24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка до 450 т.р.

Нужна машина в замен десятки. Эксплуатация преимущественно по трассе. Бюджет до 450 тысяч. Пробег не больше 100 тысяч, коробка механика, двигатель не меньше 1.6. Тип кузова особой роли не играет. Посмотрел объявления из вариантов: шкода октавия(есть старый кузов подешевле, и более новый подороже), шевроле круз, форд фокус/фюжн, опель астра, рено меган/флюенс, киа сид/серато. если чуточку добавить, то есть пежо 408 максималка, 13 год, пробег до 50т. Что выбрать? Кто что посоветует?
Az
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
олег В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
меня тут дилер зазывал трейд ин,скидки,персональное предложение.не,не хочу пока менять.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ну, эко спорт страшён.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Trend Plus: бензин, механика, полный привод
1,2 лям - дороговато для этого авто .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
авенсис
СсылкаПожаловаться
Сергей Гудыменко
Могу примерно предсказать текущие расходы после покупки авто на примере моего Фокуса 3, (Хэтчбек 1,6 л, 125 л/с, робот, выпуск 2011 г. на данный момент пробег 128000 км, как раз подходит под диапазон цены). Не сочтите за рекламу, продавать свой авто до лета пока не собираюсь.
Итак: замена передних тормозных дисков - 5000 р. комплект, заменить легко самому. Профилактика задней ходовки (скорее всего) от 8 до 14 килоруб. Замена торм. жидкости и жидкости ГУР - около 5000 р. Для робота возможно подойдет замена сцепления (зависит от правильности эксплуатации, можно и до 200 тыс. км дотянуть, но вряд ли) - тут цифры разнятся но никак не меньше 30 000 руб. Возможно придется обслужить переднюю подвеску, тоже около 10 - 15 тыс.
Естественно это все не сразу после покупки, но в ближайшие полгода точно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на sergei lit
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У форда отстойный робот, к сотке тыс км на разбор.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГудыменкоВ ответ на Виктор
Виктор
У форда отстойный робот, к сотке тыс км на разбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда такая инфа? Вот только не надо типа "У моего соседа есть троюродный брат, вот у него робот полетел и еще у второго брата тещиной племянницы тоже робот после сотки накрылся". На данный момент коробка PowerShift считается наименее проблемной из всех роботизированных коробок. Это признано многими экспертами. Да, по надежности она уступает механике или классическому автомату. Но после 100 тыс км под разбор? Бред. Возможно придется поменять некоторые элементы управления (лично я менял модуль ТСМ на 112000 км). Меняются приводы сцеплений (зависит от стиля езды и правильности экплуатации). При отсутствии мозгов и незнании основ работы робота часто приходится менять сцепления. Но безосновательно хаять эту коробку не стоит. Я за 4 года и 128000 км ей доволен. Если бы пришлось выбирать, опять взял бы Форд с роботом.
СсылкаПожаловаться
игорь
1.5 года назад продал Киа Сид вагон (возраст 5.5 лет) за 430 т.р. Двигатель 1.6 122 л.с., АКПП, пробег 60 т.к., климат, в очень хорошем состоянии. Отличный был автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AzВ ответ на sergei lit
Комментарий удален.Почему?
450 это уже потолок. теана, конечно, супер, но за эту сумму их нет. минимум 100 надо, наверное, добавлять
СсылкаПожаловаться
андрей
только не круз!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Лё-ХаВ ответ на андрей
андрей
только не круз!!!!!!
СсылкаПожаловаться
этто почему только не круз!? ну, ка, сударь, обоснуйте.....)?
СсылкаПожаловаться
андрей
снаружи смотрится большой,а внутри тесный.на вторичке очень тяжело продаётся.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на андрей
андрей
снаружи смотрится большой,а внутри тесный.на вторичке очень тяжело продаётся.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
Абрам
Пежо партнер 2 и ситроен берленго посмотри с мотором 90-110 лошадей ,для города на все случаи жизни .
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
А не надо советы слушать,надо брать то что имеет самое лучшее состояние,и на этом всё!пробег,год это всё относительно
СсылкаПожаловаться
александр макеев
Фокус . За 158 тыщ пробега только ремонт генератора и замена корпуса термостата ( потек зараза) , Да-же сцепление родное было. Вспоминаю только с лучшей стороны. Можно посмотреть Сивик - отличный авто , но запчасти ощутимо дороже. Другие авто рекомендовать не буду ,Т.К не имею личного опыта или опыт кратковременной эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария