24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поездка в отпуске.

Прокатился я в отпуске по стране, съездил из Челябинска в Питер, оттуда на Тамань, общий пробег 9100, ну просто по тамани очень много нагонял. Маршрут такой, Челябинск-Уфа, свернул с М-5 на Сергиевск, далее Димитровоград- Ульяновск- Чебоксары- Н Новгород-Иваново-Ярославль- Рыбинск-Череповец-Н Ладога- Питер-Москва-Воронеж-Ростов на дону, Краснодар- собственно Таманский полуостров, оттуда-Ростов на дону- Калач на Дону- Волгоград-Саратов-Самара- Уфа- Челябинск. Самые плохие дороги-Татарстан, Ярославль, Волгоградская область после выезда в сторону Саратова, саратовская. после выезда в сторону самары. Трасса "Дон" это отдельная песня, просто хамство возведённое в абсолют. если кто хочет прокатиться- обращайтесь, советов надаю как пить дать)) мне понравилась поездка, впечатлений вагон. отдахнул на славу, машиной доволен, расход за поездку составил 4.95 лита... записывал каждую заправку, и весь километраж, ну согласен на погрешности недолива и прочего, но порядок расхода точно такой. Обычная скорость была 90-100км, ехали в две машины, и когда один начинал "подзалипать" связывались по рации и устраивали маленькую, минуть на 15-20 разминку, с увеличением скорости до 120-130 км, потом опять в пулуспящий режим... Самые вежливые водители показались в Питере, Самые отмороженные( чисто мое мнение) В Ростове на Дону. Про ГИБДД ничего не скажу, останавливали один раз и то за нарушение, винить некого, кроме того кто правила принимал, не думая, что все под нарушение это попадаем часто ( 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если) А так просто не останавливали и не проверяли, нигде, даже странно. Бросилось в глаза, по контрасту, в Н. Новгороде изумительно сделано, на пересечении улиц таблички с указанием данного перекрёстка и следующего, и все указатели, а в Иваново- вообще не видел указателей) так же по контрасту дорога в богатом татарстане- убогая и в Чувашии- супер, покрытие, разметка... в Ярославле фишка, ямы- провалы на стыке асфальта с обочиной, повсеместно, даже в городе дорога- яма- бордюр, и поразило как можно было сделать так, что все дороги на городом уложены в три полосы укладки с огромной трещиной между этими полосами, за всю дорогу ночевал всего четыре раза в придорожных мотелях, ну что можно сказать- хороший номер- кухня дрянь, если кухня хорошая- то наоборот, например в суперовском пансионате, номера деревом обшиты, в каждом номере- сауна), на завтрак дали отвратную яишницу( как можно испортить) и хлеб с плесенью и два блина с самой дешёвой сгущёнкой, за 200 р. в то же время в Татарстане ( участок между Ульяновском и Чебоксарами) при том что удобства были в коридоре и душ не работал, можно было отлично и полноценно поесть на двоих за 300 р.
Понравилось поведение фур на трассе Дон, только пробка, фуры на обочину)) и никого не пропускают)
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Антонина Котельникова
Вот это поездка! А сколько дней были в Питере? И вообще сколько времени где проезжали?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот это поездка! А сколько дней были в Питере? И вообще сколько времени где проезжали?
СсылкаПожаловаться
4 дня, жили в Сосновом бору. оттуда утром в Питер, машину на перехватывающую стоянку и в метро.
СсылкаПожаловаться
Игорский
да.. гони фотки.
и осовенно из чувашии...
ностальгия..
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Игорский
Игорский
да.. гони фотки.
и осовенно из чувашии...
ностальгия..
СсылкаПожаловаться
Понравлся мне Чебокары, красивый и удобно спланированный город. Широкие улицы и много зелени, но правда и комаров туча)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Так,что там вам вменили инспекторы при обгоне несколькими машинами?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Так,что там вам вменили инспекторы при обгоне несколькими машинами?
СсылкаПожаловаться
я не стал рамсить, я сам предложил урегулировать и гнать дальше, они ж психологи, видят водитель уже уставший... я не жалею деньги, я просто из интереса спрашиваю. дел в том, что они сбили наш ритм обгона... я километров 50 не мо7г обогнать никого, ведь на трассе обязательно кто то да лезет вперёд, потом я на заправке разменял 5000, мелкими и решил, " да пошло всё нафиг, буду просто откупаться если что" это я себя чисто психологиески настроил, и обгон попёр как раньше))
СсылкаПожаловаться
Сергей
Интересный маршрут, здОрово!
СсылкаПожаловаться
IVAN
Андрей,приложите хоть небольшой фотоотчетик к статье,думаю,что многим было бы интересно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на IVAN
IVAN
Андрей,приложите хоть небольшой фотоотчетик к статье,думаю,что многим было бы интересно.
СсылкаПожаловаться
Я конечно лошара тот ещё(( я ехал и не фоткал, трудная дорога, но огненного змея я покажу, это после того как мы пробку на М-4 объехали.


СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Андрюш, молодца, неслабо намотал)
Когда говорю что у нас в Ярике дороги самые поганые из всех, где я бывала вообще меня начинают убеждать некоторые форумские что наши еще ничего) А Иваново да, ему бы быть родиной Ивана Сусанина. Но давай хоть несколько фото, красивые ведь места проезжал.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Андрюш, молодца, неслабо намотал)
Когда говорю что у нас в Ярике дороги самые поганые из всех, где я бывала вообще меня начинают убеждать некоторые форумские что наши еще ничего) А Иваново да, ему бы быть родиной Ивана Сусанина. Но давай хоть несколько фото, красивые ведь места проезжал.
СсылкаПожаловаться
По Иваново даже навигатор ведет, как Сусанин)))) Если в других городах, при небольших разветвлениях дороги , говорит "возьмите правее(левее)", то в Иваново молчит, как партизан, мол, догадайся сам куда ехать)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
По Иваново даже навигатор ведет, как Сусанин)))) Если в других городах, при небольших разветвлениях дороги , говорит "возьмите правее(левее)", то в Иваново молчит, как партизан, мол, догадайся сам куда ехать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на вьезде на пр. Маркса( или Энгельса, забыла какой там центральный?) с площади Пушкина он вообще с ума сойдет) Если там траекторию заезда не изменили только)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
По Иваново даже навигатор ведет, как Сусанин)))) Если в других городах, при небольших разветвлениях дороги , говорит "возьмите правее(левее)", то в Иваново молчит, как партизан, мол, догадайся сам куда ехать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там односторонних куча улиц, всех запутают)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Андрюш, молодца, неслабо намотал)
Когда говорю что у нас в Ярике дороги самые поганые из всех, где я бывала вообще меня начинают убеждать некоторые форумские что наши еще ничего) А Иваново да, ему бы быть родиной Ивана Сусанина. Но давай хоть несколько фото, красивые ведь места проезжал.
СсылкаПожаловаться
едем по Ярику, рядом идёт лансер, сзади мелко номер телефона, что продаёт непонятно, но внешность как у рэпера Серёги в фильме " день выброрв" даже в кепке, мы решили наркоту, он едет параллельно, мы с братом по рации сговорились, брат ему звонит, " Эй , Вуася, чем торгуешь?", А я в это время по рации, " первый первый, я второй" этот деятель слышит по телефону рацию и чуть не опписывается))) головой вертит, понять ничего не может...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
едем по Ярику, рядом идёт лансер, сзади мелко номер телефона, что продаёт непонятно, но внешность как у рэпера Серёги в фильме " день выброрв" даже в кепке, мы решили наркоту, он едет параллельно, мы с братом по рации сговорились, брат ему звонит, " Эй , Вуася, чем торгуешь?", А я в это время по рации, " первый первый, я второй" этот деятель слышит по телефону рацию и чуть не опписывается))) головой вертит, понять ничего не может...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас Толик , мне кажется, похож на него) Машину правда не помню какая у нет, но на всякий случай над спросить не его ли вы прикололи) ) Город посмотрели, или времени не было?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Ирин@*
Ирин@*
У нас Толик , мне кажется, похож на него) Машину правда не помню какая у нет, но на всякий случай над спросить не его ли вы прикололи) ) Город посмотрели, или времени не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, нет. Сейса глянула у него Какризма. А так похож, ей-ей)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
У нас Толик , мне кажется, похож на него) Машину правда не помню какая у нет, но на всякий случай над спросить не его ли вы прикололи) ) Город посмотрели, или времени не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, нет не посмотрели, наш путь лежал в Питер тогда, а Ярик проезжали часов в 6 вечера по-вашенму, нам ещё надо было ночлег найти, мы и нашли его в Пошехонье...очень

понравилось место.


СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Привет, нет не посмотрели, наш путь лежал в Питер тогда, а Ярик проезжали часов в 6 вечера по-вашенму, нам ещё надо было ночлег найти, мы и нашли его в Пошехонье...очень

понравилось место.


СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обмолвился бы раньше, я бы тебе гостничку неплохую в Ярике подсказала. Недорого, очень уютненько, есть стоянка, недалеко от центра, в гостнице кафешка. Там на семью если брать номера в блоке (одно+двухместный) то вроде 2600 за ночь получается. Заодно город хоть немного посмотрели, на Стрелку сходили бы к фонтанам музыкальным. Хотя вы и здесь отдохнули я думаю неплохо, красивое место. Тихое и спокойное. Ну если что на будущее маякни, чем смогу-помогу.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Обмолвился бы раньше, я бы тебе гостничку неплохую в Ярике подсказала. Недорого, очень уютненько, есть стоянка, недалеко от центра, в гостнице кафешка. Там на семью если брать номера в блоке (одно+двухместный) то вроде 2600 за ночь получается. Заодно город хоть немного посмотрели, на Стрелку сходили бы к фонтанам музыкальным. Хотя вы и здесь отдохнули я думаю неплохо, красивое место. Тихое и спокойное. Ну если что на будущее маякни, чем смогу-помогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо...мы ж ехали до талого. пока не темнело, потом начинали место искать)
СсылкаПожаловаться
nyukta
ульяновск - чебоксары....там татарии то кусочек км 20...лет 15 назад проезжал...чуваши они молодцы...народ работящий...дороги у них добрые...с сергиевска на кошки?...че как там дорога?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария