3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Погоня, погоня, погоня, погоня!!! В горячей крови!"

Тут мне напомнили одну историю, давностью лет этак двадцать назад.
Осень, поздняя, и вечер около 20-ти. Влетает в боксы ГАИшник (именно - "ГАИшник", до квадратного "ГИБДД" тогда ещё не додумались!), и кричит:" Скорее! Скорее помогите!! Надо машину толкнуть, не заводится!!! Скорее, я в погоне, нарушитель уходит!!!"
Выходим посмотреть, и что же видим. Перед боксами разделительная, которая представляет собой обордюреный газон. Дорожники почти напротив нас что-то там делали днём, в разрыве, и  убрали закругление. Нарушитель промчал по полосе, а служивый пошёл в обгон и напоролся на торец бордюра. Подходим к машине, а ГАИшник буквально бьёт копытом и землю роет:" Скорее, помогите столкнуть с бордюра, уходит... Уходит, негодяй!! Давайте-давайте-давайте, пихайте же, чё стоите?"
Пар с ноздрей, глаза сверкают - страшно, аж жуть!!
Стащили его машинку с "пьедестала";, "5"-ку,  заволокли в бокс, подняли, смотрим: бордюр порвал реактивную, смял поперечную балку, вырвал кусок картера и уперся в коробку. А коробка от удара пошла назад вверх и вылезла задней частью в салон. Несколько минут ГАИшник ничего не мог понять, как это - пендык машине?, как это - не заведётся?, как это - не догнать?
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Андрей ПотапенкоВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
пару лет назад ОВО-шники нашего района пригоняли мне новенькие 15-шки, ставил им секретки. Без слёз на них уже год назад нельзя было смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я забыл написать самое главное. ТАЗик был закреплён за отделом технадзора (это те, которые техосмотр проводят).
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Эх, что там погоня... Дело было лет несколько тому. Отдыхал в деревне у родственников. Зимой, после Нового Года уже. И срочно понадобилось в город. Так получилось, что поехали на продуктовой машине, на "газике". Водитель, экспедитор и два пассажира. А как ехать? В фургоне - застынешь, даже если водкой греться, мороз под 30. Поехали в кабине. Вчетвером. На въезде в город пост, там такой стакан стоял на ножках, под ним гараж для машины, а инспектора наверху. Гаишник это зрелище - четыре хари в кабине "газика" - увидел, чуть свисток не проглотил. Палкой замахал и давай по лесенке спускаться, а лесенка скользкая, ну он и навернулся оттуда. Приземлился на задницу. Сидит, глаза выпучил, а мы мимо него проезжаем так медленно, водила на него смотрит вопросительно: мол, мне останавливаться, или как? Тот только рукой махнул - проезжай, не до тебя, и снова за задницу схватился. Так и уехали.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Эх, что там погоня... Дело было лет несколько тому. Отдыхал в деревне у родственников. Зимой, после Нового Года уже. И срочно понадобилось в город. Так получилось, что поехали на продуктовой машине, на "газике". Водитель, экспедитор и два пассажира. А как ехать? В фургоне - застынешь, даже если водкой греться, мороз под 30. Поехали в кабине. Вчетвером. На въезде в город пост, там такой стакан стоял на ножках, под ним гараж для машины, а инспектора наверху. Гаишник это зрелище - четыре хари в кабине "газика" - увидел, чуть свисток не проглотил. Палкой замахал и давай по лесенке спускаться, а лесенка скользкая, ну он и навернулся оттуда. Приземлился на задницу. Сидит, глаза выпучил, а мы мимо него проезжаем так медленно, водила на него смотрит вопросительно: мол, мне останавливаться, или как? Тот только рукой махнул - проезжай, не до тебя, и снова за задницу схватился. Так и уехали.
СсылкаПожаловаться
а чем не погоня? ещё какая - с преступниками, засадой, жертвой!!!
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а чем не погоня? ещё какая - с преступниками, засадой, жертвой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Погоню я тоже видел. Работал после армии охранником первые полгода, сидел на объекте. Там здание двухэтажное на выезде из города, я на втором этаже. Слышу сирену. В окно глянул,там дорога под окнами почти - летит белая иномарка тонированая, следом за ней гаишная девятка с маяками. Пронеслись мимо. Там дальше лес начинается. Слышу - выстрелы, как на полигоне, короткими очередями такими. И все, тишина. Так и не знаю, что там было. В газетах не писали ничего.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария