Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Покупка авто

Здравствуйте. Выбираю себе авто. Сразу говорю, мне 18,только что закончил автошколу. Опыта почти не имею. Б.у. машину брать не буду, т.к. не хочу, чтобы она стояла на ремонте половину времени. Да, я знаю, можно найти хорошую б.у., но это надо НАЙТИ, заморочиться...да и тем более хочется авто со страховкой. Собственно проблема вот в чём, у меня немаленькая семья, а автомобиля нет(ни у кого времени нет на него), так что водить семейный авто буду я. Но сразу брать большой семейник или внедорожник мне страшно..всё таки опыта нет, а в автомобилях подешевле места мало, сзади втроем тяжело усесться. Что вы посоветуете выбрать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Imperator XXX
Ларгус
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Ларгус
СсылкаПожаловаться
я думал на счет него..но если его и брать, то в полной,потому что в минимальной - это не машина даже..
СсылкаПожаловаться
Глеб
я думал на счет него..но если его и брать, то в полной,потому что в минимальной - это не машина даже..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там оптимальный вариант 5 местный люкс...
в 7 местном - 3 ряд сидений совсем тесный и багажника фактически нет - так пару пакетов поставить...
но и надо понимать что цена обслуживания самая дорогая в семействе авто Лада.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
там оптимальный вариант 5 местный люкс...
в 7 местном - 3 ряд сидений совсем тесный и багажника фактически нет - так пару пакетов поставить...
но и надо понимать что цена обслуживания самая дорогая в семействе авто Лада.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и выглядит как гробовозка(
СсылкаПожаловаться
Глеб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Калина вполне вместительный авто для семьи. Или анониму 123 микроавтобус нужен?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
можете взять компактный семейный авто - лада калина универсал... если не катит российский автопром можете взять ниссан ноут 1.4 на механике...
в чем плюсы - у калины будет самое дешевое содержание, обслуживание и ремонт и недорогие страховки...
ниссан ноут 1.4 - с 88л.с. по престижнее и побольше калины - 88л.с. - вам дадут недорогие страховки при вашем минимальном стаже и возрасте..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
можете взять компактный семейный авто - лада калина универсал... если не катит российский автопром можете взять ниссан ноут 1.4 на механике...
в чем плюсы - у калины будет самое дешевое содержание, обслуживание и ремонт и недорогие страховки...
ниссан ноут 1.4 - с 88л.с. по престижнее и побольше калины - 88л.с. - вам дадут недорогие страховки при вашем минимальном стаже и возрасте..
СсылкаПожаловаться
Все так, только вы не узнали, где живет 123...
Если не в Москве или СПб, то выбор в пользу Калины однозначно!
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Вообще что с бюджетом и достатком?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Вообще что с бюджетом и достатком?
СсылкаПожаловаться
с деньгами проблем нет, проблема, что я боюсь стукнуть дорогое авто
СсылкаПожаловаться
Глеб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на все есть каско и осаго
СсылкаПожаловаться
Глеб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оборжаться. Вы тут поиском источников собственной смелости что-ли занимаетесь? Денег много на покупку, а на ремонт их уже не хватит - ну и логика. Опасаться стукнуть - так надо к любой машине относиться, особенно опасаться задеть машины чужие, а из них - мою в 1ю очередь стороной объезжайте))) При этом никто никогда не обходился без нанесения травм своей машине, чем меньше опыт - тем травмы существеннее.
Пока будете бояться - автобус с электричкой Вам в помощь, не покупайте ничего.
СсылкаПожаловаться
оборжаться. Вы тут поиском источников собственной смелости что-ли занимаетесь? Денег много на покупку, а на ремонт их уже не хватит - ну и логика. Опасаться стукнуть - так надо к любой машине относиться, особенно опасаться задеть машины чужие, а из них - мою в 1ю очередь стороной объезжайте))) При этом никто никогда не обходился без нанесения травм своей машине, чем меньше опыт - тем травмы существеннее.
Пока будете бояться - автобус с электричкой Вам в помощь, не покупайте ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну одно дело стукнуть ладу и починить, а другое дело стукнуть каптиву и починить...
СсылкаПожаловаться
Глеб
ну одно дело стукнуть ладу и починить, а другое дело стукнуть каптиву и починить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при покупке нового авто страхуй по каско, и там пофиг, ладу ты стукнул или каптиву
СсылкаПожаловаться
Глеб
СсылкаПожаловаться
История переписки4
повторю: помимо проездного на общественный транспорт не покупайте ничего. До тех пор, пока тараканы в Вашей голове не умрут насильственной или естественной смертью.
СсылкаПожаловаться
после окончания автошколы я тоже боялся брать нормальную машину, в итоге купил то что мне не нравилось и поменял через 4 месяца, потерял в цене примерно 40-50 тыщ, не бойся, будь увереннее и бери то что нужно и нравится, а не то что ты надумал, а так для семьи для начала ларгус, калина 2, альмера, я себе емгранда взял, для большой семьи ФВ мультивен, форд гелакси, старекс и т.д
СсылкаПожаловаться
Глеб
а как на счет Лифана х60? что скажете про этот автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Глеб
а как на счет Лифана х60? что скажете про этот автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Они еще мало времени в эксплуатации только появляться начали...
Отделка салона ничего так... Много чего слизано с тойеты но не тойта...
1.8 VVTi Двиагтель был слизан с Авенсисовского 1,8 WVTi
Клиренс нормальный, выше чем у Хонды ЦРВ...
- Минус не хватает полного привода... за 590 тыс. лучший набор потрохов
- Минус 2 Сборка Черкесск - косяков по кузовной к ним дофига...
Можно рассматривать выбор между моноприводами Дастер/Черри Тиго/Ну и Этот Лифан Х60
СсылкаПожаловаться
большая семья с хорошим достатком может поволить себе купить штук 5 газелей ? ( для приобретения навыков вождения,ударил -бросил,поехал на другой) этого количества хватит, ну а потом более дорогое авто.
СсылкаПожаловаться
Я бы посоветовал Лада Largus, и для семьи подойдет, и чинить "если что" не дорого, и почти иномарка...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Чего бояться? Если нет уверенности и опыта - и есть вероятность попасть в ДТП - тем более надо брать новый, хороший авто с кучей подушек безопасности, ABS, ESP итд... для ремонта опять же есть КАСКО.
Да и мотивация не попадать в ДТП будет сильнее!)))
СсылкаПожаловаться
Моей дочери скоро 18 лет. Очень хочет водить машину. Посоветуйте, что можно купить на 350 т.р. Как вы смотрите на покупку матисика?
СсылкаПожаловаться
Моей дочери скоро 18 лет. Очень хочет водить машину. Посоветуйте, что можно купить на 350 т.р. Как вы смотрите на покупку матисика?
СсылкаПожаловаться
ниссан ноут б.у. купите 1.4 литра 88 л.с. или форд фиеста или форд фьюжин 1.6 - 100 л.с. или хендай гетц 1.4 97 л.с.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А опыт вождения есть у дочери? Манера вождения спокойная, уверенная?
Если опыт есть и манера уверенная - берите матиз, машинка для города, шустрая и экономичная. Проблемы его все известны и лечатся.
Но если опыта нет да еще и манера вождения "шумахерская", в этом случае матиз - смертный приговор. Безопасности в случае ДТП в нем нет НИКАКОЙ. Подумайте.
Тогда уж лучше гранту...
СсылкаПожаловаться
Юрий Штагер
ВАЗ 21014
СсылкаПожаловаться
Хмм.. если уверенности нет- а именно боитесь въехать или стукнуться.. Не берите новую первую машину- возьмите именно 9-ку, 6- ку и катайтесь на ней первый год.. И катайтесь КАЖДЫЙ ДЕНЬ.. Первая машина- это бесценный опыт с наличием аварий и контактных парковок. Упаси Боже возить людей...уголовную ответственность никто не отменял, если что.. Съездите в мастерские, научитесь общаться с мастерами, может и сами покрутите детальки- Вы же мужчина... А вот ровно через годик и купите новую машину)))
Меня тут догнал паренек на новом красном Шевроле- 1.5 недели за рулем и 2 (две!!!) аварии..Я его чуть на разорвала- ну куда ты за руль садишься, а??
СсылкаПожаловаться
Хмм.. если уверенности нет- а именно боитесь въехать или стукнуться.. Не берите новую первую машину- возьмите именно 9-ку, 6- ку и катайтесь на ней первый год.. И катайтесь КАЖДЫЙ ДЕНЬ.. Первая машина- это бесценный опыт с наличием аварий и контактных парковок. Упаси Боже возить людей...уголовную ответственность никто не отменял, если что.. Съездите в мастерские, научитесь общаться с мастерами, может и сами покрутите детальки- Вы же мужчина... А вот ровно через годик и купите новую машину)))
Меня тут догнал паренек на новом красном Шевроле- 1.5 недели за рулем и 2 (две!!!) аварии..Я его чуть на разорвала- ну куда ты за руль садишься, а??
СсылкаПожаловаться
Хмм.. если уверенности нет- а именно боитесь въехать или стукнуться.. Не берите новую первую машину- возьмите именно 9-ку, 6- ку и катайтесь на ней первый год.. И катайтесь КАЖДЫЙ ДЕНЬ.. Первая машина- это бесценный опыт с наличием аварий и контактных парковок. Упаси Боже возить людей...уголовную ответственность никто не отменял, если что.. Съездите в мастерские, научитесь общаться с мастерами, может и сами покрутите детальки- Вы же мужчина... А вот ровно через годик и купите новую машину)))Меня тут догнал паренек на новом красном Шевроле- 1.5 недели за рулем и 2 (две!!!) аварии..Я его чуть на разорвала- ну куда ты за руль садишься, а??
Евгения, ну вообще-то все новички боятся. это нормально. гораздо хуже, когда нет ни навыков, ни страха... возить людей действительно не дай бог в первые месяцы. я первые полгода вообще никого с собой в машину не сажала. а по по поводу выбора - с Вами полностью согласна.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Дарья. У меня подружка въехала задом на новой машине в угол дома...Потом фару стукнула, и все на машинку новую из салона жалко было смотреть.. и что тут сказать- бабы- дуры, бабы дуры))) Ну зачем было брать новую машину стоимостью к миллиону? Удивить кого-то хотят, видимо))))) Я лично ездила на 10 летнем Мегане 2 года, опыта набиралась...безаварийно, но ремонтировать приходилось- старенький он был)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru