24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка б/у авто в кредит

Добрый день, подскажите последовательность всех действий, чтобы купить б/у автомобиль в кредит.

Покупать буду скорее всего у частного лица. Кредит примерно на 250 000 р.
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
НадеждаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
такой кредит сбер дает всего на 1 год) "берите по автокредиту б/у машину в салоне" при таком условии ПТС и прочие документы салон берет на себя?

Что значит берет на себя? Просто вы покупаете машину не у физлица, а у салона, т.е. у юр. лица. Это дает более высокую гарантию, что машина не в угоне, не в залоге, претензии проще предъявить и т.п. Да и техсостояние салон при приемке обычно проверяет. Если только это именно автосалон, который торгует новыми автомобилями, а не просто автокомиссионка. А дальше все по обычной схеме. Банк - автокредит - залог ПТС - страховка КАСКО. Все варианты покупки можно просчитать, что выгоднее. Это просто арифметика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в таком случае салон на каких условиях даст мне ПТС для предъявления в банк?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Надежда
Надежда
а в таком случае салон на каких условиях даст мне ПТС для предъявления в банк?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а в таком случае салон на каких условиях даст мне ПТС для предъявления в банк?

Во- первых в салоне есть свои кредитные специалисты, а во-вторых, если их условия не устраивают - кредит прекрасно оформляется по копии ПТС, правда заверенной живой печатью автосалона. Живя в Кировской области оформлял через Сбербанк автокредит на машину, находящуюся в Москве. Копию ПТС и счет-фактуру они мне выслали - и вперед!
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
а в таком случае салон на каких условиях даст мне ПТС для предъявления в банк?

Во- первых в салоне есть свои кредитные специалисты, а во-вторых, если их условия не устраивают - кредит прекрасно оформляется по копии ПТС, правда заверенной живой печатью автосалона. Живя в Кировской области оформлял через Сбербанк автокредит на машину, находящуюся в Москве. Копию ПТС и счет-фактуру они мне выслали - и вперед!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я прихожу в автосалон
выбираю авто с пробегом
салон вписывает меня в ПТС
делается копия ПТС
делается договор купли-продажи
с этими документами иду в банк за кредитом
рассматривают кредит
беру кредит
иду в салон и расплачиваюсь
забираю оригинал ПТС и машину.
Все так?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Надежда
Надежда
я прихожу в автосалон
выбираю авто с пробегом
салон вписывает меня в ПТС
делается копия ПТС
делается договор купли-продажи
с этими документами иду в банк за кредитом
рассматривают кредит
беру кредит
иду в салон и расплачиваюсь
забираю оригинал ПТС и машину.
Все так?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я прихожу в автосалонвыбираю авто с пробегомсалон вписывает меня в ПТСделается копия ПТСделается договор купли-продажис этими документами иду в банк за кредитомрассматривают кредитберу кредитиду в салон и расплачиваюсьзабираю оригинал ПТС и машину.Все так?

Нет, не совсем так. В ПТС вас впишут когда кредит дадут. А так они выписывают счет, дают копию ПТС, предварительный договор купли-продажи на конкретную машину. Вы идете в банк, оформляете кредит. Первый взнос платите тоже в банк, банк одной суммой оплачивает выставленный салоном счет, вы идете в салон и забираете автомобиль. по факту поступления денег, конечно. Тогда и в ПТС вас впишут и договор окончательный составят и акт приема-передачи. Страховку тоже заранее можно оформить по копии ПТС. Я в Москву поехал с уже выписанными полисами КАСКО и ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
я прихожу в автосалонвыбираю авто с пробегомсалон вписывает меня в ПТСделается копия ПТСделается договор купли-продажис этими документами иду в банк за кредитомрассматривают кредитберу кредитиду в салон и расплачиваюсьзабираю оригинал ПТС и машину.Все так?

Нет, не совсем так. В ПТС вас впишут когда кредит дадут. А так они выписывают счет, дают копию ПТС, предварительный договор купли-продажи на конкретную машину. Вы идете в банк, оформляете кредит. Первый взнос платите тоже в банк, банк одной суммой оплачивает выставленный салоном счет, вы идете в салон и забираете автомобиль. по факту поступления денег, конечно. Тогда и в ПТС вас впишут и договор окончательный составят и акт приема-передачи. Страховку тоже заранее можно оформить по копии ПТС. Я в Москву поехал с уже выписанными полисами КАСКО и ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
наконец, хоть кто-то по-нормальному все рассказал. Благодарю.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Надежда
Надежда
наконец, хоть кто-то по-нормальному все рассказал. Благодарю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
наконец, хоть кто-то по-нормальному все рассказал. Благодарю.

Да пожалуйста, всегда рад помочь, если что знаю. И еще совет - покупайте машину в профильном салоне этой марки и избегайте автокомиссионок, которые торгуют только б/у и не имеют своего техцентра.
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
наконец, хоть кто-то по-нормальному все рассказал. Благодарю.

Да пожалуйста, всегда рад помочь, если что знаю. И еще совет - покупайте машину в профильном салоне этой марки и избегайте автокомиссионок, которые торгуют только б/у и не имеют своего техцентра.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А берет ли салон какой-то процент?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Надежда
Надежда
А берет ли салон какой-то процент?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А берет ли салон какой-то процент?

Ну, бесплатно только птички поют... Но вам как покупателю особо не стоит заморачиваться. Какая цена у них стоит на автомобиль - по такой и продадут. Страдает (материально) тот, кто сдает машину на продажу. Он теряет 10-15% от рыночной стоимости. А выставляет салон на продажу по рыночной цене, ну может совсем ненамного подороже. Это уж смотреть надо - устраивает цена или нет. И опять пример: Тот Х-трейл, что я в кредит в Москве брал, в прошлом году продал. Средняя цена на такую машину была тогда в районе 720-760. Хотел сдать в трейд-ин - они предложили только 650. В итоге в тот же день продал покупателю за 730. Если б сдал в салон - думаю выставили бы они его тысяч за 749.
СсылкаПожаловаться
вася петров
купить бу авто да ещеи в кредит это очень глупо
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария