3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поездка в отпуске.

Прокатился я в отпуске по стране, съездил из Челябинска в Питер, оттуда на Тамань, общий пробег 9100, ну просто по тамани очень много нагонял. Маршрут такой, Челябинск-Уфа, свернул с М-5 на Сергиевск, далее Димитровоград- Ульяновск- Чебоксары- Н Новгород-Иваново-Ярославль- Рыбинск-Череповец-Н Ладога- Питер-Москва-Воронеж-Ростов на дону, Краснодар- собственно Таманский полуостров, оттуда-Ростов на дону- Калач на Дону- Волгоград-Саратов-Самара- Уфа- Челябинск. Самые плохие дороги-Татарстан, Ярославль, Волгоградская область после выезда в сторону Саратова, саратовская. после выезда в сторону самары. Трасса "Дон" это отдельная песня, просто хамство возведённое в абсолют. если кто хочет прокатиться- обращайтесь, советов надаю как пить дать)) мне понравилась поездка, впечатлений вагон. отдахнул на славу, машиной доволен, расход за поездку составил 4.95 лита... записывал каждую заправку, и весь километраж, ну согласен на погрешности недолива и прочего, но порядок расхода точно такой. Обычная скорость была 90-100км, ехали в две машины, и когда один начинал "подзалипать" связывались по рации и устраивали маленькую, минуть на 15-20 разминку, с увеличением скорости до 120-130 км, потом опять в пулуспящий режим... Самые вежливые водители показались в Питере, Самые отмороженные( чисто мое мнение) В Ростове на Дону. Про ГИБДД ничего не скажу, останавливали один раз и то за нарушение, винить некого, кроме того кто правила принимал, не думая, что все под нарушение это попадаем часто ( 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если) А так просто не останавливали и не проверяли, нигде, даже странно. Бросилось в глаза, по контрасту, в Н. Новгороде изумительно сделано, на пересечении улиц таблички с указанием данного перекрёстка и следующего, и все указатели, а в Иваново- вообще не видел указателей) так же по контрасту дорога в богатом татарстане- убогая и в Чувашии- супер, покрытие, разметка... в Ярославле фишка, ямы- провалы на стыке асфальта с обочиной, повсеместно, даже в городе дорога- яма- бордюр, и поразило как можно было сделать так, что все дороги на городом уложены в три полосы укладки с огромной трещиной между этими полосами, за всю дорогу ночевал всего четыре раза в придорожных мотелях, ну что можно сказать- хороший номер- кухня дрянь, если кухня хорошая- то наоборот, например в суперовском пансионате, номера деревом обшиты, в каждом номере- сауна), на завтрак дали отвратную яишницу( как можно испортить) и хлеб с плесенью и два блина с самой дешёвой сгущёнкой, за 200 р. в то же время в Татарстане ( участок между Ульяновском и Чебоксарами) при том что удобства были в коридоре и душ не работал, можно было отлично и полноценно поесть на двоих за 300 р.
Понравилось поведение фур на трассе Дон, только пробка, фуры на обочину)) и никого не пропускают)
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Андрей ГорбВ ответ на nyukta
nyukta
ульяновск - чебоксары....там татарии то кусочек км 20...лет 15 назад проезжал...чуваши они молодцы...народ работящий...дороги у них добрые...с сергиевска на кошки?...че как там дорога?
СсылкаПожаловаться
хорошая и почти пустая. красота)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Замечательное путешествие. Только где доказательства в виде фоток?
СсылкаПожаловаться
Виктор Степанович
фото в студию
СсылкаПожаловаться
Виктор Степанович

СсылкаПожаловаться
Валенька
Здорово! Вот это настоящий автопробег!:-)))Классное путешествие!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Валенька
Валенька
Здорово! Вот это настоящий автопробег!:-)))Классное путешествие!
СсылкаПожаловаться
Чей-то я Братск Москва не стал выкладывать думал не интересно, вы там за Уралом всё объездили, а до челябинска дорога как дорога. Единственное, что могу сказать обочины обосраны и обоссанны, загажены до предела. Да простит меня публика. Но по всей трссе кое-где просьбы не гадить на дороге. Но даже в мешки сложенный мусор не убран.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Чей-то я Братск Москва не стал выкладывать думал не интересно, вы там за Уралом всё объездили, а до челябинска дорога как дорога. Единственное, что могу сказать обочины обосраны и обоссанны, загажены до предела. Да простит меня публика. Но по всей трссе кое-где просьбы не гадить на дороге. Но даже в мешки сложенный мусор не убран.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было выложить! Всегда интересно, где люди путешествуют:-))) И как!:-)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Чей-то я Братск Москва не стал выкладывать думал не интересно, вы там за Уралом всё объездили, а до челябинска дорога как дорога. Единственное, что могу сказать обочины обосраны и обоссанны, загажены до предела. Да простит меня публика. Но по всей трссе кое-где просьбы не гадить на дороге. Но даже в мешки сложенный мусор не убран.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где то киломметрах в 250 от питера, мы свернули в лесополосу, кофе попить, покурить, так дочь у меня тут же вляпалась в дерьмо, хорошо в машине у меня 28 литовая конистра, отмыли ногу. а шлёпки выкинули.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Андрей,зачем попёрся по М5 после уфимского поста ? Надо было сойти на М7 . Тогда бы тебе понравилась дорога по Татарии,да и короче на 200 км.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Андрей,зачем попёрся по М5 после уфимского поста ? Надо было сойти на М7 . Тогда бы тебе понравилась дорога по Татарии,да и короче на 200 км.
СсылкаПожаловаться
не хотел через Казань, тоже народ запугал ремонтами
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
не хотел через Казань, тоже народ запугал ремонтами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, это ты зря. Мы были там недавно, дороги отличные теперь и город красивый.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
4,95 литра, "Приус" штоль?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
4,95 литра, "Приус" штоль?
СсылкаПожаловаться
вроде дастер дизельный
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на IVAN
IVAN
вроде дастер дизельный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чёй-то не верится... 5*100.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Чёй-то не верится... 5*100.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хз, надо у Андрея это спросить. Хотя у диз.двигуна объемом 1,5л в полне даже может быть..
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на IVAN
IVAN
хз, надо у Андрея это спросить. Хотя у диз.двигуна объемом 1,5л в полне даже может быть..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ведь Дустер весит под 2 тонны наверное. Хоть и дизель- полторашка, но ему ж всё равно надо крутить коленвал. На хрена тогда Приус япсы сделали? Французы их обошли по-лёгкому! :-)
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Да ведь Дустер весит под 2 тонны наверное. Хоть и дизель- полторашка, но ему ж всё равно надо крутить коленвал. На хрена тогда Приус япсы сделали? Французы их обошли по-лёгкому! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ради интереса зашел посмотреть оф.хар-ки
Городской цикл (л/100км) 5,9
Загородный цикл (л/100км) 5,0
Смешанный цикл (л/100км) 5,3
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на IVAN
IVAN
Ради интереса зашел посмотреть оф.хар-ки
Городской цикл (л/100км) 5,9
Загородный цикл (л/100км) 5,0
Смешанный цикл (л/100км) 5,3
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Япсы посрамлены со своим гибридом!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на IVAN
IVAN
Ради интереса зашел посмотреть оф.хар-ки
Городской цикл (л/100км) 5,9
Загородный цикл (л/100км) 5,0
Смешанный цикл (л/100км) 5,3
СсылкаПожаловаться
История переписки6
про город - не могу уложиться в 5.9, минимум 7 получается. а трасса да, на трассе даже меньше заявленного расход.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Да ведь Дустер весит под 2 тонны наверное. Хоть и дизель- полторашка, но ему ж всё равно надо крутить коленвал. На хрена тогда Приус япсы сделали? Французы их обошли по-лёгкому! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Массовые характеристики (кг)
Масса снаряженного транспортного средства 1280
Максимально допустимая масса 1705
Полная масса -
Полезная нагрузка 425
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария