24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка б/у авто

Решил я значит покупать машину себе новую) Ну новую, к сожалению, только для меня, а так она б/у, но всего 3 года) Но тему я создавал не ради этого. Первый раз беру машинку бу, кризис заставил, но где-то почитал, что оригинал ПТС у продавца – это еще не показатель, что  нет залога на машину – якобы банк не всегда берет  птс в залог – это правда? И как тогда проверить в залоге ли машина или нет?
Vavanza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Алексей Гусев
Покупать в салонах дилеров.
СсылкаПожаловаться
VavanzaВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Покупать в салонах дилеров.
СсылкаПожаловаться
Дороже же(
СсылкаПожаловаться
игорь ветровВ ответ на Vavanza
Vavanza
Дороже же(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же написал, AVITO там все найдешь,ни каких банков,залогов,удивляюсь,МММ было в ы хоть не попадидесь. детский сад.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vavanza
Vavanza
Дороже же(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато практически 99% гарантия юридической чистоты. И салон, если это дилер, а не хач-салон, никуда не денется, в отличии от физ. лица. Игорь Ветров тут не прав абсолютно... На АВИТО как раз больше перекупов и салонов, чем реальных владельцев...
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
В ДКП поставьте запись: авто не находится в залоге. А еще лучше подъехать к ГИБДД и проверить или даже переоформить вместе со старым владельцем.
СсылкаПожаловаться
Артем Татаренков
Да, это именно так. Брать машину с рук – это всегда риск, в любом случае есть приличный процент того, что тебя нахлобучат). И вариантов как это сделать – множество.
СсылкаПожаловаться
VavanzaВ ответ на Артем Татаренков
Артем Татаренков
Да, это именно так. Брать машину с рук – это всегда риск, в любом случае есть приличный процент того, что тебя нахлобучат). И вариантов как это сделать – множество.
СсылкаПожаловаться
Ну вот( И как же тогда быть? Про риск понятен, но если по состоянию тачки, то у меня ребята в знакомом сервисе ее посмотрят вдоль и поперек, но вот как быть с банком не представляю вообще. Как в таком случае проверять то?
СсылкаПожаловаться
Артем ТатаренковВ ответ на Vavanza
Vavanza
Ну вот( И как же тогда быть? Про риск понятен, но если по состоянию тачки, то у меня ребята в знакомом сервисе ее посмотрят вдоль и поперек, но вот как быть с банком не представляю вообще. Как в таком случае проверять то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да черт его знает, если честно. Фирмы наверное есть, которые могут тебе помочь, у меня вот юрист как то сам пробил этот пунктик, но подробностей я, к сожалению, не знаю.
СсылкаПожаловаться
VavanzaВ ответ на Артем Татаренков
Артем Татаренков
Да черт его знает, если честно. Фирмы наверное есть, которые могут тебе помочь, у меня вот юрист как то сам пробил этот пунктик, но подробностей я, к сожалению, не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плохо, а не можешь телефон юриста поделиться, может и мне как-нить пробьет)
СсылкаПожаловаться
Артем ТатаренковВ ответ на Vavanza
Vavanza
Плохо, а не можешь телефон юриста поделиться, может и мне как-нить пробьет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не получится, извини, это не мой какой-то знакомый юрист, а бонус, который шел с моей карточкой банковской специальной. Там по этой карте помимо стандартных функций идет набор сервисов в т.ч. юрист-помощник, готовый помочь по общим вопросам)
СсылкаПожаловаться
VavanzaВ ответ на Артем Татаренков
Артем Татаренков
Не получится, извини, это не мой какой-то знакомый юрист, а бонус, который шел с моей карточкой банковской специальной. Там по этой карте помимо стандартных функций идет набор сервисов в т.ч. юрист-помощник, готовый помочь по общим вопросам)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ааа, вот оно как, удобная штука наверное, рассказал о проблеме, а он ее решает)) А что за карта – можно подробнее, если не секрет.
СсылкаПожаловаться
Артем ТатаренковВ ответ на Vavanza
Vavanza
Ааа, вот оно как, удобная штука наверное, рассказал о проблеме, а он ее решает)) А что за карта – можно подробнее, если не секрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не настолько, никто твои проблемы за тебя решать не будет, а вот помочь с решением и подсказать, как лучше поступить может. Тема называется финансовая независимость, московский индустриальный банк.
СсылкаПожаловаться
VavanzaВ ответ на Артем Татаренков
Артем Татаренков
Ну не настолько, никто твои проблемы за тебя решать не будет, а вот помочь с решением и подсказать, как лучше поступить может. Тема называется финансовая независимость, московский индустриальный банк.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Удобно, получается, все равно. слышал про что-то подобное от брата у ВТБ есть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
VavanzaВ ответ на Артем Татаренков
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Тема.. Ты меня заинтересовал весьма) почитаю на досуге поподробнее)
СсылкаПожаловаться
Слава
глянь в птс.там все написано.подьехай к первому продавцу(салон дилер магаз и т.д..если у дилера и в кредит,тогда в банк от дилера.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
да на AVITO все найдешь,без посредников,на кой тебе салон,выходи на прямую с клиентом,хоть концы будешь знать,а салон,завтра нет,
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ни один из предыдущих советов не дает никакой гарантии. ПТС некоторые банки при кредите не забирают - это 100%-я правда. В ПТС никаких отметок не ставится - это 90%. Проверить в ГИБДД тоже далеко не 100%. Даже если вы оформите машину на себя и потом отдадите деньги, то это тоже не даст 100% результат. Машину вполне могут арестовать и потом. Насчет залога (именно залога) наиболее достоверный результат даст визит к нотариусу. У нотариусов должен быть реестр залогового имущества. И если ваша машина в нем не числится, то 50% она не в залоге. Остальные 50% - придется судиться, почему ее не внесли в реестр... Так что при покупке б/у никак и нигде даже на 75% вы не сможете проверить авто...
СсылкаПожаловаться
VavanzaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ни один из предыдущих советов не дает никакой гарантии. ПТС некоторые банки при кредите не забирают - это 100%-я правда. В ПТС никаких отметок не ставится - это 90%. Проверить в ГИБДД тоже далеко не 100%. Даже если вы оформите машину на себя и потом отдадите деньги, то это тоже не даст 100% результат. Машину вполне могут арестовать и потом. Насчет залога (именно залога) наиболее достоверный результат даст визит к нотариусу. У нотариусов должен быть реестр залогового имущества. И если ваша машина в нем не числится, то 50% она не в залоге. Остальные 50% - придется судиться, почему ее не внесли в реестр... Так что при покупке б/у никак и нигде даже на 75% вы не сможете проверить авто...
СсылкаПожаловаться
Необнодеживающе как то((
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vavanza
Vavanza
Необнодеживающе как то((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато реально и правдиво. Либо искать знакомого продавца и знакомую машину, либо рисковать, либо брать новый авто...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария