29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Погранстолб

Как многодетные получили от гос-ва нашего участок земельный, однажды пытались отыскать, так, как говорится "хрена вам по всей морде"... 
Теперь заказываю геодезистов, но вот вопрос, из чего бы столбы сотворить, что бы точки участка зараз отметить и закрепить?
Задача: недорого, крепко и надежно...
СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
СумеречникЪВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
У геодезистов должны быть свои. У нас они используют отрезки пластиковой арматуры.
Если ходите сами подстраховаться, то порежьте обычную арматуру 12-ю, метровых отрезков хватит. Можно потом их покрасить, если хотите.
СсылкаПожаловаться
Учту
СсылкаПожаловаться
Виктор
Борозду по периметру и с четырех сторон таблички "Не влезай, убьёт!". А по делу - метили асбоцементными трубами, никому они не нужны, если в них бетон - как трубы уже не трубы, а как столб тащить умаешься. Ставили трубу, в неё вставляли выступающую выше трубы пластину для номера участка и заливали бетоном. Недорого, крепко, надежно.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Виктор
Виктор
Борозду по периметру и с четырех сторон таблички "Не влезай, убьёт!". А по делу - метили асбоцементными трубами, никому они не нужны, если в них бетон - как трубы уже не трубы, а как столб тащить умаешься. Ставили трубу, в неё вставляли выступающую выше трубы пластину для номера участка и заливали бетоном. Недорого, крепко, надежно.
СсылкаПожаловаться
Надо учесть
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Надо учесть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочке участок дали, но до разметки еще далеко. Однако по старому опыту четыре метровых трубы заготовил, но уже забетонированные и с табличками.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Мои геодезисты ставят "вешки" из пластиковой трубы, в которую арматуры кусок вставлен. По желанию клиента можем намотать цветной изоленты любого доступного цвета (синий, красный, черный))))).
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Мои геодезисты ставят "вешки" из пластиковой трубы, в которую арматуры кусок вставлен. По желанию клиента можем намотать цветной изоленты любого доступного цвета (синий, красный, черный))))).
СсылкаПожаловаться
Ромыч, привет. Разорят они тебя))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Ромыч, привет. Разорят они тебя))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Дядь Федь! Не разорят - у меня поставки обрезков со строек налажены))) А изолента - опция платная))))))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет, Дядь Федь! Не разорят - у меня поставки обрезков со строек налажены))) А изолента - опция платная))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уууу... экономный какой. Я думал покупаете трубы и арматуру, эстеты))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Уууу... экономный какой. Я думал покупаете трубы и арматуру, эстеты))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Мои геодезисты ставят "вешки" из пластиковой трубы, в которую арматуры кусок вставлен. По желанию клиента можем намотать цветной изоленты любого доступного цвета (синий, красный, черный))))).
СсылкаПожаловаться
намотать цветной изоленты любого доступного цвета (синий, красный, черный))))).
Модные цвета изоленты: жёлтый, зелёный, красный, синий- "ноль", жёлто-зелёный - "земля". :))) Ты там аккуратнее, Рома, с наматыванием.:)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
намотать цветной изоленты любого доступного цвета (синий, красный, черный))))).
Модные цвета изоленты: жёлтый, зелёный, красный, синий- "ноль", жёлто-зелёный - "земля". :))) Ты там аккуратнее, Рома, с наматыванием.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это смотря на что намотать
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
это смотря на что намотать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я без опаски только к синему столбу подхожу.:)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Я без опаски только к синему столбу подхожу.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спереди?
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Спереди?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно. В диэлектрических ботах, шаркающей походкой и не раздвигая ноги.:))),
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
это смотря на что намотать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Офицеры "на винты" не наматывают. Наше здоровье- залог обороноспособности страны.:)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
намотать цветной изоленты любого доступного цвета (синий, красный, черный))))).
Модные цвета изоленты: жёлтый, зелёный, красный, синий- "ноль", жёлто-зелёный - "земля". :))) Ты там аккуратнее, Рома, с наматыванием.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если "синий" и "желто-зеленый" вместе - это "земля-воздух"? Мы о "вешках" временных, а не о заборе с системой уничтожения любого вражины (от мыши до авианосца) говорили)))))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А если "синий" и "желто-зеленый" вместе - это "земля-воздух"? Мы о "вешках" временных, а не о заборе с системой уничтожения любого вражины (от мыши до авианосца) говорили)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие авианосцы, Рома? Цветной изолентой электрики провода метят. Синий и жёлто-зелёный - самые мирные в электрике цвета. :)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Какие авианосцы, Рома? Цветной изолентой электрики провода метят. Синий и жёлто-зелёный - самые мирные в электрике цвета. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да знаю я про провода))) А геодезисты метят изолентой "вешки". И цвет тут значения не имеет. Только если несколько участков сразу разбивается, то цветом выделяют разные.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да знаю я про провода))) А геодезисты метят изолентой "вешки". И цвет тут значения не имеет. Только если несколько участков сразу разбивается, то цветом выделяют разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Геодезисты метят, а нам, кто знает про электрику, приходится столбы по цвету выбирать:))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Геодезисты метят, а нам, кто знает про электрику, приходится столбы по цвету выбирать:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В каждой профессии свои "штучки", куда деваться. А опоры - все одинаковые, вроде. Провода на них - разные бывают, это я знаю. С электриками работал, отводами занимался и под 10 кВ и под 110 кВ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария