Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
Lada (ВАЗ) 2106 1.5
та как авто старая то при покупке стоит искать хороший КУЗОВ. после покупки 15 тысяч хватит на все детали по кругу (ходовая, рулевая, подвеска, тормоза, двигатель и т.д.) после прохождения круга можно...
4.3
22 ноября
Lifan X60 1.8 MT
Достойный автомобиль за небольшую цену. Рассматривал несколько вариантов покупки нового авто. Бюджет был ограничен, но хотелось автомобиль повыше, так как в последние зимы в Мурманске выпадает...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Покупка авто: Патфандер или Чероки?

Всем доброго времени суток, напишите кто что знает, выбираю новое авто между Ниссан Патфандер (двигатель2,5) и Джип Чероки- без приставки "гранд" (двигатель2,8)? Может кто посоветует альтернативу? Интересует как поведение авто в городе, так и редкие вылазки в дебри. Какова надежность данных автомобилей?- с учетом невозможности проведения обслуживания у официального дилера в виду удаленности проживания. про ниссан читал много негатива, правда ли это? Бюджет 1.7 млн руб, вообще реально ли за эти деньги? исходя из заявлений дилеров, то да, но так не всегда бывает. Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Чеширский кот
как я понял здесь мало кто даёт дельный совет,у самого делема,
опиши более конкретно соотношение асфальт и дебри(у всех разное понятие о дебрях)
да и чем ниссан не понравился???
СсылкаПожаловаться
Чеширский кот
как я понял здесь мало кто даёт дельный совет,у самого делема,
опиши более конкретно соотношение асфальт и дебри(у всех разное понятие о дебрях)
да и чем ниссан не понравился???
СсылкаПожаловаться
в том то и дело- ниссан визуально на картинке, да и ттх, понравился, живу далеко и нет возможности протестить, а напрягают негативные отзывы- сам читал, у кого то с турбиной проблемы, по мелочам начиная с плохого лакокрасочного покрытия, заканчивая сыростью на потолке. проблема в том, как указывал далеко живу и к дилеру нет возможности обращаться, поэтому гарантия не интересует, а интересует надежность. до этого был ряд машин, легковые, последняя сузуки сх4, кто то посмеется, а за 5 лет, поменял один сальник за 100 рублей и расходники, остался доволен, недавно вот продал. Про дебри- ну сложно так написать, что попадется, ну грязь в основном глубокая, но не часто.
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
знакомый юзает пафик 2.5,особо не интересовался но с его слов всё устраивает,но,хочет прадо 3.0
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
знакомый юзает пафик 2.5,особо не интересовался но с его слов всё устраивает,но,хочет прадо 3.0
СсылкаПожаловаться
а что прадо, если все устраивает в пафике, да и две обсуждаемые порезвее будут чем прадо, именно в городе
СсылкаПожаловаться
а что прадо, если все устраивает в пафике, да и две обсуждаемые порезвее будут чем прадо, именно в городе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хз почему он выбрал следующее авто прадо 3.0 D,у него пафик 08 года 173 силы , у прадика вроде тож самое,сказал что просто хочет именно тойоту))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/12-JEEP-L...

это он?
цена конечно эта более правильная нежели 1700 тыр
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/12-JEEP-L...

это он?
цена конечно эта более правильная нежели 1700 тыр
СсылкаПожаловаться
не, не он, джип чероки есть, без гранда, у официалов на сайте картинка
СсылкаПожаловаться
не, не он, джип чероки есть, без гранда, у официалов на сайте картинка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я смотрю в форисе фото черокии и вижу што это он
и мотор 3,7 совпадает
да он это он
22 тыши долларов
это свинство просто
а название это мелочи
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
я смотрю в форисе фото черокии и вижу што это он
и мотор 3,7 совпадает
да он это он
22 тыши долларов
это свинство просто
а название это мелочи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, не он, точно говорю, я смотрел на сайте дилера, кроме того мне интересен дизель 2,8, в другую налоговую категорию попадаешь, чо переплачивать то, и по цене подешевле
СсылкаПожаловаться
не, не он, точно говорю, я смотрел на сайте дилера, кроме того мне интересен дизель 2,8, в другую налоговую категорию попадаешь, чо переплачивать то, и по цене подешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки4
убеждать не стану
дизель новый это правильное решение
джип свои машины для европы и японии собирает вроде в австрии
дизель тоже им достался как-то от европейцев
так что гибрид этот так сказать явно с пользой для джипа получаецца
удачной Вам покупки))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
убеждать не стану
дизель новый это правильное решение
джип свои машины для европы и японии собирает вроде в австрии
дизель тоже им достался как-то от европейцев
так что гибрид этот так сказать явно с пользой для джипа получаецца
удачной Вам покупки))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
по теме
у друга ГРанд чероки
3литраДизель, оверлэнд
мотор и коробка мерседес

хороший просторный проходимец
кожа и дерево что сказать премиум класс

зч в питере из америки копеешные
ест немного по трассе даже мало
так понимаю что сейчас трехлетний такой ГЧ можно от 1200тыр начиная поискать
до 1500тыр найти
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
по теме
у друга ГРанд чероки
3литраДизель, оверлэнд
мотор и коробка мерседес

хороший просторный проходимец
кожа и дерево что сказать премиум класс

зч в питере из америки копеешные
ест немного по трассе даже мало
так понимаю что сейчас трехлетний такой ГЧ можно от 1200тыр начиная поискать
до 1500тыр найти
СсылкаПожаловаться
спасибо, но все таки без гранд, поскольку интересует новый авто, а гранд чероки новый явно не потяну
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если на сервис ездить нет планов то Паджеро Спорт2, c вашим бюджетом максимальная комплектация.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если на сервис ездить нет планов то Паджеро Спорт2, c вашим бюджетом максимальная комплектация.
СсылкаПожаловаться
ну так то тоже ничо машинка, у знакомого такая, говорит какой то он вялый, может это только автомат, да и управляется тяжеловато, я к сожалению об этом судить сам не могу, человек в другом городе живет, может это и его субъективное мнение. а так по заявленным характеристикам вроде нормал.
СсылкаПожаловаться
ну так то тоже ничо машинка, у знакомого такая, говорит какой то он вялый, может это только автомат, да и управляется тяжеловато, я к сожалению об этом судить сам не могу, человек в другом городе живет, может это и его субъективное мнение. а так по заявленным характеристикам вроде нормал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорт не вялый. Ему дизеля хватает, а вот обычной Паджере уже нет.
По сабжу. Обе машины неплохие. ИМХО дизайн лучше у Патфайндера.. а дизель у Чирка. Вот и выбирай - красиво или быстро))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
а как паджеро спорт в плане надежности, много поломок?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Горя не будете не знать лет пять, главное не лить тракторную солярку.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хвалят,ну тут тоже чисто как тот кулик...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тачка неубиваемая) Особенно подвеска- у друга такая, что он только с ней не вытворял. На 100 км/ч и лежачие полицейские проезжал, и ямы. Ничего! Диск (!) потрескался, а подвеска живая!

Вот только медленная, зараза. Сама тяжелая, а л.с слишком мало для уверенности на трассе. В городе то еще ничего, да и то чувствуется недостаток мощи. Зато на бездрожье равных нет в этой ценовой категории. Толкьо если Дефендер, но это другая ситуация- на нем в городе в принципе невозможно передвигаться
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
ВСе подробности смотрите здесь.
http://www.youtube.com/watch?v=PWivJP7NI...
СсылкаПожаловаться
Белобородовы
бери чероки или лучше прадо.брали навару не довольны,сейчас хайлюкс оценка 4.9 из 5,довольны 100%!
СсылкаПожаловаться
Белобородовы
двигатель 3.0 дизель,10л средний расход без экономии.ТО вообще смех первое 7000,второе 8000 +скидка 12%.

СсылкаПожаловаться
Сергей
я бы взял патфайндер
СсылкаПожаловаться
ildar117
Насчет чероки не знаю,но насчет ниссана выходит правда,родственник жены купил патфайндер задолбался с ним по ремонтам шлятся,толком и поездить не смог так и продал....вот потом покупай б.у шутка конечно.Жена на грет вол ховер H5 ездиит пока в отпуске была, он ее просил то туда надо то сюда,все матерился шутя гребанный китаец бегает а мой японец в ремонте стоит дожили....Мож попался такой экземпляр ему....но читал ради интереса что люди пишут,чет действительно проблемный какой то.
СсылкаПожаловаться
ildar117
Насчет чероки не знаю,но насчет ниссана выходит правда,родственник жены купил патфайндер задолбался с ним по ремонтам шлятся,толком и поездить не смог так и продал....вот потом покупай б.у шутка конечно.Жена на грет вол ховер H5 ездиит пока в отпуске была, он ее просил то туда надо то сюда,все матерился шутя гребанный китаец бегает а мой японец в ремонте стоит дожили....Мож попался такой экземпляр ему....но читал ради интереса что люди пишут,чет действительно проблемный какой то.
СсылкаПожаловаться
Долбили видать этот Пафик нещадно,часто этих покатушек свидетелем бываю,так как карьер рядом
В этом году в августе на море слетаются (желающие конечно)В Голубицкую.
Такую мысль тоже вынашиваю
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Долбили видать этот Пафик нещадно,часто этих покатушек свидетелем бываю,так как карьер рядом
В этом году в августе на море слетаются (желающие конечно)В Голубицкую.
Такую мысль тоже вынашиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо!А там типо слет, владельцев патфайндера?
СсылкаПожаловаться
ildar117
Видимо!А там типо слет, владельцев патфайндера?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.
СсылкаПожаловаться
ildar117
СсылкаПожаловаться
У меня жена тоже второй год на Ховере ежедневно мотается, 25 тысяч уже накрутила, дико довольна, но китаец - вещь в себе. Не ломается, но мелкие ляпы - прямо как на жигулях - то разъем датчика дождя забарахлил, то форсунка омывателя заднего стекла, то хром с колесных гаек облез, то усики у заглушек отвалились, когда вынимал (пластик хрупкий), то еще какая-то мелочь... А про Ниссаны сам слышал, что б/у покупать опасно - у сестры Ниссан (х-трейл, не патфиндер), тоже какие-то проблемы с движком были...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
У меня жена тоже второй год на Ховере ежедневно мотается, 25 тысяч уже накрутила, дико довольна, но китаец - вещь в себе. Не ломается, но мелкие ляпы - прямо как на жигулях - то разъем датчика дождя забарахлил, то форсунка омывателя заднего стекла, то хром с колесных гаек облез, то усики у заглушек отвалились, когда вынимал (пластик хрупкий), то еще какая-то мелочь... А про Ниссаны сам слышал, что б/у покупать опасно - у сестры Ниссан (х-трейл, не патфиндер), тоже какие-то проблемы с движком были...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно!ну пока тьфу-тьфу не чем не беспокоил,конечно пробег не большой....дальше посмотрим,так то мелких косяков по моему сейчас у всех хватает,пускай служит вам верой и правдой.А б.у конечно лотерея блин,осмотр специалистов тоже не 100 процентная гарантия,да насчет ниссанов слухи водятся,ну родственнику не повезло вообще с авто.
СсылкаПожаловаться
ildar117
Понятно!ну пока тьфу-тьфу не чем не беспокоил,конечно пробег не большой....дальше посмотрим,так то мелких косяков по моему сейчас у всех хватает,пускай служит вам верой и правдой.А б.у конечно лотерея блин,осмотр специалистов тоже не 100 процентная гарантия,да насчет ниссанов слухи водятся,ну родственнику не повезло вообще с авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и у сестры на Ниссане (тоже б/у брали) были какие-то косяки с движком, и, если мне не изменяет память, меняли весь движок в сборе (как-то договаривались поменять по гарантии). Фиг его знает - то ли брак заводской, то ли предыдущий хозяин накрыл, подмарафетил и продал - не определишь, пока не поездишь десяток-другой тысяч км. Поэтому я принципиальный противник б/у машин - это лотерея, как повезет. Нарваться можно на что угодно - битые, переделанные, "утопленники". после пожара (у "горевшего" движка "отпускает" металл, прочность уже не та, марафетят и продают - пробегать может и 10, и 50 тысяч, но ресурс уже не тот). Один знакомый вообще говорил, что на рынке вообще 90-95 процентов таких авто (в смысле битых и подделанных на продажу). И судя по количеству аварий на дорогах - похоже, он прав... А по китайцу - у моей 11-й (продал 3-леткой, как закончилась гарантия) и Новой Лада-Калина (пробег 4 тысячи) проблем было ровно столько же, сколько и у Китайца - и те же мелочевочные ляпы (включая сломанные ручки и неработающий омыватель заднего стекла), и Калина уже полторы недели стояла на гарантийном ремонте (мозги везли - не было на складе компьютера с таким разъемом, как у меня). А до этого была Нива 3-дверка (начавшая гнить через 7 лет) и Москвич -2141. Пока по надежности отечественный автопром даже проигрывает китайцу. Это по моему 23-летнему опыту эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Вот и у сестры на Ниссане (тоже б/у брали) были какие-то косяки с движком, и, если мне не изменяет память, меняли весь движок в сборе (как-то договаривались поменять по гарантии). Фиг его знает - то ли брак заводской, то ли предыдущий хозяин накрыл, подмарафетил и продал - не определишь, пока не поездишь десяток-другой тысяч км. Поэтому я принципиальный противник б/у машин - это лотерея, как повезет. Нарваться можно на что угодно - битые, переделанные, "утопленники". после пожара (у "горевшего" движка "отпускает" металл, прочность уже не та, марафетят и продают - пробегать может и 10, и 50 тысяч, но ресурс уже не тот). Один знакомый вообще говорил, что на рынке вообще 90-95 процентов таких авто (в смысле битых и подделанных на продажу). И судя по количеству аварий на дорогах - похоже, он прав... А по китайцу - у моей 11-й (продал 3-леткой, как закончилась гарантия) и Новой Лада-Калина (пробег 4 тысячи) проблем было ровно столько же, сколько и у Китайца - и те же мелочевочные ляпы (включая сломанные ручки и неработающий омыватель заднего стекла), и Калина уже полторы недели стояла на гарантийном ремонте (мозги везли - не было на складе компьютера с таким разъемом, как у меня). А до этого была Нива 3-дверка (начавшая гнить через 7 лет) и Москвич -2141. Пока по надежности отечественный автопром даже проигрывает китайцу. Это по моему 23-летнему опыту эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да очень даже верная картина, полностю с вами согласен!Кстати насчет ваза, у брата жены была приора,владел год,чего там только не меняли....и еще в итоге сколы пошли ржой и зацвела...это за год....вообще блин.Наши то могут делать машины и создавать,но по моему власти это не нужно,так деньги отмывают да и все.А новость про то что россия испугалась китайских машин....тут чисто власть почувствовала что ваз не выдержит конкуренции с китаем если они пойдут без защиты пошлинами.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Не знаю как в Европе, но последний раз в Штатах Jeep Cherokee выпускали в 2001 году. Неудивительно, что то и дело что-нибудь будет ломаться. Пора. Купите лучше новую Шниву. Поддержите отечественного производителя.

СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Не знаю как в Европе, но последний раз в Штатах Jeep Cherokee выпускали в 2001 году. Неудивительно, что то и дело что-нибудь будет ломаться. Пора. Купите лучше новую Шниву. Поддержите отечественного производителя.

СсылкаПожаловаться
не, спасибо, на шниву пока денежек не хватает, в плане ремонта
СсылкаПожаловаться
не, спасибо, на шниву пока денежек не хватает, в плане ремонта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте! Купил Гранда в июне - супер! Цена 1995000. Не машина - сказка! Советую.1 Сейчас на него скидки
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru