Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Погранстолб

Как многодетные получили от гос-ва нашего участок земельный, однажды пытались отыскать, так, как говорится "хрена вам по всей морде"... 
Теперь заказываю геодезистов, но вот вопрос, из чего бы столбы сотворить, что бы точки участка зараз отметить и закрепить?
Задача: недорого, крепко и надежно...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Стас-Казбан
стальные не делай, а то унесут на металлолом сразу.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
стальные не делай, а то унесут на металлолом сразу.
СсылкаПожаловаться
Блин, а хотел столбики. метра по полтора, теперь не буду....
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Блин, а хотел столбики. метра по полтора, теперь не буду....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Арматуру не трогают))
СсылкаПожаловаться
Роман
Винтовые сваи. И не стащат и вкрутить не сложно.
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
и вкрутить не сложно.

и выкрутить
СсылкаПожаловаться
и вкрутить не сложно.

и выкрутить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это смотря какие.
СсылкаПожаловаться
Роман
Это смотря какие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Машине пофиг какие)))
СсылкаПожаловаться
Машине пофиг какие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ворье машину не погонят.)
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если ворье работает на машине?))))))
Шутка.
СсылкаПожаловаться
А если ворье работает на машине?))))))
Шутка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда они так мелко не плавают.))
СсылкаПожаловаться
Роман
Тогда они так мелко не плавают.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда они так мелко не плавают
Точно. Они тогда 600 км ржавых труб водопровода по Питеру закапывают:)))
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возьмут у тебя в аренду:)))
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
Возьмут у тебя в аренду:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в арену не даю.)
СсылкаПожаловаться
Роман
Это смотря какие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рома, мож подмосковная земелька помягче и отпускает сваи винтовые. Или песочек, как в Выборге.:))) Ты -то вроде южнее Питера, в глине сидишь (как и моя-тёщина дача) оттуда точно х рен вывернешь, только буровой и на выброс.:)))
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
Рома, мож подмосковная земелька помягче и отпускает сваи винтовые. Или песочек, как в Выборге.:))) Ты -то вроде южнее Питера, в глине сидишь (как и моя-тёщина дача) оттуда точно х рен вывернешь, только буровой и на выброс.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно.)
СсылкаПожаловаться
Роман
Это точно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сосед в садоводстве пытался дёргать-выворачивать. В итоге ему просто пришлось остатки его стараний "женой болгарина" срезать .:))) Жадная земля оказалась.:))) Четыре сваи дня три выковыривать пытался :)))
СсылкаПожаловаться
и вкрутить не сложно.

и выкрутить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Арматурину забей от шампанского-с пробкой,чтоб глаза не выкалать.А вот геодезическую съемку в хорошее место положи . Это главное. Столб или арматурину снесут, а бумага останется. Там все координаты столба. Без бумажки мы все "букашки", а с бумажкой человеки. "А человек-это звучит гордо"..(Горький)
СсылкаПожаловаться
Арматурину забей от шампанского-с пробкой,чтоб глаза не выкалать.А вот геодезическую съемку в хорошее место положи . Это главное. Столб или арматурину снесут, а бумага останется. Там все координаты столба. Без бумажки мы все "букашки", а с бумажкой человеки. "А человек-это звучит гордо"..(Горький)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дим, время прямой топосъемки ушло. Сейчас геоки приезжают с "приемником" и метят по координатам с карты госреестра. Дают бумажку с координатами.
Бумажка нужна, но это профанация.
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
Сложно всю машину тащить, сам впервой поеду... Это если потом..
СсылкаПожаловаться
Такойкакойесть
есть так называемые "пасынки", жб с арматурой внутри,не знаю продаются такие или нет,у нас в деревни старые участки огорожены ими и я тоже их натаскал и рабицей закрыл,но это временно,надеюсь....всё в деньги упирается,в идеале профнастил чтоб ни одна.... не лазила и зенки не пялили....
СсылкаПожаловаться
У геодезистов должны быть свои. У нас они используют отрезки пластиковой арматуры.
Если ходите сами подстраховаться, то порежьте обычную арматуру 12-ю, метровых отрезков хватит. Можно потом их покрасить, если хотите.
СсылкаПожаловаться
У геодезистов должны быть свои. У нас они используют отрезки пластиковой арматуры.
Если ходите сами подстраховаться, то порежьте обычную арматуру 12-ю, метровых отрезков хватит. Можно потом их покрасить, если хотите.
СсылкаПожаловаться
Учту
СсылкаПожаловаться
Виктор
Борозду по периметру и с четырех сторон таблички "Не влезай, убьёт!". А по делу - метили асбоцементными трубами, никому они не нужны, если в них бетон - как трубы уже не трубы, а как столб тащить умаешься. Ставили трубу, в неё вставляли выступающую выше трубы пластину для номера участка и заливали бетоном. Недорого, крепко, надежно.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Борозду по периметру и с четырех сторон таблички "Не влезай, убьёт!". А по делу - метили асбоцементными трубами, никому они не нужны, если в них бетон - как трубы уже не трубы, а как столб тащить умаешься. Ставили трубу, в неё вставляли выступающую выше трубы пластину для номера участка и заливали бетоном. Недорого, крепко, надежно.
СсылкаПожаловаться
Надо учесть
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Надо учесть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочке участок дали, но до разметки еще далеко. Однако по старому опыту четыре метровых трубы заготовил, но уже забетонированные и с табличками.
СсылкаПожаловаться
Мои геодезисты ставят "вешки" из пластиковой трубы, в которую арматуры кусок вставлен. По желанию клиента можем намотать цветной изоленты любого доступного цвета (синий, красный, черный))))).
СсылкаПожаловаться
Мои геодезисты ставят "вешки" из пластиковой трубы, в которую арматуры кусок вставлен. По желанию клиента можем намотать цветной изоленты любого доступного цвета (синий, красный, черный))))).
СсылкаПожаловаться
Ромыч, привет. Разорят они тебя))
СсылкаПожаловаться
Ромыч, привет. Разорят они тебя))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Дядь Федь! Не разорят - у меня поставки обрезков со строек налажены))) А изолента - опция платная))))))
СсылкаПожаловаться
Привет, Дядь Федь! Не разорят - у меня поставки обрезков со строек налажены))) А изолента - опция платная))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уууу... экономный какой. Я думал покупаете трубы и арматуру, эстеты))
СсылкаПожаловаться
Уууу... экономный какой. Я думал покупаете трубы и арматуру, эстеты))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
намотать цветной изоленты любого доступного цвета (синий, красный, черный))))).
Модные цвета изоленты: жёлтый, зелёный, красный, синий- "ноль", жёлто-зелёный - "земля". :))) Ты там аккуратнее, Рома, с наматыванием.:)))
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
намотать цветной изоленты любого доступного цвета (синий, красный, черный))))).
Модные цвета изоленты: жёлтый, зелёный, красный, синий- "ноль", жёлто-зелёный - "земля". :))) Ты там аккуратнее, Рома, с наматыванием.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это смотря на что намотать
СсылкаПожаловаться
это смотря на что намотать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я без опаски только к синему столбу подхожу.:)))
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
Я без опаски только к синему столбу подхожу.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спереди?
СсылкаПожаловаться
Спереди?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно. В диэлектрических ботах, шаркающей походкой и не раздвигая ноги.:))),
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru