21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка авто без прав и без желания платить за ОСАГО

Вот моя проблема. Я нашёл авто. Ведро с ботами. Дабы использовать как тренажёр. Но ездить на нём я не могу (хи-хи) без ВУ, получать в июне 2014. Могу ли я Попросить продавца снять авто с учёта, оформить ДКП, перетолкать её на новое место парковки, снять номера и оставить на месяц? Без установки на учёт, покупки ОСАГО. А то он стоит в половину стоимости этого ведра...Всё это чтобы кататься на полигоне и отрабатывать манёвры.
Не будет ли каких либо проблем у продавца с тем что я просрочу время данное на регистрацию авто, будут ли ему приходить налоги?
Выезда на большую дорогу не планируется.
Может что-то некорректно описал.
Welkrip
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
денис прокофьев
штрафанули на рупь за покатушки по городу без прав и отправили на полигон, хотели на 2 - с водителя и учившегося, но призыв к совести ограничил их одним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я приятелю без прав давал на площадке...подьехали сотрудники...передача управления человеку без в\у....штрафа не было но нервы потрепали...
СсылкаПожаловаться
денис прокофьевВ ответ на nyukta
nyukta
я приятелю без прав давал на площадке...подьехали сотрудники...передача управления человеку без в\у....штрафа не было но нервы потрепали...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас площадка за городом - гайцы туда не суются, хотя при желании могут впаять - нарушение правил учебной езды
СсылкаПожаловаться
денис прокофьев
у нас площадка за городом - гайцы туда не суются, хотя при желании могут впаять - нарушение правил учебной езды
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это как правило....поедешь бухой через весь город никто не остановит...а чуть нарушишь они тут как тут где их отродясь не было...
СсылкаПожаловаться
Виктор Папанов
Уже май, в июне права. Но до полигона придётся как то доехать. А вот тут и могут остановить где то по дороге))))
СсылкаПожаловаться
Виктор Папанов
Уже май, в июне права. Но до полигона придётся как то доехать. А вот тут и могут остановить где то по дороге))))
СсылкаПожаловаться
Живу в заводском районе. Тут 60% открытой местности полигон. Через дворы идти минут 15, а на машине минут 10
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если в последующем ее оформлять на себя или продавать не планируете, а хотите просто использовать в качестве "тренажера", то пусть продавец отгонит ее вам на "полигон", снимет номера и утилизирует, а вы ему отдадите деньги. Но потом на учет ее уже не поставить.
СсылкаПожаловаться
Gav
покупатель товара не обязан иметь ВУ!!! можешь попросить человека с правами привезти ее в ГАИ на переоформление либо на эвакуаторе либо как хочешь, но за рулем должен сидеть человек с правами, а ты, например толкать.
Теперь по поводу страховки. Запрещается эксплуатировать ТС на дорогах общего пользования без страховки. а проводить регистрационные действия не запрещается, хотя полис надо показывать т.е. есть 3 варианта:
1. покупаешь, на эвакуаторе везешь в ГАИ и оформляешь на себя без страховки. Заранее подготовив на имя начальника ГАИ письмо, что эксплуатировать автомобиль планируешь только после получения ВУ, а посему просишь разрешить рег.действия без страхования. и обязуешься поставить ГАИ в известность о начале эксплуатации.
2. Покапаешь страховку, все оформляешь и тут же расторгаешь полис.
3. Рисуете ДКП с продавцом, он идет с ним в налоговую, чтоб налог не начисляли, а ты сидишь и ждешь права, а потом все оформляешь и катаешься.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
точно!
СсылкаПожаловаться
РћstreДѕovaДЌ
Пусть продавец догонит к тебе на дачу, снимет номера и утилизирует в гибдд.
Но после, ты ее на учет уже поставить не сможешь..
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Народ, Вы чего? :) Для того, чтобы поставить машину на учет (вписать в ПТС нового владельца, получить новое свидетельство о регистрации) совсем не нужно иметь водительские права. Кто угодно может на себя зарегистрировать а/м (даже тот, кто в принципе никогда не будет сдавать на права). В ОСАГО владелец допускает к управлению кого-то с правами (знакомого, родственника и т.п.) для того, чтобы отогнать до места стоянки. Машина ставится во двор и ждет того часа, когда владелец получит права и все )
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
Народ, Вы чего? :) Для того, чтобы поставить машину на учет (вписать в ПТС нового владельца, получить новое свидетельство о регистрации) совсем не нужно иметь водительские права. Кто угодно может на себя зарегистрировать а/м (даже тот, кто в принципе никогда не будет сдавать на права). В ОСАГО владелец допускает к управлению кого-то с правами (знакомого, родственника и т.п.) для того, чтобы отогнать до места стоянки. Машина ставится во двор и ждет того часа, когда владелец получит права и все )
СсылкаПожаловаться
Это все понятно, но автор не хочет ОСАГО оформлять вообще, да и будет ли ее на себя регистрировать - еще не знает. Как я понял - ему сейчас, в процессе обучения, покататься хочется...
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Сочувствую ему тогда :) Собственно, как и всем окружающим его на дороге! )
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Сочувствую ему тогда :) Собственно, как и всем окружающим его на дороге! )
СсылкаПожаловаться
Не надо мне сочувствовать. Ездить я умею да и купленный мною москвич оказался вполне сносным, хотя все пялятся. До дома добрался спокойно и без проблем, ну почти... Документы до оформлю когда получу права.
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
А почему же не посочувствовать человеку, который старается сэкономить на всём чем угодно, при этом нарушая закон? :) А фраза "ездить я умею" от человека, который только будет получать права меня всегда "радовала". "Уметь ездить" еще ничего не значит. Получите права, хотя бы лет пять каждодневно поездите (без аварий), намотайте тысяч 150-200 за это время, а потом говорите, что "ездить умею"... :)
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
А почему же не посочувствовать человеку, который старается сэкономить на всём чем угодно, при этом нарушая закон? :) А фраза "ездить я умею" от человека, который только будет получать права меня всегда "радовала". "Уметь ездить" еще ничего не значит. Получите права, хотя бы лет пять каждодневно поездите (без аварий), намотайте тысяч 150-200 за это время, а потом говорите, что "ездить умею"... :)
СсылкаПожаловаться
Ну я проехал на на этом ведре пару километров, и очень даже успешно, не нарушая. Вот только аккумулятор сел, пришлось прятать )
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария