24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать ли ОСАГО у брокеров?

Подскажите пожалуйста, покупать ли ОСАГО у брокера? два года покупал, очень выгодная цена, но и страховых случаев не было, посмотрел передачу "Жадность", засомневался, не фальшивый ли полис.
Schico
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Балерина
Я через брокеров КАСКО оформляла, полис очень даже настоящим оказался, было ДТП - проблем со страховой не возникло, наоборот, менеджер брокерской компании очень даже помогала по многим вопросам, на которые страховщикам было лень ответить. На след.год опять к брокерам обращусь. А если сомневаетесь - можете поинтересоваться в выбранной СК по поводу подлинности страховки. А программе "Жадность" лучше бы снять сюжет не о брокерах, а о самих страховых компаниях - вот уж где жадность идет полным ходом!)))
СсылкаПожаловаться
SchicoВ ответ на Балерина
Балерина
Я через брокеров КАСКО оформляла, полис очень даже настоящим оказался, было ДТП - проблем со страховой не возникло, наоборот, менеджер брокерской компании очень даже помогала по многим вопросам, на которые страховщикам было лень ответить. На след.год опять к брокерам обращусь. А если сомневаетесь - можете поинтересоваться в выбранной СК по поводу подлинности страховки. А программе "Жадность" лучше бы снять сюжет не о брокерах, а о самих страховых компаниях - вот уж где жадность идет полным ходом!)))
СсылкаПожаловаться
так там и говорилось о жадности страховой, которая не хотела выплачивать, а посылала к брокеру.
СсылкаПожаловаться
SchicoВ ответ на Балерина
Балерина
Я через брокеров КАСКО оформляла, полис очень даже настоящим оказался, было ДТП - проблем со страховой не возникло, наоборот, менеджер брокерской компании очень даже помогала по многим вопросам, на которые страховщикам было лень ответить. На след.год опять к брокерам обращусь. А если сомневаетесь - можете поинтересоваться в выбранной СК по поводу подлинности страховки. А программе "Жадность" лучше бы снять сюжет не о брокерах, а о самих страховых компаниях - вот уж где жадность идет полным ходом!)))
СсылкаПожаловаться
спасибо за комент.
СсылкаПожаловаться
БалеринаВ ответ на Schico
Schico
спасибо за комент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда пожалуйста!))) К сожалению, всякое бывает, и каждый случай индивидуален. Думаю, кого-то могут и "послать", а кого-то побояться. Я в своей жизни познала 4 страховые компании, бюрократических проволочек везде хватало, но выплачивали исправно. Некоторые даже эвакуатор потом возмещали, причем сами предложили это, я даже удивилась)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернецкий
Если полис реальный (на официальном бланке, с печатью страховой конторы) и есть квитанция об оплате полиса, то причем здесь брокер, он посредник в реализации услуг страховой конторы (по обоюдному между ними договору). Страховая контора компенсирует брокеру 1200 рублей с каждого реализованного полиса, так что он свои деньги отработал. А отдуваться за страховой случай придется именно страховой, поскольку договор страхования заключен с ней. Так что в случае отказа - в суд.
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернецкий
А полис можно проверить например здесь - http://polis.autoins.ru/index.php
СсылкаПожаловаться
Балерина
Ссылку возьму себе на заметку, спасибо!)))
СсылкаПожаловаться
SWX
Действительно брокер вам может предоставить доп. % за счет своего вознаграждения от с.к. но это очень редко!!! если же скидка очень большая то нужно отнестись насторожено!!! бланк полиса Осаго можно проверить на официальном сайте РСА http://polis.autoins.ru/ точнее принадлежность данного бланка к той или иной с.к.!!!Так же вы можете попрость предварительно по телефону № полиса который на вас выпишут - позвонить в с.к. и уточнить есть ли у них такой полис кому выдан (какому брокеру) и есть ли у них договорные отношения с данным брокером!!! Но это не исключает полностью проблем!!!!Брокер по каким то причинам может не сдать отчет и деньги в с.к. - в этом случае с.к. все равно обязана произвести оплату по убытку, а потом в судебном порядке или досудебном урегулировать его с брокером!!! В передачи "жадность" страхователь просто потерял время и нервы!!! ему необходимо просто было подать на них в суд и все проблемы были бы решины!!!
СсылкаПожаловаться
Schico
всем спасибо, проверил свой полис, всё в порядке, брокер хороший!
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
у меня такой вопрос, вот брокер, ладно, он продает полис, он дешевле продает?, а почему если приходишь в страховую непосредственно- там дороже? не понятно в чём подвох?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
у меня такой вопрос, вот брокер, ладно, он продает полис, он дешевле продает?, а почему если приходишь в страховую непосредственно- там дороже? не понятно в чём подвох?
СсылкаПожаловаться
у меня такой вопрос, вот брокер, ладно, он продает полис, он дешевле продает?, а почему если приходишь в страховую непосредственно- там дороже? не понятно в чём подвох?

Подвоха нет!!!!с.к. платит определенную комиссию брокеру за продажу полиса!!! так вот некоторые брокеры жертвуют определенной частью своей прибыли, чтобы поднять уровни продаж!!!
СсылкаПожаловаться
НАТАЛЬЯАЛЕКСАНДРОВН БЫЧКОВА-КОРИНЕВСКАЯВ ответ на SWX
SWX
у меня такой вопрос, вот брокер, ладно, он продает полис, он дешевле продает?, а почему если приходишь в страховую непосредственно- там дороже? не понятно в чём подвох?

Подвоха нет!!!!с.к. платит определенную комиссию брокеру за продажу полиса!!! так вот некоторые брокеры жертвуют определенной частью своей прибыли, чтобы поднять уровни продаж!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БРОКЕР ЖЕРТВУЕТ СВОЕЙ ЧАСТЬЮ ПРИБЫЛИ В ПОЛЬЗУ СТРАХОВАТЕЛЯ ЧТО БЫ ПОДНЯТЬ РЕЙТИНГ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ И РАСШИРИТЬ СВОЙ НАРАБОТАННЫЙ ПОРФЕЛЬ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОСАГО\КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
а почему , если я сам пришёл, эту брокерскую коммисию, хотя бы в половинном размере, не дать лично мне?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
а почему , если я сам пришёл, эту брокерскую коммисию, хотя бы в половинном размере, не дать лично мне?
СсылкаПожаловаться
а почему , если я сам пришёл, эту брокерскую коммисию, хотя бы в половинном размере, не дать лично мне?

Потому что это чья то работа и чей то хлеб:) Брокерам то и платят комиссию именно за то что они ищут вас реклама штат и.т.п.!!!а если вы сами пришли и вам надо зачем терять в деньгах??? как то так думают с.к. На этот случай с.к. предлагает определенные перечни скидок всевозможных, взависимости от выбора вами определенных услуг это каксается Каско!!! А что касается Осаго то оно регламентируется федеральным законом!!! который в свою очередь и устанавливает определенный перечень скидок для всех компаний одинаково!!! В целях противомонопольной борьбы ск не может устанавливать дополнительные скидки!!! а брокер может за счет своей прибыли!!!!
СсылкаПожаловаться
НАТАЛЬЯАЛЕКСАНДРОВН БЫЧКОВА-КОРИНЕВСКАЯ
ВЫ ПЛАТИТЕ МЕНЬШЕ ВСЕ РАВНО ЧТО ВАМ ДАЛИ ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ!
СсылкаПожаловаться
НАТАЛЬЯАЛЕКСАНДРОВН БЫЧКОВА-КОРИНЕВСКАЯ
НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО ! КАК БРОКЕР ПО ПРОДАЖЕ ОСАГО БУДЕТ СОВМЕЩАТЬ РАБОТУ С ТЕХ.ОБСЛУЖИВАНИЕМ ?
СсылкаПожаловаться
НАТАЛЬЯАЛЕКСАНДРОВН БЫЧКОВА-КОРИНЕВСКАЯ
Я РАБОТАЮ БРОКЕРОМ ПО ПРОДАЖЕ ПОЛИСОВ НА ШИНОМОНТАЖ-МОЙКЕ. КАК ОТРАЗЯТСЯ НОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ?
СсылкаПожаловаться
НАТАЛЬЯАЛЕКСАНДРОВН БЫЧКОВА-КОРИНЕВСКАЯ
Я РАБОТАЮ БРОКЕРОМ ПО ПРОДАЖЕ ПОЛИСОВ НА ШИНОМОНТАЖ-МОЙКЕ. КАК ОТРАЗЯТСЯ НОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ?
СсылкаПожаловаться
женщина, здесь не глухие, чего вы кричите?
СсылкаПожаловаться
Tatiana Mega-Star
Меня брокер наколол в 2007 г. Финансовой выгоды никакой изначально не предполагалось, приехал на дом, полис настоящий, всё было чики-пуки. Просто он потом мой полис не сдал или не оформил в самой страховой. Выснилось все спустя год, когда мне позвонили из милиции. Потом был суд - таких как я, он "настриг" человек 120 и смылся. А я и в ус не дула этот год, ездила спокойно, а случись чего - ничего бы мне не выплатили.
СсылкаПожаловаться
Tatiana Mega-Star
Меня брокер наколол в 2007 г. Финансовой выгоды никакой изначально не предполагалось, приехал на дом, полис настоящий, всё было чики-пуки. Просто он потом мой полис не сдал или не оформил в самой страховой. Выснилось все спустя год, когда мне позвонили из милиции. Потом был суд - таких как я, он "настриг" человек 120 и смылся. А я и в ус не дула этот год, ездила спокойно, а случись чего - ничего бы мне не выплатили.
СсылкаПожаловаться
Выплатили бы!!! только через суд!!! с.к. несет обязанности за свои полисы в полном объеме даже если агент, брокер не сдал их!!! а потом в порядке регресса востребует их с брокера , агента!!!!Самое главное сохранить полис и квитанцию об оплате с вашей стороны!!! далее дело юриста!!!
СсылкаПожаловаться
12