Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Покупка авто без прав и без желания платить за ОСАГО

Вот моя проблема. Я нашёл авто. Ведро с ботами. Дабы использовать как тренажёр. Но ездить на нём я не могу (хи-хи) без ВУ, получать в июне 2014. Могу ли я Попросить продавца снять авто с учёта, оформить ДКП, перетолкать её на новое место парковки, снять номера и оставить на месяц? Без установки на учёт, покупки ОСАГО. А то он стоит в половину стоимости этого ведра...Всё это чтобы кататься на полигоне и отрабатывать манёвры.
Не будет ли каких либо проблем у продавца с тем что я просрочу время данное на регистрацию авто, будут ли ему приходить налоги?
Выезда на большую дорогу не планируется.
Может что-то некорректно описал.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Гена Букин
Сейчас с учета не снимают.Продавец может авто утилизировать и продать вам как запчасти.
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
Сейчас с учета не снимают.Продавец может авто утилизировать и продать вам как запчасти.
СсылкаПожаловаться
То есть я могу попросить его продать металлом? И кататься по полигону на нём сколько угодно?
СсылкаПожаловаться
Welkrip
То есть я могу попросить его продать металлом? И кататься по полигону на нём сколько угодно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
легко,продавец её просто в утиль спишет,для этого в ГИБДД нужен только его гражданский паспорт и всё!налоги вообще никому приходить не будут и числиться ни на ком не будет,НО!если тебя на ней поймают-отберут и не вернёшь
СсылкаПожаловаться
легко,продавец её просто в утиль спишет,для этого в ГИБДД нужен только его гражданский паспорт и всё!налоги вообще никому приходить не будут и числиться ни на ком не будет,НО!если тебя на ней поймают-отберут и не вернёшь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это хорошо. А если мне например захочется её после получения прав поставить этот сарай на учёт? Хотя я не уверен что она пройдёт ТО )
СсылкаПожаловаться
Welkrip
Это хорошо. А если мне например захочется её после получения прав поставить этот сарай на учёт? Хотя я не уверен что она пройдёт ТО )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда такой вариант не прокатит. Покупайте как есть, на номерах, хозяину все объясните, ну, дайте ему на штуку больше. Но потом все равно переоформлять на себя придется и ОСАГО покупать. А техосмотр никто сейчас не проходит, диагностическую карту чаще всего просто покупают у страховщиков вместе с полисом. Главное, чтоб не получилось как у нас в поселке год назад. Первый же выезд на Москвиче-412 1971 года выпуска, купленном за 5 тысяч обернулся одним трупом, тяжкими телесными и тюрьмой для водителя, месяц назад получившего права. А все по причине неисправности тормозов и отсутствия ремней безопасности.
СсылкаПожаловаться
Тогда такой вариант не прокатит. Покупайте как есть, на номерах, хозяину все объясните, ну, дайте ему на штуку больше. Но потом все равно переоформлять на себя придется и ОСАГО покупать. А техосмотр никто сейчас не проходит, диагностическую карту чаще всего просто покупают у страховщиков вместе с полисом. Главное, чтоб не получилось как у нас в поселке год назад. Первый же выезд на Москвиче-412 1971 года выпуска, купленном за 5 тысяч обернулся одним трупом, тяжкими телесными и тюрьмой для водителя, месяц назад получившего права. А все по причине неисправности тормозов и отсутствия ремней безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На покупке Москвич 2141, 1991 года за 12 тысяч :D
СсылкаПожаловаться
Welkrip
На покупке Москвич 2141, 1991 года за 12 тысяч :D
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ещё +1500 руб. за просроченную постановку на учет получите.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот Вы бы за штуку пошли на то чтобы кто то посторонний без прав ездил на вашей машине? штрафы- вам, налог- вам, в случае чего - передача управления лицу без прав, а то и в состоянии? я бы не пошёл))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вот Вы бы за штуку пошли на то чтобы кто то посторонний без прав ездил на вашей машине? штрафы- вам, налог- вам, в случае чего - передача управления лицу без прав, а то и в состоянии? я бы не пошёл))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При продаже нормальной машины - естественно нет. А тут чермет за 12 тысяч, который вскоре сам развалится. ДКП у продавца на руках будет, а через пару месяцев можно и в утиль списать, если покупатель на себя не переоформит...
СсылкаПожаловаться
При продаже нормальной машины - естественно нет. А тут чермет за 12 тысяч, который вскоре сам развалится. ДКП у продавца на руках будет, а через пару месяцев можно и в утиль списать, если покупатель на себя не переоформит...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так вот в том то и дело, что за эти два месяца он такого набурагозит)) штрафов под камерами на тыщ 50, да ещё и влетит пьяным, и ведь он не будет говорить, что угнал, скажет, что по согласию ему дали машину покататься... то есть разницы нет, нормальная или нет машина, ворох косяков повесит легко покупатель на продавца.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Для покупки шкафа права не нужны, а шкафу ОСАГО не нужно, если твоя машина будет стоят так же надёжно как и шкаф, то её можно будет признать мебелью, например: диван-сундук-беседкой, а с омывательного бачка будешь поливать огород.
СсылкаПожаловаться
nyukta
без прав а тем более на незарегестрированом даже на полигоне нельзя...самое большее можешь посидеть руль покрутить...
СсылкаПожаловаться
nyukta
без прав а тем более на незарегестрированом даже на полигоне нельзя...самое большее можешь посидеть руль покрутить...
СсылкаПожаловаться
Меня и так устроит. Мне главное знать. Не будет ли проблем если она будет стоять без регистрации. То есть без номеров и т.п.
СсылкаПожаловаться
nyukta
СсылкаПожаловаться
нельзя за рулем даже сидеть, а вдруг ветер подует и покатится и ДТП случится?
и вообще Водительского удостоверения нет, значит на место водителя низзя!
СсылкаПожаловаться
Gav
нельзя за рулем даже сидеть, а вдруг ветер подует и покатится и ДТП случится?
и вообще Водительского удостоверения нет, значит на место водителя низзя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а будет пьяный сидеть еще и лишат ...
СсылкаПожаловаться
nyukta
СсылкаПожаловаться
без прав нас отправляли на полигон для учебного вождения сами гибддшники
СсылкаПожаловаться
без прав нас отправляли на полигон для учебного вождения сами гибддшники
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с инструктором на учебной можно....а так на своей...нельзя...
СсылкаПожаловаться
nyukta
с инструктором на учебной можно....а так на своей...нельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
без проблем - на своей и без инструктора, площадка специально огорожена и создана для того - тренируется кто хочет
СсылкаПожаловаться
без проблем - на своей и без инструктора, площадка специально огорожена и создана для того - тренируется кто хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какие то добрые у вас гаишники...
СсылкаПожаловаться
nyukta
какие то добрые у вас гаишники...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
штрафанули на рупь за покатушки по городу без прав и отправили на полигон, хотели на 2 - с водителя и учившегося, но призыв к совести ограничил их одним
СсылкаПожаловаться
штрафанули на рупь за покатушки по городу без прав и отправили на полигон, хотели на 2 - с водителя и учившегося, но призыв к совести ограничил их одним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я приятелю без прав давал на площадке...подьехали сотрудники...передача управления человеку без в\у....штрафа не было но нервы потрепали...
СсылкаПожаловаться
nyukta
я приятелю без прав давал на площадке...подьехали сотрудники...передача управления человеку без в\у....штрафа не было но нервы потрепали...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас площадка за городом - гайцы туда не суются, хотя при желании могут впаять - нарушение правил учебной езды
СсылкаПожаловаться
у нас площадка за городом - гайцы туда не суются, хотя при желании могут впаять - нарушение правил учебной езды
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это как правило....поедешь бухой через весь город никто не остановит...а чуть нарушишь они тут как тут где их отродясь не было...
СсылкаПожаловаться
Уже май, в июне права. Но до полигона придётся как то доехать. А вот тут и могут остановить где то по дороге))))
СсылкаПожаловаться
Уже май, в июне права. Но до полигона придётся как то доехать. А вот тут и могут остановить где то по дороге))))
СсылкаПожаловаться
Живу в заводском районе. Тут 60% открытой местности полигон. Через дворы идти минут 15, а на машине минут 10
СсылкаПожаловаться
Если в последующем ее оформлять на себя или продавать не планируете, а хотите просто использовать в качестве "тренажера", то пусть продавец отгонит ее вам на "полигон", снимет номера и утилизирует, а вы ему отдадите деньги. Но потом на учет ее уже не поставить.
СсылкаПожаловаться
Gav
покупатель товара не обязан иметь ВУ!!! можешь попросить человека с правами привезти ее в ГАИ на переоформление либо на эвакуаторе либо как хочешь, но за рулем должен сидеть человек с правами, а ты, например толкать.
Теперь по поводу страховки. Запрещается эксплуатировать ТС на дорогах общего пользования без страховки. а проводить регистрационные действия не запрещается, хотя полис надо показывать т.е. есть 3 варианта:
1. покупаешь, на эвакуаторе везешь в ГАИ и оформляешь на себя без страховки. Заранее подготовив на имя начальника ГАИ письмо, что эксплуатировать автомобиль планируешь только после получения ВУ, а посему просишь разрешить рег.действия без страхования. и обязуешься поставить ГАИ в известность о начале эксплуатации.
2. Покапаешь страховку, все оформляешь и тут же расторгаешь полис.
3. Рисуете ДКП с продавцом, он идет с ним в налоговую, чтоб налог не начисляли, а ты сидишь и ждешь права, а потом все оформляешь и катаешься.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
точно!
СсылкаПожаловаться
РћstreДѕovaДЌ
Пусть продавец догонит к тебе на дачу, снимет номера и утилизирует в гибдд.
Но после, ты ее на учет уже поставить не сможешь..
СсылкаПожаловаться
Народ, Вы чего? :) Для того, чтобы поставить машину на учет (вписать в ПТС нового владельца, получить новое свидетельство о регистрации) совсем не нужно иметь водительские права. Кто угодно может на себя зарегистрировать а/м (даже тот, кто в принципе никогда не будет сдавать на права). В ОСАГО владелец допускает к управлению кого-то с правами (знакомого, родственника и т.п.) для того, чтобы отогнать до места стоянки. Машина ставится во двор и ждет того часа, когда владелец получит права и все )
СсылкаПожаловаться
Народ, Вы чего? :) Для того, чтобы поставить машину на учет (вписать в ПТС нового владельца, получить новое свидетельство о регистрации) совсем не нужно иметь водительские права. Кто угодно может на себя зарегистрировать а/м (даже тот, кто в принципе никогда не будет сдавать на права). В ОСАГО владелец допускает к управлению кого-то с правами (знакомого, родственника и т.п.) для того, чтобы отогнать до места стоянки. Машина ставится во двор и ждет того часа, когда владелец получит права и все )
СсылкаПожаловаться
Это все понятно, но автор не хочет ОСАГО оформлять вообще, да и будет ли ее на себя регистрировать - еще не знает. Как я понял - ему сейчас, в процессе обучения, покататься хочется...
СсылкаПожаловаться
Сочувствую ему тогда :) Собственно, как и всем окружающим его на дороге! )
СсылкаПожаловаться
Сочувствую ему тогда :) Собственно, как и всем окружающим его на дороге! )
СсылкаПожаловаться
Не надо мне сочувствовать. Ездить я умею да и купленный мною москвич оказался вполне сносным, хотя все пялятся. До дома добрался спокойно и без проблем, ну почти... Документы до оформлю когда получу права.
СсылкаПожаловаться
А почему же не посочувствовать человеку, который старается сэкономить на всём чем угодно, при этом нарушая закон? :) А фраза "ездить я умею" от человека, который только будет получать права меня всегда "радовала". "Уметь ездить" еще ничего не значит. Получите права, хотя бы лет пять каждодневно поездите (без аварий), намотайте тысяч 150-200 за это время, а потом говорите, что "ездить умею"... :)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru