21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка авто

Здравствуйте. Выбираю себе авто. Сразу говорю, мне 18,только что закончил автошколу. Опыта почти не имею. Б.у. машину брать не буду, т.к. не хочу, чтобы она стояла на ремонте половину времени. Да, я знаю, можно найти хорошую б.у., но это надо НАЙТИ, заморочиться...да и тем более хочется авто со страховкой. Собственно проблема вот в чём, у меня немаленькая семья, а автомобиля нет(ни у кого времени нет на него), так что водить семейный авто буду я. Но сразу брать большой семейник или внедорожник мне страшно..всё таки опыта нет, а в автомобилях подешевле места мало, сзади втроем тяжело усесться. Что вы посоветуете выбрать?
123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Imperator XXX
Ларгус
СсылкаПожаловаться
ГлебВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Ларгус
СсылкаПожаловаться
я думал на счет него..но если его и брать, то в полной,потому что в минимальной - это не машина даже..
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Глеб
Глеб
я думал на счет него..но если его и брать, то в полной,потому что в минимальной - это не машина даже..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там оптимальный вариант 5 местный люкс...
в 7 местном - 3 ряд сидений совсем тесный и багажника фактически нет - так пару пакетов поставить...
но и надо понимать что цена обслуживания самая дорогая в семействе авто Лада.
СсылкаПожаловаться
ГлебВ ответ на AlexKey
AlexKey
там оптимальный вариант 5 местный люкс...
в 7 местном - 3 ряд сидений совсем тесный и багажника фактически нет - так пару пакетов поставить...
но и надо понимать что цена обслуживания самая дорогая в семействе авто Лада.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и выглядит как гробовозка(
СсылкаПожаловаться
Юлия ЕфимоваВ ответ на Глеб
Глеб
я думал на счет него..но если его и брать, то в полной,потому что в минимальной - это не машина даже..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Калина вполне вместительный авто для семьи. Или анониму 123 микроавтобус нужен?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
можете взять компактный семейный авто - лада калина универсал... если не катит российский автопром можете взять ниссан ноут 1.4 на механике...
в чем плюсы - у калины будет самое дешевое содержание, обслуживание и ремонт и недорогие страховки...
ниссан ноут 1.4 - с 88л.с. по престижнее и побольше калины - 88л.с. - вам дадут недорогие страховки при вашем минимальном стаже и возрасте..
СсылкаПожаловаться
Юлия ЕфимоваВ ответ на AlexKey
AlexKey
можете взять компактный семейный авто - лада калина универсал... если не катит российский автопром можете взять ниссан ноут 1.4 на механике...
в чем плюсы - у калины будет самое дешевое содержание, обслуживание и ремонт и недорогие страховки...
ниссан ноут 1.4 - с 88л.с. по престижнее и побольше калины - 88л.с. - вам дадут недорогие страховки при вашем минимальном стаже и возрасте..
СсылкаПожаловаться
Все так, только вы не узнали, где живет 123...
Если не в Москве или СПб, то выбор в пользу Калины однозначно!
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Вообще что с бюджетом и достатком?
СсылкаПожаловаться
ГлебВ ответ на AlexKey
AlexKey
Вообще что с бюджетом и достатком?
СсылкаПожаловаться
с деньгами проблем нет, проблема, что я боюсь стукнуть дорогое авто
СсылкаПожаловаться
Кирилл ПоморцевВ ответ на Глеб
Глеб
с деньгами проблем нет, проблема, что я боюсь стукнуть дорогое авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на все есть каско и осаго
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на Глеб
Глеб
с деньгами проблем нет, проблема, что я боюсь стукнуть дорогое авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с деньгами проблем нет, проблема, что я боюсь стукнуть дорогое авто
оборжаться. Вы тут поиском источников собственной смелости что-ли занимаетесь? Денег много на покупку, а на ремонт их уже не хватит - ну и логика. Опасаться стукнуть - так надо к любой машине относиться, особенно опасаться задеть машины чужие, а из них - мою в 1ю очередь стороной объезжайте))) При этом никто никогда не обходился без нанесения травм своей машине, чем меньше опыт - тем травмы существеннее.
Пока будете бояться - автобус с электричкой Вам в помощь, не покупайте ничего.
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
с деньгами проблем нет, проблема, что я боюсь стукнуть дорогое авто
оборжаться. Вы тут поиском источников собственной смелости что-ли занимаетесь? Денег много на покупку, а на ремонт их уже не хватит - ну и логика. Опасаться стукнуть - так надо к любой машине относиться, особенно опасаться задеть машины чужие, а из них - мою в 1ю очередь стороной объезжайте))) При этом никто никогда не обходился без нанесения травм своей машине, чем меньше опыт - тем травмы существеннее.
Пока будете бояться - автобус с электричкой Вам в помощь, не покупайте ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну одно дело стукнуть ладу и починить, а другое дело стукнуть каптиву и починить...
СсылкаПожаловаться
Кирилл ПоморцевВ ответ на Глеб
Глеб
ну одно дело стукнуть ладу и починить, а другое дело стукнуть каптиву и починить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при покупке нового авто страхуй по каско, и там пофиг, ладу ты стукнул или каптиву
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на Глеб
Глеб
ну одно дело стукнуть ладу и починить, а другое дело стукнуть каптиву и починить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну одно дело стукнуть ладу и починить, а другое дело стукнуть каптиву и починить...
повторю: помимо проездного на общественный транспорт не покупайте ничего. До тех пор, пока тараканы в Вашей голове не умрут насильственной или естественной смертью.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Поморцев
после окончания автошколы я тоже боялся брать нормальную машину, в итоге купил то что мне не нравилось и поменял через 4 месяца, потерял в цене примерно 40-50 тыщ, не бойся, будь увереннее и бери то что нужно и нравится, а не то что ты надумал, а так для семьи для начала ларгус, калина 2, альмера, я себе емгранда взял, для большой семьи ФВ мультивен, форд гелакси, старекс и т.д
СсылкаПожаловаться
Глеб
а как на счет Лифана х60? что скажете про этот автомобиль?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Глеб
Глеб
а как на счет Лифана х60? что скажете про этот автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Они еще мало времени в эксплуатации только появляться начали...
Отделка салона ничего так... Много чего слизано с тойеты но не тойта...
1.8 VVTi Двиагтель был слизан с Авенсисовского 1,8 WVTi
Клиренс нормальный, выше чем у Хонды ЦРВ...
- Минус не хватает полного привода... за 590 тыс. лучший набор потрохов
- Минус 2 Сборка Черкесск - косяков по кузовной к ним дофига...
Можно рассматривать выбор между моноприводами Дастер/Черри Тиго/Ну и Этот Лифан Х60
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
большая семья с хорошим достатком может поволить себе купить штук 5 газелей ? ( для приобретения навыков вождения,ударил -бросил,поехал на другой) этого количества хватит, ну а потом более дорогое авто.
СсылкаПожаловаться
Роман Барыкин
Я бы посоветовал Лада Largus, и для семьи подойдет, и чинить "если что" не дорого, и почти иномарка...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Чего бояться? Если нет уверенности и опыта - и есть вероятность попасть в ДТП - тем более надо брать новый, хороший авто с кучей подушек безопасности, ABS, ESP итд... для ремонта опять же есть КАСКО.
Да и мотивация не попадать в ДТП будет сильнее!)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария