29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка в Казахстан

Добрый вечер! Прошу подсказать :планирую поездку в Казахстан летом на автомобиле в отпуск,но вот не знаю есть ли у них запрет на праворульные авто?
андрей федоренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Дима ЕрмаковВ ответ на каштанов олег
каштанов олег
наклейка RUS необязательна поскольку в наших номерах она присутствует Я езжу туда два раза в год
..Без Обид..Внимательно Прочитайте ( ПОСМОТРИТЕ) Правила Дорожного Движения в РК и в РФ - наклейка Обязательна, когда надо будет выполнить план Вас оштрафуют, а вот оплатить штраф в РК без загран.паспорта НЕ РЕАЛЬНО. Вы похоже просто с этим не сталкивались и не надо.
Всем Удачи на Дороге!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие могут быть обиды просто я там родился и вырос сейчас живу в России в КЗ у меня много родственников и я туда езжу 2-3 раза в год поэтому все это знаю не с чужих слов а на собственном опыте наклейка нужна была раньше для казахстанцев поскольку в их старых номерах не было флага и КZ проблем с оплатой шрафов тоже не возникает никаких откуда вы это взяли я не знаю
СсылкаПожаловаться
андрей федоренко
а что такое ППД?
СсылкаПожаловаться
андрей федоренко
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!
СсылкаПожаловаться
Алексей
насчет штрафов-правда, намного дороже, только ездить в Казахстане можно и без ближнего света фар, насколько я знаю
СсылкаПожаловаться
Дима ЕрмаковВ ответ на Алексей
Алексей
насчет штрафов-правда, намного дороже, только ездить в Казахстане можно и без ближнего света фар, насколько я знаю
СсылкаПожаловаться
можно но только в населенных пунктах
СсылкаПожаловаться
Сергей М.В ответ на Алексей
Алексей
насчет штрафов-правда, намного дороже, только ездить в Казахстане можно и без ближнего света фар, насколько я знаю
СсылкаПожаловаться
На трассе - ходовые огни (или ближний)-обязательно.!
СсылкаПожаловаться
андрей федоренко
ну это не принципиально
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Основной закон народной степи, Уважение гостю. При соблюдении международного такта поведения, если Вы им владеете, будет зелёный светофор. В Казахстане очень чуткие люди. Остальное как в России праворульки не запрещены. Хитрых праворульных ( киргизов) предлагают даже растоможить (из газет)
СсылкаПожаловаться
андрей федоренко
Да вот на озеро Балхаш хочу летом ,съездить,кто был там отдохнуть можно?
СсылкаПожаловаться
антоний ивашинниковВ ответ на андрей федоренко
андрей федоренко
Да вот на озеро Балхаш хочу летом ,съездить,кто был там отдохнуть можно?
СсылкаПожаловаться
для Россиян на балхаше жарковато будет, я бы Вам посоветовал по предгорьям покататся, и капчагай для пляжного отдыха, живем мы тут русские именно и за этой красоты, очень много красивейших мест; кульсай,чарын, кенсу, медео, большое Алматинское озеро и тп(вся инфа в инете по запросу названий в картинках!!!). авто можно с любым рулем Вы же его продовать не собираетесь.. но лучше ехать на джипе и с ДЖИпезди, внимательно на дороге от балхаша до алматы!!! приятного Вам отдыха!!! ну а быдла у нас как везде...хватает... но и люди есть поверте..
СсылкаПожаловаться
Сергей М.В ответ на андрей федоренко
андрей федоренко
Да вот на озеро Балхаш хочу летом ,съездить,кто был там отдохнуть можно?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Балхаш лучше Черного моря, но Казахстанский отдых на Балхаше другой. Жара, тёплый как молоко и ветер не бриз, или так тихо что слышно как стрелка ящерицу догоняет на поужинать, солёные сероводородные грязи сто метров от берега, цены не знаю, приличное койко место при кафешки 400руб
СсылкаПожаловаться
Андрей Обухов
Прошедшим лето проехал весь Казахстан с Севера на Юг по Алма Ате неделю ездил на праворульном Ниссан Караване. Ни один Казахский мент даже вопроса не имел с какой стороны руль. А вот если правила нарушил то там санкции намного суровее чем у нас в России.
СсылкаПожаловаться
alexey romanovВ ответ на Андрей Обухов
Андрей Обухов
Прошедшим лето проехал весь Казахстан с Севера на Юг по Алма Ате неделю ездил на праворульном Ниссан Караване. Ни один Казахский мент даже вопроса не имел с какой стороны руль. А вот если правила нарушил то там санкции намного суровее чем у нас в России.
СсылкаПожаловаться
а с какой стороны заезжал в Казахстан чз какие города ехал? Хочу в Чимкент прокатиться собираю инфу о дороге
СсылкаПожаловаться
Дима Ермаков
кстати максимально разрешенная скорость там не 90 как у нас а 110
СсылкаПожаловаться
Дима Ермаков
и еще в КЗ есть не большая проблема с бензином продают по талонам не везде такое но встречаеться довольно часто а перегоны между населенными пунктами большие по по 100-200км поэтому заправляйтесь по возможности впрок а с соляркой все еще хуже и это реальность на некоторых заправках солярки по пол года без талонов не продают
СсылкаПожаловаться
Менеджер
А если на фуре ехать . тогда какие особенности ?
СсылкаПожаловаться
антоний ивашинниковВ ответ на Менеджер
Менеджер
А если на фуре ехать . тогда какие особенности ?
СсылкаПожаловаться
весы, и габариты груза, и летнее ограничение на ось, сейчас очень жеско стало... внимательно отнеситесь а то некаких денег не хватит, на сайте жол полицыасы есть инфа..
СсылкаПожаловаться
Анатолий Лапунин
а как с заправками газом от тритцка до алма аты по трассе в каких городах
СсылкаПожаловаться
николай осипов
ЮРЬЕВИЧУ - Видимо мало там жил, да много напакостил. Вот видимо тебя и проучили мои земляки что ты ноги в руки и линять.( Я кстати русский) там родился рос,на каникулах лето проводил у друга отца чабана, жил с ними в юрте гоняли на лошадях с его сыновьями без седла. Присматривали за отарой, и всё это так здорово!!! И народ там очень добрый а таких националистов безмозглых как ты в любой нации хватает.Тебе бы сейчас к бандеровцам-фашистам вот бы повеселился. Но ничего не долго гулять им, гитлеру шею свернули наши отцы и деды и до этих кроликов -самозванцев доберуться. Назарбаев умный человек - его слова (Без России мы можем себя прокормить но сильными никогда нам не быть. Россия и казахстан неделимы) А ты "историк" видимо точно жил в казахии а не в КАЗАХСТАНЕ. Ты не видел наш ТАРБАГАТАЙ , Марьины коренья, маки луговые, степи ковыльные как волны морские перекатываются. Да и что ты видел? Ты только пакостил да в нору как сурок прятался пока тебя не вылили водой, вот с такой злобой на всех и вся ты и живёшь слюной брызжешь. Запомни -НАРОД везде хороший а из за таких как ты и людям нормальным житья нет. Ганакоки вы прыгучие. Извините но задел за живое ГАДЁНЫШ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария