Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Покупка б/у авто

Решил я значит покупать машину себе новую) Ну новую, к сожалению, только для меня, а так она б/у, но всего 3 года) Но тему я создавал не ради этого. Первый раз беру машинку бу, кризис заставил, но где-то почитал, что оригинал ПТС у продавца – это еще не показатель, что  нет залога на машину – якобы банк не всегда берет  птс в залог – это правда? И как тогда проверить в залоге ли машина или нет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Алексей Гусев
Покупать в салонах дилеров.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Покупать в салонах дилеров.
СсылкаПожаловаться
Дороже же(
СсылкаПожаловаться
Vavanza
Дороже же(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же написал, AVITO там все найдешь,ни каких банков,залогов,удивляюсь,МММ было в ы хоть не попадидесь. детский сад.
СсылкаПожаловаться
Vavanza
Дороже же(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато практически 99% гарантия юридической чистоты. И салон, если это дилер, а не хач-салон, никуда не денется, в отличии от физ. лица. Игорь Ветров тут не прав абсолютно... На АВИТО как раз больше перекупов и салонов, чем реальных владельцев...
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
В ДКП поставьте запись: авто не находится в залоге. А еще лучше подъехать к ГИБДД и проверить или даже переоформить вместе со старым владельцем.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
В ДКП поставьте запись: авто не находится в залоге. А еще лучше подъехать к ГИБДД и проверить или даже переоформить вместе со старым владельцем.
СсылкаПожаловаться
Вот, поддержу.
СсылкаПожаловаться
Да, это именно так. Брать машину с рук – это всегда риск, в любом случае есть приличный процент того, что тебя нахлобучат). И вариантов как это сделать – множество.
СсылкаПожаловаться
Да, это именно так. Брать машину с рук – это всегда риск, в любом случае есть приличный процент того, что тебя нахлобучат). И вариантов как это сделать – множество.
СсылкаПожаловаться
Ну вот( И как же тогда быть? Про риск понятен, но если по состоянию тачки, то у меня ребята в знакомом сервисе ее посмотрят вдоль и поперек, но вот как быть с банком не представляю вообще. Как в таком случае проверять то?
СсылкаПожаловаться
Vavanza
Ну вот( И как же тогда быть? Про риск понятен, но если по состоянию тачки, то у меня ребята в знакомом сервисе ее посмотрят вдоль и поперек, но вот как быть с банком не представляю вообще. Как в таком случае проверять то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да черт его знает, если честно. Фирмы наверное есть, которые могут тебе помочь, у меня вот юрист как то сам пробил этот пунктик, но подробностей я, к сожалению, не знаю.
СсылкаПожаловаться
Да черт его знает, если честно. Фирмы наверное есть, которые могут тебе помочь, у меня вот юрист как то сам пробил этот пунктик, но подробностей я, к сожалению, не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плохо, а не можешь телефон юриста поделиться, может и мне как-нить пробьет)
СсылкаПожаловаться
Vavanza
Плохо, а не можешь телефон юриста поделиться, может и мне как-нить пробьет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не получится, извини, это не мой какой-то знакомый юрист, а бонус, который шел с моей карточкой банковской специальной. Там по этой карте помимо стандартных функций идет набор сервисов в т.ч. юрист-помощник, готовый помочь по общим вопросам)
СсылкаПожаловаться
Не получится, извини, это не мой какой-то знакомый юрист, а бонус, который шел с моей карточкой банковской специальной. Там по этой карте помимо стандартных функций идет набор сервисов в т.ч. юрист-помощник, готовый помочь по общим вопросам)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ааа, вот оно как, удобная штука наверное, рассказал о проблеме, а он ее решает)) А что за карта – можно подробнее, если не секрет.
СсылкаПожаловаться
Vavanza
Ааа, вот оно как, удобная штука наверное, рассказал о проблеме, а он ее решает)) А что за карта – можно подробнее, если не секрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не настолько, никто твои проблемы за тебя решать не будет, а вот помочь с решением и подсказать, как лучше поступить может. Тема называется финансовая независимость, московский индустриальный банк.
СсылкаПожаловаться
Ну не настолько, никто твои проблемы за тебя решать не будет, а вот помочь с решением и подсказать, как лучше поступить может. Тема называется финансовая независимость, московский индустриальный банк.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Удобно, получается, все равно. слышал про что-то подобное от брата у ВТБ есть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Тема.. Ты меня заинтересовал весьма) почитаю на досуге поподробнее)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Если вы берёте машину в салоне это не только дороже и к + к этому не снимает риска что вас нахлобучат!!!
СсылкаПожаловаться
глянь в птс.там все написано.подьехай к первому продавцу(салон дилер магаз и т.д..если у дилера и в кредит,тогда в банк от дилера.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
да на AVITO все найдешь,без посредников,на кой тебе салон,выходи на прямую с клиентом,хоть концы будешь знать,а салон,завтра нет,
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
да на AVITO все найдешь,без посредников,на кой тебе салон,выходи на прямую с клиентом,хоть концы будешь знать,а салон,завтра нет,
СсылкаПожаловаться
ага, и брать надо за треть цены средней по рынку! Верняк и быстро и деньги сэкономишь!
(нет)
На ютюбе полно видео про разводы на АВИТО

Есть так же видео , где рассказывают как проверяют на юридическую чистоту авто, но никто 100% гарантии не дает, никакая платная база банков и тд.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ни один из предыдущих советов не дает никакой гарантии. ПТС некоторые банки при кредите не забирают - это 100%-я правда. В ПТС никаких отметок не ставится - это 90%. Проверить в ГИБДД тоже далеко не 100%. Даже если вы оформите машину на себя и потом отдадите деньги, то это тоже не даст 100% результат. Машину вполне могут арестовать и потом. Насчет залога (именно залога) наиболее достоверный результат даст визит к нотариусу. У нотариусов должен быть реестр залогового имущества. И если ваша машина в нем не числится, то 50% она не в залоге. Остальные 50% - придется судиться, почему ее не внесли в реестр... Так что при покупке б/у никак и нигде даже на 75% вы не сможете проверить авто...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ни один из предыдущих советов не дает никакой гарантии. ПТС некоторые банки при кредите не забирают - это 100%-я правда. В ПТС никаких отметок не ставится - это 90%. Проверить в ГИБДД тоже далеко не 100%. Даже если вы оформите машину на себя и потом отдадите деньги, то это тоже не даст 100% результат. Машину вполне могут арестовать и потом. Насчет залога (именно залога) наиболее достоверный результат даст визит к нотариусу. У нотариусов должен быть реестр залогового имущества. И если ваша машина в нем не числится, то 50% она не в залоге. Остальные 50% - придется судиться, почему ее не внесли в реестр... Так что при покупке б/у никак и нигде даже на 75% вы не сможете проверить авто...
СсылкаПожаловаться
Необнодеживающе как то((
СсылкаПожаловаться
Vavanza
Необнодеживающе как то((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато реально и правдиво. Либо искать знакомого продавца и знакомую машину, либо рисковать, либо брать новый авто...
СсылкаПожаловаться
Vavanza
Необнодеживающе как то((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть один вариант, у родственников или знакомых ( только хороших!) присмотреть.
СсылкаПожаловаться
Vavanza
Необнодеживающе как то((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я три последние машины покупал новыми и в кредит. ПТС забирали один раз, два раза оставляли на руках, не делая никаких отметок. После выплаты кредита выдавали справку о его погашении... Числилось ли авто где-то в залоге - не знаю, не проверял... Две тачки продал без проблем, на третьей езжу...
СсылкаПожаловаться
Vavanza
Необнодеживающе как то((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще одна подлянка - взятый под залог авто предпринимательский кредит. Я такой брал один раз: условия - супер! Я уж не помню точно, но взяв на год 500 тыр я закрыл кредит за 4 месяца не переплатив практически ничего! Там какие-то хитрые условия, рассчитанные на лохов, но не на умеющих считать... Льготный период и все такое... Машину сфоткали со всех сторон, ПТС забрали в банк, заключили договор залога... После погашения вернули ПТС и все... Такое уж точно никак не проверить ни по каким базам.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
По новой редакции ГК, залоговое имущество соответствующим образом не оформленное и не внесенное в реестр таковым не является, справка от натариуса, и все, кредитор теряет право истребовать это имущество у третьего лица.
СсылкаПожаловаться
А ещё машину могут арестовать за долги хозяина. ПТС он скажет приставам что потерял, хранить им её до торгов негде и остаётся она у старого хозяина . а тот её быстренько продаёт. А как знакомые техническое состояние смотрят - это отдельная песня.
СсылкаПожаловаться
А ещё машину могут арестовать за долги хозяина. ПТС он скажет приставам что потерял, хранить им её до торгов негде и остаётся она у старого хозяина . а тот её быстренько продаёт. А как знакомые техническое состояние смотрят - это отдельная песня.
СсылкаПожаловаться
Чем дальше, тем грустнее короче. спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Залог проверяется только у нотариуса, в ГИБДД только на перебивку , угон и запрет на рег.действия.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Залог проверяется только у нотариуса, в ГИБДД только на перебивку , угон и запрет на рег.действия.
СсылкаПожаловаться
у нотариуса???? У какого именно,в каком населённом пункте,конторе???
СсылкаПожаловаться
Сейчас уже есть база где проверяют имущество с обременением или нет. В интернете за деньги есть спец.сайт. Нотариусы имеют к нему доступ. И теперь (после запуска этой базы) тот кто купил машину в залоге, не зная про это, судом не будет признаваться добросовестным приобретателем, т.к. мог проверить имущество у нотариуса.
СсылкаПожаловаться
Сейчас уже есть база где проверяют имущество с обременением или нет. В интернете за деньги есть спец.сайт. Нотариусы имеют к нему доступ. И теперь (после запуска этой базы) тот кто купил машину в залоге, не зная про это, судом не будет признаваться добросовестным приобретателем, т.к. мог проверить имущество у нотариуса.
СсылкаПожаловаться
И теперь (после запуска этой базы) тот кто купил машину в залоге, не зная про это, судом не будет признаваться добросовестным приобретателем...

Это счастье уже настало или пока ещё нет?
СсылкаПожаловаться
Еленка
Если не ошибаюсь,у машины которая находится в залоге оригинал договора купли продажи находится в банке,у владельца только копия на руках)))
СсылкаПожаловаться
Еленка
Если не ошибаюсь,у машины которая находится в залоге оригинал договора купли продажи находится в банке,у владельца только копия на руках)))
СсылкаПожаловаться
Ошибаетесь. У ДКП нет копий и оригиналов, он пишется в трех экземплярах, имеющих одинаковую юр. силу: покупателю, продавцу и для ГАИ. А если оформление происходит в посреднической конторе, то еще и 4-й экземпляр для этой конторы. А вот ПТС при выдаче кредита банки иногда забирают. А иногда нет...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru