20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка авто

Здравствуйте. Выбираю себе авто. Сразу говорю, мне 18,только что закончил автошколу. Опыта почти не имею. Б.у. машину брать не буду, т.к. не хочу, чтобы она стояла на ремонте половину времени. Да, я знаю, можно найти хорошую б.у., но это надо НАЙТИ, заморочиться...да и тем более хочется авто со страховкой. Собственно проблема вот в чём, у меня немаленькая семья, а автомобиля нет(ни у кого времени нет на него), так что водить семейный авто буду я. Но сразу брать большой семейник или внедорожник мне страшно..всё таки опыта нет, а в автомобилях подешевле места мало, сзади втроем тяжело усесться. Что вы посоветуете выбрать?
123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Насырова Наталья
Моей дочери скоро 18 лет. Очень хочет водить машину. Посоветуйте, что можно купить на 350 т.р. Как вы смотрите на покупку матисика?
СсылкаПожаловаться
Насырова Наталья
Моей дочери скоро 18 лет. Очень хочет водить машину. Посоветуйте, что можно купить на 350 т.р. Как вы смотрите на покупку матисика?
СсылкаПожаловаться
ниссан ноут б.у. купите 1.4 литра 88 л.с. или форд фиеста или форд фьюжин 1.6 - 100 л.с. или хендай гетц 1.4 97 л.с.
СсылкаПожаловаться
Насырова Наталья
Моей дочери скоро 18 лет. Очень хочет водить машину. Посоветуйте, что можно купить на 350 т.р. Как вы смотрите на покупку матисика?
СсылкаПожаловаться
А опыт вождения есть у дочери? Манера вождения спокойная, уверенная?
Если опыт есть и манера уверенная - берите матиз, машинка для города, шустрая и экономичная. Проблемы его все известны и лечатся.
Но если опыта нет да еще и манера вождения "шумахерская", в этом случае матиз - смертный приговор. Безопасности в случае ДТП в нем нет НИКАКОЙ. Подумайте.
Тогда уж лучше гранту...
СсылкаПожаловаться
Юрий Штагер
ВАЗ 21014
СсылкаПожаловаться
Евгения Сенина
Хмм.. если уверенности нет- а именно боитесь въехать или стукнуться.. Не берите новую первую машину- возьмите именно 9-ку, 6- ку и катайтесь на ней первый год.. И катайтесь КАЖДЫЙ ДЕНЬ.. Первая машина- это бесценный опыт с наличием аварий и контактных парковок. Упаси Боже возить людей...уголовную ответственность никто не отменял, если что.. Съездите в мастерские, научитесь общаться с мастерами, может и сами покрутите детальки- Вы же мужчина... А вот ровно через годик и купите новую машину)))
Меня тут догнал паренек на новом красном Шевроле- 1.5 недели за рулем и 2 (две!!!) аварии..Я его чуть на разорвала- ну куда ты за руль садишься, а??
СсылкаПожаловаться
Дарья КоробоваВ ответ на Евгения Сенина
Евгения Сенина
Хмм.. если уверенности нет- а именно боитесь въехать или стукнуться.. Не берите новую первую машину- возьмите именно 9-ку, 6- ку и катайтесь на ней первый год.. И катайтесь КАЖДЫЙ ДЕНЬ.. Первая машина- это бесценный опыт с наличием аварий и контактных парковок. Упаси Боже возить людей...уголовную ответственность никто не отменял, если что.. Съездите в мастерские, научитесь общаться с мастерами, может и сами покрутите детальки- Вы же мужчина... А вот ровно через годик и купите новую машину)))
Меня тут догнал паренек на новом красном Шевроле- 1.5 недели за рулем и 2 (две!!!) аварии..Я его чуть на разорвала- ну куда ты за руль садишься, а??
СсылкаПожаловаться
Хмм.. если уверенности нет- а именно боитесь въехать или стукнуться.. Не берите новую первую машину- возьмите именно 9-ку, 6- ку и катайтесь на ней первый год.. И катайтесь КАЖДЫЙ ДЕНЬ.. Первая машина- это бесценный опыт с наличием аварий и контактных парковок. Упаси Боже возить людей...уголовную ответственность никто не отменял, если что.. Съездите в мастерские, научитесь общаться с мастерами, может и сами покрутите детальки- Вы же мужчина... А вот ровно через годик и купите новую машину)))Меня тут догнал паренек на новом красном Шевроле- 1.5 недели за рулем и 2 (две!!!) аварии..Я его чуть на разорвала- ну куда ты за руль садишься, а??
Евгения, ну вообще-то все новички боятся. это нормально. гораздо хуже, когда нет ни навыков, ни страха... возить людей действительно не дай бог в первые месяцы. я первые полгода вообще никого с собой в машину не сажала. а по по поводу выбора - с Вами полностью согласна.
СсылкаПожаловаться
Евгения Сенина
Спасибо, Дарья. У меня подружка въехала задом на новой машине в угол дома...Потом фару стукнула, и все на машинку новую из салона жалко было смотреть.. и что тут сказать- бабы- дуры, бабы дуры))) Ну зачем было брать новую машину стоимостью к миллиону? Удивить кого-то хотят, видимо))))) Я лично ездила на 10 летнем Мегане 2 года, опыта набиралась...безаварийно, но ремонтировать приходилось- старенький он был)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария