21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка в Грузию

Всем - добрый вечер!
В конце месяца, в двадцатых числах, дней на 10, еду в Грузию.  
19-го выезжаю их Ростова, и первый привал - в Пятигорске. Погуляю по городу,  был в нём не один раз, переночую в "Ночном квартале", и этот отель, кстати говоря, рекомендую - тихий, спокойный, симпатичный,  уютный, завтрак включён.
Рано утром, 20-го - через Владикавказ, и уже  на Тбилиси, по Военно-Грузинской.
Само-собой - Дарьяльский монастырь, затем Гергетская церковь Святой Троицы в Степанцминде,  желтый склон с нарзаном, вид на долину Терека возле крестов, башни в Паншети, посмотрим в Пасанаури, как соединяются белая и чёрная Арагви, посмотрим крепость в Ананури.
Вечером пройдёмся по в Тбилиси, переночуем в отеле, и утром - в Сарпи. По пути - Мцхети, Гори, но пока мало информации по этому маршруту.
В Сарпи несколько дней купаемся в море, съездим в Батуми, погулять, и планируем турецкий базар, благо туда ходят местные маршрутки, и поэтому пересечь границу с Турцией туда-сюда - никакой проблемы. Цена - доллар с человека.
В Батуми можно постараться попасть в Ботанический сад, если на это хватит времени и сил.
Хачапури, сациви, хинкали... ну, это сориентируемся на местности. Хванчкара, киндзмараули... это тоже... Винограды, персики, лимоны...
Обратно - опять через ночь в Тбилиси, и утром-днём - в Россию, через привал в Казьминской, искупаться в горячих источниках. 
Кстати говоря, были там в июне, несколько дней купались там во всех их бассейнах, но больше всего понравилось почему-то не в Казьминской,  в "колхозном", и в "Долине гейзеров", а рядом, в беловских бассейнах, поэтому забронировали на ночь отель в Белово.
Что ещё? Кто там побывал в ближайшее время? Что посоветуете? О чём предупредите? Что удивило, на что стоит посмотреть, где прогуляться, куда заехать?
Спасибо тем, кто откликнется. 
Всем - удачи на дорогах!
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
ДЖИН
Неправильно написал - "еду", "погуляю"... Едем, и погуляем! У нас - компания!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я тоже собиралась в Батуми из Питера на Оутлэндере, но не сложилось, не захотел мужчина такой попутчитцы.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я тоже собиралась в Батуми из Питера на Оутлэндере, но не сложилось, не захотел мужчина такой попутчитцы.
СсылкаПожаловаться
Привет, Антонина! Рад видеть тебя!
Что не получилось-то? Когда собиралась? Уже окончательно отменилась поездка? А то присоединяйся, числа я написал.
Но мы уже забронировали все отели заранее.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Привет, Антонина! Рад видеть тебя!
Что не получилось-то? Когда собиралась? Уже окончательно отменилась поездка? А то присоединяйся, числа я написал.
Но мы уже забронировали все отели заранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реально хотела ехать в конце августа. На самолёте, но потом обстоятельства изменились, подруга на операцию ложится, а так все хвалят Грузию.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я тоже собиралась в Батуми из Питера на Оутлэндере, но не сложилось, не захотел мужчина такой попутчитцы.
СсылкаПожаловаться
я вот опять не смог в этом году выбраться в Рускеалу, в Выборг. Никак не получается... Возможно, в следующем году.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура СанВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я тоже собиралась в Батуми из Питера на Оутлэндере, но не сложилось, не захотел мужчина такой попутчитцы.
СсылкаПожаловаться
Ой дураааак этот мужик, так лоханулся!
А мог бы вернуться на мохавчике или тахе при небольшой любезности и определенном старании
Ты Тоня главное не расстраивайся
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Глава Национальной администрации туризма Грузии Георгий Чоговадзе заявил, что в 2016 году страна побила два рекорда в сфере туризма. Общее число иностранных гостей впервые за постсоветский период превысило 6 млн человек. Число российских туристов превысило 1 млн. Туризм принес Грузии в прошлом году $2 млрд, при том что весь бюджет страны составляет $3,34 млрд.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
к русским отношение нормальное, обид никаких, несмотря на то, что недавно воевали - считают войну делом политиков, народы, мол, не враждуют. Это их главное отличие от тех же, к примеру, хохлов.


Война с Грузией была 10 лет назад,а в Украине она идёт сейчас..так что есть разница..
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
к русским отношение нормальное, обид никаких, несмотря на то, что недавно воевали - считают войну делом политиков, народы, мол, не враждуют. Это их главное отличие от тех же, к примеру, хохлов.


Война с Грузией была 10 лет назад,а в Украине она идёт сейчас..так что есть разница..
СсылкаПожаловаться
война с Грузией была 10 лет назад, а с хохлами она никогда не прекращалась - так что есть разница.
Грузины не держат ножа за пазухой, и без предательства в генах, а хохлы вечно обижены - есть разница?
После войны с Грузией прошло 10 лет, и грузины смотрят на войну объективно, видят и с нашей стороны провокацию, и со своей неправоту, а после горячей войны с хохлами начнётся, как всегда, десятилетиями холодная, и никогда они ничего не поймут, не простят, и не забудут - есть разница?
Но тема не об этом, а о дороге по Грузии, и что там желательно объехать, а куда стоит непременно заехать?
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
война с Грузией была 10 лет назад, а с хохлами она никогда не прекращалась - так что есть разница.
Грузины не держат ножа за пазухой, и без предательства в генах, а хохлы вечно обижены - есть разница?
После войны с Грузией прошло 10 лет, и грузины смотрят на войну объективно, видят и с нашей стороны провокацию, и со своей неправоту, а после горячей войны с хохлами начнётся, как всегда, десятилетиями холодная, и никогда они ничего не поймут, не простят, и не забудут - есть разница?
Но тема не об этом, а о дороге по Грузии, и что там желательно объехать, а куда стоит непременно заехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и никогда они ничего не поймут, не простят, и не забудут


С этим трудно не согласиться,не простят и не забудут....А Вы простили бы? Забыли бы?Аннексированный Крым,Небесную сотню,Сбитый Боинг,10тыс.погибших в зоне АТО...и т.д....такое будут помнить долго..
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
и никогда они ничего не поймут, не простят, и не забудут


С этим трудно не согласиться,не простят и не забудут....А Вы простили бы? Забыли бы?Аннексированный Крым,Небесную сотню,Сбитый Боинг,10тыс.погибших в зоне АТО...и т.д....такое будут помнить долго..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Крым аннексированный? Он им оказался не по рангу, и пришлось вернуть законному владельцу. Как достался без труда, так без труда и вернули.
"Небесную сотню" они уж забыли. По имени вспомнить могут одного-двух, не более.
Кто сбил "Боинг" - засекречено на многие лета, и не спроста.
Антитеррором назвать самую настоящую гражданскую войну - верх цинизма.
Всё это, конечно, будут помнить, и чесать долго. Больше нечего вспомнить? Голодомор, к примеру? Сами себя раздрачивают, другое не умеют. Есть желание поговорить об этом - в "Курилку". Тут - "Автопутешествие"!
Ещё пол-слова об Украине - и я добьюсь, чтобы ушёл в бан.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Крым аннексированный? Он им оказался не по рангу, и пришлось вернуть законному владельцу. Как достался без труда, так без труда и вернули.
"Небесную сотню" они уж забыли. По имени вспомнить могут одного-двух, не более.
Кто сбил "Боинг" - засекречено на многие лета, и не спроста.
Антитеррором назвать самую настоящую гражданскую войну - верх цинизма.
Всё это, конечно, будут помнить, и чесать долго. Больше нечего вспомнить? Голодомор, к примеру? Сами себя раздрачивают, другое не умеют. Есть желание поговорить об этом - в "Курилку". Тут - "Автопутешествие"!
Ещё пол-слова об Украине - и я добьюсь, чтобы ушёл в бан.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это их главное отличие от тех же, к примеру, хохлов.


Ещё пол-слова об Украине - и я добьюсь, чтобы ушёл в бан.

Не я начал про Украину..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Жорик АнтоновВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пятидневная война, русско-грузинская война

http://www.proza.ru/2009/04/02/963
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Саша Привет! Я неделю назад приехал с тех краёв. Маршрут ты себе придумал хороший! По всему маршруту не смогу ничего порекомендовать, а вот по Военно Грузинской дороге- кое что скажу. Ну во первых -на нашу таможню в Верхнем Ларсе лучше всего приехать часа в 4-5 утра. В это время очереди нет... Ну и начинается рассвет, так что красоты дороги увидишь. Сама дорога до Тбилиси- хорошая. На маленьком отрезке, примерно1-2км после Грузинской таможни идёт гравийка, потом асфальт до самого Тбилиси. Мне нравится останавливаться возле озера рядом с церковью в Ананури. Там есть спуск к самому озеру. Вода теплая всегда. Так что заехать туда утром, искупаться и позавтракать- просто класс! Вобщем будут вопросы- телефон знаешь- звони. Удачной поездки!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Саша Привет! Я неделю назад приехал с тех краёв. Маршрут ты себе придумал хороший! По всему маршруту не смогу ничего порекомендовать, а вот по Военно Грузинской дороге- кое что скажу. Ну во первых -на нашу таможню в Верхнем Ларсе лучше всего приехать часа в 4-5 утра. В это время очереди нет... Ну и начинается рассвет, так что красоты дороги увидишь. Сама дорога до Тбилиси- хорошая. На маленьком отрезке, примерно1-2км после Грузинской таможни идёт гравийка, потом асфальт до самого Тбилиси. Мне нравится останавливаться возле озера рядом с церковью в Ананури. Там есть спуск к самому озеру. Вода теплая всегда. Так что заехать туда утром, искупаться и позавтракать- просто класс! Вобщем будут вопросы- телефон знаешь- звони. Удачной поездки!
СсылкаПожаловаться
Эд,ты где пропадал?Очень рад видеть твоё присутствие,уважаемый!!!От меня приветствие и уважуха!Будь здоров!Извини,даже не прочитал,что ты написал,но подпись увидел и очень обрадовался!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Эд,ты где пропадал?Очень рад видеть твоё присутствие,уважаемый!!!От меня приветствие и уважуха!Будь здоров!Извини,даже не прочитал,что ты написал,но подпись увидел и очень обрадовался!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сан Саныч Добрый день! Да вот как то не получается до компа дойти... А с плашнета не очень удобно... Да и темы на форуме стали какие то... неинтерессные что ли... С Уважением!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Саша Привет! Я неделю назад приехал с тех краёв. Маршрут ты себе придумал хороший! По всему маршруту не смогу ничего порекомендовать, а вот по Военно Грузинской дороге- кое что скажу. Ну во первых -на нашу таможню в Верхнем Ларсе лучше всего приехать часа в 4-5 утра. В это время очереди нет... Ну и начинается рассвет, так что красоты дороги увидишь. Сама дорога до Тбилиси- хорошая. На маленьком отрезке, примерно1-2км после Грузинской таможни идёт гравийка, потом асфальт до самого Тбилиси. Мне нравится останавливаться возле озера рядом с церковью в Ананури. Там есть спуск к самому озеру. Вода теплая всегда. Так что заехать туда утром, искупаться и позавтракать- просто класс! Вобщем будут вопросы- телефон знаешь- звони. Удачной поездки!
СсылкаПожаловаться
искренне рад с тобой, Эдик, поздороваться! И твои советы всегда кстати, всегда по делу. Как раз я и думал выехать из Пятигорска пораньше, и ты это подтвердил. Может, не настолько рано, может в 5-6 утра, но уж точно не в 10-12.
В Ананури обязательно планировал остановку. Я там вообще хочу искупаться несколько раз по дороге, где только будет возможно. Правда, не знаю заранее, где это самое "возможно" действительно возможно, и об этом никто нигде не пишет. В Чегеме возле водопадов в феврале прошлого года купался, в Белой прошлой осенью возле Гузерипля купался, в море в феврале этого года плавал, так что в Тереке и в Арагви в августе грех не понырять. Или там это не возможно?
То, что озеро в Ананури - рукой подать, и можно поплавать - это приятный сюрприз. Спасибо за подсказку. Там же, как я понял, и поесть где-то рядом можно?
Там вообще, говорят, везде и всюду можно приятно и вкусно поесть грузинского, национального.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
искренне рад с тобой, Эдик, поздороваться! И твои советы всегда кстати, всегда по делу. Как раз я и думал выехать из Пятигорска пораньше, и ты это подтвердил. Может, не настолько рано, может в 5-6 утра, но уж точно не в 10-12.
В Ананури обязательно планировал остановку. Я там вообще хочу искупаться несколько раз по дороге, где только будет возможно. Правда, не знаю заранее, где это самое "возможно" действительно возможно, и об этом никто нигде не пишет. В Чегеме возле водопадов в феврале прошлого года купался, в Белой прошлой осенью возле Гузерипля купался, в море в феврале этого года плавал, так что в Тереке и в Арагви в августе грех не понырять. Или там это не возможно?
То, что озеро в Ананури - рукой подать, и можно поплавать - это приятный сюрприз. Спасибо за подсказку. Там же, как я понял, и поесть где-то рядом можно?
Там вообще, говорят, везде и всюду можно приятно и вкусно поесть грузинского, национального.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша привет! К озеру можно подъехать прямо к берегу. Перед мостом, с лева будет большая площадка с сувенирами и старая церковь (её никак не продешь) вот сразу за ней и есть спуск к самому озеру. Там большая площадка, есть даже катамараны и лодки. Там же на берегу есть и кафешки, но я был рано утром и они были есчё закрыты. На нашу таможню я заехал в 12 часов ночи. Стоял ровно 1 минуту. Я думаю, что если туда приехать в 5 утра, то очередь уже будет нормальной. Повторюсь- телефон мой знаешь, я на связи)))
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Это вид на озеро
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария