихали они на нас.Не хочешь страховаться дорого,пошел отсюда. никто заставить их страховать не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может да еще как. Только никому это не нужно.
СсылкаПожаловаться
грекВ ответ на Владимир Оганин
Владимир Оганин
Здравствуйте! Прежде чем продлить полис ОСАГО, Вам необходимо пройти техосмотр, если авто более трех лет. При прохождении техосмотра на авто заводится диагностическая карта в двух экземплярах - одна из которых дается Вам на руки, а другая хранится у оператора в течении трех лет. Также на Ваше авто заводится личное дело в электронном виде. Все это регистрируется в базе ЕАИСТО. Затем, Вы звоните в любую СК и спрашиваете у них - о возможности получения полиса ОСАГО. При положительном ответе - Вы приезжаете в данную СК, предъявляете паспорт, техпаспорт на авто или ПТС, водительское удостоверение и конечно же дигностическую карту техосмотра.)))) Сотрудник СК пробивает ее - диагностическую карту по базе ЕАИСТО, затем вводит ее в базу РСА, и выписывае Вам полис ОСАГО. Самое главное - серия полиса ОСАГО должна быть ССС, а не ВВВ. Вот почему многие СК на данный момент просто "сдулись". Удачи Вам! С уважением, Владимир.))))
СсылкаПожаловаться
обьясните а почему ССС а не ВВВ?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на грек
грек
обьясните а почему ССС а не ВВВ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"С 1 января 2013 г. меняются бланки полисов ОСАГО. Как сообщает РСА, все параметры новых полисов остаются прежними за исключением серии: вместо ВВВ будет обозначено ССС.

До 30 июня 2013 г. могут выдаваться бланки как серии ВВВ, так и серии ССС. Однако с 1 июля 2013 г. должны выдаваться только бланки серии ССС.

Будьте внимательны при оформлении договора ОСАГО и не приобретайте подделки. Сэкономите сейчас, зато потом придется оплачивать ущерб из своего кармана."
СсылкаПожаловаться
грекВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
"С 1 января 2013 г. меняются бланки полисов ОСАГО. Как сообщает РСА, все параметры новых полисов остаются прежними за исключением серии: вместо ВВВ будет обозначено ССС.

До 30 июня 2013 г. могут выдаваться бланки как серии ВВВ, так и серии ССС. Однако с 1 июля 2013 г. должны выдаваться только бланки серии ССС.

Будьте внимательны при оформлении договора ОСАГО и не приобретайте подделки. Сэкономите сейчас, зато потом придется оплачивать ущерб из своего кармана."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
БОЛЬШОЕ СПАСИБО
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Директор ВСК лично осматривает машины, я под столом, а еще он наверное берет анализы крови и мочи, вдруг страхователь пьян или наркоман.)))))
СсылкаПожаловаться
piloterist
Это в Москве такая проблема со страховками началась уже ?
СсылкаПожаловаться
kavabВ ответ на piloterist
piloterist
Это в Москве такая проблема со страховками началась уже ?
СсылкаПожаловаться
лентяи просто.
Покупал через сайт ресо месяц назад. В 23.00 заполнил данные, в 12.00 следующего дня полис мне привезли. Никаких допов, сборов и прочей ереси для лохов.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на kavab
kavab
лентяи просто.
Покупал через сайт ресо месяц назад. В 23.00 заполнил данные, в 12.00 следующего дня полис мне привезли. Никаких допов, сборов и прочей ереси для лохов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пытался через сайт Урал Сиб.Подтвердили принятие заявки.а номер заявки не прислали.На третий день позвонил по их горячей линии в Москву-ответили.что про интернет магазин своей кампании ничего ответить не могут.Взял руки в ноги и пошел по городу искать.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я пытался через сайт Урал Сиб.Подтвердили принятие заявки.а номер заявки не прислали.На третий день позвонил по их горячей линии в Москву-ответили.что про интернет магазин своей кампании ничего ответить не могут.Взял руки в ноги и пошел по городу искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не вижу большой разницы, где покупать осаго. Все равно не сам буду получать деньги. Раньше страховался в ингосе через офис и брокера в салоне. В этот раз на ресо заявку кинул. По базе пробили, скидку сделали, сказали, какие документы нужно будет с собой иметь и прислали курьера на следующий день. Он по документам сверился и отдал конверт со страховкой, деньги забрал. Обслуживание показалось идеальным.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на kavab
kavab
Я не вижу большой разницы, где покупать осаго. Все равно не сам буду получать деньги. Раньше страховался в ингосе через офис и брокера в салоне. В этот раз на ресо заявку кинул. По базе пробили, скидку сделали, сказали, какие документы нужно будет с собой иметь и прислали курьера на следующий день. Он по документам сверился и отдал конверт со страховкой, деньги забрал. Обслуживание показалось идеальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже не вижу.Главное,чтобы цена была реальная.А то страховщики борются с Центробанком,а крайние-мы.
СсылкаПожаловаться
Pulsar
Нет, это в Ярославле. страховать только ОСАГО не хотят (((
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Pulsar
Pulsar
Нет, это в Ярославле. страховать только ОСАГО не хотят (((
СсылкаПожаловаться
сгоняй в Нерехту у нас без проблем вроде )
СсылкаПожаловаться
piloterist
Конечно можно попросить письменный отказ и писать заявление в РСА и в суд. Наверное только так и надо бороться с ними, а то я смотрю каждый день такая тема поднимается.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на piloterist
piloterist
Конечно можно попросить письменный отказ и писать заявление в РСА и в суд. Наверное только так и надо бороться с ними, а то я смотрю каждый день такая тема поднимается.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело,что они тебя страховать не обязаны.Суд не поможет.Да и долго,а ездить без страховки нельзя.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В том то и дело,что они тебя страховать не обязаны.Суд не поможет.Да и долго,а ездить без страховки нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз таки обязаны
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Как раз таки обязаны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могут отказать без объяснения причин.Это как с кредитами в банках.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Могут отказать без объяснения причин.Это как с кредитами в банках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прочтите правила ОСАГО, прежде чем глупости писать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария