Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Покупка б/у авто в кредит

Добрый день, подскажите последовательность всех действий, чтобы купить б/у автомобиль в кредит.

Покупать буду скорее всего у частного лица. Кредит примерно на 250 000 р.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Загнать к хорошему механику,узнать все,что не говорит об авто хозяин,а потом думать.И внимательно читать (между строк) кредитный договор.Лучше оформить рассрочку (или все же кредит?)-нотариально.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дают кредит на б/у авто в банке по автокредиту)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как переделать ПТС на себя?
СсылкаПожаловаться
Надежда
как переделать ПТС на себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почитай ПТС-старый владелец-новый владелец.Ничего переделывать не надо.
СсылкаПожаловаться
Почитай ПТС-старый владелец-новый владелец.Ничего переделывать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть, я выбрала машину, встречаюсь с продавцом и вписываю себя в ПТС?
СсылкаПожаловаться
Надежда
то есть, я выбрала машину, встречаюсь с продавцом и вписываю себя в ПТС?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
П ПТС смотрите "особые отметки:записываете себя,адрес регистрации,дата по ДКП.Подпись старого собственника-ваша роспись.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для получения кредита нужна копия ПТС. А ДКП фактически кто оформляет?
СсылкаПожаловаться
Надежда
для получения кредита нужна копия ПТС. А ДКП фактически кто оформляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ДКП оформляете по образцу самостоятельно или через любую фирму,сидящую рядом с ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у потребительского кредита очень высокие проценты по сравнению с автокредитами!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Покупать б/у авто в кредит мягко говоря не умно.
Живи по средствам! Если денег нет купи б/у таз!
СсылкаПожаловаться
Подержаный авто в кредит? Верх безумия.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
ой... не стоит этого делать... зачем влезать в долговую петлю с б.у. машиной - тут вы и на выплату кредита и на дорогой ремонт попасть можете... лучше копите..
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Белый верно советует. Берите лучше потребительский кредит, Сбербанк вон все СМС посылает, под 14,5% обещают. Автокредит намного дешевле не найдете, а КАСКО съест всю выгоду. Или берите по автокредиту б/у машину в салоне, сданную в трейд-ин. По крайней мере выше гарантия юридической чистоты.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Белый верно советует. Берите лучше потребительский кредит, Сбербанк вон все СМС посылает, под 14,5% обещают. Автокредит намного дешевле не найдете, а КАСКО съест всю выгоду. Или берите по автокредиту б/у машину в салоне, сданную в трейд-ин. По крайней мере выше гарантия юридической чистоты.
СсылкаПожаловаться

Верно сказано
СсылкаПожаловаться
LL PP

Верно сказано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такой кредит сбер дает всего на 1 год) "берите по автокредиту б/у машину в салоне" при таком условии ПТС и прочие документы салон берет на себя?
СсылкаПожаловаться
Надежда
такой кредит сбер дает всего на 1 год) "берите по автокредиту б/у машину в салоне" при таком условии ПТС и прочие документы салон берет на себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Что значит берет на себя? Просто вы покупаете машину не у физлица, а у салона, т.е. у юр. лица. Это дает более высокую гарантию, что машина не в угоне, не в залоге, претензии проще предъявить и т.п. Да и техсостояние салон при приемке обычно проверяет. Если только это именно автосалон, который торгует новыми автомобилями, а не просто автокомиссионка. А дальше все по обычной схеме. Банк - автокредит - залог ПТС - страховка КАСКО. Все варианты покупки можно просчитать, что выгоднее. Это просто арифметика.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

Что значит берет на себя? Просто вы покупаете машину не у физлица, а у салона, т.е. у юр. лица. Это дает более высокую гарантию, что машина не в угоне, не в залоге, претензии проще предъявить и т.п. Да и техсостояние салон при приемке обычно проверяет. Если только это именно автосалон, который торгует новыми автомобилями, а не просто автокомиссионка. А дальше все по обычной схеме. Банк - автокредит - залог ПТС - страховка КАСКО. Все варианты покупки можно просчитать, что выгоднее. Это просто арифметика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в таком случае салон на каких условиях даст мне ПТС для предъявления в банк?
СсылкаПожаловаться
Надежда
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Во- первых в салоне есть свои кредитные специалисты, а во-вторых, если их условия не устраивают - кредит прекрасно оформляется по копии ПТС, правда заверенной живой печатью автосалона. Живя в Кировской области оформлял через Сбербанк автокредит на машину, находящуюся в Москве. Копию ПТС и счет-фактуру они мне выслали - и вперед!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

Во- первых в салоне есть свои кредитные специалисты, а во-вторых, если их условия не устраивают - кредит прекрасно оформляется по копии ПТС, правда заверенной живой печатью автосалона. Живя в Кировской области оформлял через Сбербанк автокредит на машину, находящуюся в Москве. Копию ПТС и счет-фактуру они мне выслали - и вперед!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я прихожу в автосалон
выбираю авто с пробегом
салон вписывает меня в ПТС
делается копия ПТС
делается договор купли-продажи
с этими документами иду в банк за кредитом
рассматривают кредит
беру кредит
иду в салон и расплачиваюсь
забираю оригинал ПТС и машину.
Все так?
СсылкаПожаловаться
Надежда
я прихожу в автосалон
выбираю авто с пробегом
салон вписывает меня в ПТС
делается копия ПТС
делается договор купли-продажи
с этими документами иду в банк за кредитом
рассматривают кредит
беру кредит
иду в салон и расплачиваюсь
забираю оригинал ПТС и машину.
Все так?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я прихожу в автосалонвыбираю авто с пробегомсалон вписывает меня в ПТСделается копия ПТСделается договор купли-продажис этими документами иду в банк за кредитомрассматривают кредитберу кредитиду в салон и расплачиваюсьзабираю оригинал ПТС и машину.Все так?

Нет, не совсем так. В ПТС вас впишут когда кредит дадут. А так они выписывают счет, дают копию ПТС, предварительный договор купли-продажи на конкретную машину. Вы идете в банк, оформляете кредит. Первый взнос платите тоже в банк, банк одной суммой оплачивает выставленный салоном счет, вы идете в салон и забираете автомобиль. по факту поступления денег, конечно. Тогда и в ПТС вас впишут и договор окончательный составят и акт приема-передачи. Страховку тоже заранее можно оформить по копии ПТС. Я в Москву поехал с уже выписанными полисами КАСКО и ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
я прихожу в автосалонвыбираю авто с пробегомсалон вписывает меня в ПТСделается копия ПТСделается договор купли-продажис этими документами иду в банк за кредитомрассматривают кредитберу кредитиду в салон и расплачиваюсьзабираю оригинал ПТС и машину.Все так?

Нет, не совсем так. В ПТС вас впишут когда кредит дадут. А так они выписывают счет, дают копию ПТС, предварительный договор купли-продажи на конкретную машину. Вы идете в банк, оформляете кредит. Первый взнос платите тоже в банк, банк одной суммой оплачивает выставленный салоном счет, вы идете в салон и забираете автомобиль. по факту поступления денег, конечно. Тогда и в ПТС вас впишут и договор окончательный составят и акт приема-передачи. Страховку тоже заранее можно оформить по копии ПТС. Я в Москву поехал с уже выписанными полисами КАСКО и ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
наконец, хоть кто-то по-нормальному все рассказал. Благодарю.
СсылкаПожаловаться
Надежда
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Да пожалуйста, всегда рад помочь, если что знаю. И еще совет - покупайте машину в профильном салоне этой марки и избегайте автокомиссионок, которые торгуют только б/у и не имеют своего техцентра.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

Да пожалуйста, всегда рад помочь, если что знаю. И еще совет - покупайте машину в профильном салоне этой марки и избегайте автокомиссионок, которые торгуют только б/у и не имеют своего техцентра.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А берет ли салон какой-то процент?
СсылкаПожаловаться
Надежда
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Ну, бесплатно только птички поют... Но вам как покупателю особо не стоит заморачиваться. Какая цена у них стоит на автомобиль - по такой и продадут. Страдает (материально) тот, кто сдает машину на продажу. Он теряет 10-15% от рыночной стоимости. А выставляет салон на продажу по рыночной цене, ну может совсем ненамного подороже. Это уж смотреть надо - устраивает цена или нет. И опять пример: Тот Х-трейл, что я в кредит в Москве брал, в прошлом году продал. Средняя цена на такую машину была тогда в районе 720-760. Хотел сдать в трейд-ин - они предложили только 650. В итоге в тот же день продал покупателю за 730. Если б сдал в салон - думаю выставили бы они его тысяч за 749.
СсылкаПожаловаться
вася петров
купить бу авто да ещеи в кредит это очень глупо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru