Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Похоже сжег стартер...

Всем привет! Вышел из строя замок зажигания и стартер не отключился после того, как двигатель завелся. В салоне музыка играла, поэтому услышал, что стартер работает только минут через пять, открыл капот и скинул клемму со стартера, т.к. машина не глохла даже после того, как ключ из зажигания вытащил...Я надеялся, что все обойдется, сегодня заменил замок зажигания. Стартер крутит, но с каким-то шумом... Объясните, знатоки, на что я попал?!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Николаевич
Так что тут у нас, Лада ВАЗ или Тойота Камри?
СсылкаПожаловаться
Вадим Закиров
ВАЗ 2110
СсылкаПожаловаться
Вадим Закиров
ВАЗ 2110
СсылкаПожаловаться
Пока ещё на втулки. Будете крутить дальше - на стартер. Ну как минимум на ротор.
СсылкаПожаловаться
Если повезло-на ремонт стартера,если нет-на замену.Надо снимать и смотреть.
СсылкаПожаловаться
Вадим Закиров
Насчет ремонта я уже понял... Что может шуметь ?!
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
скорей всего бендикс загудел я бы снял его и отревезировал если самому лень электрикам на час работы.
СсылкаПожаловаться
Вадим Закиров
Отревизировать сам смогу... Если крутит, значит ничего не перегорело?!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ребят, это десятый стартер. Планетарку конечно "зажевало"
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
Это как? и что за "планетарка"?
СсылкаПожаловаться
Вадим Закиров
Это как? и что за "планетарка"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внутри стартера планетарный редуктор. Там внешняя шестерня - пластмассовая.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
Сергей, и те видел, и другие. Исхожу из прямого.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Сергей, и те видел, и другие. Исхожу из прямого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коль, на десятке все стартера с планетаркой. Были кабовые с восьмой коробкой и стартером восьмым.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Коль, на десятке все стартера с планетаркой. Были кабовые с восьмой коробкой и стартером восьмым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эк озадачил... Я тут фото требухи втягивающего выкладывал, так стартер с десятки был... А с какой... Снятый привезли, снятый забрали... Ну да ладно...
СсылкаПожаловаться
Вадим Закиров
Всем спасибо. Пошел стартер снимать...
СсылкаПожаловаться
Вадим Закиров
Всем спасибо. Пошел стартер снимать...
СсылкаПожаловаться
На 15 ключик не забудь! )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только разбирать смысла нет, я не видел планетарок в продаже. привет Серег
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет. В Овощном 60 рублей )) Я за 110 себе металическую нашел ))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Привет. В Овощном 60 рублей )) Я за 110 себе металическую нашел ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я дебил в автозапчастях искал))))) сегодня пойду в овощной)))
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полным-полном, Вась
И пластмассовые, и металлические.
Привет всем!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
полным-полном, Вась
Привет всем!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
привет Сань. значит не во всех магазинах. нужно покататься по городу. прикупить парочку, если найду
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
полным-полном, Вась
Привет всем!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все Сань. Серега говорит они в овощном продаются. а я в автозапчастях искал))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
все Сань. Серега говорит они в овощном продаются. а я в автозапчастях искал))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю, мне жена откуда-то приносит...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похоже на "планетарку", но может и бендикс заклинить навсегда.
СсылкаПожаловаться
Вадим Закиров
Разобрал стартер. Втулки вроде нормальные, а вот один из четырех магнитов статора отклеился от корпуса!!! Так бывает?!
СсылкаПожаловаться
Вадим Закиров
Разобрал стартер. Втулки вроде нормальные, а вот один из четырех магнитов статора отклеился от корпуса!!! Так бывает?!
СсылкаПожаловаться
бывает, и довольно часто.
купи новый корпус статора, с магниами, которые там вклеены, перебери стартер - будет работать, как миленький.
Совет - при покупке обрати внимание на стрелку на корпусе, которая показывает направление вращения ротора.
Если будет проблема с поиском в магазине, товсегда можно поездить по мастреским, поспрашивать у автоэлектриков. Наверняка, как и мы с напарником, многие оставляют корпуса с целыми магнитами от сгоревших стартеров - продадут в пол-цены, рублей за 200.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
бывает, и довольно часто.
купи новый корпус статора, с магниами, которые там вклеены, перебери стартер - будет работать, как миленький.
Совет - при покупке обрати внимание на стрелку на корпусе, которая показывает направление вращения ротора.
Если будет проблема с поиском в магазине, товсегда можно поездить по мастреским, поспрашивать у автоэлектриков. Наверняка, как и мы с напарником, многие оставляют корпуса с целыми магнитами от сгоревших стартеров - продадут в пол-цены, рублей за 200.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за советы! Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Вадим Закиров
Спасибо за советы! Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при сборке стартера есть один нюанс.
Во-первых, всегда, вытаскивая якорь из корпуса, придерживаешь щётки, чтобы не соскочили, иначе потом сложно с непривычки их ставить на место.
Если щётки всё же надо снять, чтобы, к примеру, пройти ламели якоря на токарном станке, то не просто скидываешь их с якоря, а переносишь аккуратно на оправку, в качестве которой вполне может поработать головка на 22. С этой же головки щётки потом аккуратно переносишь на якорь.
Если уж сорвались щётки с якоря, то терпеливо ставишь их на место, и якорь устанавливаешь в корпус статора уже с ними.
Якорь может "нырнуть" в корпус стартера, так что будь начеку, и придерживай его пальцем с проnивоположного конца, чтобы он упирался в палец, и входил в корпус медленно. "Ныряет" он, потому что магниты корпуса довольно сильные, и они притягивают его резко.
СсылкаПожаловаться
Вадим Закиров
Мне что теперь новый стартер покупать или можно приклеить?!
СсылкаПожаловаться
А П
новый корпус стартера (статор) найди - посправшивай в сервисах или купи в магазе. Сам магнит не приклеешь.
В остальном - проверка бендикса, замена счеток, поверка планетарки, смазка, сборка и вперед. Твой стартер еще походит.
Или купи новый стартер и поставь, а старый все равно сделай и полож прозапас (наконец потом продашь, если не понадобится).
Я так со своей старой семерки перебранный стартер (еще СССР) через автобарахолку в инете за день продал за 1500 руб., правда это было осенью под первые морозы в 15 С.
СсылкаПожаловаться
А П
новый корпус стартера (статор) найди - посправшивай в сервисах или купи в магазе. Сам магнит не приклеешь.
В остальном - проверка бендикса, замена счеток, поверка планетарки, смазка, сборка и вперед. Твой стартер еще походит.
Или купи новый стартер и поставь, а старый все равно сделай и полож прозапас (наконец потом продашь, если не понадобится).
Я так со своей старой семерки перебранный стартер (еще СССР) через автобарахолку в инете за день продал за 1500 руб., правда это было осенью под первые морозы в 15 С.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы! Помотался по сервисам, статор не нашел...((( Пошел с досады купил супер клей за 30 рублей, хорошенько зачистил, обезжирил, приклеил этот долбанный магнит... Работает моя ласточка!!! ))) При первой возможности куплю новый стартер. Теперь я спец по ревизии статеров!!!Всем большое спасибо за советы- очень помогли!!! Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Женя Starter
та скорее тебе удачи со стартером на супер клее)))как отвалится пиши снова)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru