20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка нового авто

Подскажите, пожалуйста, что необходимо установить и докупить на новую машину Лада Приора. И еще один момент, что и где нужно заплатить и в какие сроки
Елена Банникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Странник.
вам , как даме , посоветую всё сделать в салоне. 1- защита картера ,2 локеры, 3-сигнализация ,4- полис осаго,5- номера можно там приобрести,6 коврики,7 набор автолюбителя(аптечка ,трос и т. д.).всё это можно спросить там же где покупаете авто .
СсылкаПожаловаться
Натали ***В ответ на Странник.
Странник.
вам , как даме , посоветую всё сделать в салоне. 1- защита картера ,2 локеры, 3-сигнализация ,4- полис осаго,5- номера можно там приобрести,6 коврики,7 набор автолюбителя(аптечка ,трос и т. д.).всё это можно спросить там же где покупаете авто .
СсылкаПожаловаться
Только в салоне это все на 50% дороже, чем в автомагазине)))
СсылкаПожаловаться
Натали ***В ответ на Странник.
Странник.
вам , как даме , посоветую всё сделать в салоне. 1- защита картера ,2 локеры, 3-сигнализация ,4- полис осаго,5- номера можно там приобрести,6 коврики,7 набор автолюбителя(аптечка ,трос и т. д.).всё это можно спросить там же где покупаете авто .
СсылкаПожаловаться
Я бы заморочилась там только с сигнализацией и музыкой)))) Так как они дадут хоть какую-то гарантию на свои работы) Ну и ОСАГО можно заодно)
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Натали ***
Натали ***
Я бы заморочилась там только с сигнализацией и музыкой)))) Так как они дадут хоть какую-то гарантию на свои работы) Ну и ОСАГО можно заодно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вопрос философский ...можно сходить в супер маркет, а можно побегать по району и поискать где дешевле ...кому что нравится. я исхожу из того , что у дамы нет опыта.
СсылкаПожаловаться
Натали ***В ответ на Странник.
Странник.
это вопрос философский ...можно сходить в супер маркет, а можно побегать по району и поискать где дешевле ...кому что нравится. я исхожу из того , что у дамы нет опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже сталкнулась с такой проблеммой припокупке авто, готова была выложить деньги, так как дилеры умеют красиво разводить, но меня вовремя остановили)))
А по приезду из салона спокойно купила все мелочи на машину, начиная от ковриков и заканчивая защитой и аптечской намного дешевле))) Думаю девушке стоит поставить лишь сигнализацию и музыку в салоне.)))
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Натали ***
Натали ***
Я тоже сталкнулась с такой проблеммой припокупке авто, готова была выложить деньги, так как дилеры умеют красиво разводить, но меня вовремя остановили)))
А по приезду из салона спокойно купила все мелочи на машину, начиная от ковриков и заканчивая защитой и аптечской намного дешевле))) Думаю девушке стоит поставить лишь сигнализацию и музыку в салоне.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я даже дворники сам не меняю, всё в салоне . я за профессианализм . каждый должен заниматся своим делом. и ваше и моё мнение имеет право нажизнь ...автору выбирать.
СсылкаПожаловаться
Натали ***В ответ на Странник.
Странник.
а я даже дворники сам не меняю, всё в салоне . я за профессианализм . каждый должен заниматся своим делом. и ваше и моё мнение имеет право нажизнь ...автору выбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я считаю, что нет смысла вываливать например за коврики в салон 3000 у дилера, если можно такие же, один в один купить за 1700 в магазине)))) Ну или например, установить защиту двигателя за 4000 или за 8000. С другой стороны, каждвый сам для себя решает. Если денег не жаль, и 5000-10000 тысяч в кармане лишние, то конечно)))
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Натали ***
Натали ***
А я считаю, что нет смысла вываливать например за коврики в салон 3000 у дилера, если можно такие же, один в один купить за 1700 в магазине)))) Ну или например, установить защиту двигателя за 4000 или за 8000. С другой стороны, каждвый сам для себя решает. Если денег не жаль, и 5000-10000 тысяч в кармане лишние, то конечно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
про нас с вами всё ясно ...а вот человеку без опыта ,тяжело разобраться - где ,почём , и что бы подошло.
СсылкаПожаловаться
Sergey KolachevВ ответ на Странник.
Странник.
а я даже дворники сам не меняю, всё в салоне . я за профессианализм . каждый должен заниматся своим делом. и ваше и моё мнение имеет право нажизнь ...автору выбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я даже дворники сам не меняю, всё в салоне . я за профессианализм . каждый должен заниматся своим делом. и ваше и моё мнение имеет право нажизнь ...автору выбирать.
Профессионально поменять дворники, это как? Дольше будут чистить, или не отвалятся. А вообще дворники рекомендуется особенно в грязную погоду, каждый день снять и помыть в тёплой воде можно с фери, так как на резине образуется нагар, который царапает стекло, да и чистят хуже.
СсылкаПожаловаться
Sergey KolachevВ ответ на Странник.
Странник.
а я даже дворники сам не меняю, всё в салоне . я за профессианализм . каждый должен заниматся своим делом. и ваше и моё мнение имеет право нажизнь ...автору выбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я даже дворники сам не меняю, всё в салоне . я за профессианализм . каждый должен заниматся своим делом. и ваше и моё мнение имеет право нажизнь ...автору выбирать.
Профессионально поменять дворники, это как? Дольше будут чистить, или не отвалятся. А вообще дворники рекомендуется особенно в грязную погоду, каждый день снять и помыть в тёплой воде можно с фери, так как на резине образуется нагар, который царапает стекло, да и чистят хуже.
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Sergey Kolachev
Sergey Kolachev
а я даже дворники сам не меняю, всё в салоне . я за профессианализм . каждый должен заниматся своим делом. и ваше и моё мнение имеет право нажизнь ...автору выбирать.
Профессионально поменять дворники, это как? Дольше будут чистить, или не отвалятся. А вообще дворники рекомендуется особенно в грязную погоду, каждый день снять и помыть в тёплой воде можно с фери, так как на резине образуется нагар, который царапает стекло, да и чистят хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
регламент ТО достаточно широк , почему вас зацепили именно щётки а не смазка замков например ?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Натали ***
Натали ***
Я бы заморочилась там только с сигнализацией и музыкой)))) Так как они дадут хоть какую-то гарантию на свои работы) Ну и ОСАГО можно заодно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в салоне не ставьте сигнализацию, а тем более музыку. сигналка будет в разы дороже, но поставят , что есть у них, а не то, что хочется. о музыке они имеют самое смутное представление, кроме того, что колонки должны издавать звук, приемник играть и говорить больше понятий нет
СсылкаПожаловаться
Sergey Kolachev
А лучше купить новый автомобиль.
(автомобили отечественного производства новыми не бывают.)
СсылкаПожаловаться
минхин
поставь первым делом блокиратор рулевого вала . остальное потом .
СсылкаПожаловаться
Саша
короче.тока сигналку у них.лучше с авто запуском.сигналку купить самой.И ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.остальное. все в магазине.Просто в магазине.коврики 960 руб.какие 3000 тысячи или 1700.Антикор .не помешает.замок на руль или кпп .лучше у них.5000 руб работа.сам замок в магазе.покрасить то же можно сразу.но если ездить мало то пойдет.у нас покраска 40000 тыс.И реаельно придется красить.я летом покрашу.хотя понимаю что это бред красить новую машину.КуПИТЕ лучше калину.там покраска супер.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Елена если есть возможность, лучше обратиться к какому нибудь хорошему знакомому автолюбителю, желательно со стажем, что бы он помог вам в этом не лёгком деле. 8-)). Всё что нужно будет вам прикупить уже отписались постами выше. Я бы только добавил свои 5 коп. Сигнализацию или блокиратор руля, антикор - сделать сразу. Сигнализацию возможно придётся ставить у дилера где покупаете машину, так для вас будет меньше проблем с гарантией на электрику, хотя если хотите дешевле, то можно поискать сервисные центры которые могут устанавливать сертифицированные (или допущенные) ВАЗом сигнализации с сохранением вашей гарантии на электрику у официального дилера, так будет дешевле. Правда официалы очень этого не любят и стараются любым способом навешать лапшу на уши, что типа если вы устанавливаете сигналку не у них, то вы снимаетесь с гарантии на электрику. Это конечно не верно, но для того что бы что то им в последствии доказать придётся сильно "бодаться" возможно даже и через суд....Вопрос, а но вам надо? Головняки такие?
Далее .. аптечка, огнетушитель, коврики в салон и багажник - можно купить в других магазинах (к стати защиту картера, если таковая не стоит, тоже можно поставить в другом сервисе, где по дешевле иногда частники ставят не хуже, а то и лучше любого сервиса ). Узнайте через знакомых где они ставили себе защиту, на сколько качественна была сделана работа и т.д. определитесь, затем поставьте защиту.
Далее видео регистратор и катайтесь на здоровье (разумеется после постановки на учёт и оформления страховки). Несколько слов о страховке.. если не будете оформлять КАСКО (ну дорого там и т.д.), тогда мой вам совет оформляйте полис ОСАГО и ДОСАГО (если в той страховой компании где вы будете оформлять страховку есть ещё полюсы добровольного страхования) и лучше на ДОСАГО не экономить, а оформить по максиму, конечно в случае если ваше авто попадёт в ДТП (тьфу три раза) ДОСАГО для вашего авто ничего не даст (это не КАСКО), но за то вы себя обезопасите от проблем, если не дай бог ущерб превысит максимальную сумму по полюсу ОСАГО.
Если ещё есть деньги, то можно прикупить зимнюю резину,.. или прикупить её чуть позже, когда не будет сезонного ажиотажа и цена немного спадёт (летом например). Ну ка то так.
Удачи, если есть желание - всё получится.
СсылкаПожаловаться
mixael
posle pokupki nuschno dowesti do uma ladu lübuü model.ja znaü lischno stalkiwalsja.ja neoschen weru skazkam awtowaza a oluschenii wipuska produkcii.beri awto s awtomagazina.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на mixael
mixael
posle pokupki nuschno dowesti do uma ladu lübuü model.ja znaü lischno stalkiwalsja.ja neoschen weru skazkam awtowaza a oluschenii wipuska produkcii.beri awto s awtomagazina.
СсылкаПожаловаться
Mixael, на форуме нужно писать кириллицей. Воспользуйтесь виртуальной клавиатурой http://russian.keyboard.su/ , иначе нам придётся тереть все Ваши комменты, дабы наши читатели не "ломали" глаза о них.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария