24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка авто без прав и без желания платить за ОСАГО

Вот моя проблема. Я нашёл авто. Ведро с ботами. Дабы использовать как тренажёр. Но ездить на нём я не могу (хи-хи) без ВУ, получать в июне 2014. Могу ли я Попросить продавца снять авто с учёта, оформить ДКП, перетолкать её на новое место парковки, снять номера и оставить на месяц? Без установки на учёт, покупки ОСАГО. А то он стоит в половину стоимости этого ведра...Всё это чтобы кататься на полигоне и отрабатывать манёвры.
Не будет ли каких либо проблем у продавца с тем что я просрочу время данное на регистрацию авто, будут ли ему приходить налоги?
Выезда на большую дорогу не планируется.
Может что-то некорректно описал.
Welkrip
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Гена Букин
Сейчас с учета не снимают.Продавец может авто утилизировать и продать вам как запчасти.
СсылкаПожаловаться
WelkripВ ответ на Гена Букин
Гена Букин
Сейчас с учета не снимают.Продавец может авто утилизировать и продать вам как запчасти.
СсылкаПожаловаться
Сейчас с учета не снимают.Продавец может авто утилизировать и продать вам как запчасти.
То есть я могу попросить его продать металлом? И кататься по полигону на нём сколько угодно?
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Welkrip
Welkrip
Сейчас с учета не снимают.Продавец может авто утилизировать и продать вам как запчасти.
То есть я могу попросить его продать металлом? И кататься по полигону на нём сколько угодно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
легко,продавец её просто в утиль спишет,для этого в ГИБДД нужен только его гражданский паспорт и всё!налоги вообще никому приходить не будут и числиться ни на ком не будет,НО!если тебя на ней поймают-отберут и не вернёшь
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
легко,продавец её просто в утиль спишет,для этого в ГИБДД нужен только его гражданский паспорт и всё!налоги вообще никому приходить не будут и числиться ни на ком не будет,НО!если тебя на ней поймают-отберут и не вернёшь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это хорошо. А если мне например захочется её после получения прав поставить этот сарай на учёт? Хотя я не уверен что она пройдёт ТО )
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Welkrip
Welkrip
Это хорошо. А если мне например захочется её после получения прав поставить этот сарай на учёт? Хотя я не уверен что она пройдёт ТО )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда такой вариант не прокатит. Покупайте как есть, на номерах, хозяину все объясните, ну, дайте ему на штуку больше. Но потом все равно переоформлять на себя придется и ОСАГО покупать. А техосмотр никто сейчас не проходит, диагностическую карту чаще всего просто покупают у страховщиков вместе с полисом. Главное, чтоб не получилось как у нас в поселке год назад. Первый же выезд на Москвиче-412 1971 года выпуска, купленном за 5 тысяч обернулся одним трупом, тяжкими телесными и тюрьмой для водителя, месяц назад получившего права. А все по причине неисправности тормозов и отсутствия ремней безопасности.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Тогда такой вариант не прокатит. Покупайте как есть, на номерах, хозяину все объясните, ну, дайте ему на штуку больше. Но потом все равно переоформлять на себя придется и ОСАГО покупать. А техосмотр никто сейчас не проходит, диагностическую карту чаще всего просто покупают у страховщиков вместе с полисом. Главное, чтоб не получилось как у нас в поселке год назад. Первый же выезд на Москвиче-412 1971 года выпуска, купленном за 5 тысяч обернулся одним трупом, тяжкими телесными и тюрьмой для водителя, месяц назад получившего права. А все по причине неисправности тормозов и отсутствия ремней безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На покупке Москвич 2141, 1991 года за 12 тысяч :D
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Welkrip
Welkrip
На покупке Москвич 2141, 1991 года за 12 тысяч :D
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ещё +1500 руб. за просроченную постановку на учет получите.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тогда такой вариант не прокатит. Покупайте как есть, на номерах, хозяину все объясните, ну, дайте ему на штуку больше. Но потом все равно переоформлять на себя придется и ОСАГО покупать. А техосмотр никто сейчас не проходит, диагностическую карту чаще всего просто покупают у страховщиков вместе с полисом. Главное, чтоб не получилось как у нас в поселке год назад. Первый же выезд на Москвиче-412 1971 года выпуска, купленном за 5 тысяч обернулся одним трупом, тяжкими телесными и тюрьмой для водителя, месяц назад получившего права. А все по причине неисправности тормозов и отсутствия ремней безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот Вы бы за штуку пошли на то чтобы кто то посторонний без прав ездил на вашей машине? штрафы- вам, налог- вам, в случае чего - передача управления лицу без прав, а то и в состоянии? я бы не пошёл))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вот Вы бы за штуку пошли на то чтобы кто то посторонний без прав ездил на вашей машине? штрафы- вам, налог- вам, в случае чего - передача управления лицу без прав, а то и в состоянии? я бы не пошёл))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При продаже нормальной машины - естественно нет. А тут чермет за 12 тысяч, который вскоре сам развалится. ДКП у продавца на руках будет, а через пару месяцев можно и в утиль списать, если покупатель на себя не переоформит...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
При продаже нормальной машины - естественно нет. А тут чермет за 12 тысяч, который вскоре сам развалится. ДКП у продавца на руках будет, а через пару месяцев можно и в утиль списать, если покупатель на себя не переоформит...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так вот в том то и дело, что за эти два месяца он такого набурагозит)) штрафов под камерами на тыщ 50, да ещё и влетит пьяным, и ведь он не будет говорить, что угнал, скажет, что по согласию ему дали машину покататься... то есть разницы нет, нормальная или нет машина, ворох косяков повесит легко покупатель на продавца.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Для покупки шкафа права не нужны, а шкафу ОСАГО не нужно, если твоя машина будет стоят так же надёжно как и шкаф, то её можно будет признать мебелью, например: диван-сундук-беседкой, а с омывательного бачка будешь поливать огород.
СсылкаПожаловаться
nyukta
без прав а тем более на незарегестрированом даже на полигоне нельзя...самое большее можешь посидеть руль покрутить...
СсылкаПожаловаться
WelkripВ ответ на nyukta
nyukta
без прав а тем более на незарегестрированом даже на полигоне нельзя...самое большее можешь посидеть руль покрутить...
СсылкаПожаловаться
Меня и так устроит. Мне главное знать. Не будет ли проблем если она будет стоять без регистрации. То есть без номеров и т.п.
СсылкаПожаловаться
GavВ ответ на nyukta
nyukta
без прав а тем более на незарегестрированом даже на полигоне нельзя...самое большее можешь посидеть руль покрутить...
СсылкаПожаловаться
нельзя за рулем даже сидеть, а вдруг ветер подует и покатится и ДТП случится?
и вообще Водительского удостоверения нет, значит на место водителя низзя!
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Gav
Gav
нельзя за рулем даже сидеть, а вдруг ветер подует и покатится и ДТП случится?
и вообще Водительского удостоверения нет, значит на место водителя низзя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а будет пьяный сидеть еще и лишат ...
СсылкаПожаловаться
денис прокофьевВ ответ на nyukta
nyukta
без прав а тем более на незарегестрированом даже на полигоне нельзя...самое большее можешь посидеть руль покрутить...
СсылкаПожаловаться
без прав нас отправляли на полигон для учебного вождения сами гибддшники
СсылкаПожаловаться
денис прокофьев
без прав нас отправляли на полигон для учебного вождения сами гибддшники
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с инструктором на учебной можно....а так на своей...нельзя...
СсылкаПожаловаться
денис прокофьевВ ответ на nyukta
nyukta
с инструктором на учебной можно....а так на своей...нельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
без проблем - на своей и без инструктора, площадка специально огорожена и создана для того - тренируется кто хочет
СсылкаПожаловаться
денис прокофьев
без проблем - на своей и без инструктора, площадка специально огорожена и создана для того - тренируется кто хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какие то добрые у вас гаишники...
СсылкаПожаловаться
денис прокофьевВ ответ на nyukta
nyukta
какие то добрые у вас гаишники...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
штрафанули на рупь за покатушки по городу без прав и отправили на полигон, хотели на 2 - с водителя и учившегося, но призыв к совести ограничил их одним
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария