21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

появилась эмульсия в двс.кчему готовится?

предистория такова: всё время заливал в двс масло Кастрол 10w-40. в последний раз решил с экономить (200р) и залил на 160.000км масло Эль 10w-40 в итоге масло угорело на 166.000км (минимум на щупе) и на заливной горловине и крышке белое отложения
димон 161.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Slavik
на заливной горловине и крышке белое отложения

Для зимы это нормальное явление. Не чего страшного.
Единственное проверь систему вентиляции картера.
Как правило это происходит при начальном износе поршневой - когда в картере создаёться избыточное давление и вентиляция перестаёт справлятся.
Отсюда - газы начинают выходить из под крышки - вообще двигатель (сопливит) и расход масло из этой же проблеммы - колечки подношенны.

СсылкаПожаловаться
Michael
Да можно забить, частенько такое было. Чуток конденсат (вода) и вот такое дело. Главное не волноваться...
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
минимум есть-и нормально. и уйти от часто подделываемого масла
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
да нет скорее движок пора в ремонт, так как на холодную стала хуже заводится да и пропуски зажигания появились то в 1то во 2 цилиндре да и возле расш./бачка сыро да и ароматом тосола в салон потянуло, хотя движок прогревается в пределах нормы,мгновенного нагрева нет
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Действительно,я бы на диагностике у моториста побывал бы в подобной ситуации.
СсылкаПожаловаться
олег
замени масло и фильтр
проверь систему вентиляции картера
промерь компрессию
к хорошему диагносту.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Эмульсия на крышке ,это для зимы норма. Нет причин для беспокойства. А большой расход может быть из масла. Некоторые масла сильно угарают.Залейте другое масло и посмотрите на расход.
СсылкаПожаловаться
Федор СалминВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Эмульсия на крышке ,это для зимы норма. Нет причин для беспокойства. А большой расход может быть из масла. Некоторые масла сильно угарают.Залейте другое масло и посмотрите на расход.
СсылкаПожаловаться
Вообще производители масле не рекомендуют смешивание или переход без необходимости с марки на марку. Если лили Кастрол и с ним проблем не было, я б вернулся к исходному кастролу 10-40. Ну и вместо промывки, которую тут некоторые советуют - все же разумнее просто сделать сокращенный интервал замены масла, тысячи через 4-5. А эмульсия к расходу масла отношения не имеет, это верно. Это сезонная зимняя проблема, которая в принципе на работе мотора не сказывается.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Федор Салмин
Федор Салмин
Вообще производители масле не рекомендуют смешивание или переход без необходимости с марки на марку. Если лили Кастрол и с ним проблем не было, я б вернулся к исходному кастролу 10-40. Ну и вместо промывки, которую тут некоторые советуют - все же разумнее просто сделать сокращенный интервал замены масла, тысячи через 4-5. А эмульсия к расходу масла отношения не имеет, это верно. Это сезонная зимняя проблема, которая в принципе на работе мотора не сказывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще производители масле не рекомендуют смешивание или переход без необходимости с марки на марку.

А вы можете себе представить что бы производитель рекомендовал своё масло заменить на масло другого производителя? Это из области фонтастики. Любой производитель хвалит только свою продукцию, и это правильно. Но в общем с вами согласен.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
ребят всем спасибо,вобщем картина сейчас такая: долил 1 масла, на холодную были пропуски зажигания в 1и2 цилиндрах,по мере прогрева и обнуления на б/к ошибок движок заработал ровно,следы эмульсии только на горловине и крышке,на щупе масло без каких либо примесей, запах масла,масленный, на счёт сырости возле расш./бачка есть преположение что он треснул (больные места шеви бачки О.Ж. и омывателя) а вот на счёт конденсата 100%, погодка у нас )/(о... полная, то тепло.всё тает. то мороз и снег валит да и машина 2 недели стояла
СсылкаПожаловаться
игорь веселов
В корпусе фильтра карбюратора появилась эмульсия машина ваз 21099. что это такое.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бондаренко
Маленький опыт борьбы с протеканием воды в картер двигателя.
В течении лета пришлось часто стоять в пробках и вода как то испарилась а пристроиться к обочине не смог, уловил момент и подлил воду на горячий работающий движек. естественно воду двигун всосал водичку сразу и услышалось как бы легкий щелчек один раз, да и потом второй. в тот момент я внимания не обратил, машина была перегретая, пробка, все гудят, в общем никакого понимания как всегда у окружающих. В общем все злона пробку от окружающих всосал сел и поехал.
И тут у меня началось, подливаю воду каждые 50 - 70 км. Масло стало эмульсить. Решили сначала что пробило прокладку. Сняли головку, она поведеная, шлифанули, поставили прокладку и масло и фильтр поменяли. залили воду. доехал до дому все путем, проехал несколько км, ну может 10. дал газку до 5к оборотов и тут вижу перегрев пошел, проверяю воду - пусто. долил слегка - 1 км воды нет. в движке эмульсия. в обчем пипец. сняли голову, купил новую. поставил и как пологается прокладка, промывка, фильтр масло. Поехал. Работы на неделю. Через 100 км воды стало немного меньше. Но работать нужно срочно. поэтому ездить пришлось примерное км 500. Масло сначала не эмульсило в картере на щупе чистое в верху на крышке эмульсия густая как майонез. Я думал что вероятно выпаривает старую которая где то оставалась даже после промывки. потом как писал км через 500 стали появляться признаки эмульсии и внизу. Замечу еще раз что вода убывала постоянно понемногу. однако с каждым разом все больше и больше. Я понял что дело вероятно еще и в рубашке движка. ЧТО ДЕЛАТЬ ААААААА!!!!
И тут меня ударило!)) Герметик системы охлаждения!!!! Стал искать по инету. По отзывам понравился Wyn's но его не нашел. В нашей маленькой лазаревке магазинов не много. Предложили Hi Gear Металлокерамический герметик. Я сначала сомневался. По отзывам многая продукция Hi Gear является плацебо. Но потом плюнул. Деваться то некуда. В общем делаю все по инструкции Охладил машину, налил в расширительный бачёк (густенкая в общем на вид штука виднеются медные и вероятно алюминиевые стружечки очень мелкие) долил воды до уровня. Завел, прогрел 10 минут до 90 градусов. Выключил. Час ожидал пока остынет. Для ускорения поставил к сквозняку мордой. В общем через час завожу, еду. через км меряю воду. УРОВЕЕЕНЬ!!! еду 3 км. УРОВЕНЬ!! УраАААААА!.
Дальше как положено Магазин МАСЛО промывочное, Масло полусинтетика 10 - 40W, фильтр. Промываю меняю заливаю. Поехал!!!!10 км. Проверяю эмульсия на крышке белая(НЕ ЖЕЛТОВАТАЯ А ИМЕННО БЕЛАЯ(Желтоватая была после замены головки км через 20, через 30 была густая как майонез)). Картер щуп - чисто. Вода уровень!!! Еду в горы для нагрузки. !! Газую в гору на второй до 5к оборотов. в сумме км 25 проехал эмульсия на крышке слааабенькая белая. жидкая аж скапывает, вода уровень стоит мертво. УРА! в общем. Теперь вот думаю какую бы присадочку в масло добавить для того чтобы износ езды на эмульсии убрать. Склоняюсь все больше к ХАДО. Доверия к металлокерамике все больше.. Пробег у моего авто приличный, при покупке был 70к., сейчас за 3 года намотал до 260к. В общем как то так.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария