29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка авто: Патфандер или Чероки?

Всем доброго времени суток, напишите кто что знает, выбираю новое авто между Ниссан Патфандер (двигатель2,5) и Джип Чероки- без приставки "гранд" (двигатель2,8)? Может кто посоветует альтернативу? Интересует как поведение авто в городе, так и редкие вылазки в дебри. Какова надежность данных автомобилей?- с учетом невозможности проведения обслуживания у официального дилера в виду удаленности проживания. про ниссан читал много негатива, правда ли это? Бюджет 1.7 млн руб, вообще реально ли за эти деньги? исходя из заявлений дилеров, то да, но так не всегда бывает. Спасибо.
Пумпутис Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Митя Бубликов
ВСе подробности смотрите здесь.
http://www.youtube.com/watch?v=PWivJP7NI...
СсылкаПожаловаться
Белобородовы
бери чероки или лучше прадо.брали навару не довольны,сейчас хайлюкс оценка 4.9 из 5,довольны 100%!
СсылкаПожаловаться
Белобородовы
двигатель 3.0 дизель,10л средний расход без экономии.ТО вообще смех первое 7000,второе 8000 +скидка 12%.


СсылкаПожаловаться
Сергей
я бы взял патфайндер
СсылкаПожаловаться
ildar117
Насчет чероки не знаю,но насчет ниссана выходит правда,родственник жены купил патфайндер задолбался с ним по ремонтам шлятся,толком и поездить не смог так и продал....вот потом покупай б.у шутка конечно.Жена на грет вол ховер H5 ездиит пока в отпуске была, он ее просил то туда надо то сюда,все матерился шутя гребанный китаец бегает а мой японец в ремонте стоит дожили....Мож попался такой экземпляр ему....но читал ради интереса что люди пишут,чет действительно проблемный какой то.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на ildar117
ildar117
Насчет чероки не знаю,но насчет ниссана выходит правда,родственник жены купил патфайндер задолбался с ним по ремонтам шлятся,толком и поездить не смог так и продал....вот потом покупай б.у шутка конечно.Жена на грет вол ховер H5 ездиит пока в отпуске была, он ее просил то туда надо то сюда,все матерился шутя гребанный китаец бегает а мой японец в ремонте стоит дожили....Мож попался такой экземпляр ему....но читал ради интереса что люди пишут,чет действительно проблемный какой то.
СсылкаПожаловаться
Долбили видать этот Пафик нещадно,часто этих покатушек свидетелем бываю,так как карьер рядом
В этом году в августе на море слетаются (желающие конечно)В Голубицкую.
Такую мысль тоже вынашиваю
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Анатолий
Анатолий
Долбили видать этот Пафик нещадно,часто этих покатушек свидетелем бываю,так как карьер рядом
В этом году в августе на море слетаются (желающие конечно)В Голубицкую.
Такую мысль тоже вынашиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо!А там типо слет, владельцев патфайндера?
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на ildar117
ildar117
Видимо!А там типо слет, владельцев патфайндера?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на ildar117
ildar117
Насчет чероки не знаю,но насчет ниссана выходит правда,родственник жены купил патфайндер задолбался с ним по ремонтам шлятся,толком и поездить не смог так и продал....вот потом покупай б.у шутка конечно.Жена на грет вол ховер H5 ездиит пока в отпуске была, он ее просил то туда надо то сюда,все матерился шутя гребанный китаец бегает а мой японец в ремонте стоит дожили....Мож попался такой экземпляр ему....но читал ради интереса что люди пишут,чет действительно проблемный какой то.
СсылкаПожаловаться
У меня жена тоже второй год на Ховере ежедневно мотается, 25 тысяч уже накрутила, дико довольна, но китаец - вещь в себе. Не ломается, но мелкие ляпы - прямо как на жигулях - то разъем датчика дождя забарахлил, то форсунка омывателя заднего стекла, то хром с колесных гаек облез, то усики у заглушек отвалились, когда вынимал (пластик хрупкий), то еще какая-то мелочь... А про Ниссаны сам слышал, что б/у покупать опасно - у сестры Ниссан (х-трейл, не патфиндер), тоже какие-то проблемы с движком были...
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
У меня жена тоже второй год на Ховере ежедневно мотается, 25 тысяч уже накрутила, дико довольна, но китаец - вещь в себе. Не ломается, но мелкие ляпы - прямо как на жигулях - то разъем датчика дождя забарахлил, то форсунка омывателя заднего стекла, то хром с колесных гаек облез, то усики у заглушек отвалились, когда вынимал (пластик хрупкий), то еще какая-то мелочь... А про Ниссаны сам слышал, что б/у покупать опасно - у сестры Ниссан (х-трейл, не патфиндер), тоже какие-то проблемы с движком были...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно!ну пока тьфу-тьфу не чем не беспокоил,конечно пробег не большой....дальше посмотрим,так то мелких косяков по моему сейчас у всех хватает,пускай служит вам верой и правдой.А б.у конечно лотерея блин,осмотр специалистов тоже не 100 процентная гарантия,да насчет ниссанов слухи водятся,ну родственнику не повезло вообще с авто.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на ildar117
ildar117
Понятно!ну пока тьфу-тьфу не чем не беспокоил,конечно пробег не большой....дальше посмотрим,так то мелких косяков по моему сейчас у всех хватает,пускай служит вам верой и правдой.А б.у конечно лотерея блин,осмотр специалистов тоже не 100 процентная гарантия,да насчет ниссанов слухи водятся,ну родственнику не повезло вообще с авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и у сестры на Ниссане (тоже б/у брали) были какие-то косяки с движком, и, если мне не изменяет память, меняли весь движок в сборе (как-то договаривались поменять по гарантии). Фиг его знает - то ли брак заводской, то ли предыдущий хозяин накрыл, подмарафетил и продал - не определишь, пока не поездишь десяток-другой тысяч км. Поэтому я принципиальный противник б/у машин - это лотерея, как повезет. Нарваться можно на что угодно - битые, переделанные, "утопленники". после пожара (у "горевшего" движка "отпускает" металл, прочность уже не та, марафетят и продают - пробегать может и 10, и 50 тысяч, но ресурс уже не тот). Один знакомый вообще говорил, что на рынке вообще 90-95 процентов таких авто (в смысле битых и подделанных на продажу). И судя по количеству аварий на дорогах - похоже, он прав... А по китайцу - у моей 11-й (продал 3-леткой, как закончилась гарантия) и Новой Лада-Калина (пробег 4 тысячи) проблем было ровно столько же, сколько и у Китайца - и те же мелочевочные ляпы (включая сломанные ручки и неработающий омыватель заднего стекла), и Калина уже полторы недели стояла на гарантийном ремонте (мозги везли - не было на складе компьютера с таким разъемом, как у меня). А до этого была Нива 3-дверка (начавшая гнить через 7 лет) и Москвич -2141. Пока по надежности отечественный автопром даже проигрывает китайцу. Это по моему 23-летнему опыту эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Вот и у сестры на Ниссане (тоже б/у брали) были какие-то косяки с движком, и, если мне не изменяет память, меняли весь движок в сборе (как-то договаривались поменять по гарантии). Фиг его знает - то ли брак заводской, то ли предыдущий хозяин накрыл, подмарафетил и продал - не определишь, пока не поездишь десяток-другой тысяч км. Поэтому я принципиальный противник б/у машин - это лотерея, как повезет. Нарваться можно на что угодно - битые, переделанные, "утопленники". после пожара (у "горевшего" движка "отпускает" металл, прочность уже не та, марафетят и продают - пробегать может и 10, и 50 тысяч, но ресурс уже не тот). Один знакомый вообще говорил, что на рынке вообще 90-95 процентов таких авто (в смысле битых и подделанных на продажу). И судя по количеству аварий на дорогах - похоже, он прав... А по китайцу - у моей 11-й (продал 3-леткой, как закончилась гарантия) и Новой Лада-Калина (пробег 4 тысячи) проблем было ровно столько же, сколько и у Китайца - и те же мелочевочные ляпы (включая сломанные ручки и неработающий омыватель заднего стекла), и Калина уже полторы недели стояла на гарантийном ремонте (мозги везли - не было на складе компьютера с таким разъемом, как у меня). А до этого была Нива 3-дверка (начавшая гнить через 7 лет) и Москвич -2141. Пока по надежности отечественный автопром даже проигрывает китайцу. Это по моему 23-летнему опыту эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да очень даже верная картина, полностю с вами согласен!Кстати насчет ваза, у брата жены была приора,владел год,чего там только не меняли....и еще в итоге сколы пошли ржой и зацвела...это за год....вообще блин.Наши то могут делать машины и создавать,но по моему власти это не нужно,так деньги отмывают да и все.А новость про то что россия испугалась китайских машин....тут чисто власть почувствовала что ваз не выдержит конкуренции с китаем если они пойдут без защиты пошлинами.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Не знаю как в Европе, но последний раз в Штатах Jeep Cherokee выпускали в 2001 году. Неудивительно, что то и дело что-нибудь будет ломаться. Пора. Купите лучше новую Шниву. Поддержите отечественного производителя.






СсылкаПожаловаться
Пумпутис ВладимирВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Не знаю как в Европе, но последний раз в Штатах Jeep Cherokee выпускали в 2001 году. Неудивительно, что то и дело что-нибудь будет ломаться. Пора. Купите лучше новую Шниву. Поддержите отечественного производителя.






СсылкаПожаловаться
не, спасибо, на шниву пока денежек не хватает, в плане ремонта
СсылкаПожаловаться
Елена СтолковаВ ответ на Пумпутис Владимир
Пумпутис Владимир
не, спасибо, на шниву пока денежек не хватает, в плане ремонта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте! Купил Гранда в июне - супер! Цена 1995000. Не машина - сказка! Советую.1 Сейчас на него скидки
СсылкаПожаловаться
Пумпутис ВладимирВ ответ на Елена Столкова
Елена Столкова
Здравствуйте! Купил Гранда в июне - супер! Цена 1995000. Не машина - сказка! Советую.1 Сейчас на него скидки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гранд конечно получше обсуждаемых, но выходит за названную цену, кроме того нужно и резину зимнюю купить, турботаймер, другие приблуды, без которых эксплуатация машины не всегда в удовольствие, да и налог на него поболее будет
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Л - 200 посмотри. И бюджетно и красиво и практично)
СсылкаПожаловаться
Пумпутис ВладимирВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Л - 200 посмотри. И бюджетно и красиво и практично)
СсылкаПожаловаться
Л 200 знаю хороший трудяга, но мне пикап ни к чему
СсылкаПожаловаться
Юрий
Паджеро спорт самый оптимальный вариант будет!!!!
СсылкаПожаловаться
lubov vorobiova
У меня далеко не новый Чероки.После покупки заменили шаровые и так кое что по ходовой.Два года ездим без поломок.Каждую неделю ездим в деревню за 120 км.в любую погоду.И на трассе и по бездорожью едет отлично.Зимой на дороге ни каких проблем.Чаще за рулем муж,он бы по потробнее написал.расход бензина 13-15 л.при скорости до 120 км,при большей скорости больше расход.Машину ремонтировал сын-он специалист по ремонту иномарок.В Самаре.Мы довольны.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария