11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Похоже сжег стартер...

Всем привет! Вышел из строя замок зажигания и стартер не отключился после того, как двигатель завелся. В салоне музыка играла, поэтому услышал, что стартер работает только минут через пять, открыл капот и скинул клемму со стартера, т.к. машина не глохла даже после того, как ключ из зажигания вытащил...Я надеялся, что все обойдется, сегодня заменил замок зажигания. Стартер крутит, но с каким-то шумом... Объясните, знатоки, на что я попал?!
Вадим Закиров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
полным-полном, Вась
И пластмассовые, и металлические.
Привет всем!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все Сань. Серега говорит они в овощном продаются. а я в автозапчастях искал))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
все Сань. Серега говорит они в овощном продаются. а я в автозапчастях искал))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю, мне жена откуда-то приносит...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
На 15 ключик не забудь! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похоже на "планетарку", но может и бендикс заклинить навсегда.
СсылкаПожаловаться
Вадим Закиров
Разобрал стартер. Втулки вроде нормальные, а вот один из четырех магнитов статора отклеился от корпуса!!! Так бывает?!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Вадим Закиров
Вадим Закиров
Разобрал стартер. Втулки вроде нормальные, а вот один из четырех магнитов статора отклеился от корпуса!!! Так бывает?!
СсылкаПожаловаться
бывает, и довольно часто.
купи новый корпус статора, с магниами, которые там вклеены, перебери стартер - будет работать, как миленький.
Совет - при покупке обрати внимание на стрелку на корпусе, которая показывает направление вращения ротора.
Если будет проблема с поиском в магазине, товсегда можно поездить по мастреским, поспрашивать у автоэлектриков. Наверняка, как и мы с напарником, многие оставляют корпуса с целыми магнитами от сгоревших стартеров - продадут в пол-цены, рублей за 200.
СсылкаПожаловаться
Вадим ЗакировВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
бывает, и довольно часто.
купи новый корпус статора, с магниами, которые там вклеены, перебери стартер - будет работать, как миленький.
Совет - при покупке обрати внимание на стрелку на корпусе, которая показывает направление вращения ротора.
Если будет проблема с поиском в магазине, товсегда можно поездить по мастреским, поспрашивать у автоэлектриков. Наверняка, как и мы с напарником, многие оставляют корпуса с целыми магнитами от сгоревших стартеров - продадут в пол-цены, рублей за 200.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за советы! Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Вадим Закиров
Вадим Закиров
Спасибо за советы! Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при сборке стартера есть один нюанс.
Во-первых, всегда, вытаскивая якорь из корпуса, придерживаешь щётки, чтобы не соскочили, иначе потом сложно с непривычки их ставить на место.
Если щётки всё же надо снять, чтобы, к примеру, пройти ламели якоря на токарном станке, то не просто скидываешь их с якоря, а переносишь аккуратно на оправку, в качестве которой вполне может поработать головка на 22. С этой же головки щётки потом аккуратно переносишь на якорь.
Если уж сорвались щётки с якоря, то терпеливо ставишь их на место, и якорь устанавливаешь в корпус статора уже с ними.
Якорь может "нырнуть" в корпус стартера, так что будь начеку, и придерживай его пальцем с проnивоположного конца, чтобы он упирался в палец, и входил в корпус медленно. "Ныряет" он, потому что магниты корпуса довольно сильные, и они притягивают его резко.
СсылкаПожаловаться
Вадим Закиров
Мне что теперь новый стартер покупать или можно приклеить?!
СсылкаПожаловаться
А П
новый корпус стартера (статор) найди - посправшивай в сервисах или купи в магазе. Сам магнит не приклеешь.
В остальном - проверка бендикса, замена счеток, поверка планетарки, смазка, сборка и вперед. Твой стартер еще походит.
Или купи новый стартер и поставь, а старый все равно сделай и полож прозапас (наконец потом продашь, если не понадобится).
Я так со своей старой семерки перебранный стартер (еще СССР) через автобарахолку в инете за день продал за 1500 руб., правда это было осенью под первые морозы в 15 С.
СсылкаПожаловаться
Вадим ЗакировВ ответ на А П
А П
новый корпус стартера (статор) найди - посправшивай в сервисах или купи в магазе. Сам магнит не приклеешь.
В остальном - проверка бендикса, замена счеток, поверка планетарки, смазка, сборка и вперед. Твой стартер еще походит.
Или купи новый стартер и поставь, а старый все равно сделай и полож прозапас (наконец потом продашь, если не понадобится).
Я так со своей старой семерки перебранный стартер (еще СССР) через автобарахолку в инете за день продал за 1500 руб., правда это было осенью под первые морозы в 15 С.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы! Помотался по сервисам, статор не нашел...((( Пошел с досады купил супер клей за 30 рублей, хорошенько зачистил, обезжирил, приклеил этот долбанный магнит... Работает моя ласточка!!! ))) При первой возможности куплю новый стартер. Теперь я спец по ревизии статеров!!!Всем большое спасибо за советы- очень помогли!!! Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Женя Starter
та скорее тебе удачи со стартером на супер клее)))как отвалится пиши снова)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария