3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка Самара - Санкт - Петербург

Всем доброго дня!
Собрался переезжать в Спб из Самары. Опыт езды по трассе есть(за раз не проезжал более 600 км), стаж вождения - 3 года.
По какой трассе ехать, М5, или уйти на Ульяновск и на М7? Во сколько лучше выезжать? Во сколько проходить МКАД, Клин? Где сделать стоянку на отдых перед Мск или после? Может кто знает хороший недорогой ночлег? Как сейчас состояние дорог? 
Вообщем прошу совета по этим вопросам. Может будут какие дополнения. Пока планирую выйти в субботу( не в ближайшую, в конце марта) рано утром и по М5 до Коломны, там на ночлег и в 6 утра выезд. Далее без длительных стоянок до Спб. На весь путь планирую около 32 часов. 
JaCkSon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
ВикторВ ответ на JaCkSon
JaCkSon
я думал об этом, по км-жу получается на 90 км поболее. Вопрос состояния дороги трассы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осенью дорога была нормальной. Сам я ездил летом, а в ноябре из Питера в Ульяновск и обратно ездил сын, проблем не возникло. Но маршрут действительно выйдет длиннее.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на JaCkSon
JaCkSon
я думал об этом, по км-жу получается на 90 км поболее. Вопрос состояния дороги трассы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть неприятный кусок дороги перед Сурой со стороны Чебоксар, узкая и не ровная. А до него и после вполне нормально. Если не объезжать Н.Новгород через Б.Мокрое (уход на объезд перед Кстово). До Вязовки там узко и перед самой Вязовкой колейность.А далее уже автомагистраль , скорость 110.
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
Воспользуйтесь вот таким объездом Рязани и Москвы.По крайней мере миниум(по отношению к магистралям)пробок,камер и дорога в объезд не сильно побита.От Рязани до Коломны трафик очень большой да и камер на каждом шагу. К родственникам иногда катаюсь в Шацк из Ногинска. https://maps.yandex.ru/?clid=9403&rt...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Злой Гоблин
Злой Гоблин
Воспользуйтесь вот таким объездом Рязани и Москвы.По крайней мере миниум(по отношению к магистралям)пробок,камер и дорога в объезд не сильно побита.От Рязани до Коломны трафик очень большой да и камер на каждом шагу. К родственникам иногда катаюсь в Шацк из Ногинска. https://maps.yandex.ru/?clid=9403&rt...
СсылкаПожаловаться
категорически не советовал бы уходить с м5 по вашему маршруту.уходить с 4-х полосной на 2-х полосную,после зимы,ну и егорьевское шоссе это просто ...опа. обгонять мало где можно,дежурят экипажи смотрят сплошную. минусов намного больше чем +. сам живу в раменском. а вам если хотите подскажу проезд по городу практически без пробок,чтоб не мучится на рязанской окружной.хотя с ногинска до шацка так как едете вы удобнее.но я в кадом ездил,езжу и буду ездить по м5 до шацка,далее сасово и кадом.
СсылкаПожаловаться
JaCkSonВ ответ на олег
олег
категорически не советовал бы уходить с м5 по вашему маршруту.уходить с 4-х полосной на 2-х полосную,после зимы,ну и егорьевское шоссе это просто ...опа. обгонять мало где можно,дежурят экипажи смотрят сплошную. минусов намного больше чем +. сам живу в раменском. а вам если хотите подскажу проезд по городу практически без пробок,чтоб не мучится на рязанской окружной.хотя с ногинска до шацка так как едете вы удобнее.но я в кадом ездил,езжу и буду ездить по м5 до шацка,далее сасово и кадом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
окружная убитая или что? я думаю светофоров то там поменьше, быстрее будет.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на JaCkSon
JaCkSon
окружная убитая или что? я думаю светофоров то там поменьше, быстрее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще в родной рязани дороги просто убитые.а окружная обычно забита большегрузами и узкая. светофоров от въезда со стороны самары и до выезда на мск всего 3 штуки. но повторюсь и по окружной,и далее автодория,камеры,передвижные.поэтому город-деревни не более77,между деревнями 105-107. я тебе выше по ветке написал по поводу ночевки и перегона до с-пб. но ты ни на один вопрос не ответил. хочешь нормальных советов отнесись посерьезнее.чем могу помогу. ездил я и до челябинска и до с-пб. в питер крайний раз в 2014 помоему. до шацка прошлым летом. поэтому представление о трафике имею.да и опыта побольше.
СсылкаПожаловаться
JaCkSon
Ещё вопрос, есть ли смысл ставить лето? Возможности вернутся в Самару в ближайшие 3 недели не будет, боюсь убью зимние покрышки когда поеду обратно.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на JaCkSon
JaCkSon
Ещё вопрос, есть ли смысл ставить лето? Возможности вернутся в Самару в ближайшие 3 недели не будет, боюсь убью зимние покрышки когда поеду обратно.
СсылкаПожаловаться
категорически нет. уж лучше убить покрышки чем себя.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
а я бы поехал через НН - Иваново- ярославль- череповец и далее на Питер... и никаких МКАДов, и загрузка трассы небольшая.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Установить на смартфон СитиГид
СсылкаПожаловаться
KISMUS
Не знаю, как до Москвы доберетесь, но уставшему по МКАДу тяжеловато ехать. В прошлом году ехал в Питер из Волгограда, к Москве подобрался около 11 вечера. До Клина ехал практически на автопилоте через Ленинградку, но тогда уже была открыта бесплатная скоростная до Солнечногорска. Сейчас она платная, но лучше ехать по ней. В Клину есть где переночевать, см. гостиницы в инете. Из Клина до Питера - без проблем, объезжая по платной Волочек, в Крестцах (после Валдая) очень вкусные пирожки на трассе и чай..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария