24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка авто при отсутствии прав

Мне осталось сдать город (экзамен 22 числа). Заранее начала присматривать машину. Вчера нашла то, что меня устраивает - авто на авторынке, с небольшим пробегом. Деньги на нее есть. И вот возникает вопрос. Мне надо либо оплатить часть суммы, чтобы зарезервировать машину, и, после получения прав, вносить остаток. Но тогда я рискую внесенной суммой.  Либо оплачивать сразу все, и оформлять машину на папу (У которого большой стаж, это значит экономия на страховке, но его еще уговорить надо) и забирать машину домой.. Пожалуйста, подскажите правовые нюьансы обоих вариантов
Полкило Изюма
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Жорик Антонов
Либо оплачивать сразу все, и оформлять машину на папу (У которого большой стаж, это значит экономия на страховке, но его еще уговорить надо) и забирать машину домой..

В любом случае после получения прав,Вам надо будет оформлять страховку на себя(ну или вписывать себя в папину страховку,за что придётся доплатить в соответствии с вашим стажем),по любому будет догого.Самый простой вариант,купить машину,оформить осаго без ограничения количества водителей,поставить на учёт на своё имя,и ждать получения прав,Потом можно будет сразу ездить.
СсылкаПожаловаться
Полкило ИзюмаВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Либо оплачивать сразу все, и оформлять машину на папу (У которого большой стаж, это значит экономия на страховке, но его еще уговорить надо) и забирать машину домой..

В любом случае после получения прав,Вам надо будет оформлять страховку на себя(ну или вписывать себя в папину страховку,за что придётся доплатить в соответствии с вашим стажем),по любому будет догого.Самый простой вариант,купить машину,оформить осаго без ограничения количества водителей,поставить на учёт на своё имя,и ждать получения прав,Потом можно будет сразу ездить.
СсылкаПожаловаться
Страховку без ВУ разве можно оформить?
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Страховку без ВУ разве можно оформить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страховку без ВУ разве можно оформить?

Без ограничения числа водителей можно..
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Страховку без ВУ разве можно оформить?

Без ограничения числа водителей можно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно водителей вписывать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Страховку без ВУ разве можно оформить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно,просто водителей вписываешь и всё, никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Для покупки автомобиля, регистрации в ГИБДД ВУ не спрашивают, а для перегона авто от места покупки до места регистрации достаточно внести человека с ВУ в полис ОСАГО. Полезная информация: https://auto.mail.ru/info/ru/registratio...
Покупая автомобиль на авторынке будьте бдительны, проверьте авто на предмет запрета регистрационных действий, штрафов на сайте ГИБДД, ССП, лучше всего, если продавец поедет в ГИБДД для перерегистрации автомобиля с вами и деньги отдавать по окончании регистрации.
СсылкаПожаловаться
Полкило ИзюмаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Для покупки автомобиля, регистрации в ГИБДД ВУ не спрашивают, а для перегона авто от места покупки до места регистрации достаточно внести человека с ВУ в полис ОСАГО. Полезная информация: https://auto.mail.ru/info/ru/registratio...
Покупая автомобиль на авторынке будьте бдительны, проверьте авто на предмет запрета регистрационных действий, штрафов на сайте ГИБДД, ССП, лучше всего, если продавец поедет в ГИБДД для перерегистрации автомобиля с вами и деньги отдавать по окончании регистрации.
СсылкаПожаловаться
Про проверку на сайте я знаю, проверю обязательно.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Покупайте машину, оформите страховку ОСАГО без ограничений. и оформляйте машину на себя. Когда получите ВУ сможете смело ездить на ней
СсылкаПожаловаться
Полкило ИзюмаВ ответ на arman1979
arman1979
Покупайте машину, оформите страховку ОСАГО без ограничений. и оформляйте машину на себя. Когда получите ВУ сможете смело ездить на ней
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
игорь ветровВ ответ на arman1979
arman1979
Покупайте машину, оформите страховку ОСАГО без ограничений. и оформляйте машину на себя. Когда получите ВУ сможете смело ездить на ней
СсылкаПожаловаться
ОСАГО без прав,не оформят.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на игорь ветров
игорь ветров
ОСАГО без прав,не оформят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это еще почему? Страхователем может быть человек который никогда не ездил на машине и никогда и не собирается, никогда не имел ВУ и никогда и не получит ВУ. Ведь может же человек, по каким то причинам не имеющий возможность ( или желание ) ездить за рулем, купить целый автопарк и сдать в аренду. Нюанс только в том что ездить не имея ВУ он не сможет, надо будет вписать другого водителя или делать ОСАГО без ограничений и посадить за руль любого водителя с ВУ.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на arman1979
arman1979
Это еще почему? Страхователем может быть человек который никогда не ездил на машине и никогда и не собирается, никогда не имел ВУ и никогда и не получит ВУ. Ведь может же человек, по каким то причинам не имеющий возможность ( или желание ) ездить за рулем, купить целый автопарк и сдать в аренду. Нюанс только в том что ездить не имея ВУ он не сможет, надо будет вписать другого водителя или делать ОСАГО без ограничений и посадить за руль любого водителя с ВУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Арман,приветствую,я жену и других людей вписываю в страховку без проблем.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
мутный вопрос,получай права и все дела,машин в стране многоооооооо,ни какой предоплаты,только все,и сразу.
СсылкаПожаловаться
(RED)
вот сдашь город, получишь права и спокойно купишь ту машину....не ту так лучше...зачем весь этот кипишь, напрягать папу, мозги....не торопись жить!))) Кстати что за машина? пробег, год, сколько хозяев по ПТС?
СсылкаПожаловаться
Полкило ИзюмаВ ответ на (RED)
(RED)
вот сдашь город, получишь права и спокойно купишь ту машину....не ту так лучше...зачем весь этот кипишь, напрягать папу, мозги....не торопись жить!))) Кстати что за машина? пробег, год, сколько хозяев по ПТС?
СсылкаПожаловаться
Мне надо к лету уверенно уже ездить самой, поэтому хочу сразу садиться за руль после экзамена
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Мне надо к лету уверенно уже ездить самой, поэтому хочу сразу садиться за руль после экзамена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах....Повторяюсь -не торопи жизнь и тогда всё свяжется по плану твоему.....Летом надеюсь не на юга на ней собралась?
СсылкаПожаловаться
Полкило ИзюмаВ ответ на (RED)
(RED)
если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах....Повторяюсь -не торопи жизнь и тогда всё свяжется по плану твоему.....Летом надеюсь не на юга на ней собралась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, ребенка в садик возить, который далеко от автобусной остановки и работы
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Нет, ребенка в садик возить, который далеко от автобусной остановки и работы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не самая вроде по безопасности?
СсылкаПожаловаться
Полкило ИзюмаВ ответ на (RED)
(RED)
ну не самая вроде по безопасности?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не самая, но у нас движение не очень большое
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Не самая, но у нас движение не очень большое
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тогда делай как Олег написал в последнем коменте, тем более, что страховка твоя будет из-за отсутствия стажа...одинакова как ограниченная, так и неограниченка. покупаешь, делаешь неограниченную и ставишь в гараж до получения в/у....или пусть кто-нить катает...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария